Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Йулька, самое главное что всё хорошо.

Мне через две недели на скрининг, особо не рвусь, но хочется чтоьы детка легла головкой вниз, а то крутится сильно и бьёт в область желудка сильно. И как не нравится ей что даже небольшой участок живота оказывается на кровати, тут же там пинки пока не повернусь. Это интересно что: познает мир (что-то жесткое) или на самом деле плохо детке? Или вообще характер))

Юля, а как твой малыш сейчас себя ведёт? Уже совсем большой, более 2 кг наверно..

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, хороший вес для 32 недель

 

Я имела ввиду в самом ПЦ магазин или аптека.

 

Обычно в таких заведениях что то делают,что бы мамочки могли купить необходимое или забытое. У нас в ПЦ вообще звонишь в их аптеку говоришь что надо и они в палату прямо приносят.

 

Но лучше без таких удобств,но что бы реанимация была хорошая детская. У нас к сожалению только в аптеке плюс.

 

Тебе в какой дозировке Декс кололи?

 

Какой уж тут ходок,это если просить кого то. Тебе лежать надо,но без воды питьевой это как? Вообще не понимаю.

 

Тебе надо было мужа попросить что бы он купил и принёс тебе пару фляг хотябы

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, не, в самом ПЦ нет ничего такого(.

Дозировку декса не спрашивала, но сказали, что всё поставили, больше не надо. Мне не кололи, ставили капельницы.

С водой тяжко, конечно(. Беру в столовой чай, компот, соседка выручает иногда, но это конечно не дело. Буду узнавать про ближайшие магазы, может курьеры есть.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  привет, держись, все будет ок !!!

Я три дня не читала форум - столько новостей...

 

У меня из нового: усилилась отёчность!... вторые сутки ступни отёкшие как будто их надули изнутри. Даже во вьетнамки еле влезаю, ходить очень тяжело. Врач сказала купить обувь на размер больше. А я смотрю на себя и думаю, вообще мужские шлёпанцы на широкую ногу надо купить....

 

Пальцы рук визуально не изменились, но болят особенно по утрам - врач сказала это тоже отёчность.

 

Девочки, какие есть советы, чем помочь отёкшим по жаре ногам ?

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, по узи поставили вес 2280. Но мне кажется, могут быть большие погрешности. Бьет иногда очень больно, прям вскрикиваю. Иногда копошится внизу, тоже не оч приятно. И икает... минут по 10 подряд, раздражать начинает. Вообще на таком сроке почти все шевеления уже не приносят такой радости, чем когда срок был поменьше. Тогда они радовали, не были болезненными, а скорее приятными.

Зато сейчас только моральное удовлетворение, что он с каждым днем крупнее, а я уж потерплю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йулька, мдаааа я уже сейчас вскрикиваю...как же дальше будут они помещатся бедняжки

 

new//julia, тебе канефрон не выписали? От отечности его беременным выписывают

Ссылка на это сообщение

new//julia,  мне прописали канефрон, не могу сказать, что прям отеков не стало но меньше, пью клюквенные морсы. Хирург прописал мащать ноги лиотоном и траксивазином. Вчера в ужасе встала на весы и обнаружила прибавку 1кг. Весь день лежала ноги к верху или коленно-локтевая поза, ела варенную индейку, яблоки и творог. Сегодня уже минус 800гр. Все в совокупности помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia,  а компрессионки не носишь? Мне сказали в них не будут ноги отекать, посмотрим... И вроде воду обязательно не меньше 1,5 л

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Девочки держитесь кто лежит в больничке, все будет хорошо, мы надеялся и верим!

Я от жары тоже отказа, ноги и руки, аж согнуть больно было, но ни чего не делала толком. ..ноги к верху и все на утро лучше было.

А я простыла ((( температуры нет, но насморк ужасный, чихаю постоянно...переживаю за Макса ((( Квикс наоборот вызывает еще больше чихания...поэтому промываю и клюкву лопаю...надеюсь что станет завтра легче...

Ссылка на это сообщение

Мавра,  попробую завтра на яблоках и твороге , спасибо ! Канефрон был до операции, уже больше месяца назад

 

paya,  да вот только второй день такая фигня с ногами. Заехала в аптеку, компресс.гольф нет , а колготы в +30 не могу себя заставить ((

 

Delajla1979,  канефрон есть дома, начну сама принимать

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  а соседки есть местные? Я когда лежала в больнице со мной девочка из области была,к ней приехать не могли-у нее муж дома с 2 детьми сидел. Она мне говорила что ей нужно-а муж мой просто привозил все! Спроси у девочек-я думаю не откажет никто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

paya,  про воду кто как говорит- кто не меньше 1,5 литров, а кто не больше 1,5 литров в сутки при отечности ...

Посидела ногами в прохладной воде, намазалась гелем Тромболесс (типа Троксевазина).

Если завтра будет такая же фигня, похоже придётся сдаваться в больничку (((

Ссылка на это сообщение

paya,  про воду кто как говорит- кто не меньше 1,5 литров, а кто не больше 1,5 литров в сутки при отечности ...

Посидела ногами в прохладной воде, намазалась гелем Тромболесс (типа Троксевазина).

Если завтра будет такая же фигня, похоже придётся сдаваться в больничку (((

давай уже конефрончику и без больниц(
Ссылка на это сообщение

new//julia,  воду пей сколько тебе надо, только на ночь не очень много. Мясо надо есть, а то голодная будешь. Лучше конечно полежать ноги к верху или попой к верху. В стационаре делают капельницы с магнезией очень хорошо помогает, думала сама побегу сдаваться, но вроде легче стало, на приём в среду посмотрим.

Изменено пользователем Мавра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  канефрон выпила дважды по 2 т. Ещё раз перед сном намазала

Тромблесс гель

Утром буду смотреть ....на работу надо край, блин, придётся тащиться хотя бы на неск часов (((

Ссылка на это сообщение

Девочки... у меня отошли воды в 21.30(((( и меня перевели в родблок. Пытаются капельницами сохранить берем-ть. Говорят до 2-3 недель могут дети без вод так находится под наблюдением. Очень страшно. Меня трясет просто. Реанимация детская переполнена. Со мной тоже в палате лежит как я, и срок и двойня и воды отошли, только у нее рано утром. Если тел не сядет, вечером напишу новости. Помолитесь за нас.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  все будет хорошо!! Главное, что ты под наблюдением врачей. Не нервничай, держись.

 

Лимоночка,  а ты до госпитализации принимала гинипрал? Мне после зашития шейки назначили 5 раз в день по 0,5 и на ночь целую 1 таб.

 

Я проснулась - отёкшие ступни на месте, отеки никуда не делись (((

Ссылка на это сообщение

new//julia, с 22н нифедипин пью, это тоже от тонуса, но чуть легче гинипрала и по ощущениям переносится, и по побочке. Гинипрал тяжело переношу. Но в тяжёлых случаях эффективнее именно он.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...