Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Стрекозка2016,  мы такие манежики кроватки видели. муж ходил все вокруг них. но по мне они низковаты. хотя для младенцев может и нормально будет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стрекозка2016,  не не, он имеет ввиду только люльки - у нас две съёмных - а шасси мы планируем вообще оставлять внизу в багажнике машины на парковке, потому что у нас в доме нет ни пандуса, ни грузового лифта, ни в коридоре места под двойняшковую коляску в сборе.

post-98213-0-70645800-1464201421_thumb.png

Изменено пользователем new//julia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016,  не не, он имеет ввиду только люльки - у нас две съёмных - а шасси мы планируем вообще оставлять внизу в багажнике машины на парковке, потому что у нас в доме нет ни пандуса, ни грузового лифта, ни в коридоре места под двойняшковую коляску в сборе.

да у меня тоже люльки с ножками даже,поэтому я такой варик тоже на первое время рассматриваются,может быть это даже удобнее будет

 

Это просто больная мамина голова не даёт покоя)))

Ссылка на это сообщение

Девочки,а на курсы подготовки кто-нибудь ходит? Я от магазина буду мамой случайно записалась на лекцию-дыхание в родах,и в понедельник в жк спрошу про бесплатные курсы при жк. Но,если вдруг их там не будет-есть смысл платно идти или там ерунду раскажут?

Ссылка на это сообщение

а у нас в жк есть уроки для беременных до 30 и после 30 недель. но я все время в больнице лежу и ни на одно еще занятие не ходила.

Ссылка на это сообщение

Лекси86, у меня с рд такая же проблема,мне сказали приходите в 36 недель за направлением, с такой ухмылкой...так и хотелось сказать...очень смешно...особенно если учесть что я в 50 км от роддома живу.

Я от этого с ума схожу

 

У нас в ЖК тоже есть школа матерей,но я на неё не смогу походить,потому что очень далеко ездить(

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение

В нашей жк тоже есть курсы для беременных. 4 бесплатных или 8 платных за 6 тыс руб. Я пойду на бесплатные, т.к на платных большая часть времени посвящена родам, а к меня будет кесарево, ищу и зачем мне? Хочу послушать про уход за детьми, про грудное вскармливание

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Ань, а какие показания к уколам декса? Угрозу ставят?

 

Delajla1979, а я хочу сходить сегодня в ЖК сертификат получить и сделать заказ на бабаду с подарочком по сертификату ))

 

paya, родители или купят не то, что нужно, или про что-то вообще забудут, поэтому просто обсудите с мужем коупные покупки и когда мелкие делать.

Я вот на Али заказала на днях плед на выписку. Пока дойдет, пока постираю, в самый раз будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Ань, а какие показания к уколам декса? Угрозу ставят?

 

Delajla1979, а я хочу сходить сегодня в ЖК сертификат получить и сделать заказ на бабаду с подарочком по сертификату ))

в Твери все профилактически делают))) мне ж песарий тоже на шейку 39.8 поставили. А дальше никто ничего не смотрит,но раз песарий стоит и двойня ,значит угроза есть и надо ещё декс колоть)))если бы один ребёнок был я бы не стала колоть для профилактики,слишком побочки меня пугают

 

Подарочки это хорошо. А родовой в 32 всем выдают я так понимаю? А сейчас мне только больничный и справку о ранней постановке должны дать?

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, мне в 29+3 выписали больничный на 140 дней и справку дали о ранней постановке на учет до 12 недель. Это я отнесла на работу еще 6 мая, вот сегодня должны денежку начислить.

А еще дали справку для ЖК (я де не в ЖК велась), чтобы мне род.сертификат выдали. На роды он мне не нужен, а вот тот, который позволит ребенка до года в поликлинику водить, нужен. Ну и подарочек с бабаду хочу, все его хвалят.

Кстати, обязательно сделай ксерокс больничного. Потому что тебе его продлевать будут и им нужен будет его номер и даты

 

Delajla1979, про декс поняла. С двойней и правда лучше профилактически проколоть. Но пусть вы до 37 неделек доходите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас при консультации есть бесплатные лекции. Каждый вторник. Но мне так леееень туда ходить. И время такое неудобное с 13 до 15, я в это время как раз обедаю. А так получается дорога туда, там 2 часа, дорога обратно. Так можно и в обморок упасть, а на лекции ведь хомячить не будешь)))

Я тут бесплатно скачала книжку Е. Истратовой "Как легко родить или путеводитель по родам". Прочитала, все оттуда про дыхание выписала. Написано после 30 недель тренироваться каждый день по 20-30 минут.

Но там такие методики, что как-то я так стесняюсь себя вести в роддоме.. Хотя может в процессе и не до стеснения будет, но пока я себе с трудом это представляю. В общем кто прочтет, поделитесь потом своим мнением.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, мне в 29+3 выписали больничный на 140 дней и справку дали о ранней постановке на учет до 12 недель. Это я отнесла на работу еще 6 мая, вот сегодня должны денежку начислить.

А еще дали справку для ЖК (я де не в ЖК велась), чтобы мне род.сертификат выдали. На роды он мне не нужен, а вот тот, который позволит ребенка до года в поликлинику водить, нужен. Ну и подарочек с бабаду хочу, все его хвалят.

Кстати, обязательно сделай ксерокс больничного. Потому что тебе его продлевать будут и им нужен будет его номер и даты

 

Delajla1979, про декс поняла. С двойней и правда лучше профилактически проколоть. Но пусть вы до 37 неделек доходите!

интересно нам какие то подарки положены) спасибо,я даже и на 38 настраиваюсь)))

 

Спасибо за подсказку ,копию сделаю больничного.

 

О девочки у меня счастье ,дети перевернулись ,оба в головном теперь. Кто где не известно ...жаль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, а как ты узнала, что они перевернулись?))

на приёме гиня щупает живот и слушает. Она мне говорит всегда как они лежат. Сын у меня лежал поперёк с самого начала и никак не хотел переворачивается,звезда
Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Я пропала на несколько дней. Пока все перечитала, забыла что хотела написать))))

 

Меня тоже отправили к терапевту, на ЭКГ и стоматологу. ЭКГ два раза делала в разные дни -показывает тахикардию.

Не обошли меня и отеки. Видимо из-за веса +16,5 кг! Еще мне больно сгибать пальцы на руках. Чувствую неприятную боль, типа артрита. Кольцо пока на другой палец одела.

Стало тяжело дышать, стоять. Вообще чувствую себя развалюхой. Соль решила исключить пока.

 

Малыши мои третий день мало активны. Завтра на узи иду. Планово хожу каждые 2-3 недели.

Также по утрам просыпаюсь от тянущей боли внизу живота-поясницы. Поболит и проходит. Гинеколог ничего не говорит. Говорит: если боли схваткообразные, тогда в роддом. А так, типа терпи.

 

Из покупок, кроме вещей, я ничего не покупала. Даже не выбрала ни модели, ни марки кроваток, колясок итп. Нас ждет переезд, поэтому и тянем. Да и декретные еще не пришли. Переживаю, что могу раньше родить((((

 

Вакумные пакеты с клапаном еще можно купить в фикспрайсе.

new//julia, что за мама в инстаграмме? Я бы от советов не отказалась.

 

Еще я хожу в школу подготовки к родам. Всего там 3 занятия. Два уже прошли. Мало нового конечно они рассказывают, может потому что я уже на лекциях наслушалась этого.

 

Еще записалась на день открытых дверей в 8 роддом на Динамо в Москве. Все бесплатно естественно)

Изменено пользователем Счастливица;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  про как лежат:

Сегодня делали большое УЗИ 12 мин. Я все записала на айфон

Раньше всегда говорили девочка вниз головой была.

А сейчас оба лежат ногами вниз, головы у меня в подреберье. Мальчик причём лежит наискось - ноги слева внизу, голова справа от пупка лицом к лицу к сестре. Попа под мои пупком аккурат. Мальчик 900 гр, девочка 800 гр. по замерам ставят 26-27 недель по каждому..

Сказали, ещё сто раз перевернутся, а сейчас друг друга изучают. Голова к голове, очень трогательно.

 

Вообщем, если по делу: никаких отклонений или аномалий, все окей. Ффухх. Тьфу тьфу тьфу

 

Шейка как была после зашития 27-29 мм, такой её и видят. Швы на кресле смотрели, обработали, все ок.

 

Delajla1979,  только я тут вам отчиталась, что муж не хочет покупать кроватку и решили, что малышам хватит колясочных люлек на первое время- моя бывшая коллега со старой работы вышла на связь, говорит, кто-то меня встретил с пузом и слухи уже обошли всех старых сослуживцев:) и предложила забрать у неё кроватку ! Бесплатно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

new//julia, растите и дальше и чтобы всё было хорошо!

 

А у нас сегодня прямо настоящее лето, я надела длинное летнее платье, под него только белье и бандаж и уехала гулять в центре по паркам с перерывом на обед с работающей подругой. Та отметила что я похорошела, похудела (на лицо) , от этого настроение еще больше поднялось :)

Хотя я знаю что это не так, кожа лица как испортилпсь, так и не улучшается, к тому же в жару я не пользуюсь косметикой. А насчёт похудела, в понедельник проверим на весах в жк))) я по вечерам ему исключительно салаты из овощей и много фруктов. Еще оооочень арбузов охота. Продают уже, все забываю спросить откуда они. Еще не снг точно.

 

Девочки, а разве сертификат не вместе с больничным дают? И зачем он вообще нужен?

А насчёт договора с рд, у нас тоже в 36 недель заключают, самое раннее в 35, и эти четыре недели надо ходить показываться выбранному доктору... насчёт двойни не знаю, наверняка пораньше сроки..

 

Читаю про вертикальные роды, женщинам нравится. Пишут что более физиологически правильно идет процесс. Кто что думает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня ездили в ТЦ с мужем. Посмотрели кроватки,примерно я определилась какая мне нужна-дорогие не смотрела,понты ни к чему. Смотрела на устойчивость,прочное дно, и как можно большую глубину на самом нижнем положении. Если заказывать у них за месяц-то цена дешевле на тысячу,чем если сразу покупать.

И купили новый ковер на кухню-чему я ооочень рада, на выходных еще муж перестановку сделает и повесит новые шкафчики под посуду) кухня готова будет,и останется самое тяжелое-замена труб и ванны, и глобальный ремонт комнаты,установка перегородки. Как сказал муж сегодня когда все это представили- Я хочу уйти утром на работу-вечером прийти- а все готово))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

malina-92, хитренький какой. Все так хотят)))

 

А я сегодня гулять ходила. Случайно увидела себя в витрине. Мама-дорогая!!! Глубоко беременная женщина)) А я то все хожу, думаю не видно ничего из-за одежды :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...