Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да меня устраивает, что он на попе сидит. Что-то я стала к КС склоняться, не могу даже объяснить, почему..

Еще у меня плацента низко была. На 3 см выше зева во время второго скрининга в 20 недель. Но может поднялась уже.

Ссылка на это сообщение

Счастливица, молодец что позитив носишь малышам. Они чувствуют твой настрой. И ты им придаёшь силы, самоё главное что они у тебя дышат сами и это уже огромный плюс.

Купили мы ванночку и горку вышло все 800 руб. Прокладки взяла и майку для кормящих.

 

Девочки, пардон, открылся понос, с утра желудок болел, сейчас тошнит. Что выпить безопасное можно?

Активированный уголь, пью иногда когда желудок начинает болеть, мне помогает

 

Алиса-мама,  я вот к кс раньше как то не очень относилась, а сейчас поменяла свое мнение, думаю может самой даже просить пкс...хотя сильно показаний сейчас у меня нет, то что он на попе у меня и обвитие есть это еще может все поменяться, а остальное у меня все ок. Но у нас в роддоме нормально к пкс относятся...пойду в пятницу на прием поговорю с врачом своим что она мне скажет....

А пкс на какую неделю назначают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Morkovka, вот и у меня так же. На узи я, правда, пока не была, не знаю про обвитие (дай Бог, чтобы его не было), но тоже вот думаю, как бы на КС напроситься..

Насколько я знаю, сейчас считается, что самое хорошее, это когда ребеночек побыл в схватках, а потом кесарят.

Но многих кесарят за несколько дней до предполагаемого ПДР.

Еще мне говорили, что у нас за деньги могут и без показаний КС сделать..

Ссылка на это сообщение

Съездила на узи- отслойки нет, шейка закрыта. 35 мм. Что это было непонятно. Предположили,что из за утрожестана -либо царапнула, либо слизистая стала такая из за того что долго уже вставляю... В общем решила с 400 до 200 уйти с завтра.

Успокоили ,что коричневая мазня это не страшно. Весим по узи 1640, не маловато ли....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

malina-92, да ты что для такого срока? Уже приводила пример своей золовки, еще раз повторюсь. Первая доча в 32 недели-1,650 родилась, вторая в 30-1,000. Так что у вас вполне нормальный вес

Ссылка на это сообщение

спасибо за поддержку девочки всем большое!!! Я бы одна с ума сошла, так страшно было,жуть.

 

Zmeika-mama,  это она уже родила на таком сроке?? Как дети?

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, у меня будет КС, по идее риск кровотечения дополнительный, а мне сказали отменить клексан только за сутки до кесарева. И через 3 дня после него еще 10 уколов сделать и только потом отменять

 

Morkovka_surgut, мне ПКС на 39 недель ровно назначили. Хотели на 39+3, но там все занято было в ближайшие дни.

А вообще КС лучше не хотеть, особенно если еще деток планируете. У многих после КС в следующую беременность на месте рубца плацента начинает закручиваться. Нафиг-нафиг такие осложнения!

 

malina-92, поздравляю с хорошей шейкой! А про вес - у нас в 30 недель был предполагаемый вес 1970 и нам сказали, что крупный. А у тебя как раз то, что надо! И рожать легче будет, а откормить и после родов успеете

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне сказали последний укол фракса за 12 часов до КС сделать и после КС через 12 часов снова возобновить. Какие разные у всех назначения, от чего это зависит непонятно.

 

 

 

Йулька, согласна полностью. Если ребёнок 1-й и ещё планируете, то лучше ЕР. Потом все эти рубцы постоянно контролировать, определённое время выжидать для след. Б, в общем хватает заморочек. Ну если есть показания, то что ж поделать, уже неважно каким путём, главное здоровый малыш.

 

malina-92, отличный вес, не переживай! Мои в 31н были по 1700г, сказали крупные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, массу не скажу точно, давно не взвешивалась, вот сегодня как раз в ЖК узнаю, за 70кг.

Дозировку постоянно меняем, т.к. помимо склонности к тромбообразованию, есть поломка в гене кровоточивости F13, нужна золотая середина. Постоянно мониторю коагулу и от рез-тов меняем дозировку. Сейчас 0,4*2р в сутки.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, у меня сейчас где-то 65.5-66.5 и 0.4 клексана. Интересно, почему мне строго за сутки сказали отменять, а не за 12 часов. И колю я по вечерам. Т.е. получается, если кесарево у меня будет 13-го, то 11-го вечером колю, а 12-го пропускаю и к 13му будет уже больше суток.

А если начну рожать раньше, то как получится... но каков тогда риск кровотечения при КС?

Ссылка на это сообщение

malina-92, Вот и отлично, что все хорошо. Главное, что ты теперь спокойна.

 

Morkovka_surgut, Спасибо!

Мы все должны думать о хорошем!

 

Сегодня я наконец покрасила волосы))))))) Сразу самооценка поднялась)))) А то я хной красила, ходила полурыжая)))

 

Вчера девочка с прегги отдала мне молокоотсос ручной меделу - расцедится. За 3 раза только по 25мл выходит. Печально(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  ну ещё расцедишься, самое главное регулярно сцеживать.

 

А вообще да я кстати одцмала если пкс делать когда потом можно будет второго....рекомендуют 2 года выдать если кс было...а мы бы хотели с мужем как можно раньше....но вообще не буду загадывать, настраиваюсь на то что бы сына появился на свет не раньше августа, а каким путем это уже мелочи, самое главное здоровый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), может попить апилак или смесь есть для кормящих Беллакт мама,мне ее тоже так отдали 5 пачек

,многие их получают на молочке,не пользуются и отдают.

 

Поздравляю!!! Парикмахерская великое дело,сама страдаю.

 

Лимоночка, я уже за 80 перевалила(но по таблице все в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение

Йулька, про экс я тоже у своего врача спрашивала. Это никак предугадать нельзя, единственно предупредить перед операцией, тогда просто повышенное внимание и контроль во время операции и первые дни после, плазму заготовят. Но если поломок в кровоточивости нет, то риск всё-таки минимальный.

 

 

 

Delajla1979, взвесилась сегодня в ЖК, я недалеко от тебя ушла, рядом по весу).

Сегодня, кстати, врач поругала, что очень плохо набираю, за 3 недели 900г (привет столовке в патологии!). То много, то мало, не поймешь. Но у меня правда что-то с аппетитом, жара, вообще ничего не хочется, только помидорами и черешней спасаюсь, мороженко ещё иногда.

Итого пока за 32н я набрала 5кг (от неБ веса), по мнению врача 10кг (+-5кг в токсикоз, встала на учёт уже похудевшая от токса).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я сегодня пытала свою Г про роды. В общем что бы попасть у нас в ПЦ нужна степень сложности 3 а у меня только 2. И ПЦ меня примет только если преждевременные роды до 32 недель.

Заранее никто меня не положит ни один роддом раньше 37 недель. Она говорит если хочешь дам направление в стационар в июле,можешь там подлежать время потянуть,а потом уже рожать. В общем не знаю что делать мне. Не такая я сложная оказываетсядвойня ,эндометриоидные кисты,ицн,гипотериоз наверно все это фигня...не достойна я внимания нашего ПЦ

Ссылка на это сообщение

Ещё узнала у старшей медсестры должны ли что то давать после зо недель,дали маленькую пачку витаминов и глюконат кальция. Ничего из того что мне надо(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...