Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мавра, зачем консилиум на таком сроке и что он может изменить? Во-первых, плацента все еще может подняться, шанс небольшой, но есть, во-вторых, никакого лечения особого при предлежании нет, разве что отказ от половой жизни и максимально беречь себя, но ты это, наверно, и сама знаешь

Ссылка на это сообщение

Whiteeye, с глюкозотолерантным тестом все очень индивидуально. Большинство нормально переносит, но вдруг ты окажешься в меньшинстве?

 

Zmeika-mama, я буквально недавно пила 7-дневный курс амоксиклава и до этого мне флемоклав назначали как-то. Если есть показания, лучше пропить. Тем более есть антибиотики, которые можно беременным

 

кошкавтуфлях, клевый костюмчик! Где заказывала?

Я почему-то не могу найти ничего симпатичного, чтобы и ручки, и ножки закрыты были

 

malina-92, у вас - это ты Питер имеешь в виду?

Разброс цен очень большой. От 30 тыс. в обычном роддоме по минимальной программе и до... супер элитные места не знаю, но у нас в Питере два места - 2 рд и Скандинавия, там порядка 200 тыс. в каждом.

Я пока внесла стандартную предоплату, если будет кесарево, оплачиваешь дополнительно по факту уже.

И мы с мужем не особо богатые, даже к среднему классу с натяжкой относимся (оба с высшим образованием и по питерским меркам средним доходом, но своей квартиры нет, перспектив на покупку своей квартиры тоже нет и все деньги тратим на врачей.

Это у меня уже 8я попытка эко, беременность оч желанная, поэтому хочется максимально перестраховаться и на родах. Тем более я оч преждевременных бобсь и выбирала место, где передовое реанимационное оборудование.

Я уже писала свою позицию... да, у нас не будет кроватки за 40 тысяч и такой же коляски, и шмотки я планирую покупать в Антошке, Ашане и на Али, т.к. все свободные деньги уходят реально на платное ведение б. и на роды. Но мне не хочется больше экономить на здоровье. Пусть лучше у нас будут простые вещи, зато хорошие врачи.

В общем, как-то так ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Йулька,  надеюсь решат на каком сроке меня госпитализировать будут. Меня везде посылают, считают что у меня очень тяжёлая Б.

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, спасибо за ссылочку! Поизучаю.Очень именно с антицарапками интересуют

 

Мавра, кроме предлежания плаценты и эко в чем еще сложности? Мне казалось, у меня сложная ))

Ссылка на это сообщение

Йулька,  у вас это Питер имела в виду))))

Позиция правильная, я думаю абсолютно так же! Главное это здоровый ребенок,а шмотки дорогие это понты.

У нас просто роды по контракту стоят-35-50 Тыс, интересно было сколько в других городах.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  предыдущий случай их пугает. Я так понимаю такие примерно как я все идут у нас к заведующей. Я думаю лишним не будет если меня ещё один врач посмотрит.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  именно с царапками я вот тут много нашла

Ссылки скрыты.

я тоже первому ребенку царапки одевала,но медсестра пришла и сказала,что лучше их не одевать,тк не развивается моторика пальчиков у малыша.а чтобы не царапался,просто ногти подстричь))))ножницы обязательно покупайте,перед применением обрабатывайте чем нибудь спиртосодержащим)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, Спасибо!

 

Да, да! Я официально в декрете! Ура!

Была на узи: сынок -1246гр, доча-1284. Все в норме вроде. За 6 дней, +400гр на весах(бывало и хуже), чему я рада. Сегодняшний декрет отметила шоколадной пастой, давно хотела))))

 

Йулька, Взаимно, с недельками!

 

Delajla1979, спасибочки!

 

Delajla1979, мне про декс никто не говорил ничего.Даже не знаю.

Зато сегодня снова взяли крови на 5 пробирок, надо снова пройти терапевта, стоматолога и экг. Типа третий триместр, всех врачей заново)

 

Мавра, Молодец, что все купили уже.

По поводу стирки, я читала на форумах, что вещи делят по цветам, стирают гелем детским для стирки при 40 градусах и дважды ставят на полоскание. Многие хвалят гель, да и всю линию AQA.

 

Zmeika-mama, поправляйтесь скорее!

 

malina-92, я из одежды купила 2/3. Не брала совсем маленькие вещи, и не купила более утепленые комбезы (флисовые или с начесиком) на прохладную погоду на прогулку. А так 62 и 68 уже набрала почти всего.Ну и на выписку два комбезика. И пеленок купила в кораблике по 15 шт фланеля и ситца.

 

malina-92,если интересно, в Москве роды в роддомах стоят от 80 тысяч. В перинатальных центрах, коммерческих от 120 до 220 и выше.

Сегодня была в 8 роддоме. На вид он обшарпанный весь, да и внутри не лучше. Но поговорила уже с несколькими девочками, что там рожали-все хвалят. И моя гиня сказала, что там реанимация новорожденных лучше, чем в 17-м. Я просто еще 17рд рассматриваю в москве. Он наоборот изнутри и снаружи с ремонтом, все дела.. Отзывы тоже хорошие, но вот 8-й хвалят больше. Буду определятся между ними. Рожать буду бесплатно. Денег реально нет, даже на компрессионные чулки сейчас.. Все на лекарства уходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  тебя ЖК в какой РД направляет? Мне дадут направление в 4 РД тоже говорят хороший. Я собираюсь бесплатно, у меня скорее всего будет плановое КС, а вот платной КС в этом РД стоит 152 тр. деньги ну не реальные для родов.Я не думаю, что бесплатно будет хуже, мне кажется также.

Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  я после глюкозотолерантного за рулем поехала на работу. Вообще ничего не чувствовала типа недомоганий. Но на работе через пару часов появился тремор рук. Поела, все прошло. Так что...

 

кошкавтуфлях,  с "костюма сперматозоида" ржу во весь голос

 

Девочки, в каких колготках ходите? Чет мне все капронки давят жуть как. Опускаю пояс прям на лобок и все равно давят. А с двумя швами не вижу в продаже. Для беременных что-то не знаю где купить. Да и мне комфортней когда на животе ничего не натянуто

Ссылка на это сообщение

Я сегодня получила результаты уже теста на глюкозу,натощак 4,1. Через час 6,7. Через 2 часа 5,4. Сказали все в порядке. Я выдохнула.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мавра, Я в Москве, и у нас ЖК отправляет в 2 роддома, либо 17-й, либо 8-й. На мой выбор)

 

Сегодня разговаривала с гинекологом из 8 роддома. Спрашиваю: если я хочу КС, у меня есть показания? Она мне говорит: ЭКО, двойня, 1-в тазовом предлежании, возраст ..это все показания к КС. Она говорит, что даже если будут схватки, я могу настоять на КС. Но это гинеколог из КДО, а что скажут врачи в самом роддоме, это уже вопрос.

Я хочу кесарево.

 

malina-92, С хорошими результатами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ещё один вопрос, мне назначили курантил на 2 недели,смотрю он по 100 шт в пачках,мне надо 40...меньше упаковки не бывает? Ценник за 100 чего то не впечатляет

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  точно бывает меньше, у меня курантил был не в пачке, а в маленькой стеклянной баночке как валерьянка тоже бывает.

Но у меня от него сильно болела голова, и я перестала принимать.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, скачай приложение Preggie. Это как форум. Там часто отдают открытые лекарства за небольшую сумму или даже бесплатно. Да и информации там много разной, и спросить можно у народа)

Единственное, не знаю как в твоем городе с форумчанами.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  попробую сегодня,спасибо

 

Я тут сама хотела поделиться лекарствами прогесероном,транексамом...никто не берёт, не знаю почему

 

Жалко стоит все дорого ,и сроки нормальные пока что

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, у меня похожая история была с актовегином. Нужно было пить по 3 табл.в день в течение 3 недель. Итого 63 таблетки. А упаковки по 50 шт. и одна упаковка около 1500 руб.

В итоге я выпила не 63 таблетки, а 100. Допила вторую начатую упаковку.

Вообще это назначение гематолога было, но моя г. разрешила мне допить. Он кровоток улучшает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...