Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки кто что думает про одноразовые пеленки якобы непромокаемые ? Которые продаются большими упаковками ?

а что тебя в них смущает? Я ашановские покупают детские 40*60 и взрослые 60*90 на большие можно двоих сразу класть голопопить

 

Delajla1979, не парятся они там совсем (( пофиг бесплатной медицине даже на двойню

да и мне родовой выдали но больше ничего не дали никаких витаминов ни пробников детских,знаю что дают и что в родовом заложено типа 900р. на это дело.
Ссылка на это сообщение

Delajla1979

Смущает огромное количество вариантов и также "многоразовые"- "одноразовые" , как понять в чем разница, какие преимущества. И сколько их понадобится.

Ссылка на это сообщение

new//julia, присоединяюсь к вопросу. Но с одноразовыми все понятно более-менее, а вот с тканевыми.. Сколько их нужно, каких и зачем? Кто-то из девочек писал, что купил 5 тонких, 5 флисовых. В разных списках (из Кораблика и в консультации дали) тоже встречала, но там еще больше было тканевых. В чем разница и почему именно столько?

Ссылка на это сообщение

new//julia, а многоразовые ты имеешь ввиду с клеенчатой подложкой? И куда брать в рд или вообще?

Я купила 10 трикотажных и 3 фланелевых. В плане докупить ситцевых и фланелевых до 10 штук каждые. Преимущества одноразовых не вижу смысла разбирать,беру просто дешовые,раньше их покупала во время гирудо и на осмотры,операции. У сеток у всех они есть свои Ашан на каждый день,лента 365 дней . сверху тряпочные,внутри клеенчатые многоразовые тоже хочу 2 купить

 

Алиса-мама, у моей сёстры 1 ребёнок, у неё больше 30 пеленок, в основном ситец и трикотаж,флиса мало,но у них тепло дома тёплые полы.

Ссылка на это сообщение

У меня 7 трикотажных и 1 фланель. Покупала чисто для подкладки и купать. Купила тоже одноразовые, взяла в ленте совсем простые. Клеенку тоже взяла не шурщащую, но чувствую редко её будем использовать, потому что как раз период такой будет что на улице уже холодно, а дома отопления не будет, поэтому придётся в памперсах постоянно. Да и дома у нас не сильно жарко зимой.

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  да Они просто для подкладки. Заворачивать в них ни как) ну а флисовые или трикотажные, я например взяла для подкладки даже в памперсе, на диван я же не положу младенца без пеленки...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас окулист зрение проверял или просто смотрел зрачки, венки в глазах? Я еще первый раз не прошла окулиста, надо второй раз идти. Чет боюсь. Я походу подслеповатая стала. Год назад близорукость поставили, но очки сказали пока не надо. А сейчас еще хуже вижу. На что это может повлиять?

Ссылка на это сообщение

paya,  окулист смотрит глазное дно. Скороее всего у тебя из-за прогестерона упало зрение. У меня вот больше чем на единицу, меняла очки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была на приеме сегодня- выдали тучу направлений- кровь на все что можно, специалисты все- опять проходить. На прием каждые 2 недели ездить. Шейка по животу-39 мм, утрик хочу снизить до 300 мг. Про симфизит гинеколог сказала , что это бывает,особенность организма.ничего не назначила,ну в конце сказала что можно попить кальцемин. А ночью переворачиваться очень сложно стало.

Ссылка на это сообщение

paya, я недавно прошла первый раз,больше не просили.у меня без изменений зрение.хотя я ухудшение чувствую. У меня фокусировка стала хуже при смене обьекта с близкого на дальний

 

Надеюсь меня кроме терапевта и стоматолога, больше не погонят никуда. Кровь я постоянно в стационаре сдаю...но в 32 наверно ещё попросят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне выдали больничный лист, родовой сертификат, направление на вич и сиф. И всё, ни о каких посещениях врачей ни слова..

 

К стоматологу я вот думаю сама записаться, не знаю насколько она мне поможет конечно. Девочки, десны сильно кровоточат. Они у меня и в обычной жизни периодически воспаляются, а тут прям совсем беда.. особенно там где металлокерамика стоит. Кто знает чем полечить можно?

 

Кстати сама наконец спросила о глюкозотолер тесте, сказали что он теперь не обязателен, на него направляют когда глюкоза в крови повышена и при прочих условиях. У меня глюкоза 3.5, это нижняя граница нормы, сказали спи спокойно..

 

Девочки и еще такой вопрос: ближе к родам кроме положения ребёнка какие еще параметры надо отслеживать чтобы не попасть на кс? Я имею в виду для своего спокойствия, ну например еще раз посетить окулиста чтобы глазное давление и дно посмотрел... или я слишком заморачиваюсь?

Изменено пользователем Стрекозка2016
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, кому что:) я наоборот хочу попасть на кс:) Читала в инете, сейчас не так много показаний к кс. Оказывается ни возраст ни Эко ни мой гидронефроз не показания

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет)

А я во втором треместре не проходила специалистов, даже и не давали направление. Вот сейчас не знаю нужно будет или нет. Но мазки то точно возьмут, в 30 и 38 недель обязательно нужны мазки.

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, отличная вещь бальзам витаон,прямо на тампончик и втирай в десна и паста зубная лакалют актив именно актив с красной полосой ,ее тоже прямо в десна пальцем или щеткой силой втирай в десна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет)

А я во втором треместре не проходила специалистов, даже и не давали направление. Вот сейчас не знаю нужно будет или нет. Но мазки то точно возьмут, в 30 и 38 недель обязательно нужны мазки.

так во втором триместре и не надо никого проходить, только в 30 нед.

 

Стрекозка2016,  бальзамы- ополаскиватели именно для проблемных дёсен хорошо помогают.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, спасибо! Надо приобрести.

Да, я прям настраиваюсь на ЕР и малышку готовлю чтоб всё прошло легко и относительно быстро.

У нас четыре раза берут мазки, при постановке на учет, в 20, потом 30 и 36-37 недель.

 

Ага, я тоже ополаскиватели не поняла, кроме как раздражения языка они ничего не вызывают, увы

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...