Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Я добровольно иду на пкс, моя врач меня полностью поддерживает, говорит, что долгожданному ребёнку лишние риски не нужны. Ну и у нас всех экошниц радостно кесарят. Шьют тоже под эпидуралкой, никто тебя не усыпит если чп не приключится. Косметический шовчик в трусах меня не пугает, рожать я больше не собираюсь.

Если все прошло хорошо, то ты сразу с ребенком в палате, ну а нехорошо может быть и в ЕР, тогда тебе ребёнка не дадут.

По поводу, что полезнее для ребёнка, конечно ЕР физиологичнее, но только в случае нормальных родов без стимуляций, прокалывания пузыря, Боже упаси щипцов или выдавливания. Но в наше время все меньше женщин рожают без такой "помощи". На эту тему можно почитать "перенатальные матрицы".

 

По поводу того, что раньше не было УЗИ и бабушки не знали каким местом идёт ребёнок это фигня, ну только если одна в поле рожала, а так достаточно руками живот пощупать и все понятно, чем во все века и занимались повитухи, знахари и врачи. Да и сейчас врач на каждой явке руками щупает и пишет расположение.

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже иду на ПКС, но у меня показания (хотя я и не хотела бы ЕР) - зрение очень плохое + с сосудами головного мозга беда. Стараюсь по этому поводу не загонятся особо, все равно мало на что повлияешь...

 

По поводу санатория - действительно либо компанией, многие девочки с детишками были, некоторые с мужьями (но это уже за дополнительную плату, а я то и поехала туда только потому что бесплатно было), либо не так долго, дней 10 более чем достаточно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень рада, что мой опыт может быть кому-то полезен!

можно вопрос, как долго дочка носила 56размер? Сейчас вы уже в каком?

Я просто прикупила слипов 56р 6 штучек, а меня уже ругать начали, что ребёнок их не успеет поносить и надо сразу 62 брать.

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  подруга говорила, что они в 56 неделю только походили и все перешли на 62. Я 56 купила только 2 Боди и слип...ну и на выписку 56 куплю, а все остальное 62 и 68 уже покупаю.

 

кошкавтуфлях,  А я не знаю уже ер и ли пкс...и там и там есть свои + и -.... если скажут врачи кс то будет кс. У меня ещё что то с сердцем не понятно. ..ЭКГ не айс...перегрузка левого желудочка...узи сердца дела давно, нашли в левом желудочке хорду, но врач сказала что это не смертельно, все ок иди....а ритм видимо из-за неё не стабильный...до этого вообще ишемию ЭКГ выводило (((( вот и не знаю её может из-за этого мне пкс ...не хотят рисковать....хотя у меня у мамы было подозрение на порок сердца в детстве, потом вроде сняли с учёта, рожала сама...но раньше, редко кому делали кесарево, экстренно если только и показания если серьёзные. ...

Ссылка на это сообщение

:girl_bye: Всем хорошего дня)

 

Меня после доплера на дневной стационар отправили для динамического наблюдения с завтрашнего дня. Опять буду каждый день туда ездить в очереди посидеть, чтобы меня взвесили и давление измерили...

На работе еще как назло столько работы :(

 

А я настроена как-то на ЕР, не хочу шов, не хочу операцию)) Уверена, что все хорошо пройдет! А вообще конечно роды такой процесс непредсказуемый, что так, что так всякое может случится :think1: Но я все равно хочу сама ;)

Ссылка на это сообщение

Йюлька, да я понимаю, что на ЕР некоторые сознательно идут и при тазовом предлежании и при двойнях, а может кто-то и при тройнях)) Я про себя говорю, что считаю это необоснованным риском, поэтому при таких показаниях рассматриваю только КС

кошкавтуфлях, согласна с тобой, что ЕР физиологичнее и может быть правильнее с точки зрения природы. Но действительно сейчас мало кто обходится без стимуляций, прокалываний итд. А так вся физиологичность пропадает. И та же травмоопасность для ребенка возрастает.

Вот и ломаю голову. Буду пока плыть по течению, а там видно будет.

По примеру моих знакомых, могу отследить тенденцию, что кесарево у всех гораздо спокойнее прошло и восстановление тоже, а вот ЕР все описывают как кромешный ад, боль, жуткое отношение врачей (сам по себе поход в родовую с головой между ног уже само по себе развлечение так себе). Зато потом все говорят, что рады, что пошли на ЕР и что все это стоило перетерпеть.

Только одна подруга после ЕР, вторые роды выбрала КС без показаний, просто заплатила врачу, т.к. сказала, что второй раз этого точно не вынесет. Хотя и первый и второй раз рожала платно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, что там правильнее и физиологичнее, мы экошницы, природа к нам изначально не имела никакого отношения. У каждой будет свой опыт. Главное настрой и подготовка.

Я не фанатка всего естественного, каждый случай настолько индивидуален, что предсказать как у кого будет, вообще невозможно. Надо ориентироваться только на здоровье малыша и мамы. Можно настроиться на ер, а резко перед родами всё изменится - положение ребёнка, обвитие, готовность или неготовность шейки. Надо настроиться на любой вариант и повторять как мантру - главное здоровый ребёнок. И после КС отлично живут. Обязательно выкинуть из головы весь психологический бред про то что прохождение по родовым путям так важно для ребёнка, особая связь с мамой, такие сильнее и т.д. Дети после ер отличаются от детей после кс, так же как экошные от неэкошных, т.е. ничем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Алиса-мама, ты как-раз все мои мысли написала в плюсах и минусах. Я еще в минусах ЕР нахожу, мммм расширение там. Тут хоть Кегель, хоть Мегель, мне на кресле у гин. при взятии мазков периодически спрашивают: рожавшая или нет, чтобы выбрать размер зеркал. Т.е. так понимаю, в любом случае будет не так как раньше. Как моя подруга говорит о своих опасениях в этом плане, "не хочу ведро". Может, это не так? Девочки, рожавшие сами, как у вас с этим?

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

paya, да нууууу). У многодетных тогда вообще колодец должен быть. Всё там неплохо втягивается, меня, конечно, ещё и заштопали слегка, но после родов я как будто девственности лишилась, настолько всё узко и необычно было. Возможно, совсем немного и расширяется, но скорее просто шейка теряет прежнюю эластичность, поэтому врачи и видят/чувствуют наощупь рожала или нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Йулька, это видимо по Гроффу)

Он проводил исследование людей под гипнозом и выявил, что особенности рождения влияют на характер.

Ссылка на это сообщение

Только нужно еще учитывать, что Грофф свои исследования проводить начал на психически больных людях... Так что все относительно :)

Ссылка на это сообщение

Britani, а чем докармливаешь? Можно фото состава смеси? Хотя наше и ваше качество наверняка небо и земля. И ведь то что подошло одному дитенку не факт что подойдет и другому. Или нет такого?

 

Докармливаю обычным NAN №1, нам подошел.

 

Вот фото:

 

0831a3242513.jpg

e8fbbf166c81.jpg

1422355c5ad9.jpg

 

Ну и у нас всех экошниц радостно кесарят.

 

У нас Эко совсем не повод для КС. Тут чего-то все помешаны на ЕР и на ГВ, прям прессуют мамочек то на одно, то на второе. И ребенка дают тут же вне зависимости КС или ЕР. Типа мы свою работу выполнили, помогли вам родить, а дальше вы сами (и пофиг в каком состоянии) смотрите за ребенком. В России, мне кажется, с роженицами и малышами больше носятся, чем тут.

 

можно вопрос, как долго дочка носила 56размер? Сейчас вы уже в каком? Я просто прикупила слипов 56р 6 штучек, а меня уже ругать начали, что ребёнок их не успеет поносить и надо сразу 62 брать.

 

Мы родились 54 см, ну и почти сразу стали носить 56 (удобнее одевать и не жмет малышу). Плюс при стирке вещи немного потянулись, поэтому до месяца точно юзали 56 (хотя сами были уже 57 см). Сейчас недели 2 как использую 62, но и его буквально ещё недели на 1,5 хватит (уже ножкам не так свободно). Так что совсем скоро буду переходить на 68.

 

Детки быстро растут в первые 2 месяца, поэтому может лучше купить по паре-тройке бодиков/человечков каждого размера и просто стирать их чаще.

 

По примеру моих знакомых, могу отследить тенденцию, что кесарево у всех гораздо спокойнее прошло и восстановление тоже, а вот ЕР все описывают как кромешный ад, боль, жуткое отношение врачей (сам по себе поход в родовую с головой между ног уже само по себе развлечение так себе). Зато потом все говорят, что рады, что пошли на ЕР и что все это стоило перетерпеть.

 

Блин, ну что за каменный век! Ну вот почему российские врачи против эпидуралки, чтобы сделать процесс родов менее болезненным, следовательно менее стрессовым для роженицы и малыша?!

 

ы как-раз все мои мысли написала в плюсах и минусах. Я еще в минусах ЕР нахожу, мммм расширение там.

 

:D :D :D Нее.. ТАМ всё норм! Мне даже кажется, что немного Уже чем было раньше :D

 

Мышцы же разошлись, а потом так же ровненько и сошлись обратно. Причём почти сразу.

 

Мне вот ещё кажется, что при ЕР живот (кожа) уходит лучше и быстрее, чем при КС. У меня несколько подруг, которые после КС так и остались "немножко беременными" и пузо даже при спорте не ушло. Опять же - это сугубо индивидуально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Любушка//, держитесь? По УЗИ посмотрели, что угроза?

 

Britani, в составе нет пальмового масла? А то многие помешаны на его содержании в детских смесях, мы племяшку НЭННИ кормили на козьем молоке.

Изменено пользователем Zmeika-mama
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Zmeika-mama, Есть, третий в списке ингредиентов (oleine de palme). Куда ж без него! :D

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...