Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стрекозка2016, если честно мне не понравилось. ООООчень скучно. Погода не радовала, все время дожди и холодно - особо не погуляешь. Воздух конечно вкусный, ну и в бассейне поплавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, волосы пучками отваливаются... Косичка стала как мышиный хвостик (( витамины пью, репейным маслом мажусь .. Чтобы сделать хвост, резинку надо шесть раз обернуть - вместо обычных двух-трёх.

Я себя не мыслю без длинных волос уже лет 15.

Муж говорит надо постричься хотя бы до плеч. Отрастут, мол.

 

Кто как справляется, если есть проблема выпадения волос ?!

Ссылка на это сообщение

new//julia, а у меня как то перерывами. то выпадают то нет) сама не знаю от чего

 

я сегодня связалась наконец то с НИИ в екате. 10 мая они ждут меня на госпитализацию. Видимо кладут в стационар и будут за почками сыночка наблюдать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, у меня наоборот. Мою, пару волосинок выпадает. Мусс наношу, масло для кончиков, вообще ничего не лезет. Обычно, когда чем-то мажу, на руках куча волос остается. После родов у меня, походу они все полезут клочками. А сейчас наслаждаюсь... Медленно загрязняются, нежелательные волосы на теле медленно растут, кожа чище стала. Спасибо, сынок!!!!

 

Девочки, а что лучше: ЕР или кесарево? Не помню, может уже спрашивала. Чет меня в последнее время этот вопрос стал мучать. Очень боюсь родовых травм малыша, может за доп. плату устроить кесарево, если не будет показаний?

Ссылка на это сообщение

new//julia, у меня эта проблема вылезла раньше всех, еще в конце зимы. Я вам жаловалась даже. И мыть стала реже от того что жалко, к мокрые волосам не дотронься. Я никак не решала проблему. Маслом репейным можно конечно подлечить, но это опять же смывать сколько придётся.

А сейчас просто расслабидась и покрасила волосы хной :) вместо планиуемого мелирования

 

Мне кажется постричь волосы при такой проблеме стОит. У меня как-то так получилось что осенью я кардинально сменила образ: волосы почти до талии сделались длиной до середины шеи :) теперь отращиваю)

 

paya, я за ЕР до последнего шанса! Ты по договору будешь рожать?

 

леди сотофа, я так и думала))) это надо компанией да?)

Ссылка на это сообщение

У меня волосы стали меньше выпадать и кожа хорошая. Зато волосы на животе... Шашлычник Ашот отдыхает)) Черные, жесткие, длинные. Ужас. Стесняюсь, если кто-то из домашних живот видит и у врача))

 

Я тут как-то писала, что покупала компрессионные чулки в аптеке "Столичка", что сползают. Хочу реабилитировать их. Это я - ворона, не натягивала нормально. Сейчас приноровилась и очень довольна. Они недорогие, стоят где-то 1100 р. В общем теперь рекомендую их.

 

К вопросу про роды присоединяюсь. Хотя, я так понимаю, что у нас основная масса девочек идет на ПКС...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К вопросу про роды присоединяюсь. Хотя, я так понимаю, что у нас основная масса девочек идет на ПКС...

Мне кажется, у всех все еще поменяется после 30 недель.

И с тазовым предлежанием сами рожают, и с двойнями.

Реально показания для ПКС не так много, у кого

Ссылка на это сообщение

У меня врачи спрашивали как я хочу рожать сама или пкс....вот тоже последние дни думаю об этом...писала уже про шейку...эта неизвестность меня пугает....хочу что бы было меньше рисков для малыша...

Ссылка на это сообщение

Йулька

С двойней после ЭКО 99% пкс.

Я даже не задаюсь вопросом, почему-то уверена, что только кесарево

 

Алиса-мама,  у меня тоже оволосение живота, ещё недель с 12-13. Врач сказала не париться, после родов все уйдёт. Но, правда, не черные слава богу, а такой уверенный золотистый пушок в сантиметр длиной точно.

Ссылка на это сообщение

Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает..

Пока я размышляю так, но так как обсудить мне особо не с кем из опытных, то это всего лишь мои мысли и оооочень не факт, что я хоть в чем-то права.

Если все будет нормально, то в любом случае пойду на ЕР.

Плюсы ЕР на мой взгляд:

- естественный процесс (раньше все и в поле рожали)

- делают анастезию (но тут надо выяснять, нужно ли заранее договариваться, цена вопроса, сделают ли ее вобще, есть риски)

- быстрее приходишь в себя. Можно сразу же быть с малышом

- говорят, что для ребенка более полезно, что он проходит по родовым путям

Минусы ЕР:

-безумно страшно. Боюсь боли, боюсь наплевательского и свинского отношения в роддоме. Страшно, что буду что-то делать не так, смогу навредить малышу

- вероятность родовых травм при ЕР больше, чем при КС

- разрывы. Страшно зашивать их, страшно, что плохо зашьют, швы потом снимать итд. Сидеть вроде нельзя долго, около 3-х недель, соответственно в себя приходишь долго и не так много сил для малыша остается

 

По поводу КС, если будут какие-то показания к нему, то КС. К показаниям отношу и тазовое предлежание, и низкую плаценту (которые у меня пока есть) и все, что в официальной медицине является показанием к КС. Также не задумываясь, пошла бы на КС, если бы у меня была бы двойня.

Плюсы КС:

- не так стрессово. От меня ничего не зависит и длится быстро

- меньше вероятность родовых травм для малыша

- сейчас делают эпидуральную анастезию, которая не так вредна как общий наркоз

Минусы КС:

- 2 шва

- дольше отходишь от операции и из-за швов не можешь сразу прийти в себя и ухаживать за малышом (но такая же фигня получается и в ЕР, если будут разрывы..)

- если соберемся рожать второго ребеночка, то вроде как из-за шва на матке, могут быть сложности с прикреплением эмбриончика. Для абсолютно здоровых людей это не проблема, но с нашими "пирогами" все важно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже писала вроде чем для меня отличаются кс и ер. КС это вся ответственность и профессионализм врачей. ЕР - врачи здесь больше как помощники, основная задача на роженице. И то, и другое процесс непредсказуемый.

Я за ЕР если один малыш, а вот с двойней страшнооо. Хотя, конечно, это реально.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

- разрывы. Страшно зашивать их, страшно, что плохо зашьют, швы потом снимать итд. Сидеть вроде нельзя долго, около 3-х недель, соответственно в себя приходишь долго и не так много сил для малыша остается

 

Про это могу сказать - да, бывают и это ооочень неприятно первые 2 недели (смотря какие разрывы). Внутренние ерунда, а вот внешние... тогда уж лучше эпизио пусть делают. Но всё равно я двумя руками за ЕР.

Мне было безумно страшно! Но ничего, природа помогает сконцентрироваться в этот момент, думать о малыше, как лучше ему и т.д.

И ещё, я ЗА эпидуралку есть есть такая возможность, она реально всё облегчает и делает сам процесс почти приятным :-)

 

А против КС могу сказать одно - швы на матке не есть хорошо. Да и это всё таки операция как ни крути. Плюс шрам в паху.

Так что если есть возможность ЕР - лучше это.

 

ПС: у меня муж был ОТ и ДО, и ничего, даже в обморок не упал.. Ещё порывался пуповину перерезать, но его опередили врачи. А стыд в какой-то момент пропадает. Мне было реально всё равно кто рядом и кто ТУДА смотрит, хоть футбольная команда или симфонический оркестр.

 

ППС: нитки сейчас саморассасывающиеся и отваливаются сами примерно недели через 2-3. А сидеть нельзя дней 10. Но опять же зависит от шва и т.д.

 

Я за ЕР если один малыш, а вот с двойней страшнооо. Хотя, конечно, это реально

 

Соглашусь! Если один малыш и лежит правильно - почему бы не ЕР? А вот с двумя вам сами врачи скорее всего не дадут рожать. Они любят перестраховаться с двойней и им проще сделать КС.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, спасибо, что откликнулась! :flower:

Всегда читаю тебя в другой темке и приняла к сведению твое описание родов. И все последующие советы тоже))

У нас, к сожалению, пока во многих роддомах каменный век.. И отношение соответствующее.. Нитки наверняка самые допотопные. Сужу по тому, что у меня в консультации, например, даже бинтов нет. На анализы хожу со своим..

Мы вряд ли оплатим роды по контракту, так что остается либо бесплатный вариант (без мужа на родах, не самыми добрыми тетеньками врачами, нитками для танковых чехлов итд.), либо договариваться с кем-то из медперсонала напрямую.

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, Очень рада, что мой опыт может быть кому-то полезен!

 

Блин, я думала хоть в Москве порядок в медицине навели!

 

ПС: тогда реальнее договориться напрямую с медперсоналом, либо выйти на врача. Тогда хоть какая-то гарантия человеческого отношения и внимания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, наверно, смотря где. В Питере есть специализированные роддома по двойням. Им там все равно, ЭКО или не ЭКО. Стараются ЕР провести при возможности. Кесарево - этомвсегда доп.сложности

 

Алиса-мама, виж неточность одну.

При КС эпидуралку делают только на момент выдавливания малыша. Потом все равно под общим наркозом зашивают

 

Алиса-мама, тазовое предлежание не является абсолютным показанием к КС. Рожают ЕР и с тазовым предлежанием

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, Да не говори! Самой не верится, ведь ещё вчера из роддома выписывалась. Ночи относительно спокойные, спим после 23-часового купания до 4 утра, кушаем во сне и снова дрыхнем до 7. Молока не то чтобы прям завались, одно-два кормления в сутки приходится докармливать. Но я уже не кормлю грудью, только сцеженным, поэтому процесс кормления не затягивается на час как раньше. Не бросайте в меня тапки, но я выбрала именно такой подход. Хоть есть время на что-то другое и ребенку меньше стресса.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки добрый вечер всем! Я сегодня сдавала кровь на сахар- в принципе все терпимо- перенесла хорошо, но на сладкое целый день не смотрю))) в понедельник на прием ,результаты узнаю уже.

Еще на узи сходила- шейка 43, уберу еще 100 утрожестана, буду на 400 мг до 28 недели наверно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А мне сегодня утрик убрали до 200, а с 27 недели совсем отменить. Но я очкую, наверное, буду вставлять до 30 точно

 

На сахар так и не назначали, может у нас не принято...

Ссылка на это сообщение

На сахар так и не назначали, может у нас не принято...

Или просто рано еще и назначат через пару недель.

 

Мне моя врач позвонила по поводу анализов крови и мочи, все уже не так страшно, как было. Хотя вирус внутри все еще чувствую.

 

Еще думала с 30 недель заняться серьезными покупками, вроде, это через ннделю уже, а что-то ничего не хочется, лень напала. Кроватка и автокресло все равно никуда не убегут.

И стирать ничего не хочется. Зато загоняюсь на тему недоношенности. Все читаю, с какой недели что. Страшно очень ((

Ссылка на это сообщение

Мне делали КС и зашивали под эпидуралкой. Про шов могу сказать его почти не видно, но шов зависит от врача.

 

ЕР это наилучший вариант. Я бы очень хотела родить сама.

Ссылка на это сообщение

Britani, а чем докармливаешь? Можно фото состава смеси? Хотя наше и ваше качество наверняка небо и земля. И ведь то что подошло одному дитенку не факт что подойдет и другому. Или нет такого?

 

Йулька, брось! Не читай страшилки и не накручивай себя пожалуйста! У тебя всё хорошо, три четверти пути позади! Еще немного и долгожданный малыш будет сладко причмокивать твою грудь!

 

Бабушка рассказывала что моего папу в тазовом предлежании родила. Тогда узи не было конечно и женщины только в потугах узнавали как идет ребёнок. Слава Богу, всё хорошо! Мой папа - самый лучший сын, муж, отец и... будущий дедушка ;)

 

Моя стрекозка разошлась сегодня и толкается одновременно с двух сторон. Ощущение такое будто у меня двое детей в пузике. Или осьминожка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...