Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Delajla1979,  лейкоциты выше нормы..выписали нео-пенотран форте, я их до протокола ставила, хорошие свечи, помогают очень быстро, не из дешёвых к сожалению, но куда деваться...

Но у меня нет не приятных ощущений, выделения в пределах нормы, но анализ говорит об обратном, но ни чего поставим и будем здоровые) я вот склоняюсь к тому что у меня шейка из-за этого начала резко уменьшаться....

 

 

Девочки у меня зуб откололся...что делать...блин....я до протокола все вылечила, он был здоровый...а тут на тебе пол зуба нет...и сейчас наверно поздно уже лечить, а без анестезии я не смогу....

 

Лимоночка,  а у мня вчера на глазах пальцы сордельками стали...стояла на остановке ждала автобус 40 мин наверно. ..а на улице жара не выносимая, они у меня на глазах раздулись. ...

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, Метромикон нео,их аналог в 3 раза дешевле,на будущее.

 

У нас тоже жарко,но я пока держусь. Кровь сдала,жду УЗИ, запись на 10 врач ещё не пришла.

 

Сейчас придёт и погони всех, по 5 минут смотреть,народу уже целый коридор

Ссылка на это сообщение

new//julia, у нас снесли последний рынок в микрорайоне, собираются строить перехватывающую автостоянку. Я после установки пессария еще ни разу на улице не была, лежу.

А муж и так зашивается - он теперь 2 раза в день с собакой гуляет, 2 раза в неделю к 86-летнему деду после работы ездит, а еще готовка, уборка...

Так что его не послать на поиски хороших фруктов. Закупается в "Ленте" только помидорами, огурцами, кабачками, яблоками и бананами. Иногда груши. Все остальное там или безумно дорогое, или нехорошее.

А запахи обманчивы. Покупная клубника имеет обалденный запах, а на вкус зеленая. А деревенская (вчера специально понюхала) не так сильно пахнет, но вкус оказался какой-то богатый и насыщенный что ли... как в хорошем вине - был и вкус, и послевкусие свои

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила я на УЗИ, ничего интересного. Юля опять скажет что у меня как в дремучем лесу. Узист мне сказал зачем вы сюда пришли УЗИ делать,здесь аппарат такой ничего не видно. Шейку посмотреть нельзя с пессарием,потому что он отражает,пол не видно,лица не визуализируются. Вес примерно одинаковый. Оба в головном,но сын как я думаю так и не смог опустится до конца,он как бы по диагонали лежит. Степень зрелости плаценты 2-3. Дети на 31 неделю. Отстают на неделю.

 

Лимоночка, не обратила внимания, с недельками вас!!! Ещё одну недельку вытянули все!!!молодцы девочки! Держимся до последнего!

 

Вес попробую на калькулятор посчитать сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Whiteeye, ТТГ и правда высоковат. Лучше около единицы его держать. А эутирокс заменить на l-тироксин пробовала? Тироксин легче переносится.

Про утрожестан я уже писала... у меня рпзочарование. Я до мих пор на 1 дюфастоне и 200 мг утрожестана вагинально, так какого хрена шейка поползла, непонятно (((

Видимо, если судьба ей укорачиваться, то никакой прогестерон не поможет ((

 

Delajla, мне моя гинеколог берет в пробирку то, что платно и я несу в Инвитро. Завтра вроде бак посев так будут брать.

 

Неужели вы так мало все едите? Салатик, на ночь пол яблочка, пару абрикосов, раз в неделю сырники и кефирчик???? Для меня это не досягаемо...

Ну вот для примера мой вчерашний рацион:

Чай с мюсли

Йогурт с овс.хлопьями

Клубника примерно 400 г

Сырой молочный кабачок

Суп щавелевый с 2 кусками хлеба

Яблоко

Банан

 

А вес всё пребывает ((

Ссылка на это сообщение

Окружность головы даже не написала((( но по калькулятор примерно 1650 и 1500

 

Йулька, а я давно всем говорю,что сколько переводных исследований крупных пересмотрела. Доказано что не имеет эффективности прогестерон в плане вынашиваемости и шейки. И принимают его до 8 недели беременности не дольше. А мы работаем на производителя и устаревшие учебники и взгляды наших врачей. Все ещё в прошлом веке от этого отошли

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня зуб откололся...что делать...блин....я до протокола все вылечила, он был здоровый...а тут на тебе пол зуба нет...и сейчас наверно поздно уже лечить, а без анестезии я не смогу....

Я буквально 1.5 недели назад была у стоматолога, нужна была справка для РД о санации. Так он сказал, что в нормальных клиниках сейчас такие анестезии, что беременным можно колоть на любом сроке.

А зуб если уж не лечить, то хотя бы заполировать надо.

Я рассказывала, мне когда в 6 недель бер.делали лапароскопию под общим наркозом, кислородной маской откололи краешек переднего зуба. Так мой стоматолог так аккуратненько подточил, что и незаметно ничего.

Хотя, конечно, было очень обидно от безрукости анестезиолога или его медсестры

 

Delajla1979, ну я вот допью оставшуюся пачку дюфастона, довставляю оставшийся утрик и брошу и то, и другое.

И вчера целый день без гинипрала уже была. Решила, что буду принимать только по мере необходимости. Пора уже уходить с таблеток.

Зато прописали мне Проваг для нормализации микрофлоры влагалища. Типа обязательно перед родами. Это БАД, по сути то же, что и Аципол или Бифиформ для желудка. Но я решила попить

 

Девочки, вы в курсе, что Мечта близко дочку родила?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А для меня утрик наверно уже как самоуспокоение). Вот страшно мне его бросать. Через недельку снижать только начну. Хотя я б такая, что до КС выставляла бы, но достал уже. Всю Б прокладки, кому скажи не поверят).

 

Счастливица, как дела?

 

Delajla1979, да уж, УЗИ не особо информативно, но главное всё хорошо с малышами. Насчёт отставания, у нас прям по частям тела расписывает - размер головы столько-то, соответствует такому сроку, руки-ноги такому. Бывает, что-то опережает, а что-то отстает). Ну мы ж тоже все не одинаковые.

 

Йулька, я Мечту где-то неделю назад видела в этой теме, вроде срок уже был около 40н, ещё и подумала, что вот-вот уже. Рада за неё, дождалась своё счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Анют мои тоже на 30-31 неделю по размерам, но я думаю ничего страшного в этом нет. растут же. по размерам они почти как мои. так что думаю все хорошо.

 

а я сходила на консилиум городской, где как думала моя врач мне распишут маршрутизацию ( в каком роддоме рожать).

я такая злая. маршрутка до больницы где консилиум не доходит. у ас жара. остановку протопала. потом в очереди сидела, что аж в глазах мутнело уже.

в итоге зашла там 5-6 врачей. они даже все бумажки в моей карточке смотреть не стали. задали друг другу вопрос а куда ее рожать отправить. в итоге не смогли придумать. и дали направление на областной консилиум. типо топай туда.а там типо тебе скажут где можешь рожать и на какой неделе ляжешь. а может тмипо скажут рожей где хочешь(((

у меня слов нет, а нафига вы сидите тогда вообще. я будто бабочка порхаю тут по городу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йулька, ну ты герой. У меня такой рацион на 5 минут. А почему ничего мясного не ешь? Хотя бы говядину отварную?

Что врачи говорят,почему на этих крошках пиши вес растет? Не могут это быть внутренние отеки?

 

Мы сходили на 3-й скрининг. Все слава Богу в порядке. Плацента моя поднялась до нормы, малыш головой вниз. Весит 1800! Единственное сказали фрагмент пуповины где-то. Я не очень поняла, что это значит, видимо обвитие((( Сказали в 36 недель еще узи будет, может размотается.

Но вот шейку вобще смотреть не стали.. Сказали, что если раньше не было проблем с шейкой и врач отдельно не назначил, то на 3-ем скрине ее не смотрят(

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, нет я не переживают что на недельку отстают,для двоен это нормально. Как понять что с ними все нормально,она особо не смотрела,ничего не видно....даже размер головы не измерила. И что теперь с этой плацентой делать? Вот к чему ведёт утррик и дюф это к преждевременному старению плаценты. Вот я и получила своей же палкой по своему же заду.(

 

Лекси86, сочувствую,я вот тоже в полнейшей разочарований,считай съездила в пустую.а это с 6 на ногах и в 12 только приехала.

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение

]Что врачи говорят,почему на этих крошках пиши вес растет? Не могут это быть внутренние отеки?[/font][/color]

Тут все логично, как только ты резко начинаешь ограничивать себя в питании, организм думает, что начались тяжелые времена и пора делать запасы, поэтому сохраняет все что надо и не надо. С водой тот же принцип.

Я всего лишь заменила пирожные на мясо и сразу результат - 700гр за две недели, а до этого 2 кг было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, у меня с самого начала утрика было ого-го и сейчас ещё 600 доза, но плацента нормальная. Но я думаю тут ещё уколы фракса мне помогают, кровь лучше циркулирует, может поэтому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, у нас снесли последний рынок в микрорайоне, собираются строить перехватывающую автостоянку. Я после установки пессария еще ни разу на улице не была, лежу.

А муж и так зашивается - он теперь 2 раза в день с собакой гуляет, 2 раза в неделю к 86-летнему деду после работы ездит, а еще готовка, уборка...

Так что его не послать на поиски хороших фруктов. Закупается в "Ленте" только помидорами, огурцами, кабачками, яблоками и бананами. Иногда груши. Все остальное там или безумно дорогое, или нехорошее.

А запахи обманчивы. Покупная клубника имеет обалденный запах, а на вкус зеленая. А деревенская (вчера специально понюхала) не так сильно пахнет, но вкус оказался какой-то богатый и насыщенный что ли... как в хорошем вине - был и вкус, и послевкусие свои

в ленте фрукты не очень.я в ашане вчера покупала сливу мммммм ,такая вкусная.там и намного дешевле ленты.130р.и груши брала вкуснейшие по 78р)))))

 

Whiteeye, ТТГ и правда высоковат. Лучше около единицы его держать. А эутирокс заменить на l-тироксин пробовала? Тироксин легче переносится.

Про утрожестан я уже писала... у меня рпзочарование. Я до мих пор на 1 дюфастоне и 200 мг утрожестана вагинально, так какого хрена шейка поползла, непонятно (((

Видимо, если судьба ей укорачиваться, то никакой прогестерон не поможет ((

 

 

Ну вот для примера мой вчерашний рацион:

Чай с мюсли

Йогурт с овс.хлопьями

Клубника примерно 400 г

Сырой молочный кабачок

Суп щавелевый с 2 кусками хлеба

Яблоко

Банан

 

А вес всё пребывает ((

ничего себе!!!совсем ничего не ешь!)а у меня аппетит до сих пор плохой,до бер-ти лучше кушала.сегодня в 18.00 к ге,посмотрю сколько набрала.у меня дети железные весы разобрали и сломали))))
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  я ем много, завтракаю кашей плюс что нить творожное плюс мясное. Второй завтрак фрукт, обед полноценный, полдник булка компот йогурт . Вот вместо ужина после семи только кефир или Активиа и что-то фруктовое.

Чтобы не перегружать желудок и кишечник работал не на приём пищи, а на вывод оной. :):):)

 

Ключевая задача: избежать запоров. Второстепенная: избежать отеков.

 

Delajla1979,  ...просто так это режет по живому - читать, какие тебе Приходится преодолевать трудности и с каким отношением сталкиваться. В голове не укладывается.

 

Лимоночка,  про пальцы-сардельки: вчера муж забрал меня из больницы на пару дней до четверга, свозил вечером на коррекцию бровей и я ещё ресницы покрасила перманентом, вышли оттуда почти в десять и вспомнили, что дома нет еды- заехали в Чайхону, главным образом, чтобы он поел, а я выпила травяного чая пару чашек. И на ночь кефир забыла !.... Итог утром: пальцы-сардельки.

 

Йулька,  да... Понятно. Мне проще: у меня палатка фрукты овощи армяне держат в трёх шагах от подъезда.

 

Йулька,  у тебя уже 36 недель, считай финишная прямая))

Ты мясное вообще не ешь или это только один день такой ?

 

кошкавтуфлях,  "...всего лишь заменила пирожные на мясо" - прикольно звучит ))))

 

А мне на голову буквально свалился дождь из двойняшковых б/у вещей. Девочка с работы отдала очень дёшево 4 !!! кроватки итальянских с ящиками и маятником две белых в квартиру и две под дерево на дачу. Муж в воскр ездил с газелью вывозил все это. С матрасами !!!.... Её деткам уже почти пять лет. Тоже мальчик - девочка.

А сегодня позвонил мой отец и сказал , что у его соседей двойне год, как узнали, что я жду двойняшек- притаранили ему мешок младенческих вещей.

Вот ведь!

И муж молодец . Разгреб дома углы, старые книги, переставил мебель так чтобы вместить кроватки. Правда, не хочет их собирать до родов. Мнительный.

Изменено пользователем new//julia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, я на такой диете с 11 ибня только. Белок ем каждый день обязательно. Вчера мясо в супе было, сегодня куриная грудка. До этого творог был. Просто стараюсь есть немного в течение дня. А про вес...

Он рос в пределах нормы до 1 июня, с 1 по 10 июня я жрала как не в себя и, самое главное, много сладкого: мороженое, шоколад, конфеты, торт, сдобу. 11 июня на приеме у г. за 10 дней показала прибавку более 3 кг, вот и села на диету после приема.

Вообще стало очень тяжело ((( малыш крупный по узи, а я небольшая сама по себе и мне кажется, что каждый лишний кг может оказаться критическим для моей шейки.

И так лежу, а он иногда как упрется куда-то в промежность, я замираю от боли. Иногда даже слезы сами по себе катиться начинают. Потом отпускает. Такое началось примерно с 34 недель.

А сейчас тупо вылеживаю каждый денечек после установки пессария. Много случаев, когда с пессарием все равно воды отходили. Вот я и лежу (( чтобы нагрузку максимально снизить. Но спина теперь болит каждый день и постоянно ((

Ссылка на это сообщение

По поводу мнительности: у меня знакомая вышла замуж за бельгийца и уехала жить в Бельгию. У нее ПКС 3 июля. Так вот они настойчиво в соцсетях выкладывают сообщение, что типа: "Друзья, 3 июля у нас родится сын. Пришлите нам Ваши адреса, мы заранее разошлем Вам памятные открытки о его рождении, чтобы 3-го Вы их уже получили"))))

А вы говорите мужья против кроватки собирать, коляски покупать, в сторону вещичек смотреть. Народ вон за 2 недели принимает поздравления и вобще не запаривается. Хотя я скорее уж за мнительность, тем так))

Ссылка на это сообщение

new//julia, мне кажется у многих так,просто девочки не пишут,а я ноюююю ) ну не везёт мне,что вот за УЗИ сегодня,сплошной сумбур.

Ссылка на это сообщение

И что теперь с этой плацентой делать? Вот к чему ведёт утррик и дюф это к преждевременному старению плаценты.

Я принимаю утрик и дюф и у меня нет преждевременного старения плаценты.

Зато есть умеренное многоводие. Потенциальную инфекцию антибиотиками потравили, а многоводие никуда не делось (( но вряд ли это от прогестерона. Вроде, связи нет.

 

Но вот шейку вобще смотреть не стали.. Сказали, что если раньше не было проблем с шейкой и врач отдельно не назначил, то на 3-ем скрине ее не смотрят

У меня в 32+3 шейка была 40 мм!

В 34+3 уже 20.8 мм

В 35+1 стала критичной - 16.5 мм и воронкообразное открытие ((

Скрининг бесплатно делала?

Я на скрининге попросила шейку посмотреть, у меня посмотрели.

 

людмила мир, я даже и не знаю, где у нас ближайший Ашан. Я в Рыбацком живу. У нас тут одни Пятерочки, Лента и мини-Окей с ужасными фруктами.

Яблоки и бананы в Ленте нормальные. Груши тоже время от времени вкусные привозят. Остальное не покупаем.

Зимой ела много киви и грейпфрутов.

Вообще мне муж говорит, что и в фруктах много сахара, поэтому лучше есть овощи.

Меня от сырых кабачков прёт. Очень мне нравится. Калия что ли не хватает в организме...

 

new//julia, ем я мясо )) у меня суп вчера мясной был. А сегодня куриная грудка. А до этого из белка творог был.

Свинины совсем не хочется. Ааа, вот еще рыбу люблю! И красную, и белую. Но рыбой мы всю ту неделю питались

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

 

Я принимаю утрик и дюф и у меня нет преждевременного старения плаценты.

Зато есть умеренное многоводие. Потенциальную инфекцию антибиотиками потравили, а многоводие никуда не делось (( но вряд ли это от прогестерона. Вроде, связи нет.

 

 

У меня в 32+3 шейка была 40 мм!

В 34+3 уже 20.8 мм

В 35+1 стала критичной - 16.5 мм и воронкообразное открытие ((

Скрининг бесплатно делала?

Я на скрининге попросила шейку посмотреть, у меня посмотрели.

 

людмила мир, я даже и не знаю, где у нас ближайший Ашан. Я в Рыбацком живу. У нас тут одни Пятерочки, Лента и мини-Окей с ужасными фруктами.

Яблоки и бананы в Ленте нормальные. Груши тоже время от времени вкусные привозят. Остальное не покупаем.

Зимой ела много киви и грейпфрутов.

Вообще мне муж говорит, что и в фруктах много сахара, поэтому лучше есть овощи.

Меня от сырых кабачков прёт. Очень мне нравится. Калия что ли не хватает в организме...

 

new//julia, ем я мясо )) у меня суп вчера мясной был. А сегодня куриная грудка. А до этого из белка творог был.

Свинины совсем не хочется. Ааа, вот еще рыбу люблю! И красную, и белую. Но рыбой мы всю ту неделю питались

были недавно в ленте ,в рыбацком.фрукты вообще не купили.тк мне они не понравились.мы живем между м.елизаровская и м.ломоносовская на пр.обуховской обороны.я иду до елизаровской и там идет бесплатный автобус до ашана.цены и качество по сравнению с лентой огромные.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...