Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

людмила мир,  видимо, у тебя живот не такой большой, как у меня, и таз и ноги покрепче - рекомендации касались моего двойняшкового пуза )

 

Лекси86,  я тоже ради похода в туалет не надеваю, у меня вообще дома дачное ночное ведро около кровати стоит - ноги свесила с кровати и вот он, туалет. Муж смирился.

В больнице я хожу, но тут туалет в палате, два метра от кровати.

 

Morkovka_surgut,  про перевороты: все так же как и у тебя

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас такая жарища, в бандаже свариться можно(( и у меня такое ощущение, что он мне мал становится, хотя срок то еще не такой большой..

А с туалетом да, бЯда. Я в час раза 3 хожу. Особенно ночью.

Еще детеныш облюбовал место у меня вверху прям под грудью. Не знаю, что он там делает, но уже несколько раз забирался туда и весь день сидит и так больно.Сидеть вобще не могу, лежать тоже, там еще и невралгия мучает.

В темке ЭКОмамы девочки пишут, что скучают по животикам... Как по этому можно скучать? Больно, тяжело, все в время в туалете сидишь, отдышка, изжога, геморрой у многих. Неужели и мы будем скучать???

И еще девочки-мамы двойняшек, я реально считаю, что Вам нужно орден давать!!!! Если с одним ТАК, то с двумя-то небось это неописуемо вобще..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Лекси86,  Ты в друзьях с нашей пропавшей kurenkova, вы не сообщаетесь в личке ?

..я увидела её пост в другой болталке, что она вот недавно развелась с мужем ??!!

Лишь бы с беременностью все было хорошо.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, а я вчера проснулась в 6 утра и больше заснуть не могла. Потом мы с мамой весь день ездили по делам, я за рулем, 100 км туда, 100 обратно, жара. Так я так умаялась, что дрыхла сегодня ночью без задних ног. В час ночи легла, в 9 проснулась и за ночь НИ Разу не просыпалась. Вот он секрет хорошего сна:)))

В целом, я за ночь обычно 2-3 раза встаю в туалет. Изжога может быть по вечерам, но тут секрет не есть на ночь ничего мясного-булочного-жареного и засыпать в приподнятом положении.

У меня прибавка 11 кг за 30 недель с двойней. Вставать с кровати тяжеловато, но я за счёт мышц рук поднимаюсь. Ношу чулки компрессионные, чтобы ногам полегче было. Бандаж периодически, но как-то не могу сказать, что мне с ним принципиально легче.

Ссылка на это сообщение

Whiteeye, про секрет ты права! :) я вот только вчера вам говорила что уже несколько дней задаюсь целью и наматываю пешочком по несколько км в день. соответственно не даю себе спать днем. и о чудо! ложусь в полнось и до 8-9 утра!!! так что точно утверждение что моя бессонница от того что сил некуда стало терять. вязание, готовка и прочие малоподвижные дела не в счет..

Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  ты герой! Я после зашития ШМ, считай, с середины апреля за руль не сажусь сама. И если едем далеко, то не сижу, а ложусь на заднем сидении на бок с подушкой под живот и под колено.

Проспать всю ночь без туалета - звучит как сказка :)

Прибавка уже 13 кг, но последние три недели - с 29 мая вес застыл, не меняется.

 

Ужинать плотно я перестала уже почти месяц как, после семи съедаю что-нить типа половины яблока, или немного клубники со сметаной, или абрикос . Перед сном пью кефир или йогурт.

 

Ссылка на это сообщение

А я про бандаж забыла, хотя раньше без него на улицу не выходила, сразу тянуло все. Вставание по ночам зависит от того, напилась я перед сом или нет, уролог сказал, после 17.00 жидкость ограничить, а я водохлёб мне и перед сном пару стаканов надо выпить и ночью могу попить проснуться. В среднем получается, что часа в 2 ночи схожу, перед сном так сказать, ну и рано утром, со сном проблем нет, ложусь потом и сплю как слон. Получается я всю беременность только сплю, прогуляться палкой не выгонишь, могу неделю из дома не выходить если не надо к врачу или в бассейн.

Ссылка на это сообщение

Сегодня походила-побродила с 4 до 7 утра. Растолкала мужа. Говорю, мне скучно. Он спросонья - "если скучно, свари щи"))). Подумала, отчего бы и не сварить. Сварила. В 9 часов нормально заснула. Круто, че))) хорошо, что лето и белые ночи. Зимой вообще непонятно, что в темноте делать.

А у нас сегодня День города. 881 год отмечаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, вот я так же переворачиваюсь,по другому не возможно просто кажется что связки порвутся.

 

Лекси86, у меня так же,как не ляг копают с обеих сторон,я бы сказала на спине даже легче

Ссылка на это сообщение

людмила мир,  видимо, у тебя живот не такой большой, как у меня, и таз и ноги покрепче - рекомендации касались моего двойняшкового пуза )

 

Лекси86,  я тоже ради похода в туалет не надеваю, у меня вообще дома дачное ночное ведро около кровати стоит - ноги свесила с кровати и вот он, туалет. Муж смирился.

В больнице я хожу, но тут туалет в палате, два метра от кровати.

 

Morkovka_surgut,  про перевороты: все так же как и у тебя

конечно с двумя вдвое тяжелее.но я две бер-ти именно под конец не могла его носить.если не давит и не мешает,то конечно носи,он для облегчения.чтобы спина не болела,я каждый день зарядку делаю,больше наклоны-нагрузку на спину.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТриКо, я тоже сегодня с 5 колобродила, но потом дошло,кашки поела и на боковую,проспала до 9)))

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение

людмила мир, а мне давит немного и малыши в него пинают. Но.. врач сказала все равно носить, потому что малыш сидит на попе очень очень низко((( она проверяла пессарий и чувствовала малыша, так как он прям туда провалился и сидит и без бандажа получается создает оч сильную нагрузку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я без бандажа не встаю давно уже,ну только в туалет ночью и живот руками несу тогда,хотела его потом продать,но с такой ноской вид у него пипец и постирать целая проблема,надо на ночь стирать и чтоб до утра высох. Без бандажа позвоночник сразу в трусах. Покупала специально бандаж перфорированный на лето,в нем не жарко совсем.

Гивескон пью теперь перед сном каждый день и ночью изжога не будит ,урааа

 

new//julia, у меня тоже 13 кг прибавка и на твоём сроке тоже было что замер на две недели,потом начала опять прибавлять и сразу почувствуешь как дети выросли.

 

new//julia, мне терапевт сказала что от яблок и ягод изжога ещё сильнее. Ягоды не есть,яблоки печеные только. Но у меня ягод и так нет,яблоки печеные я не хочу. Лучше огурец съесть)

 

ТриКо, я в пн.буду записывается к главврачу ПЦ на приём, не знаю как ещё быть. Она раз в неделю принимает. Надеюсь на сл.понедельник попаду. Возьму все свои мемуары и поеду просится,как туда попасть ещё. Ведь реально кладут туда всех подряд ,а у меня как обычно засада какая то. Нет показаний для родов в стационаре 3 го уровня. Вот я вычитала что должно быть.

Буду сразу решать и на счёт госпитализации предварительной и на счёт того что бы экстренно меня тоже взяли. Не знаю конечно получится или нет и как выдержку такую поездку.

 

ТриКо, а ещё девочка знакомая сейчас на 39 неделе, там рожать будет,она мне потом напишет что там выдают что бы на лишнего не тащить собой.Но вот уже сказала что брать бутылочки ссобой если придётся докармливать,потому что там сказали очень плохие. И если с детками все ок,и не требуется специальное питание для недоношенных,то можно от докорма смесями отказаться.

 

В общем все подробности потом в кличку напишу тебе)

 

Личку т9 рулит

 

Лекси86, у меня тоже бывает стучат в него,когда долго ходим и устаем....в больницу когда ездим короче. А так нормально. Но если сажусь в нем даже полулежа,то начинают в ребра лезть,места мало.

Изменено пользователем Delajla1979
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  перфорированный бандаж хорошая идея, надо поискать. В понед выпишусь (надеюсь) и займусь покупками, пока лежала, написала в тетрадь что надо и что уже есть- до фига покупать...

Ссылка на это сообщение

new//julia, у фэста есть они в белом и синем цвете.

 

Я купила белый и пожалела,надо было синий брать. Как свин он у меня.

 

И носила его на брюки долго,зачем мне белый приспичило,думала под светлыми футболками будет видно....да и фиг бы с ним.

Ссылка на это сообщение

Ох девочки я ночью кадлый час встаю в туалет и пить. За раз выпиваю стакан воды. За ночь литр наверно набереться... не напиваюсь совсем. Жажда дикая. Днем тоже хлешу воду. Отеков нет, слава богу.

Бандаж ношу только дома, мне в нем неудобно и лялька недовольная. А без него живот как бы растягивается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня ещё посмотрела сколько топ мягкий,типа майки спортивной стоит для кормления,хотела купить,увидела цену в магазине и пошла на Али за 400р заказала. Меделла 2055 стоит,ужас. Просто подумала что и спать в нем придётся ,и надо чтотто для дома иметь,но не за 2 тысячи же,это вообще беспредел.

Ссылка на это сообщение

Сегодня ещё и день медицинского работника )) а я как раз лежу тут, "попала" - попросила мужа привезти несколько шоколадок для медсестёр и нянечек. А врачихе букет.

 

Ссылка на это сообщение

А я сегодня с 4:30 не спала....вот нет сна и все....уснула около 8 утра, проспала до 11....

И я вчера начала стирать детские вещи, наконец-то ))))

Всем с праздником Святой Троицы)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...