Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Лимоночкаутрик уже не так страшно вставлять, а вот в туалет по большому сходить стало вообще анриал ((( только глицериновыми свечами и спасаюсь, но не уверена, что их можно так часто (( вчера вон не пользовалась и не ходила...

 

Все выхи провалялась. Муж составлял компанию. Смотрели сериал "Граница" 2000г. и парочку бестолковых полнометражек.

Ааа, еще в комп.игру умудрились поиграть по сети ))

Вообще лежу и думаю, что каждый день может оказаться решающим. Ребенок иногда очень сильно куда-то вниз давит, очень болезненнын ощущения получаются ((

Муж угоыаривает живот дотерпеть хотя бы до 37 недель.

А эта недкля с 35 по 36 какая-то бесконечная....

И стала постоянно ныть спина ((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Йулька, это и раньше такие проблемы с туалетом были?

Глицерин можно сколько угодно, если надо, вреда и привыкания от него нет, хотя пишут всякое. Я одно время на нем плотно сидела, выбора не было, надо было не допускать тонуса главное, сейчас всё наладилось, забыла уже про свечки. Врач тоже говорит - никакого тонуса при ицн, туалет каждый день.

Ссылка на это сообщение

Йулька, все у вас получится! Уже почти 36)))) ещё недельку продержитесь до 37...а там глядишь и до 40 долежите!!!! Вы уже большие!

 

Да глицерин можно и не по одной свечке даже,а ставить пока все не выйдет,подруге в рд говорили ставить каждые полчаса ,давали 3 штуки

 

Лимоночка, ты как? Я все воюю с системой,в сл.понедельник поеду на приём к главврачу ПЦ.

 

Не пойму я такая паникерша или что? Может надо спокойно 36 недель ждать и ехать туда на приём и меня без этого всего возьмут.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, пока всё хорошо, через неделю ложусь в пц. Не хочу так рано, торчать там ещё придется, но так спокойнее, в экстренном случае я туда не доеду, 2 часа ехать. Да и направление у меня до конца июня только.

Я в шоке почему так везде по-разному, у нас никто не хочет заморачиваться с двойнями, мою знакомую с близнецами с 32н уже выпихивают в пц, она не хочет, чего только не выслушала о себе, что безответствнная, о детях не думает и т.д. А где-то ещё добиваться этого направления надо, ну как так(

 

Ань, ты всё правильно делаешь, добивайся, лучше сейчас уже решить эти вопросы с родами и спать спокойно, тем более срок-то уже приличный. Тебе далеко до этого пц ехать?

Ссылка на это сообщение

Юль еще говорят иногда от пессария запор может быть.

а мы сегодня на скриннинг - мониторинг ходили.

детки капец активные сильно.

в итоге дочурка так и лежит поперек. ни разу за б не повернулась.

вес у нас 1717 и 1624. девчонки это нормальный вес?

плацента 1 степени зрелости.

опять вышла от них немного отъехали и опять рвать начало. и так каждый раз(

личики детки в 3д так и не показали. сюрприз нам делают)))

завтра иду на консилиум и мне уже точно роддом скажут

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, да в том то и дело что далеко очень((( на автобусе сначала до города,а потом через весь город в сторону Питера,у нас ПЦ на самой окраине с противоположной стороны от нас получается, это 40 минут на маршрутке. Попробую с кем то договорится что бы в городе меня свозили туда и обратно ло автовокзала,ещё время такое пробочное.

 

И с кем не поговорю все в ПЦ рожают кому не лень, а у меня показаний нет...что за хрень,как обычно везёт мне как утопленнику.

 

Лекси86, отличный вес!!! Поздравляю) мои карапузв тоже ужасные шилопопы,чувствую дадут нам жару как родятся.

 

Все извертятся изкрутятся...ребра надеюсь в живых останутся.

 

Лимоночка, у нас тоже никто не хочет заморачиватся с двойнями...ну только вообще никто получается. Никто брать не хочет.Буду как слон ходить беременная 4 года.

 

Мне вот в случае чего тоже не успеть никуда добраться. Минимум такси ждать 20-30 минут, до города ехать на машине 30 минут и по городу до рд ещё минут 20 если ночью,днём дольше. И что делать?

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, не боись, беременной не останешься). У нас некоторые ещё так делают: со схватками подъезжают к нужному роддому и вызывают скорую, вот так некоторые в пц попадают без направления. Экстрим-вариант. Но это не для нас, конечно.

 

У нас жарища, каждый день +35+37, растеклась по дивану, ваще ничего не хочется, ни лежать, ни рожать.

 

 

Лекси86, хороший вес! Мои примерно такие же были, в 31н по 1700г. Сына у меня тоже упрямый, как улегся поперёк, так и не сдвинешь его, дочь егоза, уже 300 раз перевернулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, мне сказала Гиня что они и со схватками могут меня не взять...нормально

Я просто думала что если вдруг началась родовая деятельность то это не так все быстро, что бы я неуспела добраться,прочитала тебя что 2 часа и разпереживалась опять,мне по сути столько же дороги и сборов

 

Завтра я на скрининг поеду.

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ну у меня и правда всё может быстро случиться, 1 - вторые роды вроде как быстрее проходят, 2 - шейка-то у меня уже готова к родам, пессарий держит.

А 1-й раз хоть и говорили врачи, что быстро всё прошло, но от реальных схваток до родов 7 часов было, не так уж и быстро.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, раньше таких проблем со стулом не было. Глицерином пользовалачь, может, 1 раз в месяц. Были раз в 7-10 дней дни с пропусками, а тут прям... за 3 дня три глицерина и один пропуск. Ладно, посмотрим, что дальше будет.

Просто полный кишечник, как мне кажется, дополнительную тяжесть дает

Ссылка на это сообщение

Йулька,  по поводу в туалет без свечек: я по совету врача ничего сладкого вообще, поменьше хлебобулочного; перестала есть после семи вечера , могу съесть только небольшой фрукт- половину яблока или грушу или пару абрикосов - и перед сном обязательно пью кефир или питьевую Активиа для пищеварения, также и ночью всякий раз когда просыпаюсь - пару глотков кефира или Активии. Стул как часы ! Без свечек . Тьфу тьфу тьфу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, спасибо, Ань! Про глицерин немного подуспокоилась. А то думала, а не вызовет ли он геморрой, только еще одной прелести мне не хватало.

А про 40 недель речи в моем случае и не идет. На 13 июля назначено ПКС, это ровно 39 недель будет.

Если раньше не зарожаю сама, конечно. Но самой мне все равно не дадут. Будет либо ЭКС, либо ПКС

Ссылка на это сообщение

Йулька, полный кишечник это вообще жесть, давление на шейку, живот каменный, тонус. Раньше я без всяких стимуляций через день ходила, меня не напрягало, но врач всё равно отругала, сказала в моём случае с такой шм нужно обязательно каждый день.

Ссылка на это сообщение

Лекси86, хороший вес и степень зрелости!

 

Я свои проблемы со стулом именно с пессарием и связываю, т.к. рацион не менялся. Видимо, он там не только матку поддерживает.

Ем много сырых фруктов, молоко, белок.

Совсем отказалась от всего вредного с 11 июня, чтобы набор веса привести в норму.

Ну разве что чай без сахара пить не могу. А так никаких шоколадок, печенья, тортиков, мороженого.

Мои сладости - это с утра мюсли, перемешанные с овс.отрубями, и фрукты. Ну вот еще разве только запеканку творожную в сб делали, она с сахаром.

А так ни-ни

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, раньше таких проблем со стулом не было. Глицерином пользовалачь, может, 1 раз в месяц. Были раз в 7-10 дней дни с пропусками, а тут прям... за 3 дня три глицерина и один пропуск. Ладно, посмотрим, что дальше будет.

Просто полный кишечник, как мне кажется, дополнительную тяжесть дает

 

Я до изменений системы питания бывало и по три свечки глицерина в течение часа вставляла чтобы помочь кишечнику и себе не тужиться. Если чувствуешь, что много накопилось и больно - не бойся, лучше больше свечей использовать чем мучиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, я просто когда в нии лежала там сказали что пессарий в зависимости оттого как стоит может немного передавливать кишку прямую отсюда сложности с походом в туалет

Ссылка на это сообщение

new//julia, я из кисломолочки только йогурты могу есть и сметану в супе или салате. Кефиры, ацидобифилины, ряженки - все не ем (не пью) с детства и не могу себя заставить. И творог ем только в виде сырников или запеканки.

 

Лимоночка, мне чернослив приторно чладким кажется, не могу его (( в 1-2 триместре еще иногда ела, сейчас от одной мысли дурно, как будто снова тест на глюкозу проходишь и ешь концентрированный сахар.

Я стараюсь на сырые овощи налегать

 

new//julia, спасибо! Правда успокоили на счет глицерина. Буду юзать по мере необходимости без всяких мыслей о побочках

Ссылка на это сообщение

Йулька, я сама терпеть не могу притворно сладкое всё, от чернослива и дюфалака доолго тошнило, видеть не могла. А вот именно заваренный пошёл, тогда он не такой сладкий, вроде компота из сухофруктов. Ну тут у каждого свои рецепты.

В теме ицн ещё очень очень минералка донат популярна в борьбе с запорами. Утром выпиваешь натощак стакан, только перед этим донат подогреть в микроволновке, чтоб тёплый был, и ложкой хорошо помешать, чтоб лишние газы вышли. Через час-два всё как надо, прям спасением было.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  а напомни, тебя недавно госпитализировали у тебя было раскрытие внутр зева на сколько ?

 

Йулька,  ну так надо себя пересилить, мамаша, чесслово :) . Уж Активиа то не такая и гадость чтобы не осилить.

 

Запеканка или сырник это уже жареное, и сладкое- а тебе с запорами не надо ни то ни другое. Творог только 0% жирности, и поливать не сметаной а йогуртом.

 

Ешь тогда свежую сливу и абрикос хотя бы, если не можешь чернослив - вместо ужина.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  спасибо.

А то у меня после зашития ШМ как вкопанная 27 мм, и до сих пор все было закрыто, а сегодня посмотрели вагинальным датчиком и говорят внутр зев раскрыт на 0,8 . И это на фоне лежачего режима с круглосуточным гинипралом.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...