Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

new//julia, я умудрилась за неделю ровно 1 кг набрать, майские не прошли бесследно.

При этом отеков тоже нет, но вот в последнюю неделю почки стали беспокоить. Во-первых, я иногда стала их чувствовать со спины, хотя до б. не знала даже, где они находятся, во-вторых, в туалете иногда писаю и выходит буквально чуть-чуть (( а встаю ночью и кажется, что уже накопилось много и надо идти в туалет. Наверно, малыш так давит.

По узи почек и ОАМ всё ок.

 

А еще вчера заключила договор на роды и внесла предоплату. Должна была 17 мая заключать. Из-за сумбурности вообще забыла спросить о том, что хотела. А поеду туда теперь только на 3 скрининг через 2 с лишним недели

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Любушка//, и тебя с недельками!

 

Вообще все уже такие большие, смотреть на линеечки приятно. А с июля начнем рожать друг за дружкой и будем весь август и сентябрь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  у меня пока смутно роды представляются. ..

 

Кстати по поводу икоты малыша....я чего то пока не замечала признаки икоты...может ли что я не чувствую этого или он не тренеру у меня лёгкие?

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, можешь и не замечать, а может чуть позже начнет. Я один раз только чувствовала, в 26н. Ну я так думаю, что это икота была. С дочкой вообще не чувствовала. А лёгкие как раз с 24 по 28н активно развиваются, не важно хоть икает малыш, хоть нет.

 

Все время слышу, что 1-й важный рубеж в 28н, так и не пойму почему так.

 

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, спасибо! :-*

 

Morkovka_surgut, скорей всего, просто не чувствуешь. Я тоже именно икоту от чего-то другого не могу идентифицировать. При этом мне на узи показывали, как малыш рот открывает и жидкость заглатывает. Значит, и икать должен.

 

Лимоночка, я не уверена, что дам 100% правильный ответ, но мне кажется, это потому что, во-первых, большинство малышей к 28 полным неделям достигают веса в 1 кг, что сильно увеличивает шансы на выживание в случае ПрР.

Во-вторых, к 28 неделям восприимчивость к сурфактантам сильно увеличивается.

Также ситуация лучше и по нервной системе, и по глазкам.

И степень недоношенности с 4 на 3 переходит.

Степени недоношенности младенца:

При рождении в 35-37 недель и массе тела, равной 2001-2500 г – 1-я степень.

При рождении в 32-34 недели и массе тела, равной 1501-2000 г – 2-я степень.

При рождении в 29-31 недели и массе тела, равной 1001-1500 г – 3-я степень.

При рождении на сроке менее чем 28 недель и массе тела, равной менее 1000 г – 4-я степень.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  потому что после 28-ми недель при преждевременных родах считается что шансы выжить практически 100% (я слышала такую версию)

Ссылка на это сообщение

Да степени я знаю. Все очень индивидуально. Я в ицн ролик выкладывала со своего сайта недонош-х, вот там и про сроки, и про вес сплошное удивление. Ну да ладно. Буду позитивчиком.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, правильно! Нужно бдить, но настраиваться на лучшее!

Мы вот еще ни кроватку, ни коляску не купили, ни чепчиков, ни распашонок с пеленками. Еще ведь впереди целых 10 недель, успеется.

Хотя так уже тяжело временами... не знаю, кто умудряется наслаждаться беременностью. Я не умею ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

людмила мир,  я очень надеюсь что это просто рост малыша так даётся. ...но вчера я даже переворачивалась с боку на бок и мне больно было...лежала не шевелилась...сегодня утром пока боле ли менее....и причём тянет то где то снизу ...

вот вот,у меня так же.вчера и сидеть и лежать больно было и переворачиваться(((сегодня лучше.
Ссылка на это сообщение

Сегодня была на УЗИ, малышка уже 1 кг весит, все хорошо, только плацента не поднимается все также доходит до внутреннего зева. 16 мая к заведующей на консилиум. Мы уже все купили, теперь только подготовить надо. Не купила только памперсы и матрасик в коляску. Девочки как вы стираете детские вещи? Почитала что нужно взять на роды в РД где буду рожать, нужна одежда для ребёнка.

Изменено пользователем Мавра
Ссылка на это сообщение

А мне вчера позвонила коллега с работы и сказала что хочет кроватку нам отдать новую практически,стояла у мамы на случай дневного сна когда они в гостях у неё. Есть плюс,что у меня на работе знают про двойню. Не могу сказать что все прям стремятся помочь,сейчас время такое ,все нищие у нас) но кто чем может.

 

Так что нам одна кроватка с матрасом остается на покупку,2 автолюльки,комод...ну и по мелочи ...дети в роддом собраны,маму надо собрать... Ни одной ночнухи не имею в хозяйстве

 

Ещё девочки с двойнятами,теперь мне уже прямо в выписке из стационара написали что положить меня в 27-28 недель,для того что бы декс проколоть для профилактики РДС? Кого ещё профилактически дексом собираются колоть?

 

Это мне снова 2 недели до стационара,я уже не могу....

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, меня тоже собирались положить, но теперь все на конец мая перенесли, на 29-30н. Ну и вообще врач оттягивает, говорит если пока ничего не беспокоит, то лежи пока дома.

Ну вот, а ты говорила кроватки никто не отдаёт). Может подождете с покупкой 2-й, вдруг кто-то ещё решит отдать или продать недорого.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто проходил глюкозотолерантный тест: можно ехать после него на машине? Как самочувствие? Или лучше метро- пешком?

По теме шмоток: мне только от родственников достались вещи и то мне кажется, надо докупать. А так больше никто ничего не предлагает. Так что все самим...

 

А на двойню то всего в 2 раза больше Надо: и автокресла, и кровати -матрасы, и т.д

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, ну так я и не собираюсь,не на что пока. А покупать с рук будем однозначно

 

Да я сама в шоке,вчера вечером девочка с работы позвонила. Так то не кому уже,все большие,либо кровати все разломаные.

 

Лимоночка, ну судя по приемам и больничный,я тоже наверно до 29 оттяну

 

Whiteeye, меня завалили,я уже готова делится)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, положили в дневной стационар с угрозой. Посетила там лора, назначил антибиотик амиксицилин, капли назол бэби, синупрет таблетки.Сказал начинается гайморит, пока поставила острый синусит. Вот я теперь в смятении, боюсь принимать антибиотики ((( с другой стороны можно и ухудшить ситуацию, если их не пить.Короче, на распутье((( Неделистых с недельками))).Вот время летит))

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, какие молодцы у тебя знакомые! Бери все, много - не мало)) Особенно с двойней!

Zmeika-mama, держись! Думаю, что надо пить, раз назначили.. Ведь если ситуация усугубится, то придется пить более серьезные лекарства..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня была на УЗИ, малышка уже 1 кг весит, все хорошо, только плацента не поднимается все также доходит до внутреннего зева. 16 мая к заведующей на консилиум. Мы уже все купили, теперь только подготовить надо. Не купила только памперсы и матрасик в коляску. Девочки как вы стираете детские вещи? Почитала что нужно взять на роды в РД где буду рожать, нужна одежда для ребёнка.

как обычно,в стиралной машинке,только обязательно детским порошком.можешь самые первые,кот в роддоме оденешь,руками состирнуть детским мылом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  меня ещё раз положат прокапаться точно, но когда не знаю . Завтра на первый осмотр в кресле после зашития + посев + цервикометрия . В декрет уже точно сказали дадут б/л с 14 июня.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, я пила антибиотики- амоксиклав. Все ок. Не переживай. Мне врачи сказали что для ребенка инфекция опаснее чем выпитые мною таблетки.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...