Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Девочки, а кто-нибудь считает шевелюшки? И надо ли это делать и если надо, то как?

шевеления должны быть каждый день.ты должна чувствовать минимум один раз в день шевеление малыша.

 

людмила мир, я думала, отеки либо появляются в 25-28 недель, либо не появляются вообще

насколько помню,проблеммы в конце бер.-это отеки и изжога.и конечно спать совсем невозможно,неудобно как бы ты не легла.)))))))но осталось уже немного,время летит)))))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

людмила мир,каждый день я чувствую. Особенно каждую ночь)) Я просто думала есть какое-то количество шевелюшек за какое-то время. Как-то краем глаза видела статью, но не вникала.

А отеки к концу беременности у многих бывают. У меня знакомую на 36 неделе положили в больницу из-за них, а до этого всю беременность не было.

Ссылка на это сообщение

людмила мир,каждый день я чувствую. Особенно каждую ночь)) Я просто думала есть какое-то количество шевелюшек за какое-то время. Как-то краем глаза видела статью, но не вникала.

А отеки к концу беременности у многих бывают. У меня знакомую на 36 неделе положили в больницу из-за них, а до этого всю беременность не было.

вот я и говорю в конце бер отеки,так что пейте поменьше воды после 35 нед,особенно на ночь перед приемом к ге,чтобы не положили в больницу.а шевелений не важно сколько))))))лишь бы они были каждый день)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ты уже по второму разу проходишь?

нет первый раз,а что ещё второй надо,когда ж тут уже

 

людмила мир, чем меньше воды пьешь,тем больше ее организм задерживает,как бы в прок.

 

От нехватки жидкости отеков ещё больше может быть.

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, у меня по-прежнему сынок не очень активный, не представляю как считать. Молчать может весь день, вечером активничать и наоборот. Режима вообще нет

 

Аня, у нас вроде как в 30 недель опять врачей проходят

 

По отекам: нет ттт3 раза, но пить сказали не меньше 2 литров, у меня гидронефроз, поэтому сказали жидкость прогонять. Ещё платный ге назначил измерять в течении 2-х недель количество выпиваемой и выписываемой жидкости

Ссылка на это сообщение

 

 

людмила мир, чем меньше воды пьешь,тем больше ее организм задерживает,как бы в прок.

 

От нехватки жидкости отеков ещё больше может быть.

Вот с этим я полностью согласна, воду нужно пить, она нужна для обновления вод. А если ограничивать в воде( что мне рекомендовали в прошлую Б) то отеки ещё больше появляются.

Я для профилактики пью клюквенные морсы, хирург назначил леотон и траксивазин, могу сказать помогает.

Еще Г посоветовала вместо чая пить брусничный или из бузины, но не могу его найти.

Ссылка на это сообщение

Моя знакомая фитнес-тренер и врач ЛФК сейчас беременна. Срок больше моего на 4 недели. Она говорит, что до 4 вечера надо пить как можно больше, а вот во второй половине дня лучше лишнего не пить.

А мне профилактически канефрон прописали пить

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, у меня по-прежнему сынок не очень активный, не представляю как считать. Молчать может весь день, вечером активничать и наоборот. Режима вообще нет

 

Аня, у нас вроде как в 30 недель опять врачей проходят

 

По отекам: нет ттт3 раза, но пить сказали не меньше 2 литров, у меня гидронефроз, поэтому сказали жидкость прогонять. Ещё платный ге назначил измерять в течении 2-х недель количество выпиваемой и выписываемой жидкости

что всех ? Снова проходить? Там и места нет куда писать уже

 

Моя знакомая фитнес-тренер и врач ЛФК сейчас беременна. Срок больше моего на 4 недели. Она говорит, что до 4 вечера надо пить как можно больше, а вот во второй половине дня лучше лишнего не пить.

А мне профилактически канефрон прописали пить

ну все правильно,основная часть жидкости на первую половину дня,это и для не беременных так же)))

Постаратся соли сейчас не есть,и ножки на подушечку)))

 

 

Я готова терапевта пройти,стоматолога...но только не Лора с окулистом

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, у нас там где специалисты наверно строчки две всего места. Вот сегодня не знали уже куда лепить печати

 

Если только сразу мне на лоб их ставить.

 

Мне в консультации сказали в 30 недель прям кровь из носа терапевта пройти. На фиг он нужен вобще не пойму..

Я думаю терапев то нужен,как раз посмотреть отеки,сделать ЭКГ,давление пульс померить
Ссылка на это сообщение

нет первый раз,а что ещё второй надо,когда ж тут уже

 

людмила мир, чем меньше воды пьешь,тем больше ее организм задерживает,как бы в прок.

 

От нехватки жидкости отеков ещё больше может быть.

конечно потребление жидкости нужно ограничить только когда появились отеки.пока нет проблемм ,не нужно себя ограничивать в питье)))
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Мы сегодня (ура-ура) купили комодик) ееее))

И кому интересно выкладываю свой максимальный список покупок малышу, правда не уверена что все нужно, так что это максимум, вдруг кому интересно. Если у кого есть дополнения - скажите, очень интересно)

  1. Крупные покупки
     
    Самые крупные по деньгам покупки для малыша

    1. Кроватка
    2. Комод с пеленальным столиком
    3. Увлажнитель воздуха
    4. Коляска
    5. Автокресло
    6. Ингалятор
    7. Мобиль
    8. Шезлонг
    9. Весы
    10. Радионяня
    11. Слинг
    12. Молокоотсос
    13. Игровой развивающий коврик
    14. Манеж
    15. Стульчик для кормления

[*] "Детская комната"

 

 

В кавычках, т.к. у нас однокомнатная квартира, так что скорее это детский уголок, ну или превращение гостиной-спальни в детскую :-)

  1. Матрас с бортиками в кроватку
  2. Клеенки в кроватку, на комод
  3. 2-3 комплекта постельного белья
  4. 2-3 одеяла разной теплоты
  5. Термометр
  6. Ночник

[*] Ванная комната

 

 

Обязательно малышу сделаем персональную полочку в ванной и на первое время нужна отдельная ванночка

  1. Ванночка
  2. Горка
  3. Ковшик
  4. Круг для купания
  5. Водный термометр
  6. 2 полотенца с уголком
  7. 2-3 обычных полотенец разных размеров
  8. Детское мыло жидкое
  9. Средство для купания/детский шампунь
  10. Детская натуральная губка
  11. Детский стиральный порошок/детское мыло

[*] Аптечка малышу

 

 

Мы редко пользуемся своей аптечкой, поэтому даже если там что-то есть, оно точно просроченное, малышу нужна своя аптечка

  1. Пробные подгузники разных фирм
  2. Ватные палочки, ватные диски, вата
  3. Влажные салфетки
  4. Масло/присыпка
  5. Ножнички/щипчики для ногтей
  6. Аспиратор
  7. Перекись/зеленка/марганцовка
  8. Щетка/расческа
  9. Детский крем
  10. Пипетки/клизма

[*] Разное/прочее

  1. Пеленки (фланель и ситец по 10 штук)
  2. Пустышки
  3. Погремушки
  4. 2 хорошие бутылочки (avent)
  5. 2-3 простые бутылочки
  6. Силиконовая ложечка
  7. Детская посуда
  8. Ершик для мытья бутылочек
  9. Горшок

[*] Одежда на первое время

  1. Одежда на выписку (узнать в роддоме что можно и смотря по погоде)
  2. 5-7 боди/слипов
  3. 3-5 распашонок
  4. 3-5 ползунков
  5. 2-3 пары носочков
  6. 2-3 чепчика/шапочки
  7. 2 кофточки
  8. 2-3 комбинезона
  9. 2 пары царапок
  10. Конверт-комбинезон

Изменено пользователем iriska-sosiska
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я вместо радионяни(ну у нас тоже однушка) взяла бы стерилизатор для сосок,бутылочек) хотя сейчас есть пакеты в микроволновку для стерилизации-тоже удобно. Но я решила стерилизатор Авент брать. И куплю еще упаковку пакетов для заморозки молока (меделевские)- будет много молока-еще докуплю потом.

Ну это я так-свое мнение если что сказала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska

А в аптечку не хочешь средство от колик добавить (Плантекс, эспумизан /Саб симплекс), Бепантен себе на соски груди и малышу на попку?

 

А зачем нужен шезлонг? Я вот что-то пока в этих новомудрых штуках разобраться не могу. Какие-то люльки, шезлонги, коврики развивающие и т.д. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

malina-92,  кстати да,стерилизатор,это вещь,а про пакеты для заморозки молока что-то везде пишут что не использовали их...

 

Whiteeye,  точно напомнила! Бепантен точно,а от колик кому что помогает,так что тоже запишу себе)

Шезлонг чем хорош-малыш в нем сидит с тобой на кухне например,пока готовишь,а не бегаешь в кроватку смотреть как он там,мне подруги хвалили... а на коврике развивающем играться ему,что не только на маму смотреть лежа,а на всякие игрушки сверху и тянуться к ним....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  а мы решили не брать шезлонг отдельно- а взять стульчик для кормления,который сначала шезлонг-а потом стул-и места не занимает отдельно. 2 варианта есть, мы выбрали Chicco poly magic,в магазине смотрели-все устроило!) до 5 месяцев шезлонг,а потом сразу как стул.

Конечно моя голубая мечта это Peg Perego Tatamia-но он почти на 10 тыс дороже стоит блин(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот узнала, что у нас на выписке не будет бабушек-дедушек. Мои родители оба умерли уже, а родители мужа как раз в это время хотят поехать в санаторий в Беларусь, т.к. отпуск им дают именно в эти даты и никуда не сдвинуться. А отдыхать им хочется. Внука, видимо, увидят позже после возвращения. Вот такой желанный внук, видимо

Ссылка на это сообщение

Я вот узнала, что у нас на выписке не будет бабушек-дедушек. Мои родители оба умерли уже, а родители мужа как раз в это время хотят поехать в санаторий в Беларусь, т.к. отпуск им дают именно в эти даты и никуда не сдвинуться. А отдыхать им хочется. Внука, видимо, увидят позже после возвращения. Вот такой желанный внук, видимо

да не расстраивайся,мне кажется что так и лучше даже,после рд тебе будет скорей домой хотется,а не с бабушками дедушками общаться. А потом детю меньше чужих людей лучше))) как раз они приедут и твой малыш подрастет чуть чуть и вы с ним пообвыкнетесь уже)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Йулька,  ну так радуйся, меньше народу, отдохнёшь после рд спокойно, ребёнок адаптируется. У меня мама тут тоже уже интересовалась, попадёт ли она этим летом в свой санаторий, я спросила- а что тебе может помешать? Если съездишь до, я буду рада, если попадёшь во время, то не расстроюсь, под нас подстраиваться не надо)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а что, стерилизовать надо обязательно? Я, может не права, но хочу малыша сразу к естественным условиям приучать. Боюсь неженку вырастить (есть реальный пример). Или первое время обязательно стерилизатор нужен?

Ссылка на это сообщение

malina-92,  а мне бесплатно отдают шезлонг,потому его и написала))

 

paya,  кто как вообще.. кто просто моет все хорошенько,а кто-то обязательно стерелизует... может первое время постерелизовать,а потом уже и не нужно...

Ссылка на это сообщение

paya,  я не буду стерелизатор покупать, можно все простелизовать просто в кастрюле или в мультиварке, каждый раз я читала не стоит стелизовать, достаточно раз в неделю, ну и конечно первый раз перед употреблением.

Изменено пользователем Мавра
Ссылка на это сообщение

Йулька,  а у меня мужа может не быть на выписке,у него все лето график дурной-дергают в любое время... но я сказала буду сидеть в роддоме хоть в коридоре,но мужа дождусь)

А вообще с девчонками согласна-чем меньше народу тем лучше,а то наши бабушки и дедушка очень хотят отмечания,а не просто встретили,попили чай и ушли..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вчера с подругой списки составляли. Заметила, что у всех рожавших исключительно свой опыт и свои советы, которые противоречат друг другу.

Запуталась окончательно насчет коляски; шезлонга; автокресла. Зато разобрались с одеждой.

Изжога еще эта(((( да, и черешня пока еще не очень вкусная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...