Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Leganza-anna, я беру конверт для коляски на позднюю осень и зиму. Еще покупала конверты для сна в кроватке (совсем легкий и потеплее).

Бортики, думаю, нужны. А вот балдахин не будем покупать, ну его этот пылесборник))

 

К выписке вобще спокойно отношусь и ничего специального для этого не покупаю.Тоже думаю пледиком обойтись. Вобще не хочу в этот день никаких празднеств.. На мой взгляд, они нужны кому угодно, кроме меня и малыша.

Как то вобще по традициям происходит? Приходят в роддом куча родственников и друзей, а потом едут с нами к нам? А там застолье? Такого я точно не хочу. Кто будет это накрывать? Потом мыть-убирать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вчера заказала 2конверта этих зимних и набор из двух комбезов в подарок. С утра мне уже позвонили, сказали заказ готов. Я поехала посмотреть, честно не впечатлило. Очень широкий, да и горло ничем не перекрыть, сбоку нет утяжек. Стояла думала, думала чем взбесила мужа))) Типа я вот такая, на халяву ведусь итп.. Даже обидно стало, ведь я наш бюджет берегу. Были бы деньги, я бы по распродажам и скидкам не лазила даже.. Заказ не выкупила. Купила только ситцевые пеленки 2+1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня одно желание было в день выписки - быстрее домой бежать от этого пыточного заведения, да и самочувствие ещё на 5-й день было не очень, точно бы не до плясок было. Домой однозначно никаких гостей, потом уже можно немного прийти в себя и самых близких на чай с тортиком. Но это лично для меня так, а вообще кому как, иногда душа праздника требует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У молодой мамочки вряд ли душа требует праздника на 4-5 день после родов. Особенно, когда ребенок первый и ты еще толком не знаешь, как за ним ухаживать, всего боишься, да и от родов бы отойти..

 

У меня муж зимой был на выписке у друзей. Так там весь колхоз родственников собрали и друзей еще кучу. Фотографии, песни и пляски. А потом всем кагалом поехали к ним домой и гудели там на радостях. Они с родителями живут и те хоть все приготовили и убрали потом. У нас все это некому будет делать. Я когда слушала все это просто содрогалась)))Мои родители до ночи у нас не смогут сидеть, чтобы помочь все убрать, а больше некому, только мне.. И потом, ведь все будут к ребенку лезть. Да еще и выпьют и с запахом алкоголя. Ни-за-что :Crazy:

 

Счастливица, жалко, что конверт такой. Но дареному коню в зубы не смотрят. Я уже заказала. Будет значит такой))

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  опять страшилки рассказываешь))) то роддома, то выписка. Относись ко всему позитивнее. Я не знаю, на сколько должны быть бескультурными и наглыми родня и друзья, что бы гудеть до ночи с алкоголем после выписки и лезть к ребёнку. Если уж пришли, то на часок, сами стол накрыли, сами убрали за собой, а ещё лучше, пусть к себе домой праздновать едут))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, не переживай. У тебя же один малыш, значит коляска широкая. Я же смотрела из соображений, что для узкой коляски он широкий, ничем и не утянуть. Да и в конце концов, ты сможешь всегда за 700 руб на авито продать этот конверт, в сезон.

 

Я про выписку и не думала даже. У нас тут все равно никого нет. Я даже буду рада другу или родственнику с машиной, чтобы на такси не ехать))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, про роддома очень надеюсь, что я ошибаюсь и все, кто пишет отзывы и кто мне это нарассказывал наврали)))

Ну а что касается друзей, то это реально пример из жизни! Я сама офигела, что люди додумываются до такого! Чтобы переться в дом к новорожденному и зажигать там. У меня таких знакомых нет. Но этот друг мужа вполне может это изобразить, раз он в своей семье до этого додумался.. Поэтому и пресеку эти попытки на корню))

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  сегодня на другом форуме читала, там женщина жаловалась на роддом, рожала пятого, чего только о себе не наслушалась. Ну и как всегда, есть те, кто с ней согласен, а есть те, кому повезло больше. Поэтому отзывы разные, но у нас принято писать только плохое.

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, тут я согласна. О хороших впечатлениях мало кто пишет, потому что это воспринимается как само собой разумеющееся. А вот если что-то плохо, то все, караул. Да и у всех разные понятия "плохо".

Я в принципе то и затеяла всю эту тему, в надежде на то, что кто-то поделится именно объективными отзывами, историями своих знакомых или своими собственными. Чтобы все сравнить и уже решать идти бесплатно/по контракту/договариваться напрямую с врачом.

Ссылка на это сообщение

malina-92, у нас еще тоже ни кроватки, ни коляски.

Только кое-что из шмоток, но совсем чуть-чуть.

Про кроватку - мне многие говорят не покупать дорогую, мол, некоторым она вообще не понадобилась, ребенок спал вместе с родителями.

Коляску мы после 30 недель планировали начать смотреть. Комод не будем покупать, ставить некуда. Автокресло, наверно, бу смотреть будем

Ссылка на это сообщение

У нас совместный сон долго был, кроватка нужна была только на дневной сон, и то чаще или на прогулке в коляске спали или в нелетную погоду на балконе в переноске.

Для меня так очень удобно было, т.к. были на гв. Мы хоть высыпались все, она ночью кряхтела, я почти не просыпаясь давала ей грудь, она сосала и спала и я спала).

Ссылка на это сообщение

Йулька,  мы кроватку тоже хотели брать не дорогую, а тут сестра старшая звонила,говорит не экономь на кроватке-она четверых вырастила, я к ней прислушиваюсь,спрашиваю все у нее. В общем она мне советует брать хорошую деревянную-без всяких маятников,главное крепкую ,чтобы днище было крепким, с литыми спинками говорит не брать. У нее последние двое деток-двойняшки девочки- спят только в кроватках, даже пока грудью кормила их-спали отдельно от нее. Я тоже в принципе За раздельный сон. В общем смотрю теперь кроватки в интернете обычные и крепкие)))) матрас говорит покупать 8 см, не толще, и простынка для малыша на резинках удобнее брать. В общем пока все узнаю и впитываю информацию!

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  говорит когда ребенок подрастет-они туда пальцы засовывают-в эти механизмы. Могут прищемить сильно очень.

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, карту заводят в детской пол-ке, не знаю точно кто, или педиатр, или в регистратуре. Раньше было так - выписываешься с лялькой из роддома, приезжаешь домой и сразу звонишь в пол-ку по месту проживания - "здрасте, мы такие-то, мы родились" и свой адрес, в течение 3-х дней приходил на дом педиатр и смотрел ребёнка. Потом назначается приём в 1мес уже в пол-ке и там уже готова карточка.

 

Потерять да, как Змейка говорит. Карточку можно брать под роспись для походов по узким специалистам, потом говоришь, что случайно где-то потеряла карточку и заводят новую. Какую-то важную инфу часто пишут прям на обложке красной ручкой.

 

Да в общем-то может и ничего страшного, что напишут, для больших городов, наверно, вообще не редкость и это нормально. Но в маленьких городах/деревнях это до сих пор удивление и сами врачи часто не понимают толком что это, ищут в ребенке какие-то отличия от "обычных, естественных" детей. Вот такого отношения не хочется.

 

Я перед протоколом, пока собирала подписи врачей для Эко, такого наслушалась, что вообще ни в какие ворота. И что я обязательно умру потом от рака, Эко это ж так опасно, и зачем мне это надо, и что лучше усыновить, дурью маюсь, вон в детдомах сколько детей, выбирай любого, терапевт вообще всячески палки в колёса вставлял, назначал по несколько раз сдавать одни и те же анализы, прямо высказывал своё непонимание Эко, пока я к заву не пошла.

ну обалдели вообще!!!!какое им дело!!!)им не понять,тк есть свои дети.окажись они в такой ситуации,я бы послушала,что они думают!

 

Leganza-anna, я беру конверт для коляски на позднюю осень и зиму. Еще покупала конверты для сна в кроватке (совсем легкий и потеплее).

Бортики, думаю, нужны. А вот балдахин не будем покупать, ну его этот пылесборник))

 

К выписке вобще спокойно отношусь и ничего специального для этого не покупаю.Тоже думаю пледиком обойтись. Вобще не хочу в этот день никаких празднеств.. На мой взгляд, они нужны кому угодно, кроме меня и малыша.

Как то вобще по традициям происходит? Приходят в роддом куча родственников и друзей, а потом едут с нами к нам? А там застолье? Такого я точно не хочу. Кто будет это накрывать? Потом мыть-убирать?

нееее.люди должны понимать,что тебе пока не до этого.отмечают в месяц)))меня муж забирал и одна самая близкая подруга.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  сегодня на другом форуме читала, там женщина жаловалась на роддом, рожала пятого, чего только о себе не наслушалась. Ну и как всегда, есть те, кто с ней согласен, а есть те, кому повезло больше. Поэтому отзывы разные, но у нас принято писать только плохое.

вы бы видели как на меня смотрят,когда иду с коляской,где сидят двое малявок и с животом))))ахаааха)))надо видеть лица людей)))))поражены.мне конечно вообще пофиг чье-то мнение)))))
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, меня в последнее время несколько посторонних людей спросило, эко у меня или нет. Прям так бесит человеческая бесцеремонность и бестактность

Ссылка на это сообщение

Странно, что у людей вообще вопросы про Эко в голове возникают.

 

 

людмила мир, вот у меня примерно год назад тоже такие глаза были когда увидела маму с близнецами примерно 2-х лет и в коляске она ещё девочку катила, на вид около годика. Но я прям восхитилась, героиня, девочка погодка после близнецов это нечто.

 

Ооо девочки со всеми согласна.

Вот умеешь ты кратко самую суть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да у нас людям все не так!)) С двумя детками и животом - не так! Эко сделала - не так! Осталась бы бездетной - тоже не так!

Остается одно - плевать на это и наслаждаться своим счастьем)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Странно, что у людей вообще вопросы про Эко в голове возникают.

 

 

людмила мир, вот у меня примерно год назад тоже такие глаза были когда увидела маму с близнецами примерно 2-х лет и в коляске она ещё девочку катила, на вид около годика. Но я прям восхитилась, героиня, девочка погодка после близнецов это нечто.

 

 

Вот умеешь ты кратко самую суть)))

многие конечно и восхищаются,а некоторые и осуждают,хотя вообще не понимаю за что!!!детки это счастье)хотя сама за третьим не пошла бы)))))☺надо достойно этих поднять ,воспитать,чтобы нормально питались и одевались.если бы было достаточно денег,то без вопросов,хоть десять.а раньше я мечтала о футбольной команде))))))хааахаа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про выписку у меня мама заморила,мол с роддома мы (мои родители,брат,мама мужа) едем все к вам и вы извольте нам стол накрыть,развлекать нас и сами потом убирать все будете.. я в шоке говорю чтото мне так неохота.. и потом типа имей в виду к тебе родня вся будет партиями приходить-изволь всем шикарный стол накрывать... я говорю-да я вообще до 3х месяцев не хочу малыша всем подряд показывать,а если гости,то максимум чаем напою-не думаю что у меня время для застолий и готовки будет... мама ужасно обиделась и сказала чтоб я передумывала,мол у нас в родне так принято... фу ты ну ты... как мне теперь от такого счастья откреститься...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...