Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Алиса-мама,  да я думаю узистка в любом случае неопытная попалась! Если это так ,а она промолчала- то фигня она ,а не доктор. А если она ошиблась просто в тексте- то мне это стоит моих нервов и переживаний.

Завтра иду на лучший в городе аппарат-буду 4 д узи делать и доплер там же. Я вроде успокоилась,думаю все хорошо!

Спасибо Вам девочки большое!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимоночка, меня в 21 неделю так плющило. Тоже все прошлое вспоминала, подсознательно сравнивала.

Ничего, пройдет эта неделька и у тебя начнется что-то новое. Начнешь каждую новую недельку отсчитывать, что каждые 7 дней твои детишки все здоровей и здоровей. Но не расслабляйся совсем. Все саои знания используй во благо этой беременности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, спасибо тебе за подсказку! Почитала, вроде симптомы у меня не похожи, но упражнения поделала, лишним точно не будет, тем более что из-за боли я сегодня не ходила толком. А до этого стараюсь каждый день 3-4 км гулять.

 

Лежу полдня авито штудирую на предмет покупки коляски люльки. Такие мимишные есть, просто чудо!

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, очень многие беременные жалуются на боли в промежности, особенно ближе к 3 триместру. Я читала, это кости размягчаются, расходятся, отсюда и неприятные ощущения. А с сильным симфизитом даже в стационары кладут и кесарят экстренно, если срок гестации позволяет.

 

По поводу коляски - я хочу доехать до крупного магазина. Пройтись, пощупать, записать понравившиеся модели и уже их поискать б/у.

Но мы себе выбор сильно ограничили - ищем с 4мя одинаковыми колесами, не поворотными. И еще и не широкими, а узкими колесами и желательно с металлическими спицами, а не с пластмассовыми. Это все очень актуально будет зимой, когда ребенок уже будет 5-7-месячный, тяжелый, крупный, а снег у нашего дома убирается хреново

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, ты прямо мои мысли пишешь, я тоже на этой неделе собираюсь по магазинам, пощупать товар так сказать. А требования к люльке такие же. Большие надувные колеса со стальными спицами. Такие колеса хороши при подъеме по лестнице, к сожалению у нас до лифта почти этаж надо подняться. Вижу как мамочки с мелкими колесами мучаются, тогда как большие колеса как бы перепрыгивают препятствия

 

А прогулочную уже ближе к весне подберем с учетом появившегося опыта и потребностей.. А эти блоки переставляемые на общее шасси смотрятся порой нелепо. Имхо

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, у нас почему-то коляски просто с люлькой стоят и весят в разы дороже, чем 2в1 или 3в1. Это непонятный мне парадокс.

А стандартные коляски 2в1 - вес шасси с люлькой 12-14 кг в среднем

Ссылка на это сообщение

Люльку нам отдал друг мужа-такая же только цвет красный. На колеса внимания не обратила-так ка бесплатно досталась и мне очень,ну очень понравилась! На ней планирую до 6-7 месяцев.

 

А с 7 месяцев мы купили вот такую с мужем- Прогулочная коляска Capella S-901WF AIR Сибирь 2016, цвет: светло-серый. Вот пожалуй и все что купили для ребенка! )

post-256900-0-16128400-1463511809_thumb.jpg

post-256900-0-23634500-1463512090_thumb.jpg

Изменено пользователем malina-92
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, у нас почему-то коляски просто с люлькой стоят и весят в разы дороже, чем 2в1 или 3в1. Это непонятный мне парадокс.

А стандартные коляски 2в1 - вес шасси с люлькой 12-14 кг в среднем

отправила тебе ссылку.там продают детские коляски за 1000-2000,хорошие.это микрорайон славянка,находится за купчино.посмотри
Ссылка на это сообщение

malina-92, красивые коляски!

 

Йулька, то же самое замечаю кстати.и часто люди в объявлении пишут что прогулочный блок не пригодился, при этом цена комплекта 2 в 1 часто такая же как за люльку.

В общем выбор есть! Будем искать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

malina-92, у меня ровно в 28 недель вес был 1246 и 1284 гр, плацента= 0, шейка 33

 

Везет вам с выбором колясок.. В моем случае ограничены и модели и собственно выбор. А еще мы сейчас квартиру ищем , чтобы снимать, так нам надо 1, ну или 2 этаж, либо с грузовым лифтом. Да еще и в средствах ограничены... Вообще беда. Муж сегодня уже психанул, говорит мне: из-за твоих причуд мы выбрать не можем.. Я в ауте.. Интересно как мне таскать двойняшковую коляску на 4-5 этажи без лифта... Нервы, нервы у всех на пределе :D . Я ему мозг выношу с жильем, а он мне)))

Из-за квартирного вопроса я не могу ни коляску присматривать, ни кроватки, да и вещей особо не набрать... А сроки поджимают.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  мы живём в старой хрущевке, лифт обычный. Никакая коляска для двойни не влезает. На 1 эт тяжеленная входная дверь, и узкий лестничный пролёт даже нет площадки , чтобы разобрать коляску в помещении.

Я изучаю модель б/у коляски, которая досталась мне (спасибо!) в наследство от коллеги, её можно разобрать, люльки с малышами поднимать в квартиру, а основание -оно же прогулочная коляска- складывается, вот фотки в инете нашла этой модели

И я думаю, буду оставлять его в багажнике своей машины, которая припаркована у дома . Хотя допереть две люльки с малышами это тоже надо быть качком.

Вообщем, засада.

Будем решать проблемы по мере их поступления !

 

Йулька,  у нас во дворе опорный пункт милиции и почтовое отд., и сквозной проход к ДЭЗу, так что слава Богу снег вычищают как следует ( для себя же!!!) и дорожки для пешеходов всегда есть через любые сугробы.

 

malina-92,  не паникуй. Присоединяюсь к мнению девочек- степень зрелости 2 это не про тебя, а ошибка узистки при заполнении бланка после предыдущего осмотра.

Иначе она тебя не отпустила бы так просто и акцентировала на этом внимание.

 

post-98213-0-49015300-1463542515_thumb.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет)

А я завтра еду уже))) так что я на недельку выпаду из переписки)

У меня в 22,4 недели сына 600 гр весил, больше не была на узи и допплере. ...но чувствую что за это время он достаточно хорошо прибавил) а плацента была 0 по зрелости.

Девочки у кого малыш/ши в головном вы пинки где чувствуете в основном? В самом низу, в районе пупка или возле ребер?

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  мы живём в старой хрущевке, лифт обычный. Никакая коляска для двойни не влезает. На 1 эт тяжеленная входная дверь, и узкий лестничный пролёт даже нет площадки , чтобы разобрать коляску в помещении.

Я изучаю модель б/у коляски, которая досталась мне (спасибо!) в наследство от коллеги, её можно разобрать, люльки с малышами поднимать в квартиру, а основание -оно же прогулочная коляска- складывается, вот фотки в инете нашла этой модели

И я думаю, буду оставлять его в багажнике своей машины, которая припаркована у дома . Хотя допереть две люльки с малышами это тоже надо быть качком.

Вообщем, засада.

Будем решать проблемы по мере их поступления !

 

Йулька,  у нас во дворе опорный пункт милиции и почтовое отд., и сквозной проход к ДЭЗу, так что слава Богу снег вычищают как следует ( для себя же!!!) и дорожки для пешеходов всегда есть через любые сугробы.

 

malina-92,  не паникуй. Присоединяюсь к мнению девочек- степень зрелости 2 это не про тебя, а ошибка узистки при заполнении бланка после предыдущего осмотра.

Иначе она тебя не отпустила бы так просто и акцентировала на этом внимание.

вот,у меня такая же.живем тоже на 4 этаже,без лифта.оставляю внизу в плдьезде.а что делать?только так)))коляска очень удобная ,вездеход.
Ссылка на это сообщение

malina-92, ого, вы так заранее купили уже вторую коляску!

 

людмила мир, спасибо! Поизучаю

 

new//julia, у меня тоже были мысли оставлять шасси в багажнике машины. Но тогда вопрос - если в моей небольшой машине в багажнике будет шасси от коляски (хотя еще вопрос - влезет ли), сзади будет автокресло еще, то ккда мне собачий гамак еще девать? Сейчас собака занимает все заднее сидение. Но не посажу же я рядом собаку и младенца? Собака у нас крупная, овчарка. И грязи от нее много. Получается, собака на переднее сиденье переедет?

Мне моя машина при таких раскладах вообще малюсенькой кажется

 

Morkovka_surgut, я чувствую пинки теперь уже везде. Такое ощущение, что он там руки-ноги расправляет и бурные волны и шевеления уже по всему животу. Иногда под ребра пихнет, тогда больно, иногда во в?@#$%& как укол спицей, тоже оч неприятно. Но это только последние недельки две так. Уже не все шевеления малыша доставляют радость

 

Сегодня у меня ровно 31 неделя и контрольное взвешивание.

Рост 164. Вес до б. - 54.5

Вес в 21 неделю - 59.2

Вес в 22 недели - 59.7

Вес в 23 недели - 59.9

Вес в 24 недели - 60.9

Вес в 25 недель - 61.3

Вес в 26 недель - 61.5

Вес в 27 недель - 61.9

Вес в 28 недель - 62.1

Вес в 29 недель - 62.6

Вес в 30 недель - 63.5

Вес в 31 неделю - 64.0

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йулька,  да я что то подумала-пока есть деньги сейчас, и коляска понравилась-надо брать. Постоит в коробочке подождет) а потом я работать не буду- доходы упадут- и не надо будет средства на коляску искать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

malina-92,  хорошо, что безболезненные!

А у меня девочка головой вниз- ножками лупит поверх пупка и похоже отбивается от парня, который по передней стенке и то вниз то вверх попой вертится- бугры видали какие... Болючие толкушки , иногда хоть волком вой- связки наверное один сплошной синяк изнутри где мальчик (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, умничка! Всего 10кг набрала, для твоего имт и срока беременности очень хороший показатель.

Мне тоже надо такую таблицу вести. Но у меня радость! Минус 0.5 кг за две недели!!! Терзают сомнения что это из-за того что я впервые утром взвесилась, до этого все приемы в вечернее время были.

Но даже если прибавка 0, то я счастлива. И у меня таким образом получается, к сегодняшнему дню прибавка ровно 9 кг!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Змейка, я нашла ссылку на узор, если еще актуально

Ссылки скрыты.

 

а я брежу коляской Пер перего gt3 прогулкой именно трехколеской. Хочу убить всех зайцев и сразу с 0 катать. Но новая нам не по карману (47тр), а бу в нашем городе нет, у нас вообще народ бедный и итальянские коляски не катает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

malina-92, Ждала твое узи.Слава Богу!Я тоже Успокоилась) д димер хороший пришел!Так что успокаиваемся и наслаждаемся!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

malina-92, ура!!! Поздравляю, что все так хорошо))

У меня так было, когда где-то в 10 недель было написано, что малыш 18 см. Но я прям в кабинете заглянула в распечатку, сказала врачу и все исправили

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...