Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

iriska-sosiska,  да уж, а ни кто не думает о том что тебе будет не до готовки? Еще и стол шикарный...если уж так нужно и принято якобы, ты предложи маме что бы они приготовили и встретили тебя с роддома)

У меня если честно тоже ни какого желания что бы после роддома сразу пришли гости...родители мои и мужа вроде согласились со мной что мне не до гостей будет, потом позднее пожалуйста приезжайте, потому что они не на день и не на два приедут, а я такой человек, что если у меня гости я не могу если у меня пыль или зеркало грязное и буду ходить натирать. ..

А по поводу эко...честно многие не понимают что это такое...у мен знаю очень близкий круг, родители мужа и моя мама и то без подробностей, подруга ну и муж конечно) а остальным даже не собираюсь ни чего говорить!

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Про выписку у меня мама заморила,мол с роддома мы (мои родители,брат,мама мужа) едем все к вам и вы извольте нам стол накрыть,развлекать нас и сами потом убирать все будете.. я в шоке говорю чтото мне так неохота.. и потом типа имей в виду к тебе родня вся будет партиями приходить-изволь всем шикарный стол накрывать... я говорю-да я вообще до 3х месяцев не хочу малыша всем подряд показывать,а если гости,то максимум чаем напою-не думаю что у меня время для застолий и готовки будет... мама ужасно обиделась и сказала чтоб я передумывала,мол у нас в родне так принято... фу ты ну ты... как мне теперь от такого счастья откреститься...

чувствую что моя свекровь такое закатит мне...родня..внук.

А я себя помню после первых родов...домой, помыться и все!!!!Гости пусть через мес. самое раннее приходят.

Изменено пользователем Leganza-anna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, ну ничего себе.. Я-то описала гипотетическую ситуацию и 1 единственный случай такого набега гостей, о котором знала. А так и на самом деле бывает.. Ну и люди. И ладно бы свекровь сморозила бы, но мама!

А кто с малышом будет, пока вы с мужем будете готовить, развлекать, а потом мыть-убирать? Может это шутка такая просто?

Ссылка на это сообщение

paya,  готовить муж должен,накрыть стол,собрать всех,встретить меня,привезти нас домой,а как все наотмечаются я типа убираться буду... чудо план..

 

Алиса-мама,  не шутка к сожалению,когда я начала смеяться-мама и обиделась.. у них когда то там это было принято и я должна эту традицию поддержать,хотя до меня родили мою троюродную сестру 14 лет назад и не было ничего там такого...

Ссылка на это сообщение

Девочки я считаю в таких случаях мама должна жесткость проявить и даже своей маме уметь дать отпор...ужасы какие то...шли всех лесом. Я детей никому не покажу и не дам в руки,все это моё ,и нефиг шлятся,до месяца минимум

 

Я какая то собственница,и вот сейчас живот большой и одежду сняли жара,все смотрят а мне хочется в глаз дать,чтоб не пялились.

 

А когда родятся что же будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я считаю в таких случаях мама должна жесткость проявить и даже своей маме уметь дать отпор...ужасы какие то...шли всех лесом. Я детей никому не покажу и не дам в руки,все это моё ,и нефиг шлятся,до месяца минимум

 

Я какая то собственница,и вот сейчас живот большой и одежду сняли жара,все смотрят а мне хочется в глаз дать,чтоб не пялились.

я вот тоже думаю, хоть и мамы, и традиции "многовековые", я после встречания меня предложу всем дома чай самим себе приготовить и попить его с купленным по пути в магазине тортиком и разойтись по домам... пообижаются и простят, надеюсь...

и я собственница... все пытаюсь сумкой/кофтой/руками живот прикрыть...

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  ... "Москва слезам не верит" помните? Где после выписки прямо из роддома все приперлись в дом и сидели за столом выпивали и закусывали.

Классика...

 

Муж сажает картошку у родителей. Я же была в гостях у подруги на даче- она старше меня на год, детей нет пока, сама за мной заехала, отвезла-привезла;

её родители так жаждут внуков, что стали меня всерьёз уговоривать после родов приехать к ним на пару месяцев - мол будем тебе помогать.

 

Вытащили ради меня диван на террасу, я два дня лежала, вставала поесть и в туалет- все семейство вокруг меня чуть ли не плясало с бубнами.

 

А до этого я была с 1 по 6 мая у свекрови- все дни одна, муж с родителями с утра вставали уезжали огородничать, вечером возвращались уставшие грязные помыться и спать.

 

Что называется, "почувствуйте разницу".... Или я зажралась и сама эгоистка ?

Как-то хочется, чтобы родные люди были более чуткими.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  меня встречать, надеюсь, будет только муж и мой отец.

Мама умерла, свекры живут далеко - если соберутся приехать на поезде, ночевать им все равно негде - у нас квартирка маленькая и с двойней уже вообще не будет места для ночёвок гостей. Всем друзьям и подругам я даже не буду сообщать дату и время выписки. Всем, кто поинтересуется, когда можно приехать поздравить и посмотреть малышей - я буду вежливо говорить, что через пару-тройку месяцев сообщу, готовы ли мы принимать гостей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, просто может сказать заранее всем, что обязательно пригласите всех в гости, но попозже? Например, через месяц (хотя мне кажется, что это рано). Чтобы никто не рассчитывал, не приезжал набегами и партиями нежданно-негаданно и дали тебе прийти в себя, вам с мужем наладить все с малышом. Ну неужели люди захотят быть нежданными гостями, которым не рады, только потому что так принято?

А мама может собрать всю родню у себя. Накрыть, приготовить и отметить появление внука. Так никому не будет обидно)))

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, мама вот именно, что сама не хочет с готовкой и прочим заморачиваться, мол я должна сама... и про через месяц - тоже думаю рано, в 2-3 лучше будет - и я освоюсь, и малышок подрастет...

Ссылка на это сообщение

В моей семье и в моем круге общения вобще не принято приезжать на выписки и потом бурно это отмечать. Будут только родители, ну и муж соответственно.

Но у мужа моего совершенно разные друзья.. От них я постараюсь скрыть дату выписки, отличная, кстати, мысль))

Про родственников его вобще молчу. Они так не хотели, чтобы у нас были дети, что сами наверняка не придут. Мне из них ни разу никто не позвонил, не написал, хотя знают, что я сейчас одна. Ни одного вопроса, как самочувствие, может помочь чем. Я бы у них и просить бы ничего не стала, но это просто к вопросу о зажрались и отношении родственников)

iriska-sososka, ну тут даже и не знаю. Деловая у тебя мама конечно))) А если ей просто твердо "нет" сказать и все. Раз она не хочет заморачиваться, то почему ты должна хотеть? Пообижается может и перестанет? Тем более время еще есть, чтобы смириться, что сразу застолья не будет.

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, да мама хитренькая у меня) но ты права, надо уже сейчас мысль продвигать о тихом встречании, чтоб к августу привыкли уже к ней и не буянили)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, мужу моему,новая жена его папы на пасху сказала,посмотрим ещё кого вы там родите и как воспитаете,будут вам пинка давать под зад ...дети ещё не родились а их уже обкекали с головы до ног....а потом обижаются что мы к ним не ходим...и с таким принебрежением на меня смотрит всегда( я фигу в кармане держу)

Ссылка на это сообщение

а я боюсь сюрпризов от свекрови. на регистрацию брака то никого видеть не хотели а она подругу свою притащила потому что ей одной скучно было ехать. думаю надо с ней беседы уже вести. но у нас вечное непонимание. она считает что у нее праздник. она ж внуков ждала. и думаю застолье захочет но я чего то тоже не оч хотела бы.

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  хочет застолья- вот, пусть накрошит салатов, купит вина и со своей подругой, которую притащила ради массовки, сидит за столом прям от минуты как родишь и сколько душе угодно. Зачем для этого ждать выписки.

 

Delajla1979,  да, это странная тема. Почему она так к тебе относится? Ты же дочь, а не бывшая жена...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

new//julia, у неё двое сыновей , у обоих дети, и к ним она также относится и воспитанием внуков тоже не довольна.Вообще человек такой,недовольный всем и всегда в принципе, только поорать бы на кого.

 

new//julia, а на счёт застолий,вот я тоже такого мнения! Дети родились - пейте,гуляйте,отмечайте сразу ,до выписки. Чего ждать то.А на выписку уже чисто должны придти маму поздравить и по домам все,либо к кому то домой за организованный стол,но мама с новорожденный никак в этом участия принимать не должна....там одна мысль домой скорей домой

 

А дома уже другая мысль....бл....два кулька,че делать то и волосы дыбом....ржу

 

Мне за то сегодня завалили пол квартиры опять. Сестра мужа привезла вещи,у неё 4 детей( но старший уже отслужил) один грудняк сейчас и доча 6 лет. 2 коврика привезли Тини лав,переноску,и ещё черти знает чего,я не смотрела уставшая была. В общем я уже могу четверых рожать сколько у нас приданого.... Что ж кровати то не отдаёт никто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, а кто заказывал и получил с алиэкспресса детские вещички - как качество и соотношение цена-качество?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня вопрос по крестинам - извините заранее не православные или атеисты -

Кто планирует крестить детей: когда, в каком возрасте, и если двойня- то можно ли одну крестную маму и одного крестного папу, или нужно каждому малышу свою пару крестных выбрать?

 

Delajla1979

Мне пока только б/у коляска хорошая перепала и один зимний комбез для мальчика на овчине. Одну кроватку обещали, причём опытные мамочки двойни говорят, что вторая не нужна месяцев до 5-6, без проблем можно пользоваться одной. А насчёт покупок впрок никак не соберусь с духом....

Ссылка на это сообщение

new//julia,  вот у меня тоже вопрос про крещение и вообще отношение к этому процессу. У меня муж не крещёный, меня крестили во младенчестве, крест я не носила, что у меня есть крестные узнала будучи в школе и видела их в жизни всего 3-4 раза. Мама тут на Пасху выдала, что крестить надо будет через месяц-два, а я в принципе не собиралась до лет 7-ми. Почему то мне кажется, что у ребёнка должен быть выбор, а не навязывание веры от родителей, потому что все так делают. Про крестных это вообще печаль, в наше время они не несут никакой смысловой нагрузки, да и нет у меня таких людей, прекрасно по себе знаю, как отмахивалась от всех своих подружек и их предложений быть крестной. Часто вижу, как сначала крестят, а потом пути дорожки расходятся и начинаются обиды, что это за крестные, даже крестнику подарочка ко дню рождения не сделали. В общем, с мамой мы поругались, я считаю, что все эти крестины и крестные мишура и понты. Короче, прет меня и я агрессивничаю по любому поводу связанному с моим ребёнком.

Ссылка на это сообщение

У детей может быть всего один крестный, того же пола, т.е. у мальчика мужчина, а у девочки женщина. У дочки только одна крестная, крестного нет. У нас вообще туго с верующими в окружении.

Детям также планирую, каждому по одному крестному.

Насчёт выбора самого ребёнка. Да выбор будет такой же, какое отношение к религии в семье. У нас хорошие друзья есть, они баптисты, о вере мы с ними не разговариваем, никто никому ничего не навязывает. Они тоже всегда говорили, что пусть их дети сами выберут какой веры быть. Все трое естесно тоже баптисты, собсно даже выбора у них не было, а какую ещё им выбрать, если они только этот пример видят, ладно б ещё родители были разного вероисповедания.

Для меня вера, крещение это как по старинке, т.е. скорее не подарки и общение между родителями, а отношение к моему ребёнку, чтобы этот человек часто видел, общался с ребёнком, чтобы я прям доверяла этому крестному и знала, что могу доверить ему своего ребёнка. Поэтому крестных беру из своих родственников, самых близких, кто точно будет любить моих детей. Дочку крестила бабушка, моя мама. У нас с ней очень близкие отношения, внучку она обожает, притом она самый верующий и воцерковленный человек в моём окружении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я крестить планирую через 40 дней, крестные уже есть, которые молились за нас все время.Кстати, у нас не обязательно, чтобы крестный был одного пола с крестником.У племяшки крестный один- мой муж, крестную родители не захотели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  неправда. Меня крестили в детстве и у меня есть крестные обоих полов. Я стала крестной мамой уже двоих деток своих друзей и тоже есть крестные папы. И мы с ними заранее встречались, готовились, с нами обоими батюшки беседовали. И в свидетельстве, которое выдают в церкви для ребёнка, конечно, больше на память о событии- это не официальный документ- вписывают фио обоих.

 

кошкавтуфлях,  у меня хороший опыт. У самой двое крестных детей и я думаю, они меня любят и родители рады, что я у них есть. Много делаю, по мере возможности, конечно.

И уже есть и друг детства, который всю жизнь бок о бок в горе и в радости, и близкая подруга которые хотят стать крестными.

 

Я просто думаю: когда - в младенчестве или попозже - и одну пару родителей для малышей или надо две пары приглашать.

Ссылка на это сообщение

new//julia, а что Лимоночка какую неправду сказала? Что может один крестный или крестная быть? Так я тоже выше написала, что один крестный у племяшки и я сама крестная у девочки одна без крестного.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...