Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Записалась на УЗИ с доплером 21 числа,повезло с записью!!! И заодно сдам кровь. Терапевта прошла. ЭКГ в норме, опять меня к флебологу отправляют,а я не хочу деньги тратить. Чулки есть,что флеболог ещё сделает. Назначила гевискон от изжоги. Сегодня ночью проснулась с ужасной просто изжогой.

 

Вообще ночью почти не спала сегодня...сначала не заснуть,потом связки тянулись,потом изжога,потом уже 6 утра - подъём

Изменено пользователем Delajla1979
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, у меня будет КС, по идее риск кровотечения дополнительный, а мне сказали отменить клексан только за сутки до кесарева. И через 3 дня после него еще 10 уколов сделать и только потом отменять

я в 34,5-35н пойду на прием с результатами гемостаза, спрошу об этом подробно.

пока так: у меня с 30 недели до пдр клексан 0,2 на массу тела 58-60кг, сказали возможно увеличим до 0,4 в последний месяц. ддимер и фибринолиз последние были в пределах нормы, но гематологу не понравилось что-то из тромбоэластометрии.

Ссылка на это сообщение

А про вес - у нас в 30 недель был предполагаемый вес 1970 и нам сказали, что крупный. А у тебя как раз то, что надо! И рожать легче будет, а откормить и после родов успеете

оп-па))) прям как у нас)) а на скрининге уже чуть больше 2000 было?

 

И колю я по вечерам.

мне сказали по утрам, и рассчитать время так, чтобы кровь на гемостаз сдать строго через 3 часа после укола.

 

Счастливица;), ты умничка!!! и с новым цветом волос!!!

а после хны краска хорошо взялась? а то я пока на хне+басма, но потом хочу свой цвет воостановить

 

желаю тебе молочных рек для подрастающих малышей!!!

 

Delajla1979, спасибо!

через 5 дней и ты будешь красоваться килограммчиками своих малышей! пусть всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, я в шоке. Может это просто врач у тебя такая вредная?

Или смелая такая, что готова взять ответственность за беременяшку с двойней до 37н.

Меня наоборот выпирают в ПЦ всеми силами. Сегодня Г моя удивилась, когда я пришла на приём, говорит думала, что я уже до родов в ПЦ валяться буду. Тут же выдала мне сертификат и выписала направление на госпитализацию опять же в пц.

Ссылка на это сообщение

А у меня малыш уже сутки дергается часто - то ли икает, то ли пинается, я уже не могу, полночи не спала, и днем хоть сижу, хоть лежу, все равно все внутри дергается... На узи бежать???

Ссылка на это сообщение

Я тоже сегодня с УЗИ, вес 2200, опережает на 1.5 недели. Плацента поднялась, я хоть выдонула. Все остальное в норме. Завтра на приём узнаю когда меня на КС будут ложить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

[quote name=Счастливица;)' timestamp='1466067566' post='16363554]

 

Вчера девочка с прегги отдала мне молокоотсос ручной меделу - расцедится. За 3 раза только по 25мл выходит. Печально(

Ты только начала, погоди. Или хочешь сразу по литру из каждой груди, чтобы и деткам хватало, и на кофе с молоком? Я рада, что ты продолжаешь бороться за ГВ

 

Стрекозка2016, в 30 недель 1970, на скрининге в 32 недели 2280 грамм и вот сегодня в 35+1 уже 3044 грамма

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки я сегодня официально в декрете-сдала больничный на работу.

Была на курсах для Будущих мам-лекция про лекарственные препараты во время беременности и кормления грудью. Интересно было послушать! Завтра на второе занятие еду.

А меня наоборот в Перинатальный рожать направляют. Я там и ЭКО делала,и на учете сейчас там стою-и рожать тоже там , так как я их Экошная. А так тоже не попасть с улицы к ним,или род дом 3 уровня-или платные роды.

 

Йулька,  какие вы уже большие))) умнички)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Только-только вернулась из РД. Сделали цервикометрию, шейка еще укоротилась. 11 июня была 20.8 мм, сегодня 16 июня уже 16.5 мм.

Амниотический индекс 25 - умеренное многоводие. Плацента крепится там, где рубец от гетеротопической беременности, но с кровотоком все нормально. Есть ли врастание плаценты в рубец, по узи увидеть не смогли.

Малыш в головном предлежании, вес 3044 грамма.

 

И мне поставили пессарий Арабин. Так что если кто-то будет утверждать, что пессарий после 34 недель не ставят, могу этому человеку рассмеяться в лицо. Мне вот на 35+1 поставили. Было больновато, но быстро. Как-то заботиться о нем особо не назначили (я про санацию и прочее). Спросила, надо ли лежать, мне сказали, что нет.

Но как-то они в РД вообще на своей волне - все мои лекарства поотменять и можно не лежать. Только ведь пессарий тоже не панацея, как я понимаю...

Блин, так страшно (((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Йулька, пессарий не панацея, но всё же с ним спокойнее. Мне давно с моей шейкой и открытием говорят, что только на пессарии всё и держится. Читала кучу историй в теме ицн, когда снимали пессарий и сразу роды начинались, т.е. всё-таки держит он неплохо. Но на пессарий надейся, а сама тоже бди. Лежи как можно больше. Тяжко, конечно, но оно того стоит, тем более немного осталось уже.

По поводу санации, врачам часто вообще всё равно на тебя после установки пессария, вроде как всё что могли сделали. Я санируюсь свечкой гексикон раз в 5 дней. Утрик вставляю, только когда гексикон, тогда пью на ночь. На этот счёт куча разных мнений, но бол-во врачей сходится в том, что утрик вагинально лучше держит шейку, да и побочки в таком случае меньше.

 

И важно. Не допускай тонуса. Прочитала твой вопрос в ицн, в туалет надо ходить мягко, глицериновые свечи в помощь.

 

Йулька,  я думала что не устанавливают на таком сроке....

У нас бы точно не ставили, просто КС назначили бы раньше.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я просила сдвинуть КС на 37 или 38 недель, на что мне ответили, что ПКС раньше 39 недель они не делают. А у меня и риск кровотечений из-за клексана, и риск разрыва матки по рубцу, если схватки начнутся ((

 

Стрекозка2016, лечь не предложили. Как я уже писала выше, они считают, что и лежать не надо. И что если уж начнутся роды, то и никакой пессарий не сдержит их.

Вообще показалось, что там есть некоторый пофигизм. Хотя странно... если что-то такое будет, ведь им же и расхлебывать.

 

Я лежу в таком эмоциональном упадке... как в ловушку попала... ЕР и в 37, и в 38 случаются и все ок, а мне непременно нпдо до 39 недель тянуть

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Попробую , спасибо.

 

Стрекозка2016, Спасибо. Покрасила в каштан(молочный шоколад). Свои волосы у меня темно русые. Корни и хна закрасились. Знаю, что светлее нельзя красить, будет зеленый оттенок.

 

Йулька, А мне не стали пессарий ставить в 30 недель, когда я в патологию попала с шейкой. Итог: воды через 2 дня отошли. Вот пойми этих врачей.

Хорошо, что тебе поставили. Держись до срока !

 

Йулька, Держись ради малыша!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йулька,  действительно назначили бы раньше пкс с твоими показаниям, тем более малыш уже не маленький, и за шов ты всю беременность переживаешь. ...странный подход врачей...такое ощущение что поставили пессарий и все отвалите до 39 недель не заглянув в карту и не посмотрев сопутствующие диагнозы. ...но ты не раскисай ) санируйся и клексан не бросай.

 

А я начала вязать плед для сына)))) голубой спицами и еще белый хочу крючком ... ведь много их не бывает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, а это все происходит в том хорошем центре, где ты решила рожать? Ты уже контракт с ними заключила?

Если нет, то может поискать еще что-то.. Просто ужасает такой пофигизм врачей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, а ты бесплатно идешь на пкс? Если нет, то может еще вариант поискать. И правда странно как-то всё складывается..

 

Morkovka_surgut, а я белый спицами вяжу, уже более половины есть)) такая прелесть этим заниматься под пиночки малыша!

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто практикует коленно-локтевую? Я сегодня третий день делаю. Кайф! Только вопросик. У меня сынок начинает икать после этой позы. Это нормально?

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, нет врач не причём, у нас такая система здравоохранения.Она мне все по полочкам разложила, говорит понимаю тебя,вот так и так ...пока мы с тобой в подвешенном состоянии остаемся,больше ничего не могу. У нас род домов мало очень,2 роддома закрыли. Сейчас в городе 3 роддома из них один на мойке каждый месяц,т.е. два выходит,они не управляются,патология битком, поэтому заранее никто не положит,не раньше 37. А ПЦ у нас областной, они как я писала уже только до 32 недель меня могут взять, а после я уже не прохожк по степени сложности.

 

iriska-sosiska, да это он икает просто у тебя)

 

Йулька, ого какие вы большие уже)))

 

malina-92, у нас ПЦ беременность не ведёт вообще.т.е.они могут давать разовые консультации беременным,а на учете ты в ЖК все равно стоять будешь.

 

Йулька, они правы если ЕР начнутся то пессарий не поможет....и как я тебя понимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, да, все происходит там. И врачом-гинекологом я очень довольна. А вот с РД какая-то херня... не уверена, что стала бы его другим рекомендовать.

Но договор уже заключен

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...