Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Посмотрела акцию в Кораблике. В принципе выгодно, но есть подвох: скидка дается на самую дешевую вещь из трех.

Лучше либо идти не одной и покупать по 3 вещи каждый или, если заказываете в интернет-магазине, то выгоднее всего брать все примерно одной цены и всего 3 вещи. Потому что 6 вещей за одну цену сложно найти, а автоматически заплатите за 4 дорогие и 2 дешевые в подарок.

Решила заказать в интернет-магазине, а то подъехать не успею. Я заказала 2 велюровых комбезика на 68 размер по 800р и теплый конверт в коляску за 750р в подарок)) Еще маслице детское со скидкой 20% и всякие пенки для купания, кремики и стиральный порошок детский, чтобы самой не тащить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алиса-мама,так везде, что скидка на самый дешевый товар из акции. Но ведь те же комбезики или слипы можно взять просто разных размеров по 1 цене. Мне так вообще выгодно , мне же шмоток в 2 раза больше надо закупать. Завтра сходим, пощупаем, купим ситцевые пеленки. Даже муж согласился,что выгодно сейчас купить))))))))

А комбезики или боди, куплю если муж одобрит.

 

Алиса-мама, А какой конверт заказали на зиму?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица, это да. Но я сначала обрадовалась и взяла и комбезики и конверт и пеленки и в итоге получилось невыгодно. Решила, что лучше конверт возьму бесплатно тогда уж.

Конверт выбирала из этих:

Ссылки скрыты.

- цвет не очень, но зато 100% шерсть.

- такие как-то больше распространены, но смутило, что не полностью натуральный. Но в итоге он слишком большой и в коляску к нам не влезет, так что вопрос решился сам собой))

 

А по поводу того, что выгоднее сейчас купить я полностью согласна. Сейчас просто цены такие, что не до суеверий. Чему быть - тому не миновать. Лучше я уж на сэкономленные на акциях деньги что-нибудь еще сыну куплю.

Да и потом как знать, как мы все себя чувствовать будем в 35 недель.. Может тяжело будет ходить, тем более лето, жара небось будет.. Или не дай Бог раньше времени придется в больницу лечь. И кто тогда будет покупать? У меня муж купил вот рубашку на 1,5 года и царапки. И как ребенку в этом выписываться?)))

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, Я на первый тоже давно смотрела. У него цена была дороже кстати))) Только вот думаю полезут ли такие конверты в двойняшковую коляску. На вид они очень узкие-коляски эти. И размер не знаю какой брать..

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  про поменяли позу это смешно, конечно, Змейка написала :):):)

У меня про ЭКО и без слов знает пара подруг, которые как и я прошли круги Ада за несколько лет безуспешных попыток. Им и говорить не надо, что ЭКО - сами не дуры.

А родне, родителям, соседям, на работе - всем, кто спрашивает: сами? - говорю, ну представляете, сами в шоке, не ждали не гадали, ветром надуло. Мол, думала менстр нет - климакс, пошла по врачам и выяснилось, что Б. Ну и по сроку я привираю и всем говорю плюс пару недель.

Я ещё в начале протокола ездила в тяжёлую командировку защищать бюджет, после был корпорат Новый год, там и шампусик и сигаретка мелькала, и танцевала за день до переноса на вечеринке до упаду - так что особо умные кошёлки в бухгалтерии, которые любят "заглянуть в чужие трусы" , уже подсчитали, что я активничала уже будучи беременной и сами себя таким образом убедили, что это не может быть ЭКО (....вести с кухни до меня доходят...)

Про двойню- тоже были и у мужа, и у меня в роду. Особо дотошным говорю- мол, врачи считают, что это возрастная патология, надо было раньше рожать.

Ссылка на это сообщение

new//julia,  Юль, а как это "особо дотошным"? Ок, спросили люди - получили ответ: "эко"? - "нет" или прям спрашивают, как у тебя двойня получилась? Да с подробностями... Вообще ненавижу такое...ррр. Как еще спрашивать язык поворачивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я особо любопытным говорю позу поменяли :D:confusion:

ой насмешила,молодец находчивая

 

Счастливица;), пеленки эти однозначно выгодно,по такой цене нет пеленок как выходит за 3 комплекта. Я по 120 р.брала трикотажные и флисовые в дешовом русском магазине. Теперь вот жалею,но блин карты все равно нет,а магазин это мне вообще не попути.надо спецом туда ехать что то купить что бв потом уже заказывать через Инет по карте.

 

Счастливица;), если брать коляску габаритную ,то у них люльки шириной 30 см у всех. Не влезет этот конверт.Я вот купила Комбезы/конверты трансформеры,внутри овчина отстегивается. Размер брала 68/74 т.е. туда куклях наших можно ещё ни в одну одежку одеть. Думаю в этом случае уже конверт этот не нужен. Если что одеялко или пледик ещё.

Если ширина шасси 90 то пойдёт.

 

Про климакс кстати ведь такое бывает... У меня коллега на работе-второй муж ,детей от него нет. Ребёнок есть взрослый. Ничего у них не получалось долго,потом ларару делала,у нас с ней синхронно получилось ,забила в итоге...пошла в ЖК потому что небыло М.несколько месяцев и что дальше делать с ранним климаксом.Вот 33 недели климаксу)))) ржака

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ТриКо,  да, согласна, Ррррр.

Есть тут персонажи, которым мало ответа "нет" про ЭКО.

А что же вы сделали, стимуляцию или инсеминацию ? А точно от мужа? И таблетки никакие не пила? А в Голивуде все рожают двойни там такая мода, и вы тоже? А вот Пугачева с Галкиным, а вот.... А дай контакт врача я никому не скажу тоже хочу, и в таком духе.

 

Дать бы в лоб, но думаю приберечь поварешку до того, как узнают, что они у меня ещё и разнополые. :):)

 

Delajla1979, про климакс - факт; у меня тоже есть с бывшей работы приятельница, в день сорокалетия проснулась все болит, тошнит, настроения нет, задержка- села плакать, говорит наверно климакс. Пошла к терапевту - ей там нарисовали и панкреатит и бог знает ещё какие диагнозы. Лечили недели три от всех болезней, менстр нет и нет- послали на УЗИ мол какая-то опухоль может миома стала злокачественной, короче врачи идиоты- она уже с жизнью попрощалась - а опухоль оказалась третьим ребёнком причём уже недель восьми или девяти что ли... Мы всей конторой её валерьянкой отпаивали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Пошла к терапевту
странная женщина. Пойти к терапевту при отсутствии месячных. А ее не смущал факт, что до этого месячные шли? И скорее всего па был? Не пойму логику
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо мне, никто даже не догадывался что мы хотим ребёнка и что были какие-то проблемы, об ЭКО ни у кого даже мыслей нет, да я и сама уже верю, что время пришло и все само собой получилось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Я вот про ЭКО только 1 подруге рассказала и то на сроке в 20 недель, никто больше не в курсе, так что я бы тоже не хотела чтоб меня в роддоме и моего малыша сразу клеймили экошным... Просто вся родня у меня привыкла к старинным дедовским методам и эко для них это вроде какого-то колдовства и неестественности, уж особенно мои родители были бы в шоке от такой новости, у меня ведь со здоровьем все ок, как они говорили - они меня экологически чистой вырастили :D а тут здрасьте, у меня овуляции не было, у мужа тератозооспермия... в общем не хочу я никого разочаровывать, просто говорю чудо случилось)

и правда же чудо, что с первой попытки эко получилось тьфу-тьфу-тьфу..

И правда время летит, вот только хгч считали, сравнивали, спрашивали кто сколько раз узи делал, а счас сама периодически как и Delajla1979 пугаюсь с утра живота, не верится мне в такое чудо чудесное))) не хочу и думать о том времени, когда я плакала на улице видя беременных...

Пусть все мы девочки, доносим своих малышей до нужного срока, легко их родим и будем продолжать наслаждаться этим невероятным счастьем) Особенно те, у кого это первый раз :)О сколько нам открытий чудных готовит маленький малыш... :mama_:

 

Я видать одна не собранная-пока ничего не купили , присматривали пару раз, и сестра советы давала что лучше купить.

Пойдем покупать после 32 недель все-как ремонт закончим дома,чтобы все поставить сразу на места,разложить.

Пока читаю про раннее развитие,наборы Умницы. Уж очень хочется заказать скорее)

я тоже не собранная, список составила в принципе, но вот на счет одежек у меня вообще полный затуп почему-то...

Ремонт плюс счас доделываем, так что с декрета перестановку уж в квартире сделаем и пойдем покупать/забирать вещи (кроватку и коляску нам 90% отдадут)...

Успеем собраться, я надеюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, так в обмене написано что Эко,а с ней ты попадешь в роддом.

 

Я готовлюсь потому что с двойнятами мы так долго не проходимости как вы))) и живот опять же не даст ничего сделать позже. Я сейчас то как немощная уже, муж ремонт делает,а я ему ни чем не могу помочь почти ,даже обои сама отмерить и нарезать не могу,как каракатица. С утра вот позавтракала,помылась,небольшие дела на кухне сделала,уже устала,легла.

Мама едет ,говорит пойдём погуляем...я молчу,со мной нагуляешься ,если только на тележке и м биотуалетом

 

Все что в руки беру с крышечкой,она обязательно из рук упадёт, поднять тяжело, куда ни плюнь все где то на уровне ног лежит что мне надо...вчера уже всплакнула тихонечко чтоб муж не видел,от этой немощи...хочется помочь ему,не привыкла я бездельничать,прям себя тунеядцем чувствую,мне это не комфортно

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ну значит в роддоме точно меня "рассекретят", значит надежда на то, что с педиатром договорюсь или карточку потеряю...

Ты дела делаешь устаешь, а я иногда устаю от простого процесса одевания :D что же будет дальше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ух, я злая сегодня. Бесит свекр, как с этим бороться. Я-то молчу, но скоро лопну уже.

Ещё не высыпаюсь, голова болит. Со свекром у нас подъём в 5 утра, ему не спится и никто спать не должен.

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, ну вот мы уже думаем тоже как быть что бы в детскую карту это не попало. Ребёнок родился,считаю инфа про то каким образом он зачат не имеет значения для врача.

 

Хотя я этого не стесняюсь,только из за деревни своей и людей местных.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, насчёт карты ребёнка, ее кто заводит? Педиатр или еще в роддоме? То что в роддоме рассекретят меня ни капли не беспокоит, Вы же сами говорили что при эко роды будут априори осложненными. И огда тогда добавится ещё 16 дней больничных. Хотя я еще не представляю как это будет выглядеть, ведь жк нам выдаст б/л на 140 дней сразу.. ну это уже другой вопрос)

А вот в поликлинике мне бы тоже не хотелось чтобы тыкали. И подумала: ну не на лицевой же странице написано будет, а где-то внутри? К врачу заходят по очереди, чего тогда бояться?

Изменено пользователем Стрекозка2016
Ссылка на это сообщение

А как можно карту "потерять"? У нас, например, в консультации и в районной поликлинике карту в руки не дают. Когда записываешься к врачу, сестра сама в кабинет приносит. Я свои карты ни разу в руках не держала..((

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, а я тебе скажу чего боятся в моём случае. Поехала я в пц областной на приём к гинекологу ,что бы мне карточку завели и попасть к ним позже. Записалась к врачу которую посоветовали как более менее адекватная.

Смотрит она мою карту обменную,место жительства и никакой врачебной этики нет...спрашивает а где это вы там живёте, я в этом же подъезде живу и таких не знаю. Я в шоке...короче это дочка нашей соседки по площадке,но здесь не живёт сейчас.

Внимание сл.вопрос почему Эко делали?

Сл.вопрос а почему Дима на вас не жениться?

Я спросила,может спросите почему я замуж зп него не выхожу...она даже не поняла наезда,спрашивает и почему же?

 

Соответственно при посещении врача в селе ситуация такая же, после первого раза весь посёлок будет знать.

 

Т.е. при получении ими нашей карты с отметкой об Эко

 

Короче село это опа...

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, жесть.. Мне кажется, что таких надо ставить на место в грубой форме. Прям вот чтоб сидела такая "умная" со своими вопросами и обтекала :girl_mad:

 

Надо все возможное сделать, чтобы карту с такой пометкой никто не увидел.. Хотя вот одно отсутствие карты уже не спасет, если вот такие соседки уже в курсе, они по всему поселку же и разнесут..

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, карту заводят в детской пол-ке, не знаю точно кто, или педиатр, или в регистратуре. Раньше было так - выписываешься с лялькой из роддома, приезжаешь домой и сразу звонишь в пол-ку по месту проживания - "здрасте, мы такие-то, мы родились" и свой адрес, в течение 3-х дней приходил на дом педиатр и смотрел ребёнка. Потом назначается приём в 1мес уже в пол-ке и там уже готова карточка.

 

Потерять да, как Змейка говорит. Карточку можно брать под роспись для походов по узким специалистам, потом говоришь, что случайно где-то потеряла карточку и заводят новую. Какую-то важную инфу часто пишут прям на обложке красной ручкой.

 

Да в общем-то может и ничего страшного, что напишут, для больших городов, наверно, вообще не редкость и это нормально. Но в маленьких городах/деревнях это до сих пор удивление и сами врачи часто не понимают толком что это, ищут в ребенке какие-то отличия от "обычных, естественных" детей. Вот такого отношения не хочется.

 

Я перед протоколом, пока собирала подписи врачей для Эко, такого наслушалась, что вообще ни в какие ворота. И что я обязательно умру потом от рака, Эко это ж так опасно, и зачем мне это надо, и что лучше усыновить, дурью маюсь, вон в детдомах сколько детей, выбирай любого, терапевт вообще всячески палки в колёса вставлял, назначал по несколько раз сдавать одни и те же анализы, прямо высказывал своё непонимание Эко, пока я к заву не пошла.

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветики.

Решила тоже в кораблик сбегать ;) .

Вы конверты на выписку все берете???Я вот :think1: .....у меня есть плед флисовый беж. думала в него завернуть, вчера были в дочках сыночках...там на скидках такие :m0591: Я смотрела конверт-пледы

И еще бортики в кроватку и балдахин(нажен он???)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...