Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне хочется 03.08 ну или 09.08, так как 1-го у меня день рождения, 5-го день свадьбы, а 7-го у мужа. Нечетные числа до 10 не заняты только 9 и 3:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

new//julia, как твой детеныш не перелег? У меня сегодня сын из поперечного перелег но как не пойму в головное или наоборот,прям видела как он переполз. Ура я могу лежать на правом боку и никто не против, и не копает мне там.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. ура я сегодня еду домой. сказали мониторить почки малыше каждые 7 дней.

Кровоток в норме) козявки активничают. дома нам лучше будет))) надеюсь 5 раз в больницу только на родв попадем)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Утром подскочила из-за напоминалки что надо сдать мочу. Понесла своё золото в жк и чувствую что еле иду, мышцы промежности чтоли болят сильно, не пойму. Еле доплелась, вот села передохнуть..

Начинаются прелести третьего триместра? ;)

Ссылка на это сообщение

paya, Я размечталась выпросить ПКС на 16.07.16. Ага, "выкуси.." ПКС по выходным не делают((( Даже обидно как-то.. Я мужу пожаловалась, он долго ржал над моими причудами :D

 

Delajla1979, я с утра проснулась от болей. Они вылезли по бокам, передавив мне там внутри что-то.. Полускрюченная передвигаюсь пока, лежать вообще больно. Так уже было один раз, только наоборот, на ночь.. Я уснула-утром нормально. Сколько сейчас так будет болеть-не знаю.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), а я ещё на своих жалуюсь,что они плохо себя ведут,да они у меня золото))))

Сегодня мой больной мозг задался вопросом, если у меня пессарий и периодически из за него течёт все, как я пойму если у меня воды начнут подтекать?

 

 

А где у нас Света???? Лимоночка ты где? Все хорошо?

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  Лимоночка в соседнюю темку пишет. Вчера ее там видела) мороженое обсуждали.

А Лена (kurenkova) потерялась. Надо искать. Ау!

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Пришла с узи, врач посмотрела-сказала все хорошо,шейка 34(внутренним датчиком). Детка весит 950 грамм. Пришла домой, открыла заключение узи и офигела-пишут степень зрелости плаценты 2!!!! Как так то...

Это же вообще не хорошо-еще и на таком сроке-а мне ни слова не сказали!

Не знаю что делать((( врач в отпуске моя до 2 июня.

Девочки стоит завтра сходить к другому узисту и пересмотреть???

Доплер не делала ни разу-сказали в 30 недель надо.

Девочки а у вас детки сколько весят или весили на 26 нед? Что то я в панике((((((((

Изменено пользователем malina-92
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня в 24 весил 777 гр., сейчас не знаю, плацента 0 степени была.УЗДГ делала уже два раза, завтра третий, но у меня проблемы с гемостазом.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, ну ладно,главное что все хорошо)

 

Счастливица;), это то да,но у Юли срок меньше и тоже откаблучивают))) не буду больше своих ругать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начиталась в интернете, что шейка маловата... Мне всегда по животу мерили-40 была, а сегодня внутренним датчиком и она 34.

Про зрелость плаценты вообще ужасы((( 2 степень должна быть после 32-34 недель.

Хотя по весу и другим показателям мы по сроку растем.

Девочки первый раз беременность на меня напала паника(((((( незнаю куда деть себя просто.

Ссылка на это сообщение

malina-92, у меня в субботу было узи, вес плода написано 1095 гр, срок написали 28 недель, хотя фактически был 27+3. Плацента написано зрелость = 1. В инете тоже почитала что 1 бывает ближе к 30 неделе. Но я чего-то не паникую..

Ссылка на это сообщение

А тут меня недавно переклинило, что хочу родить 8.08.16. Красивая дата. Ну или на крайняк, 7.08 - у нас свадьба была в этот день (ПДР по УЗИ 10.08), ну это так, мысли вслух. По сути все равно когда, лишь бы доносить

У нас с мужем годовщина 15 июля и я наоборот не хочу рожать 15 июля. Хочу, чтоб это осталась наша дата. Должны же у нас с мужем быть свои даты. Мы и так объединили день знакомства и день свадьбы в одну - поженились спустя 2 года после знакомства. А если малыш родится в этот день, то он нашу дату на себя перетянет

 

new//julia, как твой детеныш не перелег? У меня сегодня сын из поперечного перелег но как не пойму в головное или наоборот,прям видела как он переполз. Ура я могу лежать на правом боку и никто не против, и не копает мне там.

я в субботу ходила на узи, был в тазовом. Сегодня уже в головном. Они там кувыркаться еще долго все будут. До 34 недель можно точно не париться

 

Начинаются прелести третьего триместра? ;)

я если сижу, у меня уже живот на ногах. вот это очень странное ощущение )))

 

malina-92, может, ошиблись или не стерли с прошлого узи? они бывает набирают на основе каких-то своих шаблонов и я часто фигню вижу в заключениях. Ну типа делаю узи в 30 недель, а там срок написан 26 недель. ну явно с прошлого раза не стерли.

Вряд ли у тебя 2 степень зрелости плаценты. Врач бы точно сообщил, с этим не шутят. В 30 недель мне сказали норма 1 степень зрелости, а у тебя еще пока и не 30, так что 2 степени взяться неоткуда должно быть

 

Начиталась в интернете, что шейка маловата... Мне всегда по животу мерили-40 была, а сегодня внутренним датчиком и она 34.

это нормальная длина шейки. Не паникуй. по животу всегда длинней кажется, чем вагинальным датчиком. Если длиннее 32 мм, точно паниковать не стоит. А после 32-34 недель она вообще потихоньку укорачиваться начнет.

 

Лимоночка, ооо, поздравляю с первой важной датой в 28 недель!!!!

 

Сходила сегодня на цервикометрию. Шейка длинная, зев закрыт. Посмотрели абдоминально и плаценту - предлежания нет, плацента высоко.

Что дает выделения, непонятно.

Еще вчера вечером поговорила с гематологом. Он очень удивился на счет дексаметазона, сказал, что уколы колят только в стационарах и мне пока ничего не надо, а надо приходить с анализами к нему в пятницу, как я и записана. А там если что он договорится на счет стационара.

Так что до пятницы пока сижу на попе ровно и надеюсь, что все ок будет. Сегодня сдала кровушки на 5000+ руб. Но если анализы хорошие будут, есть шанс, что мне отменят клексан

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йулька, хорошо что успокоилась немного! :)

А я сегодня еле хожу на самом деле, как терминатор))) болит в районе мышц промежности плюс где анус, и временами при ходьбе кажется еще в месте откуда правая нога растёт))) в общем не знаю что это.

Завтра приём, скорей всего добрые тети скажут что надо привыкать к боли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, почитай про симфизит, может, это оно начинается? вроде, какими-то препаратами при начинающемся симфизите можно болевые ощущения снять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, спасибо. А я весь день в печали, если честно. Такая странная для меня дата, вроде как ура, но 6 лет назад с этой даты всё пошло не так. Я не сравниваю, сейчас-то я вооруженная до зубов, но если б мои знания тогда, то может что-то удалось бы изменить.

Ссылка на это сообщение

Йулька, спасибо за поддержку! Завтра на доплер и узи записалась-перепроверю! Мужу уже мозг взорвала , он уже говорит-ты успокоишся или нет! ? В общем завтра все видно будет!

Ссылка на это сообщение

malina-92, Как-то очень похоже на ошибку. Ведь если бы и правда была бы 2-я степень зрелости, узистка бы не промолчала.. С этим как минимум на сохранение бы наверное положили, выписали бы что-то, назначили бы доп. обследование, предупредили бы по крайней мере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...