Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на чужом компе многие опции не работают. так что буду обращаться по именам или никам)))

 

Змейка, мне кажется поздновато. мне говрили идеально 32-32.5

 

а я на квасе окрошку и не понимаю. мы сделали на нежирной сметане + вода + капелька уксуса

Ссылка на это сообщение

да, я стала отекать. вернее ступни. и воды пью литрами... лето - что поделаешь. ладно к утру всё проходит.

Пить надо на твоём сроке в сутки 1,5 л жидкости, не больше. Не надо литрами - отёкшие ступни это то что ты видишь, а вообще отекают не только видимые органы, но и внутри тоже.

С жарой надо бороться прохладным Душем, пить не напиваясь, а утоляя жажду парой глотков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

малыш такой активный стал.. и стал постоянно в ребра упираться, прямо выпячивается живот сразу под грудью, кожа натягивается и больно сидеть, лежать.. у кого так - как спасаетесь? коленно-локтевая помогает немного, но не часами же в ней стоять

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016:)

 

...а двое, представь, вот так вот под грудь - какое уж тут спасение. Терплю. Иной раз дышать больно.

Сегодня щёлкала та каналами, наткнулась на старый КВН. Там девчонка пела под Ларису Долину "погода в доме" и вдруг перешла на джаз- вот тут мои пузожители устроили такие пляски!

Закончилась музыка - и перестали. Муж ржал, вчера были танцы под Лепса, сегодня вот под джаз.

Так и живём. Дети пляшут на рёбрах, мать терпит, папе весело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

людмила мир, это Ашан, который рядом с Мега-Дыбенко?

 

new//julia, вообще они ПКС делают на сроке 39+3. Но тогда это получается суббота, а по субботам только экстренно, ПКС не делают. Тогда они стали смотреть, можно ли сдвинуть меня на пятницу 15 июля, на что я попросила: только не эту дату. Это наша с мужем дата - и день знакомства, и день свадьбы. А потом выяснилось, что у них на 15 июля уже 2 ПКС назначено, а больше 2 они не делают, только опять-таки что-то экстренное.

И они сами предложили 13е. Я против цифры 13 ничего не имею. И как я поняла, на 14е у них тоже уже две плановые операции стояли.

По мне так можно и в 38, и в 37, чтобы и ребенок зрелый, и мне поменьше рисков, но они сказали, что ПКС строго после 39 недель, чтобы ребенок был максимально зрелый.

Из плюсов - я узнала, кто 13 июля дежурит и кто будет ассистировать, хорошие врачи.

Но я все-таки еще попытаюсь поговорить с зав.РО о более раннем КС, но она пока на больничном. Вроде, не раньше следующего вторника только из него выйдет - сидит дома с гипсом на ноге уже почти месяц.

По мне так чем раньше, тем лучше. Так ноющая спина надоела... да и как-то лучше плановое, чем я к ним со схватками или с отошедшими водами припрусь и будут экстренно кесарить. Я слабо верю, что дохожу до 39 недель

в меге он внутри есть.а этот находится по ул седова.от м.елизаровская идет спец.автобус-ашан бесплатно.
Ссылка на это сообщение

new//julia, пледик классный) я тоже бы зелененького,жёлтого и молочного цвета выбирала. Розовый люблю на себе некоторые оттенки,а на девочка нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, у меня уже ребра болеть перестали там наверно изнутри мазоль натоптаная. Постоянно упор в них) сегодня сидела в очереди на кровь а мои отжигали,я когда в бандаже сижу им ужасно не нравится,хоть я и полулежа это делаю, так вот рядом девочка сидела молоденькая на первый скрининг судя по бумажкам,она с ужасом на мой живот смотрела. Ну не буду же я объяснять что у меня два человека)

 

[quote name=Счастливица;)' timestamp='1466541275' post='16379590]

Лимоночка, Спасибо. Все хорошо. Даже ростем))) Перевели сегодня нас в детское отделение. Теперь мы, хоть и в боксах, но уже поменьше проводов и кормить пытаются с бутылочек.

Список дали, что надо купить, еще и определенных фирм. Вот купили сегодня на 4 тысячи почти, всяких бутылочек, сосок итп.

Малыши выросли по 1 см. Вес пока не особо прибавился. Сын почти на 200 гр, а доча на 100 всего.

Еще с меня требуют молоко((( Вот пару дней диеты и буду пытаться хоть эти 30 гр малышам отдавать. Немного неудобное время посещения там, но надеюсь что мы там долго не задержимся. Я расчитываю недели на 2-3 максимум.

это уже хорошая прибавка! Здоровья вам всем!

 

Стрекозка2016, я тоже только такую окрошку понимаю, с квасом сладким вообще какая то фигня. Всегда на сметане с водой делаем.

 

Стрекозка2016, когда очень разбуянятся только коленно локтевая спасает, а в целом просто привыкаешь постепенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была на приеме у ге.сказала бандаж носить обязательно.таблетки от геморроя принимать до конца бер-ти.прибавка у меня небольшая,на учет встала 71.300 ,сегодня вес 77.100)))с 1 июля пойду в декрет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,

Про 3-й скрининг: я думаю 34+4 это поздно. Но это только лишь мнение. Мне вообще все три скрининга делали на пару тройку недель раньше, чем в среднем здесь всем девочкам. И допплерометрия тоже уже была на 28-й, хотя от всех слышу, что должна быть после 30-ти недель.

У меня в жк гинеколог сказал, что беги мол записывайся - еще в 28 недель, а то вряд ли успеешь на бесплатный скрининг. Но я наслышана про наше бесплатное узи, это просто ужас... Я все скрининги и допплеры делаю только в Центре медицины плода, у нас распространено в Питере, в разных районах отделения. Гинеколог не против, даже бумажку от жк на скидочку давал два раза))

А про допплер - мне гематолог назначала делать аж в 26 недель!!! Я и делала в 26 и 3 дня. Сделала межскрининговое узи просто, с допплером вместе. Ну уж очень хотелось на мелкого поглядеть нам с мужем))) Как мы такую бурю положительных эмоций сможем вместе ощутить в нашей женской консультации??

Теперь на третий скриниг 2 июля пойду, в 32 недели, заодно и допплер заказала.

Ссылка на это сообщение

Я вот подзабила на бандаж. Наверное, зря. Когда хожу, даже забываю про живот. Мне вообще ходить и сидеть легче, чем лежать почему-то. Да, и утрик отменила два дня назад.

У меня конверты вязаные голубой, цвета волны, и светло-желтый.

Гроза такая сильная. Ух!

Люблю окрошку на квасе. Последний раз в эко-лавке купили специальный окрошечный - вкусно - кисленько. Еще на сыворотке раньше любила. Сейчас нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, окрошка на кефире это хорошо . А на квасе не очень хорошо.

На кефире да, вкусно и полезно!! А еще мне с недавних пор нравится очень окрошка на айране.... такой специфический вкус, кто не знает - попробуйте, Тан или Айран кисломолочные, и сами по себе хорошо жажду утоляют, но на любителя, конечно))

Изменено пользователем MarinaEco
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, режим мой в конец сбился. Сплю сколько хочу но утром и днём, а не ночью) читала что с 34 недели ребёнок перенимает режим дня от мамы и мол потом не удивительно что это ребенку не спится ближе к часу ночи. Как думаете, это правда?

Ведь есть мамы-сони, которые почти сутками спят до самых родов, а есть такие как я))) неужели и дети в нас пойдут?

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, не думаю, что это работает на 100% всегда)) Я в первую беременность не гуляла ночами, ложилась может и поздно, но не под утро, конечно...

Мой первый сынок родился в 10.25 утра, с небольшой гипоксией - весь день потом лежал под масочкой кислородной, спал. А под вечер как проснулся!! Как захотел ЕСТЬ!!! И все время в роддоме он день напролет спал, а ночью орал и терзал мою бедную грудь... Днем было не разбудить, ночью было не накормить и не усыпить... кое-как потом дома возвращала обратно ему день и ночь)

 

Кстати да, пора бы и поспать... Погрязла уже в пеленках, пора бы и на боковую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016,  так это нормально, что на таких срок мы день с ночью путаем)))

 

Про пуповинную кровь, считаю разводом на деньги, очень сладко они в уши льют, но там очень много подводных камней, о которых они умалчивают. Например, о том, что клетки рака в организме с рождения, т.е. в пуповинной крови они уже есть!!! Ну и то, что в России это пока эксперимент и работать со стволовыми клетками не умеют. Тут на бп статья была про кровь и в интернете много всяких за и против.

Ссылка на это сообщение

MarinaEco, у нас бесплатный скрининг нормальный, но вот записаться заранее нельзя, вручили талон на определенную дату и вперед.

Изменено пользователем Zmeika-mama
Ссылка на это сообщение

Я тоже планировала пледики на выписку, но у нас такая жара сейчас, +37, в июле наверно тоже такое будет. Поспрашивала у знакомых, которые летом выписывались, все забраковали пледики, сказали бодики/лёгкие комбезы и лёгкую пеленку, больше не надо ничего. Так что я опять в раздумьях.

 

Йулька, что там тест показал, думаю о тебе с утра.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, да, успела. Хотя схватки начались сразу же после отхождения вод и с небольшим интервалом. Приехала, сделали КТГ, вытащили пессарий, взяли кровь из вены, пообщалась с анестезиологом и сразу в операционную повели.

 

Лимоночка, про тесты - я домой приеду посмотрю, стал ли он синий, потому что ложилась спать с этой прокладкой от Фраутест и воды когда хлынули, то промочили ее насквозь. А вечером фиг знает... может реально и не воды были, а от пессария скопилось. Потому что когда в 2 часа ночи хлынуло, уже не было никаких сомнений, воды или не воды

Ссылка на это сообщение

Девочки, режим мой в конец сбился. Сплю сколько хочу но утром и днём, а не ночью) читала что с 34 недели ребёнок перенимает режим дня от мамы и мол потом не удивительно что это ребенку не спится ближе к часу ночи. Как думаете, это правда?

Ведь есть мамы-сони, которые почти сутками спят до самых родов, а есть такие как я))) неужели и дети в нас пойдут?

когда первый раз родила,лежала в палате с девочкой.у нее дочка в 23.00 засыпала и в 6.00 просыпалась.я была очень удивлена.она сказала,что работала до родов.ложилась в 23 и вставала в 6.00))))))так что ,бывает))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...