Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Delajla1979, я слышала, что кальций и магний одновременно нельзя пить. Пока пьют одно - отменяют другое. Но на 100% не уверена. Поизучай этот момент. Магне В6 форте пью уже очень давно по 3 таблетки в день, а вот кальций мне не назначали. Ем творог раз в неделю и рыбу пару раз в нелелю. Вот и весь мой кальций. Но у меня пока ничего не болит.

Зато меня межреберная невралгия мучает, а больше она никого не беспокоит, как я поняла

Ссылка на это сообщение

Йулька, мне назначали и то и другое вместе,но это давно было я с 16 недель пила два месяца,сейчас и то и се отменили

 

Счастливица;), такой пузяшек хороший)))тебя ещё не отправляют рожать? Меня вот в магазинах и всякие встречные мало знакомые люди спрашивают уже вот вот, я уж про август молчу что ПдР 17,говорю тупо летом) ))) че народ пугать

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, очень аккуратный пузик ))

 

А я свой живот никому не показываю, мой уродский ((

Три лапароскопии, шрамы некоторые растянулись, некоторые поднялись высоко + синяки от уколов клексана. В общем, без слез не взглянешь. В бассейне в душевой все меня разглядывали (( чувствовала себя экспонатом в цирке

Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня еще межреберная невралгия. Уже пару месяцев. Когда невмоготу мажу Вольтареном.

Про одновременно кальций и магний мне врач не сказала. Сказала вместе пить. Но я лучше раздельно буду пить, заодно перерыв с магнием сделаю..

Сегодня ночью кости тааак болели, ужас. Но боку больно, на спине и на животе нельзя, скоро буду спать как боевая лошадь Буденого - стоя! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  почему ты все время говоришь, что на спине спать нельзя? Я сплю прекрасно, врач сказала, что пока удобно, то можно спать, потом уже просто не получится. Ещё можно подкладывать под спину с одного бока одеяло или полотенце, что бы не ровно на спине, а полубоком градусов на 10, этого достаточно, что бы сосуд не пережимался.

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  если плод большой то на спине он пережимает полую вену и ребёнку питание не идёт, но я думаю что дискомфорт ты бы и сама почувствовала. Мне например дети вообще не дают спать,лежать на спине и правом боку, только на левом боку,если не на нём, то живот порвут.

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, мне просто врач сказала на спине не спать, потому что пережимаешь вену. И я сама ощущаю, что когда на спине лежу, он сильнее толкается. Боюсь, что ему так кислорода не хватает. Я подкладываю подушки с обеих сторон маленькие и пытаюсь спать полубоком.

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, тьфу тьфу на вас! Ты такая аккуратненькая! Какие у тебя пропорции вес и рост? Я вроде худенькая, до Б 50/165, и думаю что понятно что животу некуда внутрь расти, поэтому он весь снаружи :) большой, мне кажется, для срока и одного малыша. Ну и ты стройная.

Сегодня ходила на допплер, тьфу тьфу всё у нас хорошо! Попросила узистку сказать вес плода и количество вод, тк переживала не превышает ли вес нормы. Нет, всё в норме, вес 1095гр, срок написали 27-28 недель. Пдр компьютер пересчитал на 7 августа :)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня 170см, вес 54-55 был до протокола. Меня последнее время на сладкое прорвало, по 2-3 раза за день чай пью то с тортиком, то с конфетами, сегодня оладий нажарила со сметаной и вареньем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, сочувствую себе и тебе! Очень этотнеприятная штука и иногда места себе не находишь, чтобы снизить неприятные ощущения.

Я, кстати, очень часто сплю на спине, просто сгибаю и подкладываю под себя ногу так, чтобы был маленький угол. Этого достаточно, чтобы не пернжимать вену.

***

Сходила я сегодня на узи по поводу моей коричневой мазни. Никаких отслоек не нашли. Врач сказала, что, вероятно, это эрозия шейки матки такое дает.

А в целом узи меня подрасстроило. На сроке 30+3 мне написали, что плод соответствует сроку 34+4. Приблизительная масса 1970 грамм. Это какой-то перебор ((

И типа очень большая голова и большая окружность живота, а длина костей соответствует сроку. Как-то это странно.

И еще амниотический индекс 23,8. Верхняя граница нормы. Тенденция к многоводию, что типа очень опасно. Большой риск разрыва и матки, и плодного пузыря, и преждевременных родов.

Думали сегодня заодно скрининг сделать, но не стали. Врач советует контролировать количество вод. Так что в 32-34 недели снова узи будет.

Уже начиталась страшилок в инете про многоводие ((

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Я тоже отвечаю летом.))

Сегодня была на лекции в роддоме, спросила про себя. Вердикт таков, как меня отправят снимать швы 36-37 недель(не позже, ни в коем случае), оставляют там и будет ПКС в 90%. Спросила, могу ли я дату выбрать, к сожалению -нет((( Эхх.. 37 недель это как раз середина июля, а там у меня и у свекра дни рождения. Не хочу родить в один из этих дней..

 

кошкавтуфлях, Вот это аккурат)))) Раньше я хотела, чтобы поскорее вырос. Теперь хожу с трудом, спать не могу и мечтаю скорее родить, чтобы живот ушел)))

 

Йулька, Дай Бог, чтобы врачи ошиблись. Ты не хочешь узи переделать? До этого же все хорошо было. Не мог же малыш вырасти в 2 раза.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  очень часто слышу что УЗИ преувеличивают реальные размеры. Согласна с тобой, Йульку напугали а на самом деле все наверняка не так криминально.

 

Счастливица;),  а мне после швов сказали: наша задача доходить до 32 недель. А потом уже будем смотреть, к чему готовиться

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки! Давайте так,ни каких 32 недель,терпим до 37. У меня вот один плед не обязан,второй только на ночь. Пока не довяжу никого не выпущу )))) хотя в последнее время толчки такие сильные стали,что когда малышка внизу бьёт меня,мне кажется что сейчас по стулу постучит)))

 

Ну а по хорошему времени мало уже у нас остаётся) я уже очкую что не успеваю. Ну и многое что не успевают в деньги упирается,но как то успокоилась если честно. Мама есть,папа есть,покушать есть.... Остальное докупим ,что не успеем)

Мы ещё тут косметический ремонт затеяли. А я все стираю и глажу,детский сад могу одеть небольшой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...