Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

malina-92, каждый день по разному, может дня три тихориться, а потом плясать.

 

Britani,  Российские врачи не против эпидуралки, против неё обычно сами роженицы, сначала строят из себя героинь, а потом жалуются, что не поставили.

 

Ссылка на это сообщение

malina-92, у меня иногда вообще несколько легких толчков за день. Даже думаю, может это просто кишечник. А иногда минут по 15 активные движения с ударами, катанием шаров (ну мне такое напоминают некоторые его шевеления), медленным выпиранием части живота.

Ссылка на это сообщение

malina-92,  мне кажется, пинаются в зависимости от еды. На сладкое сразу. На шум реагируют. Выяснила тут, что голос Анне Веске их возбуждает :) прям пляшут. Под утро всегда стабильно часов в пять утра активные толчки, встаю и хожу чтобы утихли, иначе триндец как больно лупят особенно в бока или поверх пупка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

кошкавтуфлях, Ну лично я-ЗА неё. Понятное дело есть побочки, а где их нет? Даже из-за простой прививки не дай Бог может что-то произойти. Главное верить в лучшее.

 

Я даже не пыталась стоить из себя героиню. И после 12 часов схваток я считала минуты до эпидуралки :D . Вот такая я трусиха. Зато потом остальные 7 часов прошли почти на расслабоне, я и поспала и отдохнула, ну и конечно поднакопила сил для финального этапа.

 

ПС: моя знакомая умоляла об эпидуралке, а ей показали большой кукиш. Типа рожай сама. И это в одном из самых лучших роддомов столицы. Думаю, тут зависит от врача или клиники.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
(изменено)

И после 12 часов схваток я считала минуты до эпидуралки

ну схватки же тоже еще пережить надо. Эпидуралка же не будет 20 часов. Слышала еще как делают. Договариваются с врачом на роды. Чтобы попасть на ее смену, она прокалывает пузырь в более-менее подходящее время. Тут же колят эпидураль и все... Я пока на такой расклад надеюсь Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение
(изменено)

paya, У меня было не так. Эпидуралку делают на 4 см раскрытия (это у меня и заняло 12 часов). Потом поставили катетер с лекарством и оно капало в заданном анестезиологом режиме. Так же была кнопка "добавки" лекарства. Вытащили катетер из спины только после родов, и то через час примерно. Ну и уже часов через 6 анестезия полностью отошла. Т.е это не был просто укол и всё, это было постоянное вливание обезболивающего. Я не знаю как делают в России, но вот у нас было так.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

paya, я тоже так думала сделать, если ЕР будут. Только вот по поводу прокола сомневаюсь..

И еще я слышала, что для того, чтобы роженицы заключали контракт с роддомом, а не платили врачу в карман, то врачу запрещено находится на родах не в свою смену. То есть договариваешься, а в нужную смену не попадаешь и соответственно все, пролетаешь((

Но эта информация неточная. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

 

Britani,насколько я знаю, у нас, к сожалению, все совсем не так.. Делают один укол в определенное время и все. И если не сделать его во время, то потом и смысла нет.

Ссылка на это сообщение

Я простыла сильно, ночь не спала сегодня, то чай с лимоном то полоскание горла, деть шебуршился,зато практически весь день тишина, наверное, спит

Ссылка на это сообщение

Я не могууууууу, эти мужики это нечто! Вот многие жаловались, что мужья не разрешают заранее детские вещи покупать. Так мой муж мне сегодня выслал фото своих покупок (он в отъезде в длительном у меня за границей). Футболка и рубашка в клетку. Я смотрю, все какое-то большеватое, спрашиваю, какой размер? А он гордо мне отвечает: это на 1,5 года! :D И пинетки с царапками :D Отличный комплект, по-моему..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, нормальный мужской набор :) :) :)

Не ругай его! Он всего этого точно не представляет))

 

Britani,  спасибо за советы! Будем еще обращаться.

Про пальмоаое масло, я думала в Европе с его содержанием в детском питании построже.

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, Да не за что!

Ну лично я на счет пальмы особо не заморачиваюсь. Мне почему-то хочется верить, что контроль качества детского питания здесь очень жесткий... Ибо замучаются компенсации выплачивать. :D

Ссылка на это сообщение

Пальма пальме рознь,ту что к нам привозят это техническое не очищенное масло и на нем здесь делают все ,включая детское питание. В Европе пальма очищенная и вреда нет такого.

Ссылка на это сообщение

У меня у сестры старшей двойняшки девочки-она с 3х месяцев докармливать начала их, Семилак покупала смесь, она без пальмового масла.

Ссылка на это сообщение

И еще я слышала, что для того, чтобы роженицы заключали контракт с роддомом, а не платили врачу в карман, то врачу запрещено находится на родах не в свою смену. То есть договариваешься, а в нужную смену не попадаешь и соответственно все, пролетаешь((

Но эта информация неточная. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

именно так и есть и это правильно.
Ссылка на это сообщение

А как же тогда договариваться?

У нас просто между платным и бесплатным огромная пропасть.. Либо ничего, либо в среднем по Мск 80-100 тыс. Не все могут такую сумму выделить из бюджета.

А лежать в коридоре и мучится в схватках, когда никто не подойдет даже, если помираешь, тоже не айс..

И потом я не уверена, что это правильно. У нас же хотят как лучше, а получается как всегда. Насколько я знаю, врач с этого контракта получает за роженицу 600 рублей. То есть эти контракты нужны роддому, ну и чтобы после родов лежать в человеческих условиях, а не в 8-ом в палате или в коридоре (на примере 32 роддома в МСК), а врачи вобще не мотивированы.. То есть получается, платишь такие деньги за 3-4 дня в палате, а не за то, чтобы роды супер-пупер профессионально приняли и пылинки сдували..

Может я и не права, но очень много общаюсь с людьми сейчас на эту тему, читаю и такие выводы.

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  мне вообще странны твои рассказы о московских роддомах)))

Ты же не думаешь, что платно тебе персонально пригласят супер-пупер профессионала, это будет врач этого же роддома и не более того. Работу они все выполняют одинаково и проблемы могут возникнуть как за деньги так и без них. Только в родах по контракту ты больше защищена юридически, у тебя есть документ, а если ты просто на лапу дашь, то доказывай потом, что тебе за твои деньги некачественно услугу оказали. Ну, а про отношение персонала, то безусловно даже уборщица будет тебе улыбаться если ты лежишь по контракту и не важно, что ей за это не платят, главное, чтобы по шее не настучали.

 

Ссылка на это сообщение

Йулька, Я хочу ПКС, но на мой вопрос узисту, гине, еще одной гине из родома, будет ли у меня ПКС, мне отвечают, с чего вы взяли((((. Тут в 17 роддоме 80 % делают кесарево, вот думаю туда что-ли идти))))

 

malina-92, Не одинаково. Вчера мне с 5 утра спать не давали. Я видео записала, как у меня живот выпинывают. Муж посмотрел-офигел)) И так почти весь день. Сегодня вообще нет шевелений, один раз с утра где-то внутри и со стороны одного малыша. Теперь тоже переживаю.

 

Алиса-мама, ))))))) Прикольный муж.

А я подруге сказала что жду двойню. Так она мне через день говорит: я купила тебе бандаж, молокоотсос и вещички... Я, в ауте, если честно. Нее, это приятно что о тебе заботятся, но мне кажется такие вещи я должна сама выбрать(фирму, размер итп)... Маленько офигела короче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, я с людьми просто разговариваю, форумы читаю.. Оттуда все эти страсти. Я была бы счастлива ошибаться!

Мне улыбки уборщицы на фиг не нужны, мне нужно, чтобы качественно оказали помощь при родах. Чтобы не футболили, если есть какие-то жалобы, чтобы мониторили состояние итд. Если КС, то чтобы шов нормальный сделали.

Но, к сожалению, у нас нормальное отношение персонала - это лотерея.

Про 32 роддом знаю, потому что моя консультация к нему относится и я за ним более пристально слежу))

Ну и согласись есть разница 40 тыс. заплатить или 80..

Счастливица, они называются "RelaXan чулки Stay Up на резинке". Я покупала в аптеке "Столичка" на Белорусской. Если говорить по метро, то это Белорусская кольцевая, от метро 3 минуты. Там вроде их один вид. Стеллаж с правой стороны.Нужно сказать свой рост, вес, размер ноги и обхват щиколотки. Стоимость 1160 р.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, согласна.. Отношение медперсонала будет лучше на контракте, но.. .тут еще все от человека зависит. И еще кто как себя поставит. Человека уверенного в себе видно за км, и к такому даже бесплатное отношение будет другим.

Я в патологии лежала, там 2 медсестры посменно капельницы ставили.Одна ласковая: потерпи, давай поправлю итп, Другая наоборот: сказала ей что руку тянет от магнезии, так она открыто лыбится и говорит: а еще не то тебя ждет.

 

Вчера была у гини. Продлили больничный до 10 числа, а с 11-го у меня декрет! Ееее!!! Как-то спокойнее становиться, с каждым днем. Малыши ростут, а значит шансов у них больше , если вдруг преждевременно рожу.(у меня фобия такая). Но пришел плохой анализ мочи, подозрение на пилонефрит. Пересдам анализы, и если так, положат в больницу.

Еще 11-го у меня узи. Ровно 28 недель будет.

 

Алиса-мама, спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже часто слышу рассказы про своих врачей, которые приезжают на роды, если им заплатить, естесно он должен работать в этом роддоме.

Но на практике не представляю как это. У нас в роддоме на какую смену попадешь,с теми и будешь рожать. Но если ПКС, то тогда да, можно договориться на конкретную дату с тем врачом, который нравится, он просто скажет когда его смена и назначит на эту дату.

А в том городе, где я собираюсь рожать, мне сказали, что от меня вообще ничего не зависит, т.к. двойня и есть сопутствующие заболевания, то как мне рожать и кто будет принимать роды решит консилиум.

 

У меня 1-й рубеж намечен на 30н, тогда наверно немного успокоюсь, хотя кто знает). Сегодня почувствовала что-то похожее на икание, то с одной стороны, то с другой, это радует, малышня начинает лёгкие тренировать.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже пришла плохая моча((( через неделю сдам посев. Сегодня язык случайно в зеркало сунула и офигела! Он в плямбах! Потёрла щёткой, ничего не изменилось, не беспокоит. Мужу звоню, он меня "шкатулкой медицинских сюрпризов" назвал. В переди выходные, завтра в частную клинику к ЛОРу поеду.

 

Мне недавно сон приснился про досрочные роды и мужа рядом нет, как я там орала: не смейте резать, позовите мужа! Теперь у меня тоже фобия Преждевременных родов(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), и у моих такой футбол был вчера весь день почти,и ночью прлсыпалась потому что живот ходуном со всех сторон....это погода похоже. Сегодня тоже тишина. Два раза в пупке ковырнули) ход все пытаются проковырять.

 

И с фобией рано родить то же воюю....надеюсь что все мы своих двойнят доносим как надо и не надо будет никого доращивать и другие страсти...не буду даже писать

 

Лимоночка, я во всю сумки собираются в рд. Пусть лучше к 28 неделям они стоят собранные,и стоят и стоят потом до 38....чем я вся издергаюсь,при экстренной ситуации.

 

Два дня вот стираю ,глажу пеленки,бельё постельное,одежку...

 

Памперсы купили по акции хагис элит софт,по 299 р 5 пачек,пеленки одноразовые каждый поход в магазин берём

 

В общем полным ходом. Муж ремонт делает,что можем.

 

Единственное,кроватки и комод не купить пока декретные не получу. Но освободила от своих вещей целую антресоль,туда все складываю наглаженое и настираное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...