Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Напомните, плз, облепиховые свечи можно? Что еще? Вылезла шишка. Очень неприятно. Еще погода сегодня три раза менялась. Хожу вареная. Давление 130 на 80. При моих обычных 110 на 60. ((((((

 

Delajla1979,  что- то меня это пугает. Может, моя врач в курсе ситуации и просто успокаивает? У меня даже прописки тверской нет...и регистрация закончилась...поеду в пц к Лимоночке)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

paya, я практикую :) малыш после нее активничает и засыпает, нравится видимо)))

 

ТриКо, посмотри три четыре страницы назад, там девочки чудо мазь рекомендовали. Людмира мир в частности..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТриКо, да я думаю твоя врач обо всем договорится так что не переживай. Туда по договорённости и платно всех берут,поэтому для простых смертных мест нет видимо.

 

Погода сегодня сложная...я сегодня все дома пооткрывала,смотрю влажность выше 70 % в квартире поднялась,все какое то сырое,дышать не чем Фуу

 

 

Да на счёт давления не айс конечно! Надеюсь нормализуется,посвежело вроде.

 

Стрекоза я как по расписанию) навязалась,мультиков насмотрелась...

У меня что то низ живота тянет и спину...после сегодняшних разъездов видимо находилась...хотя лежу весь день почти...надеюсь отпустит..папаверин есть и ношпа ,но даже не знаю стоит ли...у меня может таа быть от газов,а сегодня я гевискон пила и смотрю там побочка газообразование. Ещё этого не хватало. Но с такой изжогой тоже не хочу прлсыпатся ночью.

Ссылка на это сообщение

Привет всем, вчера положили меня на несколько дней прокапаться гинипралом.

Сделали большое УЗИ с допплерометрией. Все показатели в норме.

Вес детей мальчик 1500, девочка 1300. Получается 2800 общий на 29-й неделе.

Он в головном, она в тазовом.

ШМ 27 не меняется с зашития- вагинально смотрели чтобы поточнее. Во вторник же намерили 25, что и послужило стимулом к госпитализации, а вчера узистка сказала, что 2 мм это просто погрешность измерений.

 

 

Delajla1979,  Ань, ты я так понимаю 21.06 тоже уточнишь вес малышей ? Мне интересно, мои не крупноваты ли... Особенно сынок

 

ТриКо,  гепарин мазь, облепиховые свечи, но если не кровит и не болит- не переживай. У меня несколько шишечек и нифига не проходят, я уже писала, что три врача мне сказали: лечить до родов бестолку, все равно вылезут. Это от того, что по жизни худая, а сейчас сильные нагрузки на организм.

И мне же швы обрабатывают на кресле каждые 2 нед - понятное дело, Гиня видит и шишки тоже: всегда осматривает и говорит- ничего страшного, главное избегать запоров (глицерин в помощь, если что) и соблюдать гигиену. После туалета всегда - прохладной кодой с мылом, а если нет возможности, то с собой влажные салфетки.

 

Йулька,  дааа... Удивила ты меня- с такой шеечкой не положили сохраняться и лежать не порекомендовали ? Дай Бог все будет в тот срок, который ты сама себе ставишь как цель. Держись, не переживай.

 

Delajla1979,  у меня от изжоги Ренни в таб для рассасывания

 

Счастливица;),  как твои детки? Радуют? Когда по прогнозу домой планируете?

Изменено пользователем new//julia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет)

Сегодня я официально в декрете) после обеда поеду к Ге за больничным. На работу уже не успею сегодня его отвезти у нас на работе короткий день, придётся в пн ехать ...

А у нас нет выбора на счет роддома, он один на город))) но считается очень хорошим, хвалят его и в 10 ку лучших роддомом входит по России)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Йулька, Йулька, дорогая, 35 недель - это срок, когда ребеночек уже будет точно жить. Да и вес у вас хороший, мы такими родились))) Давай выдыхай, с малышом все в порядке.

Что касается тебя, то прислушивайся к болям в области рубца. Обращай внимание на колюще-режущие боли. Если такие пойдут - бегом на узи, смотреть что с рубцом. Операцию раньше времени действительно не делают, у врачей установка тянуть Б по максимуму. Я из-за болей и раскрытия шейки хотела кесариться в 35-36 недель. Врач сказала: с ребенком все хорошо, с вами в принципе тоже. Вытащить его делов на 5 минут, но он все-таки должен посидеть еще в животе, для его здоровья так будет лучше.

Врач каждую неделю смотрела и говорила: неделя прошла, давай еще одну неделю. Давай еще потерпим. В итоге дотянула до 39 недель.

В последние дни совсем уже было тяжело, я одичала, ни с кем не могла общаться, меня все раздражало. Это все помнится, не забывается, но на то мы и мамы. А после родов знаешь сколько сил надо? А через год, когда человечек начнет умнеть и проявлять характер, знаешь сколько терпения нужно? Очень много. Так что давай успокаивайся. Лежи себе тихонько, тихонько ходи, разговаривай с малышом и терпи. Не накручивай и не кипишуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шелдон, спасибо тебе за поддержку! Мне, наверно, надо было вчера чего-нибудь успокоительного выпить, а я затупила...

В итоге всю ночь проворочалась, но так и не смогла заснуть. Может, днем вырубит.

Киношки уже все надоели. Вязать тоже не могу, прямо все желание отбило месяц назад. Попыталась книжку почитать, она такая тяжеленная оказалась...

Вот думаю игрушку какую на телефон установить, чтобы время убивать. Больше идей нет

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напомните, плз, облепиховые свечи можно? Что еще? Вылезла шишка. Очень неприятно. Еще погода сегодня три раза менялась. Хожу вареная. Давление 130 на 80. При моих обычных 110 на 60. ((((((

 

Delajla1979,  что- то меня это пугает. Может, моя врач в курсе ситуации и просто успокаивает? У меня даже прописки тверской нет...и регистрация закончилась...поеду в пц к Лимоночке)))

мазь безорнил.очень хорошо помогает.табл детралекс,но их думаю должен врач назначить тебе.
Ссылка на это сообщение

new//julia, да нет в том то и дело,у нас не пишут вес и не все измеряют даже,что бы в калькулятор посчитать, но попробую посчитать. Узист друной будет,у меня много задач для неё, буду просить вес и что бы кисты мои искала.

 

Мне гевискон хорошо помог,сейчас его пока попью,а потом Ренни куплю себе,потому что изжога чаще стала.

 

Morkovka_surgut, ох бедненькая....этож как ты пережила

Ссылка на это сообщение

Только что приехала с больнички, устала ужасно...завтра еще ехать больничный и родовой забирать сегодня не стала ждать пока сделают...

Наругала меня Ге что много набрала...за 10 дней 2 кг...я все держала 1 кг, а по завчера с мужем заехали в наш любимый ресторанчик и я оторвалась, вот и результат....следующий прием 5 июля, надо подержать себя в руках..буду сидеть на отварном мясе, овсянке, огурцах и яблоках...

Еще мазок у меня не очень, лейкоциты зашкаливают, выписали свечи на 7 дней...

Еще гемоглобин до 108 упал, по сертификату во вторник дадут лекарство для его поднятия, хоть что то бесплатно получу)))

Ссылка на это сообщение

new//julia, да нет в том то и дело,у нас не пишут вес и не все измеряют даже,что бы в калькулятор посчитать, но попробую посчитать. Узист друной будет,у меня много задач для неё, буду просить вес и что бы кисты мои искала.

 

Мне гевискон хорошо помог,сейчас его пока попью,а потом Ренни куплю себе,потому что изжога чаще стала.

 

Morkovka_surgut, ох бедненькая....этож как ты пережила

 

Да это было больно...дышала как при схватках нужно, было легче перенести)))

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, вот это акробат:) я тоже с приёма сегодня, анализы все в норме, только мазок на онкоцитологию ещё не пришёл.Во вторник УЗДГ и талон на третий скрининг дадут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Morkovka, а откуда ты знаешь, что это голова? Я все время думала, что то, что побольше - это попка)) Или ты просто знала, что он сидит на попе и по логике раз перевернулся, значит головой вниз стал?

 

Долго этот переворот длился по времени?))

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  у меня подобное было как у морковки) левый бок живота сильно сильно выпирал. но я так и не поняла что это за часть тела))) вообще не понимаю еще. может от того что двое и вечно переворачиваются. еще ни на одном узи не совпало предыдущее положение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси, у меня все время в разных сторонах живота выпирает. Я смеюсь, что у него там двухкомнатная квартира, потому что он в разное время дня в разных частях. То есть явно спаленка и гостиная)))И это выпирающее я думала, что это попка)))

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, блин я не знаю как при схватках дышать....а если скажут самой рожать

 

Лекси86, у меня тоже бывает что с одной стороны гора,но не такая высокая как у Морковки. Я представила что будет если мои захотят поменяться на большем сроке и дурно мне

 

Алиса-мама, у них голова же самая большая часть тела

 

Хотя я сама не разбираю голова или попа

Ссылка на это сообщение

Вернулась от врача. Давление норм. Мерили на двух руках. Анализы все тоже хорошие. Даже гемоглобин поднялся до 110))). Белок только низкий. Купила себе коктейль.

Теперь на прием 1 июля. Сказала будет знакомить и сводить с родовым врачом. Моя Г на роды как раз в отпуске будет.разрешила левомеколь и облепиховые свечи. Безорнил не разрешила.

Жду гостей. Отсыпаюсь, чтобы быть доброй к их приезду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По времени не сильно долго, я знала что он попой вниз сидел, это вчера кувырок такой был, а врач сегодня подтвердила что он головой вниз лежит. Да и я чувствовала после кувырок ножку его наверху отчётливо. У меня меняется сразу его толчки когда он головой вниз лежит)

А я изучила дыхание во время схваток, потому что треники даже рекомендуют про дыхивать, вот тренеруемся ))))

Ссылка на это сообщение

Вернулась от врача. Давление норм. Мерили на двух руках. Анализы все тоже хорошие. Даже гемоглобин поднялся до 110))). Белок только низкий. Купила себе коктейль.

Теперь на прием 1 июля. Сказала будет знакомить и сводить с родовым врачом. Моя Г на роды как раз в отпуске будет.разрешила левомеколь и облепиховые свечи. Безорнил не разрешила.

Жду гостей. Отсыпаюсь, чтобы быть доброй к их приезду.

а почему безорнил нельзя,не сказала?
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня такой вопрос к тем кто делал возврат ндфл за лечение и мед препараты. По поводу лечения понятно что надо со всех учреждений собрать справки с суммой оплаченных услуг, приложить копии договора и чеков (хотя чеки пишут не обязательны). А вот по поводу препаратов - для этого надо какого вида рецепты брать у врачей? С указанием моей фамилии, названия препарата (а не действующего вещества) и даты (не ранее даты чека из аптеки). Так? Есть какие-то особенности?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...