Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

кошкавтуфлях,  пусть будет компромисс! У нас много детских магазинов в которые приходишь-все выбираешь, Проплачиваешь ,и оставляешь до родов! Если Он ни в какую у тебя,смысла ругаться нет. Сходите вместе- все выберете . А как родишь-он все это заберет просто. А вот дальше начнутся уже его трудности-как это все за пару дней вашего пребывания в больнице-постирать,погладить,разложить,собрать. Пусть думает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чем утра доброго)

А у меня муж прям золото, ттттт что бы не сглазить! Вечерами на ногах массаж делает, помогает и в готовке и в уборке и так все ходит на целовывает ))) я прям хожу и кайфую ))))

Пришли кстати с бон прикса мой заказ, заберу наверно сегодня, посмотрим что там за качество и угодила ди я с размером))))

 

Девчата а вы ванночку покупать планируете? Я вот просто понимаю что она буквально на 1-2 месяца, а потом можно круг и в большое плаванье...и выбрасывать 1000 руб.как то не хочется и понимаю что я с малым буду одна (когда муж на работе) как я его купать буду....

И кто смотрел/покупал матрас для коляски, какой лучше...??? Я присмотрела тоже из бамбука, такой в меру толстенький и твердый...у нас в коляске лежит тоненький, думаю надо ещё что то ложиться в любом случае.

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, доброе утро! ванночку я тоже сомневалась брать или нет, мне сестра отдает свою, они ей 1 раз воспользовались и потом на большую перешли, так что повезло, а вообще подруга годовалого сынулю до сих пор в маленькой купает, он толком не сидит в ней, стоит уже, она его в ней намыливает, обливает и готово)

Изменено пользователем iriska-sosiska
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  ну это хорошо что отдают) а нам вот не у кого взять....подруга отдала ванночку кому то...а сейчас родила подруга но она у них розовая ванночка и не известно сколько они ей будут пользоваться, может тоже до года будут купать в ней....поэтому наверно придётся покупать....потом буду как тазик использовать )))) или увезу к родителям мужа в дом, у них там душевая кабинка стоит, будем там в тазик купаться, да и в бане пригодится. Муж сказал покупай если считаешь нужным. Он меня вообще не ограничивает, что тебе нравится и что думаешь что нужно то и бери))))

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, тьфу-тьфу-тьфу на твоего мужа))) так-то правильно конечно - способ применения можно найти, главное чтоб не так, что купили и валяется...

Ссылка на это сообщение

ТриКо, Я от изжоги спасаюсь Гевисконом для беременных. Мне прям быстро он изжогу убирает, минут за 15-20.

 

Morkovka_surgut, iriska-sosiska, А я думаю надувную ванночку покупать. У нас душевой уголок, так что заплывов в большой ванне не будет. если только когда к свекрови в гости поедем., у нее ванна.

 

А меня вчера мама попросила составить список того, что нужно для детя покупать с примерными ценами, говорит что она будет выбирать оттуда что купить для первого внука. Сижу вот в ужасе - надо составлять табличку а я пока в детских вещах ни в зуб ногой.

Буду рыть интернет на предмет требуемого и желательного.

Вчера была у врача - вроде все ОК, 20 июня пойду за больничным и на волю в пампасы. Девочка коллега с 1 июня ушла в декрет - так 5 уже получила декретные, так что думаю и мне долго ждать не придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

кошкавтуфлях,  существует! У меня на айпаде. Там когда вводишь название в поиске,вверху у тебя строка будет выбора-только для айпад/только айфон или что то подобное(вроде слева вверху).выбирай там НЕ только для айпад. И оно появится.

хм, у меня высвечивает две строки: для айфон и для айпад. Больше ничего нет(((

Поисковик выдаёт, что не существует(((

 

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Омск - это Сибирь. +3 к московскому времени

 

Delajla1979, зачем и шезлонги, и автолюльки? Автолюльки - отличная замена шезлонгам

 

Morkovka_surgut, я ванночку уже купила. Б/у. Ванночка+горка+стульчик на липучках все вместе 550 руб. Покупала на Авито.

Пока прищепка не отвалится, надо в кипяченой воде мыть, а большую ванну заманаешься кипяченой наполнять. Плюс с большой собака лапы моет. И каждый день после собаки драить ванну не хочется.

 

Morkovka_surgut, я в коляску матрас не планирую покупать. На многих колясках так и написано: доп.матрас не нужен. Иначе какой смысл в вентилируемом дне и т.д. если совсем труба, одеяло или плед подложу

 

LiNka-maLiNka, можешь сразу ссылки на конкретные шмотки оставлять. Тогда и модель, и рисунок будут тебе нравиться

 

А у меня дела не очень (( только что от врача. Шейка укоротилась и теперь всего 2 см. Типа не очень критично, но во вторник сразу после праздников в РД. И будут еще раз смотреть шейку, думать, класть ли меня на сохранение, ставить ли пессарий.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет...пропала на время, была в отпуске)))

Все нормально ушла 7 июня в декрет))), делаем ремонт в ванной, поэтому жду его окончания что бы начать приготовления для малыша, собрала приданное со всех))) шмоток хватит до 6 мес. точно....но хочется новенького так что если что нравиться беру))

 

У меня к вас всем вопрос...

Все время набирала вес стремительно было даже перебор по неделям, а тут застыл 64.8-65.1..... врач на приеме написала -0.6 за 2 нед.

Но я высокая 174....стартовала с 55

 

Малыш ведет себя активно очень вечером))) прям диско в животе...мне спать охота там буги вуги))) Как у вас?

 

И кто ведет график шевеления плода...тоже сказала Ге в ЖК, но это надо прям с 9 утра до 21...я еще могу 2 часа контролировать, а потом в делах и забываю

Ссылка на это сообщение

Йулька,  ну ты панику только не включай! 2 см на твоем сроке это не критично. Я как то писала по моему тут-у меня подруга с шейкой 0,8 мм с 32 до 38 проходила- у нас пессарии не ставят (большой город,перинатальный центр-а не ставят вот ).ее подержали 3 недели-до 35 нед-и домой отпустили. В 38 родила. Тебе декс колоть не нужно уже-с 34 нед его не колят.

А тебе переживать не стоит- нервы это плохо! Во вторник поедешь в клинику,и под присмотром будешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leganza-anna, привет! я тоже с 55 до 65 набрала, а потом за 2 недели -1 кг и сейчас примерно на 64 и стоит... И тоже у малыша танцы самые начинаются стоит мне только улечься спать)))

Шевеления считаю как вспомню, обычно с 9 до 12-13 уже 10 раз точно пошевелится, так что я день считаю и записываю, день примерно пишу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, не паникуй пожалуйста! Песарий вряд ли на таком сроке ставят, вдруг спровоцируют пр, не дай Бог!

И длина не такая уж маленькая. А в предпоследний раз сколько была?

Может лечь да под наблюдением быть, тебе осталось то недели три четыре...?

 

Алиса-мама, я не считаю. Просто знаю что малыш активничает в утренние часы после завтрака, потом после обеда, вечером и ночью пока я в поисках удобной позы переворачиваюсь с боку на бок. В пасмурные дни чуточку пассивнее. Но пинки силой всё сильнее. Не жалуюсь конечно, но когда куда-то под ребра, то больно))

Ссылка на это сообщение

Я на авито купила кучкой круг на шею, ванна бэбитон с градусником,дозаторами и горкой. Все за 300 или 400 р.уже не помню,посмотрите на авито,что там с этой ванночкой то можно сделать,продают их часто.

Ссылка на это сообщение

А я ходила гулять-у нас правда дождик идет-но так тепло, взяла зонтик и пошла) загуляла в Пятерочку-у нас там открыли отдел собственной выпечки...Девочки зачем я туда зашла))))))) накупила слоек с клубникой,смородиной,багет с луком,простой багет-и все горячее еще) пришла домой,налопалась- в общем в четверг на приеме чувствую будет мне от врача))))))))))

Зато такое удовлетворение получила))))

Ссылка на это сообщение

Йулька, я с абсолютно гладкой, мягкой шейкой 18мм и открытием 1см уже 2,5 недели держусь, правда с пессарием. Но уже даже не постоянно лежу, в больнице ходила на процедуры, в столовку, гуляла немного. На больших сроках после 30-32н вроде не ставят уже пессарий, ну или не везде, у нас точно нет, врачи считают это провоцирует тонус, да и лишний источник инфекций.

В теме ицн вообще с шейками до 1 см и пролобированным пузырём вылеживают по несколько месяцев.

В общем, имхо, отдыхай больше и тонуса не допускай, для твоего срока норм шм, если ещё и открытия нет, то всё отлично будет. Только отдыхать это именно отдыхать, фиг с ними с покупками, успеется.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, как твои дела вообще? сильно пинаются малыши?

Пока всё нормально, вчера выписалась из больницы, погуляю 2 недельки и снова в пц, уже до родов.

Пинаются всё активнее, чувствую ручки-пяточки, такие маленькие бугорки по всему животу гуляют). Но врач говорит тесновато им во мне, живот небольшой, а детки уже 1730 и 1770, когда переворачиваются прям больно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ой девчонки а ч вроде порадовалась что пока все в норме. так муж простыл и меня заразил((( весь день сегодня с соплями мучаюсь. горло немного першит. кожа будто на лице горит но температуры нет. теперь переживаю как на малышах отразится может((((прям расстроилась(((

Ссылка на это сообщение

Продолжение марлезонского балета. Акт второй. Муж принёс и положил 100т на ребёнка, сказал что тема до родов закрыта((. Сегодня посвятил время выбору имени, т.к. Матвей ему категорически не нравится, мотивирует тем, что тётей-мотей звать будут((( пофыркались, еле сдержалась чтобы не наговорить гадостей, поревела чтобы не расслаблялся.

Мои родители рвутся в бой, у них это единственный внук.

Ох сочувствую... Вот бывают же толстокожие мужички у нас... Верно девочки сказали - потом будет ЕГО головная боль к выписке все дома сделать по высшему разряду... Но лишать любимую женщину радости покупок и гнездования дома(((

Мой сегодня отказался идти в дождь покупать мне маринованные огурчики...гад такой, я в фильме увидела, как разрезали в кафе целый огурчик - захлебнулась слюной... Ладно, почти успокоилась, что завтра купим. Так потом пока жарила ему же курицу - он даже на паузу не поставил фильм!! Сволочь! Смотрел дальше... Принесла ему его курицу - хлопнула дверью и ушла в зал смотреть свое кино... потом оделась и сама за огурцами сходила! То блин сюси-пуси, то обижает на ровном месте... Я не так часто хочу чего-нибудь прямо сильно-сильно!! Какие они толстокожие, не понимают нашей тонкой беременной душиии!!!!! Ну и что, что пузо на нос лезет - душа-то тонкая и ранимая!!!

Вот хоть вам выговорилась...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

MarinaEco, это видимо от воспитания зависит, если его папа особо маму не баловал, то и твой муж не понимает к чему эти сантименты :)

 

Дэлайла, ты где?

 

Я уже и футбол посмотрела пока вязанием занималась))) и коляски помониторила.. девочки, из тех кто классику смотрит модель николла как вам? Польша. Внешне симпатичная)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...