Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Счастливица;), у моей золовки обе дочи недоношенные, одна родилась 8 лет назад 1650 на 32 неделе.Сейчас деваха такая уже, в 3 класс пойдёт.Вторая в прошлом году на 1 кг ровно, сейчас 8 мес.ей, визжит, кушает, растет:) С пеовоц она лежала месяц, со второй почти 2.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давайте на июнь будем считать план выполненным? ;) мне до июля дотянуть надо. В начале июля 38 недель только будет

Согласна :) :) :), там рядом с тобой наши августовские двойняшки подтянутся)))) ну и ТриКо конечно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, моя межреберная невралгия со мной (( именно она не дает мне долго сидеть за компом и она же не дает долго уснуть по вечерам ((

 

Стрекозка2016, я сейчас работаю на удаленке. По 3 часа в день 5 дней в неделю. И даже эти 3 часа даются мне нелегко. Но хоть на тушь у мужа не придется просить

 

Стрекозка2016, мы свою коляску через Прегги купили и я оч довольна! Мы купили за 4000 в отличном состоянии, аналогичные на Авито стоят 10000-12000. А на Прегги частенько что-то "выстреливает". И там все города, не только Питер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, я бюстгалтеры на Али заказывала,один пришёл, качество понравилось,ещё один больше заказала. Копеечные по 220 р. Дать ссыль?

 

Стрекозка2016, я почитала про матрасы что новорожденному и далее нужем матрас 6-7 см кокосовый Выбрала Белорусской фирмы Плитекс они не дорогие. Из кокосовой кайры 1500

 

Счастливица;), ура!!! Все хорошо,главное задышали сами малыши!!!а вес начнут набирать по тихоньку ,а потом уже и лучше пойдёт дело!!! Главное не нервничай и надо наверно молокоотсос или как то разрабатывать гв

 

Счастливица;), у моей подруги сынок из двойни 1800 родился, выписались они когда он к 2.5 подрос,набирать вес не сразу стал на третьи сутки примерно и набирал очень по чуть чуть сначала прям грамулички, выписались они чернз 3 недели. ты не переживай!!!!жалко конечно крошкчки твои не поцеловать ни прижать ,все в трубках,но это временно,все будет гуд!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  а по поводу молока что говорят? "Раздоить" грудь не предлагали ? Меня пугают тут некоторые, что в роддоме применяют какие то пыточные методы по "раздаиванию" груди, чтобы простимулировать приход молока

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, матрас - единственное, на чем решили не экономить. Купили Plitex Bamboo Nature; он двухсторонний. Сначала малыш будет спать на кокосе, потом на латексе. И муж считает, матрас ни в коем случае б/у нельзя покупать. Иначе смысла нет в ортопедических свойстыах

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня уже истерика. Вчера на авито выстрелила шикарная коляска, позвонила мужу, чтобы возвращался, он на даче, поедем смотреть и покупать, вроде согласился. Сегодня звонит и выдаёт, что до родов ничего покупать не будем. Он там другу про коляску сказал, а тот поведал ему личную историю, как 20 лет назад купил все за 3 недели до родов, и все кончилось плачевно. Никакие мои разумные доводы и примеры не действуют. Сказал что лучше после родов купит эту коляску за 60 чем сейчас за 20, типа денег он ещё заработает, а ребёнка нового не купишь.

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, сочувствую!! 20 лет назад... он бы еще каменный век вспомнил, какая там ситуация с рождением была... Ну нельзя сейчас ничего НЕ купить до родов, только если Рокфеллеры и потом на дом все привезут супер-пуперское...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, Ну а с другой стороны - муж сказал что купит за любые деньги - ну и пусть. Тем более ему по ушам поездили уже и переубедить явно будет стоить нервов. Раз такой суеверный надо пойти ему навстречу в этом вопросе. Ну это я так считаю ;)

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, а как ты с размером определилась? Я вообще не понимаю, какой заказывать. А молоко придет - грудь ведь больше станет?

Ссылка на это сообщение

Britani,  а я? А как же я? Неужели мне нельзя получить удовольствие от беременности и от гнездования из-за чьих то предрассудков(((

Изменено пользователем кошкавтуфлях
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  у меня тож суеверный-вязать запретил, стричься не пускает-говорит после родов пойдешь.и никакими доводами его не переубедить. Я не спорю-зачем нервы себе портить. А из покупок у нас только коляски 2 -и все.

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, когда у меня муж сопротивляется каким-то пркупкам, я ему говорю: ок, пока я буду в РД, будешь по магазинам бегать прокладки для груди мне покупать, крем для ребенка и всякое такое, чтобы к нашему возвращению домой все было?

И он тут же сдается

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Йулька, Юль, а этот прегги - это приложение на телефоне? а то я на компе вбила в поисковик, перешла на сайт а он меня на mom.life направил...

у меня на планшете приложение. Скачивала из App Store
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, да, приложение на смартфон. Рекомендую! Там и скидками по городу делятся, и многое бесплатно отдают. И про врачей и рд можно почитать актуальное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, когда у меня муж сопротивляется каким-то пркупкам, я ему говорю: ок, пока я буду в РД, будешь по магазинам бегать прокладки для груди мне покупать, крем для ребенка и всякое такое, чтобы к нашему возвращению домой все было?

И он тут же сдается

а мой изначально говорил, что все купит сам пока я в роддоме буду, я думала он прикалывается.

 

 

кошкавтуфлях,  у меня тож суеверный-вязать запретил, стричься не пускает-говорит после родов пойдешь.и никакими доводами его не переубедить. Я не спорю-зачем нервы себе портить. А из покупок у нас только коляски 2 -и все.

мой не отражает посещение мною парикмахера, я как то не оповещаю его. Может мне тоже нельзя))).
Ссылка на это сообщение

Britani, а я? А как же я? Неужели мне нельзя получить удовольствие от беременности и от гнездования из-за чьих то предрассудков(((

Вот я согласна с этим абсолютно!! Мы тут беременные, мы с детками должны получать положительные эмоции! От шопинга, от прогулок, от подготовок и хороших мыслей про будущее!! А не жить так, будто нет ничего, и муж типа потом побежит по магазинам... Мой точно бухать будет, пока в роддоме с дитем буду))

 

купила вчера термометр-рыбку для ванной.. за 136 рублей - радости до пуза прямо)))

Изменено пользователем MarinaEco
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, Ну да, это тоже очень важно. Но может ты гнездуйся в других прибамбасах для малявок, типо шмоток, гаджетов и т.д., а коляску уже после родов. Или муж против покупки ВСЕГО для ребенка? Если да, то конечно это проблема. Может тогда попытаться его переубедить, объяснить свою позицию и отношение? Или он совсем категоричен?

Ссылка на это сообщение

А вообще это реально кайф от покупок маленьких бодиков, рукавичек, ползунков. Я прям часами шлялась по детским секциям и перебирала в руках вещи :) . Есть ещё вариант: заказать все большие вещи типа кровати, коляски по интернету в доставкой на опред. дату.

Многие покупают всё чуть ли не с положительного теста, а другие даже слышать ничего про это не хотят. Даже имя не придумывают малышу, типо всё после родов. Суеверия, конечно, иногда дело хорошее, но во всем нужна мера.

Ссылка на это сообщение

Britani, золотые слова, дорогая!! Мера нужна во всем... Иногда правда, даже покупать в магазине не буду - а похожу и пощупаю-посмотрю вещички, как бы пропитаюсь этим духом детства)) С глупой улыбкой на лице хожу такая...

А муж в это время вокруг вертолетов радиоуправляемых и железной дороги шлындает... Хитро спрашивает - после рождения уже можно покупать??? Угу, это им со старшим сыном играться, младшему и погремушки пока рано даже будет)) Мальчишки, одно слово))

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, кто из вас беременный? Тому и надо уступать, потакать и доставлять радости)) Я так считаю, мужу намекнула и он согласен)) А суеверия еще никого ни от чего точно не спасали.

 

MarinaEco, мой тоже все хочет радиоуправляемую игрушку купить, присматривает что покруче. Когда я ему говорю, что малышу она еще не скоро пригодится, он говорит, что потом батарейку поменяем. Т.е. сам видимо играть собирается. 37 лет мужику :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...