Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

кошкавтуфлях, да ну брось, плевать на всех,это мужа кстати работа ,от него пол ребёнка зависит,так что претензии только к себе он может предъявить. Ну как так сыну не рады...это пока,а потом будет самый любимый...

 

Morkovka_surgut,  мне девочка советовала настойчиво Pigeon бутылочки-говорит удобнее всех. Но я остановилась на Авент, нашла набором в детском мире-2 маленькие бутылочки, 2 большие,ершик для мытья и соска от0-6 мес. Набор у нас 2500 стоит. Мне сестра старшая посоветовала этот набор, у нее двойняшки девочки по годику-ее все устроило.

да пигеон тоже хорошие, но я их не видела пока
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Delajla1979,  отличие от Авент тем что воздух ребенок не звглвтывает. Я прям вообдушивилась ими. Тоже набором Авент смотрела, но у девочек по спрашивала кто пользовался Авент, да довольны, но те кто пробовал доктором браун остались в восторге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Whiteeye, ну вот так сложилось у нас. Причем реально из-за непомытой тарелки однажды чуть до развода не дошли((

Про воспитывать сыновей, я пойду по примеру своих родителей, если доведется)). Мой брат не считает зазорным помочь по дому женщинам, в то время как еще двор на нем с папой.

Я порой саму себя перечитываю потом и страшусь. Но в целом муж хороший, надежный. Уверена что будет прекрасным отцом. Поэтому надо как-то притиратьсч и жить дальше)

 

кошкавтуфлях, ты что такое говоришь?! Мальчишка это класс! Они такие сладкие мамины подхалимчики до школы, я на чужих всё смотрю. Девочки, напротив папины, а после взросления только сближаюься с мамой. Имхо, это про меня. В конце концов, дайте ему родиться, еще нацеловывать все будут и любить как только можно! Я такие разговоры про желаемый пол вообще не понимаю, ладно если бы ты четвертого ждала, а до этого все пацаны :)

Изменено пользователем Стрекозка2016
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  у тебя прям все наоборот: в подавляющем большинстве случаев все мечтают о наследнике, о сыне в первую очередь. Потом уж и дочку можно.

 

Whiteeye

Откуда берем таких мужей :) ?

Задумалась. Да, мой не приспособлен к быту, полы не моет и готовить не умеет. Но всю жизнь вкалывал и зарабатывал и обеспечивал. И никогда не спрашивал, куда уходит моя зарплата, потому что его доходами все расходы всегда покрывались. К вопросу "как воспитывать сыновей"... не думаю, что буду требовать от сына мыть полы. Пусть учится у отца строить, копать, добывать, на рыбалку-по грибы.

 

Мы тут их поругиваем, для профилактики, но не так все плохо у каждой с мужем, я уверена ))

 

Morkovka_surgut

Моего мужа в магазин одного нельзя пускать. Даже если в списке конкретно указываю вес и количество и пишу подробно: три небольших помидора, два огурца, 150 гр творога - припрет килограмм крупных помидоров, полкило творога, а огурцы забудет, зато ещё полсумки фигни накупит )) поэтому ходим только вдвоём.

 

//Любушка//,  как ты?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки! Поздравляю всех с Вербным Воскресеньем!!!

 

кошкавтуфлях, у тебя прям все наоборот: в подавляющем большинстве случаев все мечтают о наследнике, о сыне в первую очередь. Потом уж и дочку можно.

 

Whiteeye,

Откуда берем таких мужей :) ?

Задумалась. Да, мой не приспособлен к быту, полы не моет и готовить не умеет. Но всю жизнь вкалывал и зарабатывал и обеспечивал. И никогда не спрашивал, куда уходит моя зарплата, потому что его доходами все расходы всегда покрывались. К вопросу "как воспитывать сыновей"... не думаю, что буду требовать от сына мыть полы. Пусть учится у отца строить, копать, добывать, на рыбалку-по грибы.

 

Мы тут их поругиваем, для профилактики, но не так все плохо у каждой с мужем, я уверена ))

 

Morkovka_surgut,

Моего мужа в магазин одного нельзя пускать. Даже если в списке конкретно указываю вес и количество и пишу подробно: три небольших помидора, два огурца, 150 гр творога - припрет килограмм крупных помидоров, полкило творога, а огурцы забудет, зато ещё полсумки фигни накупит )) поэтому ходим только вдвоём.

 

//Любушка//, как ты?

Я выписалась из больницы наконец то, и с субботы дома)

Жду поездку в Москву на второй консилиум и боязно и хочется чтобы побыстрее поехать.

животик у меня оч большой уже , сына пинается , но почему - то все внизу там постоянно бой)))) как буд то ход пробивает))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за поддержку. Полет, т.е. поездка прошла нормально)) Все сразу вспомнила, села и поехала и даже удовольствие получила от дороги. Купила колясочку и мне еще подарили ремень для машины)) Пока ехали, малыш так скакал, видимо нравилось под музыку путешествовать))

Людмила мир, я не знаю, у кого поворачивается язык тебя осуждать.. Я просто снимаю шляпу! Думаю, все здесь только тебя поддержат!

спасибо девочки)))))

 

У меня с бытом проблем не возникает, в ручную полы никогда не мыла, да и мою их раз в месяц. Сейчас муж мне для кошачьей шерсти беспроводной пылесос купил- я теперь жужжу им счастливая. Посуду я не коплю, чай не сяду пить если тарелка в раковине стоять будет. Муж бытом не занимается, ему реально некогда, он приходит с работы после 22.00. Мой девиз: меньше мусорь- реже убирать! Если у меня нет сил или желания готовить, то муж привезёт еду из ресторана или сходим в кафе. А вот в плане отношения ко мне беременной, то в первом триместре мои гормоны устраивали фейерверки и я была всем не довольна, сейчас вижу и ощущаю, как трепетно ко мне относится муж, как он переживает, как стремиться меня побаловать.

 

По поводу пола ребёнка, муж очень расстроился что у нас не дочь, хоть и говорил, что ему все равно, но уверен был что девка. Мама моя сильно переживает, что у всех её подруг внучки рождаются, говорит, что всех девочек разберут, нам не достанется. Короче, последнее время ощущаю себя какой-то никчемной, никому не угодили мы с малышом, хотя все твердили, что пол не важен, главное здоровье.

по поводу пола все переживают и расстраиваются только во время бер-ти.а когда рождается долгожданное чудо,забывается все))))в первую бер-ть ,когда муж узнал,что будет девочка,час сидел рыдал.не могла успокоить.второго родила мальчика.и что?его главная радость и принцесса,и жизнь,и счастье-ДОЧЕНЬКА.сына тоже конечно любит,но дочка самая самая.так что))))это не главное.главное чтобы был здоровый!!!!!

 

Я над бутылками даже не заморачивалась, не понимаю что в них может быть уникального и как их отличать?

я пользовалась разными,но мне больше понравились авент.соска не так быстро рассасывается малышом)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, а я очень поддерживаю Аню в том плане что мужчина должен уметь всё! от банального "гвоздь забить" до "построить дом для своей семьи". у меня завышенные требования?!? просто я выросла среди таких мужчин))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про мужей: мой посыл был не в том, что нужны мужики, умеющие все, а в том, чтобы не иметь мужа, который ни сам что-то не делает, но при этом с женой из-за этого скандалит. Может я так говорю, конечно, потому что мы с мужем одинаково зарабатываем, поэтому и обязанности делим пополам. Да, в какой-то степени я домашней работы делаю больше, потому что я вижу грязь, а он нет, я её и убираю. Или например мой муж совершенно не готовит. Если он будет приходить и наезжать на меня, где ужин (а я по какой-то причине не приготовила), то получит предложение сделать его самостоятельно :)

Безусловно, в каждой семье по своему. Главное, чтобы все счастливы с существующим положением дел.

 

Про пол: когда свекровь узнала, что у нас будет 2 мальчика, а не девочка и мальчик, то столько прочитаний было. При том, что у неё есть внучка одна. Причём какие-то аргументы странные: а) девочка ближе к матери, чем сыновья. Б) столько одежды осталось от старшей внучки, а теперь куда ж её девать?...

Я на это не обращаю внимание, всем не угодишь. Я наоборот рада, девчонок вокруг много, а Мальчишки - это будет что-то новое для меня:) И у нас с мужем интересы такие больше мальчишечьи: автомобили, космос, механика. Девочек надо как принцесс растить, а я сама не такая и не умею этого делать :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, это отлично если муж мастер на все руки. Но какой смысл уметь штукатурить, уметь разводить цемент, делать стяжку (если это конечно не работа), если в современных больших городах это мало кому нужно. Т.е. это может и не пригодиться в жизни, а вот хоть по минимуму себя обслужить это ж каждому надо, не важно мальчик или девочка. Не все мальчики моментально от мамы жене переходят, надо ж хоть чего-то себе поесть приготовить, стирать ладно, есть стиралка, убрать хоть тарелку за собой в посудомойку. Вдруг придется самому жить. Имхо, это вообще все мужики умеют, но зачем).

У меня брат женился в 19 лет, воспитан был в семье, где мужик будет сидеть и ждать пока жена ложку принесёт, а то есть нечем. Жена брата подхватила эстафету. Брат абсолютно беспомощный в быту, но кстати его работа непосредственно связана со стройкой), в плане прибивания гвоздей, копания он ас. Но вот бывает, что все заканчивается, через 11 лет развелся. Вернулся к маме, большая детина, которая по-прежнему не может себе ложку принести и думает, что еда на столе сама собой появляется. А у мамы, к сожалению, уже большие проблемы со здоровьем, отказывают ноги, больно ходить. И метаться от плиты к столу, к холодильнику это ад. Сейчас брат снова женился, там идёт переучивание полным ходом), жена заставляет убирать за собой, бои прям на эту тему, успехи есть, но кровью и потом.

 

Так что я скорее с позиции мамы рассуждаю, сын, как и дочь должны быть самодостаточны, в жизни всякое бывает, и люди без семьи живут, и мамы рядом нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  я честно пока конкретно не смотрела, только отзывы почитала и цену посмотрела и где у нас в городе есть в наличии. У нас они дешевле чем Авент.

Мы с мужем говорили о воспитании сына, я за то что бы он умел все то что мой муж. Он и рыбак ( в доме всегда рыба и причём от стерлядки до обычного карася) на охоту ходит но только на уток и зайцев) кушать умеет готовить, причем очень вкусно) когда купили квартиру, сделал все сам от проводки до возложения стены. Я считаю мужчина должен все уметь делать! У меня у сестры муж, гвоздя в доме не может вбить, сантехника вызывают а он на диване лежит, для меня это не приемлемо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А моего мужа его мать научила, что ему вобще ничего делать не надо. Тоже будет сидеть и ждать, пока подадут. Еще научила, что работать должна женщина, а мужчине не обязательно. Дети тоже на фиг не нужны, пускай тетка пашет, некогда на детей размениваться - надо барина обслуживать и добытчиком быть. Вот такая прЭлесть)))

У меня, например, диаметрально противоположный взгляд на вещи..

Конечно переучиваемся, но тоже все потом и кровью..

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, у меня такое же мнение и муж тоже все умеет и приготовить и по дому все сантехника,электричество. Миллионы не зарабатывает,но тут больше недостатки места рождения ,проживания и воспитания. Учился все делать сам,отец ничему его не учил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  к вопросу о месте рождения и воспитании:

мой муж твой земляк, практически- родился и вырос в Нелидово в Тверской области :), в семье учителей. Они там всю жизнь, за 70 уже. Свёкор был учителем труда, поэтому муж вырос, можно сказать, с молотком в руке, гвоздями в карманах, и с удочкой за спиной ))

Готовить не научился, но огород вскопать, теплицу поставить, забор поднять, сантехнику починить - это с закрытыми глазами.

Мы хоть и "масквичиии", но с корнями и тоже крепко на земле стоим, не в облаках витаем... Муж год без работы, сократили и так и не смог пока устроиться.

....к чему это я? :)

 

 

 

А я все в отпуске с последущим))) даже не верится)

Счастливая :) ! А мне ещё май и половину июня до декрета... Отпуск коплю, так как решила взять после окончания послеродового больничного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  у меня первый муж был такой вот "барин"

Свекровь первая мне говорила: у меня самый красивый сынок на всём белом свете, надо его холить и лелеять..

....Поди, по сей день барствует, только не на моей шее ))

 

Ссылка на это сообщение

Уж не знаю как моего мужа воспитывали, но с 16-ти лет он пошёл на завод в ночную, что бы иметь свои деньги, с тех пор на попе ровно не сидел. С 18-ти съехал от родителей и сам себя отмазывал от армии. считает, что женщина не должна работать, только если для души. имеет замашки домостроя, но всегда рад освободить от домашних дел деньгами на помощницу. Ручки не совсем из того места растут, но в его случае это не страшно, он заработает на специалиста. В бытовом плане неряха, посуду сам может помыть, но блин, я же все равно буду перемывать))) поэтому у нас классический симбиоз: муж работает, жена красавица))) а ещё его классическое выражение "зая, в семье один умный, второй красивая иначе не уживёмся".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот-вот, прихожу к мнению, что главное научиться деньги зарабатывать). В принципе можно и домработницу, и дом строители построят, повар есть приготовит, техники всякой домой накупить в помощь).

А вообще идеально, если зарабатывание денег совпадает с любимым делом.

Ссылка на это сообщение

Пока всех прочла, забыла, кому что хотела сказать. У меня муж не помогает, но и не орет по поводу грязи, для него все норм. Горы посуды, носки его повсюду и т.д. Но покушать обязательно. Сам очень вкусно готовит, но редко, раза два в месяц. Но если мне влом готовить, вареники или пельмешки из магазина для него с удовольствием прокатят.

Вчера я готова была его прибить, когда убирала. Думала он в танки рубится. Оказалось, его не было в кабинете, он в гараже убирал, потом газон косил и машину мыл... вот такая я ужасная. А сейчас он будет жарить нам шашлычок и плов на мангале. Сегодня я его прям обожаю. Думала гормоны мои с ума не сходят. Ага...

 

У меня из серии сама себя накрутила, поругалась и помирилась. Хорошо хоть скандал не устроила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Только мы тут развили тему помощи по дому, как у меня муж внезапно соскочил из-за компа своего и пошел окна и полы мыть, а потом в магазин побежал... Видимо я ему телепатически что-то передала)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня свекровь - это просто кошмар. Она не считает своих сыновей умными и красивыми, а всячески втирает им, что они убогие неудачники и их дело сидеть у ног мамочки с тапочками в зубах и им из милости позволят возить ее особу на дачу. Ну а жены у ее сыновей им под стать. Она реально больной человек. Как-нибудь будет время напишу ее перлы))

Поэтому что муж, что его брат тоже рано ушли из дома. Брат смог как-то вылезти из этого болтота, а у моего жуткий комплекс недолюбленного ребенка и он все пытается "заслужить" родительскую любовь..

Ну а так в хозяйстве муж отлично готовит, любит это делать. Правда после его готовки нужно генеральную уборку делать)) Но убирать ничего не убирает. Как лебедушка идет и все из него сыпется - где упало там и будет валяться пока я не подберу))

Ссылка на это сообщение

рассмотрела сегодня свои соски на ярком дневном свете. они стали коричневого цвета, тогда как раньше были розовые)) интересно это грудь так временно к кормлению готовится, или на всю жизнь изменения?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...