Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

malina-92, я читаю, что в Питере всегда родителей заставляют или самим покупать, или оплачивать сурфактант. Про бесплатность речи не идет.

В том роддоме, где мы заключили договор, 1 доза стоит 29 тыс.

И я как представлю, что у меня ребенок будет весь в трубочках в кювезе сморщенный такой малюсенький и красный, мне дурно становится ((

Так хочется нормально доносить и родить здорового малыша, чтобы никакого реанимационного оборудования не понадобилось. Но вселенная мне вечно какую-то свинью подкладывает.

И не хочу испытыыать чувство вины ни перед ребенком, ни перед мужем, что не смогла доносить и родила раньше срока.

И старой себя в такие моменты уже очень чувствую ((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Йулька,  вот это совсем незаконно-не имеют они права при оказании реанимационной помощи недоношенному ребенку требовать денег с родителей. Есть программы ВМП-для детей с критической массой тела- все препараты там оплачивает фед.бюджет.

По возможности отгоняй мысли о плохом от себя, меньше читай про недоношенность и всякие страшилки! А про зрелость и незрелость,в реанимации ведь не только дети недоношенные лежат,есть детки рожденные в 39-40 недель-но тем не менее незрелые,и на ИВЛ. А в патологии новорожденных лежат детки 1,700-2,500 гр-которые дышат абсолютно нормально,и просто набирают вес!!!

Ссылка на это сообщение

malina-92, спасибо за поддержку! Правда хоть немного, но легче стало.

Мне только разумными и обоснованными аргументами и можно мозги вправить, а не всякими эзотерическими штуками, где надо настраиваться на позитив и тогда все ок будет

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  да не за что!!!

А по поводу дексаметазона и его побочек ужасных-глупости. Побочки могут быть при его длительном применении-2-3-4 недели,несколько доз подряд в день- а при короткой схеме при беременности никаких побочек не будет!!!!там всего 2 или 3 укола что ли.

Ссылка на это сообщение

new//julia, У меня вчера так было. Причем оба заняли неудобное для меня положение. Живот деформировался и под ребром прям ком торчит и сбоку . Были боли в животе, мне кажется они что то передавили. Я скрюченная вчера ходила еле-еле. Утром прошло.

 

кошкавтуфлях, Ой красотень какая!!!!! Молодец!

 

Блин, это нормально что у меня из груди столько выделяется молозива или что-то похожее.... Меняю по 2-3 футболки за день А лифчике дома ходить не хочу. Итак неудобно, а тут еще и сдавливать все будет.

Ссылка на это сообщение

Блин, а у меня опять коричнево-сопливые выделения, хотя уже дважды ходила на узи и ничего не видят ((

Похоже на куски пробки ((

может это плацента перемещается?у тебя не низкая плацентация?у меня ге говорила,что при перемещении будут выделения.
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, я видела, что одна доза сурфактанта очень дорогая, а сколько понадобится доз, очень индивидуально. Зависит и от срока гестации, и массы плода.

Но я пока не уловила, дексаметазон-то, вроде, копеечный? И колят его бесплатно во многих РД.

Получается, дексаметазон и сурфактант не одно и то же?

Дексаметазон - это кортикостероид, просто помогающий малышу самому вырастить свой сурфактант?

И спасибо, что откликнулась. У меня такая тревожность и такие страхи и обсудить ситуацию не с кем, все особо не в курсе, что это такое и с чем едят, а слова "все будет хорошо" на меня не действуют

декс дешовый его в стационаре бесплатно колят

 

Да начиная с 24 недель у малыша уже начинает сурфактант сам вырабатывается,а декс помогает в некоторых случаях дозреть лёгким. То есть после того как тебе проколят в течении 7 дней сурфактанта этого должно выработататься больше и уже не так страшно что не задышит сам,но это не 100% панацея к сожалению.

 

Я сама очкую что б рано не родить,а на наших врачей надежды мало,поэтому все изучают заранее.

 

Что бы не оказаться плохом в ЧС

 

Лохом

 

malina-92, это в каком городе есть сурфактант в наличие в реанимации и еще и бесплатно.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, значит он не обязательный, делают его по желанию. В инете написано что сдавать обязательно женщинам, у кого в роду есть диабетики, у кого рождались дети крупнее 4 кг, кому более 35 лет..

Значит и мне не обязательно!

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), нормально))) что то все дети борогозят,на смену погоды что ли. Мои ТТТ только носились со страшной силой по животу. Второй день тишина теперь.

 

Delajla1979, значит он не обязательный, делают его по желанию. В инете написано что сдавать обязательно женщинам, у кого в роду есть диабетики, у кого рождались дети крупнее 4 кг, кому более 35 лет..

Значит и мне не обязательно!

так то у меня 37 на носу))))

 

Подруга беременная за 40,тоже не отправляли...т.е.моё мнение у нас денюжки очень круто экономят

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня детенок разошелся тоже, пока кровь сдавала плясала, ну думаю от голода. Поела — снова пряшет! Сейчас прилетела и колыбельную напеваю :)

 

А, да, я с сегодняшнего дня в отпуске! Взяла на две недели с последующим декретом! Ураааа!

 

Delajla1979, видимо так и есть. Ну да ладно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, г Ярославль, ОДКБ,6 отд,реанимация новорожденных. Работала,вводили его,поэтому говорю. В Перинатальном центре г Ярославль есть вторая реанимация новорожденных в нашем городе-где так же вводят бесплатно при наличии показаний.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  у нас строго с этим вообще всегда было. Не дай Бог кто что из родителей купит из лекарств- от департамента отхватим таких люлей. Поэтому все всегда было,проблем с медикаментами не было-но это касается только детских больниц. Во взрослых бардак полный.

Ссылка на это сообщение

malina-92, спасибо за поддержку! Правда хоть немного, но легче стало.

Мне только разумными и обоснованными аргументами и можно мозги вправить, а не всякими эзотерическими штуками, где надо настраиваться на позитив и тогда все ок будет

ты молодец, уже 31 неделя! И то что ребеночек растет тоже хорошо! Бей своих тараканов тапком, врачи тебя осмотрели, рожать еще не собираешься! Лежи себе тихонечко, крестиком вышивай. Я в последние недели так и лежала, хотя адски болела спина и поясница.

Еще вопрос: когда я приходила в приемный покой в роддом с жалобами на боли, мне делали ктг и брали мазок для теста. Специальный сейчас тест придумали, он определяет уровень каких то гормонов, которые выделяются перед родами. Если появляется вторая палочка (как в беременном тесте), значит женщина скоро будет рожать. Если палочка одна, то соответственно, еще не рожает. Мне показывало одну палочку и я успокоенная шла домой. У вас такие тесты не делают?

Изменено пользователем Шелдон
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычно 3 укола декса с разницей 8 часов делают. А ты метипред не принимала?

если вопрос адресован мне, то я даже и не знаю, как ответить. В последнее время точно не пила, но дома стоит распакованная баночка метипреда, не могу понять, откуда. Может, от кота осталась или от собаки? часто же животным назначают человеческие лекарства. Или это мне назначали, но когда? в этом цикле где-то в самом начале или в каких-то других? реально не помню, откуда у меня дома он. но после 16 недели точно не пила. А вот что было раньше, не помню

 

людмила мир, была точно низкая, но в сб была на узи, сказали, что уже очень высоко (больше 5 см), хотя мне и до этого говорили, что уже поднялась, а вот когда ездила в роддом по скорой, они считают. что у меня все еще низкая. так что фиг знает. Разные врачи смотрят на разном оборудовании и по-разному считают.

Но вот в сб никаких отслоек не увидели

 

malina-92, я сегодня по инету лазала, читала про преждевременные роды, сурфактант, дексаметазон и проч., так даже на каком-то официальном сайте видела информацию, мол, к сожалению, сурфактант не всегда бывает в наличии, поэтому стараются провести терапию заранее кортикостероидами.

 

Шелдон, я читала про такие тесты, но мне ни разу не предлагали такое сделать. Но если у меня реально отходит пробка частями, то, вероятно, шейка сглаживается, воды могут стремительно отойти. Очень страшно ((

Ссылка на это сообщение

 

если вопрос адресован мне, то я даже и не знаю, как ответить. В последнее время точно не пила, но дома стоит распакованная баночка метипреда, не могу понять, откуда. Может, от кота осталась или от собаки? часто же животным назначают человеческие лекарства. Или это мне назначали, но когда? в этом цикле где-то в самом начале или в каких-то других? реально не помню, откуда у меня дома он. но после 16 недели точно не пила. А вот что было раньше, не помню

 

людмила мир, была точно низкая, но в сб была на узи, сказали, что уже очень высоко (больше 5 см), хотя мне и до этого говорили, что уже поднялась, а вот когда ездила в роддом по скорой, они считают. что у меня все еще низкая. так что фиг знает. Разные врачи смотрят на разном оборудовании и по-разному считают.

Но вот в сб никаких отслоек не увидели

 

malina-92, я сегодня по инету лазала, читала про преждевременные роды, сурфактант, дексаметазон и проч., так даже на каком-то официальном сайте видела информацию, мол, к сожалению, сурфактант не всегда бывает в наличии, поэтому стараются провести терапию заранее кортикостероидами.

 

Шелдон, я читала про такие тесты, но мне ни разу не предлагали такое сделать. Но если у меня реально отходит пробка частями, то, вероятно, шейка сглаживается, воды могут стремительно отойти. Очень страшно ((

ну с чего ты решила ,что пробка.если была низкая пл-я,значит плацента поднимается.и это хорошо))))родишь в срок и сама))))но мне ге говорила,будет мазать если плацента поднимается,но все равно вызывай всегда скорую.так что,мажет-скорую!но это не значит ,что скоро рожать.гони эти мысли))))
Ссылка на это сообщение

Йулька, я знаю, дорогая, этот постоянный страх родить раньше времени... Я в 37 недель пошла к врачу в ординаторскую, с бумажками от первой Б, спросила у нее, теперь точно все будет хорошо? Мой ребенок не умрет? Врач немного растерялась... А у нас психика уже такая, нездоровая. Но ты держись, страшно, больно, кошмары мучают, а ты держись. Пусть в тебе сидит твердый железный стержень уверенности, что все будет хорошо.

 

Йулька, Нас таких много, мы все прошли через этот ад. Для нас Б - это ад, не преувеличиваю. Но мы смогли, у нас родились здоровые умные красивые малыши. И у тебя родится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЕСЛИ КТО-ТО ПРИНИМАЕТ ПИЩУ, НЕ ЧИТАТЬ, ниже неаппетитное ((

 

людмила мир, я сфоткала сегодняшние выделения и отправила по Viber своей г., она сказала, что да, похоже на пробку. А про низкую плацентацию там непонятно - одна врач считает, что нет низкой, а другая считает, что есть. И при низкой плацентации выделения на кровь похожи, жиденькие. У меня была же отслойка в 17 недель, там сначала коричневым мазало, потом вообще алая кровь полилась, а тут какая-то слизь полупрозрачная с коричневыми вкраплениями.

 

Шелдон, я записалась на завтра на вторую половину дня на цервикометрию. Не хочу прозевать момент, вдруг шейка сглаживается. Ведь если что, можно будет песарий установить и постельный режим, а не скакать как будто все ок и колоть дексаметазон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, я думаю, ты и так не скачешь, а ведешь очень спокойный полупостельный режим. Но твой настрой хороший, правильно, лучше посмотреть и вовремя перейти на полный постельный режим. :friend:

Ссылка на это сообщение

Что то я подумала и решила тоже завтра сгонять на узи с утра. Есть боли в животе второй день-с одной стороны-справа и низко- не пойму что это. Перестрахуюсь я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, вот вы молодцы, так активно готовитесь! Пледики и одежду вяжете, вещички стираете-гладите. А мне и стирать нечего. Ни одной шмоточки не купила, не связала. Прям уже совесть грызет. Работа, работа и работа. Даже в выходные или еду на работу, или домашние дела + рабочие вопросы решаю. Уже прикалываемся с мужем, что я поеду с работы в роддом сама, за рулем.

Ну один роддом находится в 5 минутах ходьбы от офиса нашего. Так что, если не поеду, то пойду пешком :malicious: , ну или поползу...

А тут меня недавно переклинило, что хочу родить 8.08.16. Красивая дата. Ну или на крайняк, 7.08 - у нас свадьба была в этот день (ПДР по УЗИ 10.08), ну это так, мысли вслух. По сути все равно когда, лишь бы доносить

Изменено пользователем paya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, вот ,отличная мысль сходить на цервикометрию! Я думаю что все хорошо там будет. Напиши завтра как сходишь!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...