Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Спасибо, девчата, такая довольная как удав))))

Я ходила уже на скрининг. Надо было допплер сделать, кровоток меня с ума сводил, а так как я осталась без врача не выбить талон на бесплатный допплер, поэтому пошла платно, а сделала уж узи, т.к. в той клинике допплер отдельно не практикуют))) но она больше мне сына показывала чем что то замеряла ))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Feera,  а я хоть и не больничном, дома рабочий ноутбук и почта сыпется, телефон не умолкает и курьер каждый день возит пачки документов на подпись (((((

А у вас не практикуется делегирование полномочий "with full signing authority"? В почте, в системах, где электронная подпись нужна и прочее. Ты на больничном/в отпуске, а back up все рулит...

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  ну малыши у тебя в животе вертится крутятся, может лежит так что ты не чувствуешь его пинки...

 

А меня не прикрепляется что то фото....блин хотела показать длинные пальца сына ))))

Ссылка на это сообщение

ТриКо,  фигня в том, что я и есть сама бэкап ген.дира. Его нет, у меня одной первая подпись за него. Поэтому ко мне курьера и гоняют.

 

Feera,  я на больничном, дела делаю из дома, полулёжа. Рабочий ноутбук у кровати на стуле стоит.

 

Zmeika-mama,  я вяжу без схемы.. Начала с угла. На спицах пять петель. В каждом ряду добавляешь +1 петлю в начале ряда, если хочешь канву, то через 3-5 петель от кромочной. И усе. Вяжу просто гладью, без кос, чтобы помягче, добавляя петли от ряда к ряду, меняю нитки по цветам получается переход из цвета в цвет, и на глаз смотрю, когда перестать прибавлять, это будет середина, и начать уменьшать. Пока думаю по ребру 80 см хватит. А когда закончу, по канве продену ленточку тонкую или может сделаю на фланелевой подкладке и бубенчики по углам.. Ещё не решила. Полет фантазии ))

 

Лимоночка,  Даааа.... Ну если очень захотеть, то увидишь :):):)

post-98213-0-27033100-1461675436_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение

Я ходила на 3D (или 4D, так и не поняла разницу). У меня подруга работает в компании, которая продает узи-аппараты. И у них был семинар для врачей, который демонстрировал как раз новое современное оборудование и его супер-возможности. Семинар вел профессор известный про пренитальной диагностике. И им нужно были беременные женщины на разных сроках, чтобы на них продемонстрировать аппарат. И получился такой консилиум из 20 врачей и профессора и посмотрели моего сынульку со всех сторон. Впечатления просто через край. Он такой прям человечек уже, так все хорошо видно. Рассмотрели все органы под всеми углами. Абсолютно реальные фотографии. Только личико ручкой закрыл, что не рассмотришь особенно его.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки какие вы все мастерицы)) Какую красоту для малышей делаете!

Блин, я начинаю комплексовать!

Вязать не умею, даже не представляю с какой стороны к спицам подойти.

Ссылка на это сообщение

Мне на узи сегодня тоже фотки али в трехмерном. ...вообще человечек такой))))

Купила сегодня бодики на 68, футболку и штаны еще))) пеленки еще и наматрасник из тонкой махровки, такой прикольный, не холодный и защитит от мокроты матрац, вроде как дышащий, ну посмотрим....

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  если прибавлять всегда чётко на одинаковом расстоянии- например , пятую петлю - то дырочки и образуют ту самую канву, в которую можно вдеть ленточку потом :)

 

Zmeika-mama,  по окончании можно ещё и крючком по краю связать кружево, или - если делать фланелевую подкладку - между вязанным полотном и фланелью пропустить по краю текстильное кружево. Будет тоже красота. Можно и простегать "квадратами" на машинке - тогда будет совсем одеяло-одеяло !

 

Feera,  ну и не расстраивайся, купишь. Я вчера чуть не заплакала: в интернете наткнулась на сайт, где всякие детские вязаные одеяльца нереально красивые за такие вполне доступные цены, что стоимость пряжи плюс время, которое необходимо для вязания, кажутся не адекватными...... Понятно, что продают машинную, а не ручную вязку - но выглядит ничуть не хуже

 

Ссылка на это сообщение

Про регулярность шевелений в моей карте беременной табличка идет начиная с 28 недель, поэтому я регулярность не считаю пока, пинается после еды и сладостей и то хорошо...

Ой и все такие уже закупаются, клевость) а я еще только начинаю список составлять, с середины мая пойду в отпуск и начну мимими-шоппинг :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, Круто! Если денюжка будет, тоже на 3Д сходим. Пока у мужа с работой не очень((

Feera, Я тоже не умею спицами. На ютубе полно мастериц, которые прям курс с нуля показывают. Я сейчас немного уже вяжу)

 

А меня сегодня на диету посадили)))

Ссылка на это сообщение

Мне понравилась фраза "Есть можно всё кроме" и длиннющий список. Надо было дополнительный список, что вообще можно-то. Там наверно список в 3 раза меньше будет.

Счастливица, а чего на диету?

 

А чем морковь, свекла не угодили??? И манка, пшенка,меня этим в больнице закармливали. А насчёт черешни я вообще в возмущении, жду её родимую с начала Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица, ну и списочек. Ничего нельзя вобще. Надо было дать бумажку,где было бы 2 строчки, чего можно)) Особенно пункт про пиво и алкоголь больше 17% порадовал :D Я что-то упустила и нам на самом деле все это можно? Пивас вобще 5% вроде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  шутки шутками, а я уже не единожды слышала, что во втором триместре можно красное вино но не больше 100 гр в день и высокого качества. Так-то :)

..я и до Б никогда не пила алкоголь, никакой. Так что не экспериментирую .

Ссылка на это сообщение

Просто удивило, что его только во время диеты запретили. До 17% ведь и пиво и вино и куча всего еще. Я думала, что это само собой запрещено))

А так у меня даже мысль об алкоголе вызывает тошноту, хотя до беременности и вино хорошее любила и пиво с рыбкой :confusion: Только крепкий алкоголь не могла никогда пить.

Ссылка на это сообщение

девочки, вы все молодцы такие, кто рукодельничает!!!

а я пряжу запасаю, но все еще жду вдохновения, поэтому всё лежит пока. может в отупске попрет??? очень хочу своими руками что-нибудь красивое для малышки связать/ сшить/ аппликацию нашить..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...