Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Девочки,

Извините за детали: меня вчера к полуночи вырвало. Вывернуло. Все, что за день покушала. Причём весь день с мужем вместе питались один в один, что я то и он. Никаких намёков на несвежесть, никаких неприятных ощущений часов до 9 вечера не было. Потом вдруг резко заболела спина, желудок скрутило, начало знобить. Вообщем, что это было - не пойму.

Испугалась, не на шутку.

Ведь если траванулась я - то и детки траванулись ???

Спала нормально. На ночь выпила сладкий чай с лимоном, чтобы уж не на пустой желудок гинипрал принимать.

Сейчас боюсь завтракать... А съесть что-то надо...

сильно не переживай,деток у нас защищает плацента.если сейчас себя хорошо чувствуешь,то покушай что нибудь легкое.не ешь молочное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет, девочки!

У меня сегодня последний рабочий день, с завтрашнего дня в отпуск, потом сразу декрет ))))))

Наконец то можно заняться обустройством дома и подготовкой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  мы живём в старой хрущевке, лифт обычный. Никакая коляска для двойни не влезает. На 1 эт тяжеленная входная дверь, и узкий лестничный пролёт даже нет площадки , чтобы разобрать коляску в помещении.

Я изучаю модель б/у коляски, которая досталась мне (спасибо!) в наследство от коллеги, её можно разобрать, люльки с малышами поднимать в квартиру, а основание -оно же прогулочная коляска- складывается, вот фотки в инете нашла этой модели

И я думаю, буду оставлять его в багажнике своей машины, которая припаркована у дома . Хотя допереть две люльки с малышами это тоже надо быть качком.

Вообщем, засада.

Будем решать проблемы по мере их поступления !

 

Йулька,  у нас во дворе опорный пункт милиции и почтовое отд., и сквозной проход к ДЭЗу, так что слава Богу снег вычищают как следует ( для себя же!!!) и дорожки для пешеходов всегда есть через любые сугробы.

 

malina-92,  не паникуй. Присоединяюсь к мнению девочек- степень зрелости 2 это не про тебя, а ошибка узистки при заполнении бланка после предыдущего осмотра.

Иначе она тебя не отпустила бы так просто и акцентировала на этом внимание.

вот прям подписываюсь под каждым словом. На счёт шасси,в багажник это идеальный вариант,либо в колясочную если повезёт. У меня аналогичная ситуация только плюс крыльцо без съезда 2 метровой высоты с крутыми лестницами. Ну и этаж все таки 2) я планирую сначала шасси вытаскивать на улицу,потом за детьми.Там плюс есть что у люлек есть ножки,т.е. их можно поставить на пол и по одному полёту например спускать шасси собрание сначала,потом люльки,и так до улицы. Это для города. Ну а в селе я могу шасси вытащить и сходить за детьми.Вот моя коляска.

 

кошкавтуфлях, я не читаю и не сравнивают с интернетом )))

post-238450-0-95771300-1463642118.jpg

Изменено пользователем Delajla1979
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

людмила мир,  съела белый сухарь с паштетом, кашу на воде сварила- но не лезет, люблю на молоке (( чаю выпила пару чашек.

Не тошнит, желудок не беспокоит, тьфу тьфу тьфу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, покушай что то лёгкое, мне кажется это и не обязательно отравление даже,а просто какое нибудь не сварение,тем более желудок сейчас высоко,у меня вечно все лезет обратно. Плюс смена погоды...там же у нас циклон какой то бешеный идёт,меня позапрошлую ночь тоже знобило тошнило и болело прям все,все кости. Утром встала вроде живая.

 

Я купила коляску когда нам 16 недель было, я больная на голову была совсем и с коляской вся извелась ,мозг себе ложечкой выела и мужу и маме. Поэтому проще купить было,что бы мама была спокойная. Живут у нас в ней медведи плюшевые))) и самая ржака что тогда я без разбора двух взяла и посадила в люльки,один был в юбочке,а второй в штанишках....прикол...угадала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Whiteeye, нет это Изи Волкер Дуо. Я ж говорю купили в 16 недель,что бы я с ума не сошла. В Зеленоград ездили за ней,после одной двойни.

Ссылка на это сообщение

new//julia, Спасибо.

 

А у меня с утра спазмы внизу живота были, 3-4 раза и поясницу тянуло. Я легла. Лежала полдня, встаю- живот вроде нормально, а поясницу тянет. У меня так было, когда я с шейкой мучилась. Но сейчас шейка зашита. Выпила в 3 часа дня гинепрал и верапомил. Поясницу намазала финюльсом. Лежу весь день. Муж в командировке((( Я одна дома. Сейчас вроде прошло. Что было -не поняла. Если завтра повторится-вызову скорую.

Может это треники? Малыши шевелятся.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), ну как всегда,как мужа нет обязательно что нибудь тянуть и болеть начинает. матка сокращатся начинает с 27 недель как я понимаю,так что надеюсь в норме все у тебя. Сама этого боюсь и спина бывает болит,а тут два дня режет низ живота и в попе опять стрельба началась, ещё эта вода от песария ....так поседею скоро

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, я тоже в отпуске с последующим декретом, так что нас все больше, отдыхающих)) А это значит, что до заветной встречи с малышом все меньше времени... очень волнительно... Прочитала в темке на симптомы болей откуда ноги растутжаловались девочки, типа симфизит, очень похоже на мои нынешние очучения... подскажите, как этот симфизит подтвердить/опровергнуть? к врачу только через 1,5 недель...

А еще сходила к терапевту - гинеколог отправила, мол чуток повышено давление, терапевт утешила что с давлением все в норме, послушала сердце мое и ляпнула что я могу умереть при родах, мол у меня с сердцем проблемы (экстрасистолия)... Назначила холтер мониторинг и снова к ней прийти... Как? Ну как можно такое говорить беременной даже без обследования просто послушав 1 раз сердце... Вышла от врача и разрыдалась, муж чуть не пошел врачиху убивать... Сроду никаких проблем с сердцем не было, ритм иногда сбивается, но это же естественно, что при беременности нагрузка увеличивается на организм, зачем сразу такое ляпнуть без результатов обследований? Дурные врачи бывают, ой дурные...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, мне тоже первое чувство было сказать ей - А вы умрете сейчас!!! и воткнуть ей ручку в живот...

капец деликатность, беременные и так существа ранимые, а тут такое услышать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, мне при подозрении на симфизит выписали кальций и физио УФО 5 раз сходилп и вск прошло.

Боль была четкая острая посередине лобка и в районе копчика

 

Ну терапевты жгут. Мне терапевт просто по внешности написала тиреотоксический зоб в обменке. И пришлось к эндокринологу переть,скрининг щитовидки,УЗИ. Эндокринолог долго смеялась над этим делом. Все у меня нормально. Но теперь мне везде пишут этот зоб,потому что в обменке написано... Уффф

 

Меня сегодня всю издубасили....болит уже живот

Изменено пользователем Delajla1979
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, я один день промучалась с болями непонятно где. Но по совету ЙЙульки почитала и стала каждый день упражнения делать. Посмотри, там всего два, колени в стороны разводить как крылья бабочки лежа на спине и поднимать таз. Тьфу тьфу тьфу, отпустило. Может и не оно было, но я еле передвигалась в тот день. А на приёме и забыла спросить, в том числе про кальций. Вообще память слабая :)

 

Йулька, ты как сегодня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки привет. к гематологу только на сл. неделе пойду. Может кто знает. сдала в стационаре коагулограмму все в норме. вчера пошла сдать гемостазиограмму и вот пришел результат: гиперкоагуляционные сдвиги: по 1 ф. свертываемости крови. Повышен уровень фиброгена. РФМК

с ума меня уже все эти анализы сводят. Что значит данное заключение?

Это сгущение крови? Пила куратнтил какое то время в прошлый стационар. Уколы не прописывают из за низкой плаценты.

Доплер каждое узи делают кровотоки в норме.

Что не день то новости((( Чет подрастроилась.

Изменено пользователем Лекси86
Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, Д-димер походу в этой клинике не проверяют. РФМК 16 теперь. в прошлый раз был 11 врач сказал, что для двойни не критичное повышение.

Ссылка на это сообщение

Лекси86, привет! да, по моему сгущение крови, у меня по гемостазиограмме все в нормы почти не укладывалось, но по табличке гематолога с неделями беременности и нормативами все оказалось в норме, только чутка гуще кровь чем надо, пропила месяц кардиомагнил, вот заново сегодня гемостазиограмму сдала, следующий месяц курантил приму и все, сказали отстанут, т.к. в норме все по беременным нормам, а у тебя с двойней так и подавно другие нормативы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...