Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Что вы пугаете меня. Мои активничают через день, так что живот ходуном.Сегодня молчали с утра, вот вечером запрыгали.. Я теперь буду думать что они там задыхаются(((((((( Как это вообще проверяется?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Я не пугаю... Все у вас нормально. Гипоксию мне даже по УЗИ не ставили, но точно могу сказать было нарушение кровотока. Ребёнок был вообще не активен, понила это только сейчас, когда есть с чем сравнить. Г в ЦПС сказала, нужно считать шевеление.

Изменено пользователем Мавра
Ссылка на это сообщение

Да не обязательно сильно активные при нехватке кислорода, у меня футболят часто, на УЗИ все норм по кровотокам. Вообще у всех по-разному. Не забывайте что они могут активничать, но вы их просто не ощущаете, потому что деть мог принять такое положение. Как и затишье не всегда плохо, опять же просто положение такое, спят.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), я думаю с двойнями изначально больше чувствуем все,потому что места мало...у меня тоже футбол на ночь опять

 

Лимоночка, у меня одного не слышно не видно было прямо наверно дней пять,я немного очковала,но понимала что как-то перелегли просто так...вот за то теперь четыре ноги и руки и две попы отрываются по полной...какой тут сон

 

Так быстро время летит, я не верю до сих пор что это со мной происходит...как во сне всё, и живота могу с утра испугаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

malina-92, с днём рождения! Пусть твой главный подарочек растет и развивается как положено и родится в срок здоровым и крепким!!!

Мне кажется на одежду точно ничего страшного, ну и постарайся открытых участков тела не оставлять.

Мы тоже шашлыки будем делать, погода прям шепчет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С 5 утра живот болит, больше справа. Уже и нифедипин, и гинипрал пила, утрик вставила, ничего не помогает(. Живот мягкий. Эх, как же не хочется в больницу. Потерплю ещё немного, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не собранная))) у меня пока только 6 слипов 56 р и два спальных мешка. Много чего подруга обещала дать, молокоотсос, стул, развивающий коврик, тёплые комбинезоны и костюмы. у меня пока главные затратные покупки это кроватка и коляска. Потом качеля-шезлонг и мобиль. Про мелочевку даже не думала ещё, хотя пару роликов на ютюбе посмотрела.

 

Сходила к ЛОРу со своим леопардовым языком, она сказала гормональное. Нашли гнойную пробку в миндалине, решили отсосать и выяснилось, что у меня там залежи гноя((( просанировали, ещё пару раз надо. А ведь ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то вы уже на год вперёд покупаете. Качели, развивающие коврики, стульчики это все очень нескоро пригодится.

Вот, кстати, вспомнила, что точно надо будет после родов - подкладки для груди, это когда молоко начнёт литься, вся одежда в этих пятнах будет. Ну и вообще прокладок самой надо закупиться, на первые дни размер макси, потом обычные можно.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  ну я то просто крупные покупки считаю, прокладки, соски, памперсы это расходный материал, в любой момент зашёл в аптеку и купил или мужу позвонил. А развивающий коврик с 1,5 мес уже нужен, а цены от 2,5 до 5тр, качеля-шезлонг идёт с 0, планирую за собой таскать если ребёнок один не будет в кровати лежать.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  болит или тянет? У меня пару дней тянул низ живота немного - как раз перед приемом утрика. Живот мягкий при этом был.

 

Я вообще ничего не покупала. Надо бы халат и ночную.

 

Да, и сегодня уже пять месяцев нашей темке. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да я уже и не пойму болит или тянет. Успокаивает одно, что боль не в самом низу, а больше справа. Прочитала, что справа чаще всего связки так тянутся. Ещё кишечник может быть, 2 дня всё глухо, уже 2 свечки глицерина в ход пошли, толку ноль. Ещё бурчания какие-то в животе. Гинипралом уже закинулась, не проходит, значит скорее всего не тонус.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, написала в лс.

 

 

Девочки, не поверите. Снится мне сон , что я пеленки в кораблике покупаю. Короче проснулась, решила сходить туда. Пришла, а там акция цена -40% и еще 2+1на вещи. Короче выбрала я 2 упаковки фланелевых пеленок 90х120 (по 3шт) и масло Бюбхен со скидкой 20%. Посчитала что все должно выйти на 765руб(масло 167р и пеленки по 299р). На кассе мне говорят, что сейчас акция 2+1 и она действует и на пеленки. В общем я в итоге вяза 3 упаковки пеленок и масло на 765руб! Пеленка фланель вышла в 66руб. Даже в ашане они стоят по 105р.

Решила что завтра еще схожу. Только вот не знаю сколько понадобится пеленок нам) Ситцевые тоже есть, тот же комплект сейчас стоит 239р.(Если брать по акции 2+1, выходят по 53р)

Акция действует, если есть карта кораблика-это важно!

Акция 2+1 до 9 мая, скидки до 10 мая. Вот фото пеленок) Так что, покупайте, пока акция выгодная.

 

Лимоночка, Надо брать пока акции и скидки есть. Я задумалась над зимними конвертами или комбезами сейчас. Выгодно купить по скидке, просто не всегда деньги на это есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, как же я перепугалась. Всё адски болели и тянуло, для себя решила, что сначала приму все меры дома, если не подействует, тогда в роддом. Тем более понимаю что такое больница в выходные на праздниках. Закидалась всем чем можно, сверху ещё и свечкой индометациновой (она у меня для исключительных экстренных случаев), скрючилась в позе зародыша и легла спать. Не знаю, что из всего в итоге мне помогло, но проснулась и ничего не болит, всё спокойно, живот мягкий, дети пинаются. Счааастье! Но ноги по-прежнему на подушке и лежу, лежу, так спокойнее.

 

 

 

Насчёт вещей. Акции это хорошо, сейчас самое время кстати осенне-зимние вещички покупать. Но у меня всё-таки остались кое-какие вещи от старшей, поэтому я и чуток подрасслабленна, если что этого всего на первое время двоим хватит. Тёплые вещи расцветки унисекс, качелька, молокоотсос, 1 кроватка (пишут, что с двойней её хватит до 3-4-х мес, они спокойно там вдвоём помещаются). Ещё хвала сп, на выписку и по паре новых комбезиков, бодиков там заказала.

А ещё у меня страх вещизма, помню стооолько всего не пригодилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я из вещей беру 56-62 . Даже 52 не покупаю. Надо с кол-вом определится на одного малыша и вперед))). Про кроватку я тоже думала, что одну купить для начала, а потом подумала: придет медсестра из поликлиники, увидит нищенские условия(одна кроватка на двоих,мало места) и сообщит в совет опеки))))))) У меня каких только придурошных мыслей не бывает в голове :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчёт придурошных мыслей))). У меня бзик. Я не хочу, чтобы на мед.карте детей в пол-ке писали, что они экошные, слышала бывает такое, туда ж данные из роддома присылают и некоторые педиатры считают, что это супер важно. В пол-ку я могу и с родней прийти на осмотры всякие, мама сказала помогать будет, а они у меня ничего про Эко не знают. Вот и думаю уже об этом.

 

А вообще пользуясь случаем, повозмущаюсь. Врачи какие-то неэтичные попадаются, приходят на обход и при всей палате начинают карту твою изучать, и вслух про Эко. Я-то этого не стесняюсь, но городок у нас маленький, дремучий, с предрассудками, и все оставшиеся дни лежания на тебя как на диковинную зверушку смотрят, шепчутся.

 

Мож Б так на меня влияет, тараканов расплодилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТриКо, ага только фиг угадаешь с размером. Я халат брала с запасом большим для стационара,уже еле застегивается. Сегодня померила ночнушку,там вообще смех

 

Счастливица;), вот я на эту акцию все смотрю,она давно у них,так у меня карты нет кораблика,надо на какую сумму там купить что бы ее дали?

 

Лимоночка, а как сделать что бы в карте это не было написано? Я уже этой целью задавалась.

 

Лимоночка, я по вечерам каждый раз такая,не могу позу найти чтоб и дышать и бока не болели и спина не болела....найду и лежу не шевелюсь

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, или с самим педиатром договориться, наверно, или в инете подсказывают потерять карточку и завести новую, заводить будут уже с твоих слов. Фууух, оказывается я не одна такая чокнутая), в инете даже советы есть на эту тему))).

Ссылка на это сообщение

А я наверное ку-ку. На каждом шагу про эко говорю. Сама не знаю зачем. Недавно друг мужа с женой к нам приезжали. Последний раз с ними в январе виделись, они о бер. не знали. И тут я с пузякой, то се, слово за слово, я и про эко сказала. Потом думаю нафига? И подруги все знают. И со стороны мужа, но там эко и сестра его делала, так что они к этой процедуре привыкшие.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, у нас же посёлок,люди злые,знали что проблемы да и возраст уже. Но у мужа есть в роду двойни,поэтому мы косим под них. Мама моя знает и подруги знают от них я не скрываю.

 

Не хочу что бы в моих детей пальцем тыкали,тут люди безпардонные,а мы пока лет до трёх переезжать не собираемся.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, по моему с любой покупки оформить можно. Я точно знаю, что дорогое там ничего не покупала)) Можно узнать на их сайте или на горячей линии. Там тоже тел единый указан.

 

Я тоже про ЭКО не болтаю. Ясное дело родители,семья брата, врачи. Могу в больнице разговорится и сказать, но это посторонние люди. Но например мужу я сказала, чтобы он своим родителям не говорил. Те живут в деревне, поэтому согласна с Delajla1979, не хочу чтобы пальцем тыкали. Из подруг знают трое. Даже тети-дяди, двоюродные родственники, с работы итп- никого не посвещаем. Зато, кто знает что двойняшки-хвалят мужа(мол постарался-то как! :D )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас знают мои родители, крестная и сестра,которая сама экошница. Но зато только ленивый не спросил сами мы или как, все любопытные. Типа 10 лет не было, а тут нате. Всем говорю сами)))

Еще умора такая, как многие далеки от этого, подруга спросила сами или эко? Я говорю: сами. Она: а, ну да, после эко же всегда двойни :D Я не стала ее переубеждать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да я самого Эко тоже не стесняюсь, но причина та же, хоть и город, но как деревня дремучая. Недавно на местном форуме тему подняли про Эко, так чисто поболтать, никто ничего не знает, сколько ж бреда у людей в головах по этому поводу, где-то услышали, где-то добавили.

Об Эко у нас никто не знает, даже самые близкие. Просто знаем их мнение на этот счёт, поэтому и не говорим.

А мы моей линией прикрываемся), у меня в роду были двойняшки. Да и мама моя в курсе моих хождений, то лапара, потом климакс, в общем она считает, что это мои гормоны взбунтовались и такой сюрприз выдали).

 

Zmeika-mama, ты ещё можешь сказать - да вот 10 лет пытались, никак, а потом поехали отдыхать, отключили голову и вот сюрприз. Люди любят такие истории.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...