Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки скажите. у менч почти 28 неделек. несколько дней насморк и горло то першит то нет и от этого раз два кашляну. температуры нет. насколько это на малышей влияет?

я уже м ума от переживаний схожу( они еще и шевелится копошится стали чаще у меня.

 

iriska-sosiska,  а что такое "горка" в параграфе "ванная комната" ??

это горка в ванночку. у меня тоже такая графа есть))
Ссылка на это сообщение

new//julia,  мммм,такая пластиковая/марлевая штука для совсем маленьких,чтоб не на весу его держать,а в ванночку горку поставить,ребенка положить на нее и мыть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я нашла в Инстаграм прекрасную двойняшковую мамочку, которая мало того что пишет всякие дельные советы, но ещё и распродаёт их вещички по мере вырастания хорошие импортные за очень внятную цену. Зарезервировала у неё бодиков и ползунков всяких- просит 550 р за комплект 3 шт. Тыщи на три от 0 до 6 мес навыбирала. Завтра договорились встретиться - ещё и сама мне привезёт к работе :) !

 

new//julia,  мммм,такая пластиковая/марлевая штука для совсем маленьких,чтоб не на весу его держать,а в ванночку горку поставить,ребенка положить на нее и мыть)

 

Век живи- век учись :)!!!

 

Лекси86,  вообще не влияет , не беспокойся. Копошатся потому что растут, тесно им. А твои "кашлянула" их не потревожат :):):)

Ссылка на это сообщение

new//julia, а я тут с ума схожу уже. думаю как то пятницы дожить. там мониторинг почек у малышей будет и хоть гляну как там они.

простуда это конечно совсем не вовремя((

Ссылка на это сообщение

ТриКо, а я наоборот с одеждой что-то как-то не очень ясно разобралась)) какие размеры, какой теплоты вещи, конверты трансформеры, кофты, комбезы, какой размер ребенку на зимнее присматривать - непонятно)

И еще про автокресло хотела спросить - можно ли дите в простой переноске перевозить,где узнать? Или прям с роддома везти в автокресле?

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  мы тоже то автокресло хотим купить то просто переноску. но в итоге аатолюльку решили купить. ездим не мало все таки.

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  а мы первое время много ездить не планируем,так что думала автокресло от полугода покупать,а до этого бы просто переноску использовать,но не знаюможно ли так.

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  не, до зимних я еще не дошла))) на выписку + первые три месяца - с этим разобралась.

У меня есть автокресло-переноска макси кози - 1 шт. Качели с музыкой - 1 шт. Шезлонг - 1 шт.

Подруга советует не покупать еще один шезлонг, а докупить автопереноску на 0-6 месяцев.

Мне нужно иметь на кухне переносное что-то.

То же и с коляской. Есть одинарная - 2 в 1. Говорит - добавь еще одну люльку одинарную до зимы. А потом уже купишь для двойняшек прогулку с горизонтальным положением. Если возьмешь двойняшковую 2 в 1, то люльки там маленькие к зиме будут, плюс потом неудобно.

Вот я и задумалась.

Двор частный.

 

 

Ссылка на это сообщение

ТриКо,  делись инфой по одежде, а то я как ириска, совсем в прострации.

 

Стерилизовать ничего не планирую, считаю достаточно кипятком из чайника обдать.

Я ещё и в сосках-бутылках полный ноль.

Изучала статьи про детскую косметику и стиральные порошки и поняла, что жить страшно и лучше не рожать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  особо нечем делиться. Разобрали тюк одежды, которую сестра отдала. 0-3 налево; зиму направо. Плюс что уже родственники купили ( я выкладывала набор - 5 боди, 5 слипов и по мелочи). Как итог - бери красивое на выписку, а на каждый день этого хватит.

На выписку: 2 слипа с шапками; 2 пледа легких - если тепло; если прохладно - 2 боди, 2 комбеза флисовых или махровых. Слипы, боди - 56 р; комбезы - 62 р. Как-то так.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, у меня список очень похож на твой. Только у меня еще есть графа "аптечка для меня". Туда я включила бепантен-мазь для сосков, белье и прокладки в роддом, глицериновые свечи.

И еще я все вещи по размерам расписала. Пишу сколько каких вещей какого размера нужно и по мере покупки отмечаю эту графу (веду табличку в Exel). А то когда все единым списком было, то приходила в магазин и терялась, чего и сколько каких размеров уже есть, что нужно.

Еще я цены пишу в табличке, потом интересно будет посмотреть, что вышло))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О как все мы заморочилась:)

Я сегодня была на внеплановом платном узи. Хотела посмотреть как детишки + наконец-то сделать фото их на память

Малыши сейчас находятся оба в поперечном положении, крутятся как хотят:) Оба весят по 950 г. Моя прибавка за почти 27 нед - 9 кг.

Мне отдали часть приданого, я постирала, погладила, все записала - что у меня есть и какого размера. Разложила и упаковала в вакуумные пакеты.

Жду с алиэкспресса ещё маленькую посылочку:)

Из крупняка ничего не покупали, муж настаивает, чтоб коляску купить после родов (напуган своей мамой), но планируем тоже купить автолюльки МаксиКози. Про шезлонги и иже с ним ещё не думала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  у меня "большое" УЗИ в пятницу 26 мая. С картинками.

 

Насколько я знаю, по законодательству без автокресел нельзя перевозить даже новорожденных, по идее уже из роддома надо ехать пристегнувшись- так что мы будем покупать два б/у в любом случае, надеюсь найти модель от 0 до 18 мес за приемлемые деньги.

 

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, и мне бы табличку.

Я вообще еще не знаю что мне надо будет покупать кроме в общем - коляску, кроватку, автокресло.

Ссылка на это сообщение

zmeika-mama, сюда наверное не получится вставить табличку. У меня текстом сплошным вставляется. Если хочешь, шли мейл в личку, отправлю. Или может кто знает, как сюда вставить?

 

Linka-malinka, только по мейлу если, сюда не вставляется.

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  да,еще средства для меня добавить и что в роддом брать,но это другая история)

Рада,что списки схожи))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а что, стерилизовать надо обязательно? Я, может не права, но хочу малыша сразу к естественным условиям приучать. Боюсь неженку вырастить (есть реальный пример). Или первое время обязательно стерилизатор нужен?

я тоже стерелизовать не собираюсь,только новые соски,пустышки первый раз прокипятить и все.

 

iriska-sosiska,  не, до зимних я еще не дошла))) на выписку + первые три месяца - с этим разобралась.

У меня есть автокресло-переноска макси кози - 1 шт. Качели с музыкой - 1 шт. Шезлонг - 1 шт.

Подруга советует не покупать еще один шезлонг, а докупить автопереноску на 0-6 месяцев.

Мне нужно иметь на кухне переносное что-то.

То же и с коляской. Есть одинарная - 2 в 1. Говорит - добавь еще одну люльку одинарную до зимы. А потом уже купишь для двойняшек прогулку с горизонтальным положением. Если возьмешь двойняшковую 2 в 1, то люльки там маленькие к зиме будут, плюс потом неудобно.

Вот я и задумалась.

Двор частный.

я вот полностью с твоей подругой согласна. Зачем ещё шезлонг,если есть уже шезлонг и качель? Люльку по любому вторую надо. С коляской она полностью права. В двойняшковых колясках очень узкие люльки 30 см. Тебе во дворе она не нужна. Докупи бу коляску одноместную ,а весной уже купишь уже двойняшковую прогулку.

Когда на скрининг то записыватся. Я решила разорится к Д.сходить на татарский. С доплером выйдет 2800

 

Девочки двойняшковые,как вы перенесли эту погоду???? Я с той недели вешалась...мои козявки не давали вообще ничего ни стоять ни лежать ни на боку,ни на спине...ни сидеть..целыми днями только рвали мой живот,ребра,желудок,мочевой на части...вчера первый день к вечеру стали по спокойнее...и сегодня я спала первую ночь да так что только в 10 проснулась и лежала боялась дышать. Так хорошо было.

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  она же мне и прогулку сейчас выбрала))) я все ныла, как мне по набережной пару раз погулять.

На узи - я только за - врач останавливает - на следующей неделе точно пойду.

Мне дождливая погода понравилась. Спала хорошо. Воздух свежий после гроз. Живот почти не тянуло.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Valco baby zee spark duo - что скажете? Новая 34500 р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТриКо, т.е.ты в 31-32 недели на скрининг пойдешь?

На счёт коляски,что то читала про неё давно. Посмотри отзывы, в ней есть какой то косяк, кроме колёс маленьких...не помню что то с люльками этими связано то ли они короткие ...

 

Если у тебя ВК есть,зайди в группу "двойное счастье" и задай там,она очень большая, наотвечают быстро) ну и плюс многие двойные вопросы там обсуждаются и можно свои задать

 

А с погодой тебе повезлооо. Мои метеочувствительные видимо ,я и сама себя чувствовала не очень...сил вообще не было,всю колбасило...ещё постоянно по больницам ездила ...теперь погода хорошая мне никуда не надо(((

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  я в пятницу или понедельник пойду к врачу и уже точно узнаю, когда на скрининг. Пока не решила, или там сделаю, или в Фомина запишусь. Но 31-32 ведь уже делают.... Я без узи с 21 недели. В 23 недели доплер и эхо делала.

Ага, почитаю отзывы. ВК нет. Надо бы и зарегиться ради таких групп.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  я в пятницу или понедельник пойду к врачу и уже точно узнаю, когда на скрининг. Пока не решила, или там сделаю, или в Фомина запишусь. Но 31-32 ведь уже делают.... Я без узи с 21 недели. В 23 недели доплер и эхо делала.

Ага, почитаю отзывы. ВК нет. Надо бы и зарегиться ради таких групп.

я так же без УЗИ с 21,уже с ума схожу.

 

Я бы сходила бесплатно,но мне в прошлый раз даже вес не написали и не все померили...даже на калькуляторе не посчитать. Может быть попробую сначала бесплатно,а если не устроит то платно запишусь.

 

Переживаю что они сильно отличаются по размеру.

Ссылка на это сообщение

Я планирую молоко сцеживать еще, поэтому стерилизатор нужен мне. Молокоотсос лучше все таки стерилизовать,как бутылочки и соски-хотя бы до 3х месяцев точно. Еще я думаю понадобятся накладки на соски для кормления-для формирования соска правильного и не испортить чтобы. Накладки тоже лучше стерилизовать-если их кипятить видела что с ними происходит.

Ну на самом деле каждый для себя решает индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...