Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Счастливица;), насчёт молока. Я сохраняла до 3,5мес, пока дочь грудь не взяла. Правда у меня с самого начала много было. Пришло на 3-й день после родов и я начала сцеживаться, т.к. кормить мне тоже нельзя было поначалу. Сцеживалась строго через каждые 3 часа, ночью тоже обязательно, будильник ставила. Из доп. средств только чай с молоком хорошо молоко прибавлял.

Какой у тебя молокоотсос? Лучше сразу купить хороший, не пожалеть денег, чтоб не мучиться.

Я не супер фанатка гв, главное конечно мамино спокойствие, но всё-таки поборись за гв сколько сможешь, для недоношенных это особенно важно, заменяет гору лек-в, тем более после реанимации, антибактериальной терапии имунка у них убитая, желудочек тоже(.

 

 

malina-92, ждём новостей, пусть всё хорошо будет @@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лекси86, я когда в ПЦ сама ездила,мне сказали в 36 недель приехать со всеми диагнозами своими и они решат,если возьмут,то направление дадут на госпитализацию. У нас туда берут строго по показаниям городских, я хоть и живу не в городе,прописка у меня городская и как я понимаю они по прописке смотрят.

 

Вот мне на 36 неделе просто так кататься за 50 км на автобусе час и потом через весь город на маршрутке 40 минут,это же проще простого)))

 

Я раньше 38 недель выпускать никого не собираюсь на волю)))как хотят,пусть сидят)

 

Так им и говорю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  у нас перенатальнвй центр блин 20 палат на область и город. поэтому туда и не оч хочется. а еще и роддома на помывку закрываются т поток увеличивается. а так двойн у нас везде берут как я поняла. но я хотелв туда где есть детская реанимация на всякий случай. донашивание если нужно малышам тоже лежат без мам(((

Ссылка на это сообщение

Мне доктор тоже сказала, что на пкс за два дня положат. Но! Это ведь не значит, что наблюдать не будут. Я так думаю.

Сегодня сделали ктг - 8 баллов. Норм. В пятницу на прием. Посмотрим результаты крови.

 

Рядом с жк нашла суперларек с овощами/фруктами (похоже, от оптовой базы напрямую) - черешня -200, абрикосы - 100 рублей. Против 300 и 200 в городе. На овощи ваще смешные цены - на треть, а то и в два раза дешевле.

В общем, мне начинаеи нравиться ходить в жк каждую неделю)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ТриКо, ктг делала по направлению гинеколога? Моя молчит что-то, а много где читаю что к 33-34 н надо делать, дальше уже г скажет надо ли еще.. странно

 

Йулька, помню ты писала что от клексана уже синяки. так ты его уже давно колешь, а я только 10 уколов пока и заметила что слева мне уже в любое место больно и остаются микро-синяки, то есть фиолетовые точки в полсм диаметром.. сегодня от боли даже рефлеторно вынула иглу, пришлось снова в правую сторону вколоть. блиннн, что делать? можно все время колоть в одну сторону, как думаешь? и может мне зону поменять: колю на 3-4-6 см ниже пупка и по сторонам от него, где могу еще хоть какую складку собрать.

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  у меня есть рубец на матке, но один рубец это не показания к КС, а показания на данный момент это предлежание плаценты. Показания могут появиться и в родах.

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Малина, давай держись, не раскисать! Ждём новостей! Верим что все хорошо.

А у нас ктг у каждого Ге стоит и если требуется то они на приёме кладут на кушетки и подключают. Мне еще не разу не делали, но мне и рано еще.

Я сегодня бодрячком, все хорошо, живот не болит как обычно) вчера видимо после мазка немного тянуло.

Сейчас решили с мужем поехать все докупить (ванночку, и все прибамбасы, и меня в роддом собрать) соберу сумки и что бы я не думала об этом уже.

Вопрос к тем кто уже постирал вещи малышне. С кондиционер стиральная или просто детким порошком? Я купила гель детский Аква для стирки, вот думаю покупать кондиционер или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне ктг делали двоим сразу, мучительно, конечно, 20 мин без движения лежать, причём мои всё время убегают от датчиков, иногда приходилось перезаписывать.

 

А что значат эти баллы на ктг, уже не 1-й раз про них читаю, но так и не поняла, мне 3н каждый день делали, так нигде эти баллы и не писали.

Ссылка на это сообщение

Йулька, Обещаю с шоколадом завязать)))) Я общаюсь с несколькими мамами, которые тоже родили раньше срока. Это и внушает веру, дает силы и позитивный настрой! Спасибо!

 

Лимоночка, Пью чай с молоком, сцеживаюсь руками, т.к. молокоотсос мне купила подруга Меделу мини электрик , а передать не может. У нее крестную в больницу положили и приедет она только после 20 числа. Сейчас помогает ей.

Ночью сцеживаю, кода в туалет встаю. А специально будильник не ставила. Попробую каждые 3 часа цедить.

 

malina-92, Как ты себя чувствуешь?

Изменено пользователем Счастливица;)
Ссылка на это сообщение

На ктг гинеколог направила. Там же и сделали. Лежала 30 минут. Выбрала положение на спине и через 20 мин уже живот прилично так тянуло. (На левом - изжога; на правом - в туалет через 5 минут).)))

Датчик подсоединили. Сказали, когда шевеление на кнопочку наживать. Все. Дальше, как барабанная дробь - шумы то вразнобой; то накладываются в унисон; то эхом идут.

Баллы - макс 10. 8 тоже норм. Кислорода хватает. Гипоксии нет.

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, я колола клексан (гемапаксан, фрагмин) с 16 недель до 39 раз в день.

Колола около пупка только недель до 20. Потом кожа просто перестала там собираться и колола на полторы ладони правее и левее от пупка (ближе к бокам), гематолог подтвердила, что так можно. Колола по утрам. Вечером после душа мазала грудь, живот, бедра кремом саносан от растяжек, а синячки и гематомы траксевазином. Очень он помогал, главное каждый день мазать точечно. Иногда укол не оставлял следов, иногда были следы и он их рассасывал. Бока чередовала через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже уже чаще по бокам колю, возле пупка как барабан, не делается складка.

Синяки мажу троксерутином, то же самое, что троксевазин, но в разы дешевле. Шишки траумелем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  я из за этогш тож переживаю. спросила врачу как ктг делать. ведь надо кнопку нажимать когда шевелится а мои дети вечно меняются местами и я нн понимаю кто шевелится. как же нажимать. сказала ну вот так с двойнями как получится т пишется.

 

Morkovka_surgut,  я уже несколько раз вещи стирала. но пока толькл с детским порошком. больше ничего не добавляла

 

Счастливица;),  главное чтобы набирали вес и сами дышали. со мной девочка лежала на сохранении. у нее было нарушение кровотока. в итоге питание для дочки перестало доходить и ее прокесарили на сроке около 30 недель. и дочка родилась 700гр. сейчас дочурка набрала уже 1400. так что главное верить в хорошее и передавать эту веру и эмоции деткам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого ПКС(кроме и двоен и шва на матке), какие у вас показания к КС?

у меня никаких, но мы с врачом решили что благоразумнее все же пкс, но у нас ЭКО уже считают показанием.

Ктг вчера первый раз прошла, не поняла прикола этой процедуры, но написали 10 из 10. Теперь каждые две недели надо делать.

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, можно колоть по всему животу, но есть зоны болезненные, а есть нет. И у меня теперь вены на животе стало хорошо видно, муж старается в них не колоть. А мы обычно делаем так - находим менее чувствительную зону и туда 5-6 дней колем. Потом меняем сторону от пупка, а там пока заживает. А так... где складка соберется, туда и можно колоть. Если складка болезненно собирается, сама почувствуешь. Туда не коли

 

Лимоночка, спасибо за то, что написала Счастливице про ГВ. Я считаю, что недоношенным деткам оно очень важно и стоит за него побороться, а не сразу сдаваться

 

Morkovka_surgut, я без кондея стирала, только детским порошком. Не хочу никаких лишних ароматизаторов и химии.

 

Мечта_близко, ух ты!!! С ПДР тебя! ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки сьездила я в больницу ночью.

Приехала,положили на КТГ, потом на кресле врач посмотрела зеркалом-2 раза смотрела-сказала все хорошо-выделений нет никаких из шейки, все чисто. Отправили домой. На вопрос что это могло быть-пожала плечами.

Приехала домой-утрик вышел чуть окрашенный.

Повторений не было больше. Думаю гадаю что это было. Может сосудик какой лопнул,или утрик неудачно вставила так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне ктг делали в 30 недель, но не знаю какой балл, просто написали "данных за гипоксию нет". У нас ни Эко ни возраст ни гидронефроз 2-стор.не показание к кс.А я вот кс все-таки хотела.На данный момент нет показаний получается((

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, а если сидит на попе разве не показание?

Я вот тоже думала про ЕР, а сейчас как-то склоняюсь к КС. Но пока показаний, кроме тазового предлежания нет и то может перевернулся уже..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...