Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

new//julia,  у меня часто сына выперает, тоже больно, я кладу руку на бугорок и начинаю разговаривать, малыш убегает внутрь куда то ))))) пока помет такой способ)

Вчера заметила что малыш на музыку реагирует, при чем не на всю...)))))

Купила билеты до Тюмени на четверг...ехать на поезде 13 часов...как думаете стоит на допплер сходить перед этим? 26 апреля была шейка была 40 мм но это через живот меряли. ...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, а у меня опять коричнево-сопливые выделения, хотя уже дважды ходила на узи и ничего не видят ((

Похоже на куски пробки ((

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, умничка, очень красиво! Я тоже такой комплект на выписку задумала (надеюсь что рожу в начале августа и погода еще будет позволять не кутаться), на днях жду нитки, заказала белоснежные хлопковые. Какой размер пледа у тебя получился? Получается 500 грамм ушло?

 

new//julia, у меня тоже так бывает, особенно когда поем, ребенок ближе к желудку выпирает, они там за место борятся чтоли :) я тоже как морковка начинаю наглаживать и разговаривать, и малышка уплывает, может щекотно)))

 

Morkovka_surgut, на какую музыку реагирует? Я и классику слушаю и детские песенки, помоему тишина..

По поводу поездки - думаю что не надо переживать, постарайся принять удобную позу и отоспаттся. Я лично люблю поезда за то что меня так хорошо укачивает, сутками могу в них спать. Вот туалет трясучий только там.... Ну да за 13 часов не успеешь набегаться!

 

Йулька, вот блин! А ты молочницу не лечишь? Читаю что у многих свечи ливарол вызывают красно коричневые выделения,и девочки пугаются...

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016,  классику не включала, а вчера на попсу прям пляски))) только включу звук на тв, тишина, включу опять начинает))))

Надеюсь что нормально все пройдет, тем более я взяла в ночь билет, что спать буду, поэтому должно не заметно время пройти эти 13 часов)

 

Календарь беременности мне сегодня показывает до родов ровно 100 дней))) блин вот вроде не так давно было что срок 100 дней беременности, а тут осталось. ..время полетело. ..вы пледы вяжете, вещи, стирка...а я ни чего не делаю...даже ещё место под вещи в шкафу не освободила (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, прям как до дембеля 100 дней))) я ничего тоже не делала ещё. Комод хочу для детских вещичек покупать.

 

Стрекозка2016, у меня пехорка белая есть детская хлопок 100%, интересно подойдёт для такого пледа как у кошкивтуфлях или тонкие больно?

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  фантастика!!! Красота какая.

 

Стрекозка2016,  у меня с субботы бугор, больно, не уходит, только становится выше-ниже. И гладила и пела и что только ни делала (( врачу написала она говорит это тонус, увеличить гинипрал и сменить позу. Вот, это около полуночи сфотала. Щас примерно также. В пять утра бугры были по обе стороны пупка.

 

Morkovka_surgut,  100 дней до приказа :)

post-98213-0-05729500-1463380112_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение

new//julia,  вот это бугорок) может они у тебя там легли, что одному места мало, вот и так выпирает....хотя то реально больно...кожа прям кажется порвется сейчас....

 

Блин соседи сверху опять заливают, как они достали...квартира посуточная съемная, это какой то кошмар, то заливают, то драки, то охи вздохи, то пьянки до утра....сил нет уже...

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, у меня тоже музыку обожает. Я в первый раз в 18,3 и почувствовала шевеления под музыку. И тоже главное под классику так себе, а вот эстрадная музыка все - пляски до упаду. Особенно заценил "Голос дети", жалко проект закончился. Я до этого его ни разу не смотрела, а тут прониклась даже.

кошкавтуфлях, конверт просто супер! Очень красиво))

Ой, девчонки, какие вы мастерицы! Я жутка криворучка и только слюни могу пускать на такую красоту

Ссылка на это сообщение

new//julia,  ой, какой бугор забавный. У меня недавно пытался выпятить что-то с одной стороны, я на бок повернулась и он уплыл.

 

Йулька,  не паникуй, раз по УЗИ ничего нет, значит лежи и думай о прекрасном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, мазок буквально 6 мая сдавала, он был хороший. Во в?@#$%& только утрожестан вставляю.

Выслала по Viber фотки своей г. Она перезвонила, сказала, что острой угрозы нет, но что это действительно похоже на куски пробки. Какой-то процесс явно идет в цервикальном канале. Также сказала, чтобы я увеличила утрожестан на 100 мг и связалась с гематологом на счет приема дексаметазона.

Как я поняла, дексаметазон - это сурфактант. И лучше начать принимать его заранее, потому что если ребенок родится раньше срока, уже только ИВЛ без него, а с дексаметазоном может и сам задышать.

Но там побочек куча, мне будет оч хреново

Ссылка на это сообщение

new//julia, ооох бедолага...как же тонус,матка так не может в одном месте выпячиватся,видно же что ребёнок. У меня так вылезает тоже,когда поперёк ложится сын,но я глажу,он уходит( как ты? Че ж делать то? А в инете не смотрела упражнения для изменения позы малыша? В коленнолоктевом может постоять?

Ссылка на это сообщение

new//julia, я как "эксперт" по тонусам могу сказать, что это точно не тонус, а ребенок. Если тебе неудобно и хочется, чтобы он сменил позу, попробуй попу с ногами приподнять, а на бугор руку положить или даже слегка надавить. Еще как вариант на боку полежать. Должен развернуться. Другое дело, что его(ее) братик/сестричка особо места для маневров не дают. Может, поэтому так уже несколько дней лежит.

Но мне кажется, можно попробовать малыша уговорить сменить позу

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, левый конверт,вообще супер!!!

 

Йулька, декс провоцирует выработку сурфактанта у ребеночка, сам сурфактант стоит 25т.р.укол и он колется ребёнку после рождения если лёгкие не открываются. Назначают при угрозе в течении суток 3 инъекции декса

 

Ты уже наверно начиталась) побочка от него жосткая,мне сказали колоть в 28 недель,я тоже боюсь жутко побочек

 

Держитесь давайте. Пробка даже если вся выйдет,это не значит совсем что роды скоро.

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро! Подскажите, по утрам просыпаюсь -живот как кол стоит,твердый- ощущений нет неприятных при этом. Вчера и вечером так было. Это что? Тонус? Или при тонусе должно что то беспокоить?

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, какая длина нити идет на 100 гр? Я выбрала тут, что не более 250 м на 100 грамм, иначе да тонковато будет, плюс еще ажур вентиляцию создает))) можно конечно в две нити вязать, предварительно скручивая их

 

new//julia, оххохо! Тесно малышу там похоже. Коленно локтевое положение тебе в помощь и на фитнес-мяче бедрами туда-сюда покрутить медленно. При тонусе бугров точно нет..

 

Алиса-мама, вот и я стала смотреть! Особенно мне Таисия нравилась, не столько вокальными данными, сколько внешними. Я примерно такая же и представляю что дочка будет белокурой нежной девочкой ;)

 

Йулька, а по узи не определить созрели ли легкие у плода? Ведь семимесячные рождаются и дышат уже сами. У тебя на следующей неделе будет 7 полных месяцев. Может не стоит это лекарство принимать?

 

malina-92, у меня каждое утро примерно так. Я бегом опорожняю мочевой и кишечник и всё ок!

 

Девочки, кто из нас тут не сдал и не собирается сдавать тест толерантности к глюкозе? Я сегодня пришла оак и ттг сдавать, а к гтт не допустили тк поздно пришла, а там ведь надо два часа сидеть.. Вот и думаю а надо ли?!

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, я видела, что одна доза сурфактанта очень дорогая, а сколько понадобится доз, очень индивидуально. Зависит и от срока гестации, и массы плода.

Но я пока не уловила, дексаметазон-то, вроде, копеечный? И колят его бесплатно во многих РД.

Получается, дексаметазон и сурфактант не одно и то же?

Дексаметазон - это кортикостероид, просто помогающий малышу самому вырастить свой сурфактант?

И спасибо, что откликнулась. У меня такая тревожность и такие страхи и обсудить ситуацию не с кем, все особо не в курсе, что это такое и с чем едят, а слова "все будет хорошо" на меня не действуют

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро! Подскажите, по утрам просыпаюсь -живот как кол стоит,твердый- ощущений нет неприятных при этом. Вчера и вечером так было. Это что? Тонус? Или при тонусе должно что то беспокоить?

 

malina-92, ощупай весь живот очень внимательно, особенно самый низ над лобком.

При тонусе каменеет весь живот. А бывает такое, что малыш просто поворачивается спинкой и натягивает переднюю стенку матки и вместе с ней живот. Но это не тонус, просто вот такое положение плода.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, по узи не смотрят зрелость легких, т.к. в 30 недель они еще точно не созревшие.

Они могут сами раскрыться в случае преждевременных родов, но без сурфактанта при дыхании они могут и склеиться обратно. В этом и вся опасность. Тогда и фиксируется остановка дыхания. Так рисковать не хочется.

Вообще до 36 недель (ну ок, у некоторых до 35) стабильно незрелые еще легкие. И даже если малыш по массе опережает срок по М., то с легкими и сосательным рефлексом, как правило, все равно проблемы

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, я сдавала тест в пятницу. В консультации не дали бесплатное направление и я сдала в Инвитро. Все прошло абсолютно нормально, даже голова не закружилась. Взяла с собой книжечку и время незаметно прошло. В 11.20 оттуда вышла, в 14.20 уже результат прислали. Все хорошо и теперь я спокойна. Я даже не рассматривала вариант не сдавать, тк у меня диабетики в роду. Но этот анализ необязательный, так что смотри сама, если для спокойствия, то сдай.

А Таисия да, просто куколка))))

Ссылка на это сообщение

Йулька,  в реанимациях новорожденных сурфактант вводят недоношенным деткам с критической массой тела и маленьким сроком гестации. Его не колют детям-его вводят через катетер через интубационную трубку(ИВЛ). На моей памяти деткам которые родились после 31-32 недели его не вводили никогда. И он вводится бесплатно(на одного ребенка требуется не менее 6 флаконов). У нас он всегда стоял в наличии в холодильнике-никто из родителей ничего не покупал. По моей памяти опять же,если ты очень переживаешь за дыхание малыша в случае преждевременных родов,кроме ИВЛ есть Сипап- который просто помогает малышу насыщаться кислородом. Есть кислородные палатки.

А вообще все хорошо будет-даже не думай о плохом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...