Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Йулька, ой как хорошо пишешь... Как первые впечатления от сынули? На кого похож? Как реагирует на тебя? :)

 

Artorina, поздравляем вас с девичьим пополнением! :) растите здоровыми и красивыми! Имена красивые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  а почему к груди не прикладывали? Из-за наркоза?

Вообще, молоко есть у тебя?

Я уже Счастливицу спрашивала, как с "раздаиванием" обстоят дела... Переживаю че-та я за ГВ

Ссылка на это сообщение

Малыша нам уже отдали. Теперь втроем в палате: я, муж и малыш. Показали, как делать смесь, кормить из бутылочки и менять памперс. К груди пока не прикладывали.

чёт я немного в шоке, вся страна бьется за ГВ, а тут дали ребёнка и бутылку??? А сама почему не прикладываешь, чего ждёшь? Не, если сама не планируешь ГВ, то твоё дело, я не против)))

А в целом какие у тебя эмоции, веришь в то, что ты УЖЕ мама?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Artorina,  ой, какая замечательная новость) поздравляю)))) здоровья тебе и малышкам)))

 

Лимоночка,  у меня вообще в голове каша на счет гв....один день я планирую кормить. ..на второй день я думаю что нет не буду.....понимаю что для ребенка лучше гв....если молоко конечно у меня будет...и в тоже время переживаю что останется от моей груди после....

 

У меня вчера сын ковырялся внизу в самом...такое чувство что дырку ковырялся, не совсем приятные ощущение....

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, у меня всё ок с грудью, кормила дочку до 1,7 года. Пишут что генетика играет большую роль, я думаю ещё и уход, контрастный душ, хорошее бельё, кремов подтягивающих сейчас полно.

Всё-таки верю я в силу гв, мы выписались из больницы с нулевым иммунитетом, убитым антибиотиками, но при этом до 3-х лет дочь вообще ни разу серьёзно не болела, сопли пару раз не в счёт. И всякие колики, зубки гораздо легче на гв переносятся. Я уж молчу про экономию). Ну тут уж как пойдёт, но попытаться, имхо, стоит.

Но главное чтобы хорошо себя чувствовали и мама, и малыш, мамство должно радость приносить, если уж никак с гв не ладится, то и ладно, на ив тоже отлично растут.

 

Я настроилась на гв, но чет мне кажется долго 2-х кормить не смогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  я конечно попробую....если будет все ок и комфортно малышу и мне, то буду кормить. На счет экономии это да согласна полностью и удобно, не надо ни чего греть, бутылки стерилизовать.

У тебя грудь какого размера была до рождения дочурки и какого стала после кормления?

Я просто до Б носила 70D, сейчас 75G. Читаю много про гв и пишут что меньше оттягивается грудь когда кормить лёжа, и сестра у меня кормила обоих детей больше года и грудь не маленькая была, она всегда лёжа кормила и у нее боле ли менее нормальная грудь осталась, по крайне мере не до колен....

 

кошкавтуфлях,  у меня нет молозево....и я не давлю...мажу бепантеном, потому что соски коркой покрывались, начала мазать, стали нормально все, но они стали такие чувствительные опять, как при самом начале....дотронуться больно...

Ссылка на это сообщение

Мне выплатили декретные)))) в пн сдала, вчера перевели)))

 

Лимоночка,  ну это хорошо что удалось сохранить грудь)))) думаю родимся разберёмся по ходу дела что там гв или ив....

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, круто, поздравляю! Я уже третью неделю жду(( и это ещё нет заявления, которое предприятие после моей подписи отправит в Фсс, там рассмотрят и в течение 10 дней перечислят. Дай Бог к родам деньги получить

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  я конечно не сильна в законах. ..но вроде бы 10 дней с момента предоставления больничного в организацию должны оплатить....мне по крайне мере в пн когда сдавала больничный сразу сказали что с момента сдачи больничного в течении 10 дней....

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  какие-то порядки бюрократические. Я принесла больничный 14.06 и 15.06 вечером уже перечислили декретные.

 

 

Девочки, у меня на фоне зашитой ШМ обнаружили в посеве какую-то бактерию нехорошую, которую решили обязательно пролечить антибиотиком.

Вчера вернулась в стационар. Вводили мне этот антибиотик в Вену и меня сразу же вырвало, я не успела даже голову от подушки оторвать, медсестра была в шоке - она даже иглу из руки ещё не вынула. Вообщем на ушах стояли все врачи, у меня такая реакция впервые и у них я первый пациент с такой реакцией. Поднялось давление, температура, разболелась голова- вообщем, атас.

Это было днём. К ночи я рискнула поужинать. Спала плохо, потому что голова болела всю ночь.

Утром собрали консилиум и решили никаких антибиотиков вообще больше мне не предлагать, а бактерию лечить свечками.

Ранее шла речь о пессарии поверх швов для пущей уверенности- теперь сказали никаких пессариев ни в коем случае.

Такие дела.

 

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, у меня тоже нет ничего,но как я читала это не показатель.

 

new//julia, ого,нифига себе антибиотики...

 

леди сотофа, очень очень красивый комплект))))

 

Morkovka_surgut, у меня тоже так иной раз копают внизу,что страшно.кажется руку сейчас увидишь

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  расчет декретных выплат производится в течении 10 дней с момента сдачи больничного листа, выплата в первую ближайшую выплату ЗП (даже в аванс). Я сдала 16 июня-до 26 числа должны рассчитать- аванс у меня 30 числа- значит 30 все должны выплатить уже. Работодатель выплачивает тебе- а только потом отправляет в ФСС и ФСС возвращает уже работодателю деньги.

У меня на работе бухгалтерия не собирается выплачивать мне ничего 30 числа-типа ведущий бухгалтер в отпуске- меня это мало интересует. Есть главный бухгалтер который выполняет ее функции. Поэтому если 30 числа мне не переводят, 1 июля я иду в прокуратуру и пишу заявление.

Конечно можно по хорошему все решить -но не с нашей бухгалтерией это делать. А там пусть разбираются уже как хотят.

Ссылка на это сообщение

Малина и Морковка, наша распрекрасная Самарская область с 01.07.2015 в пилотном проекте. И все больничные оплачивает фсс больному напрямуб на карту при предоставлении пакета доков от предприятия.

 

Такая схема значительно затягивает выплаты.

 

new//julia, я 08.06 сдала больничный.Интересно кто ещё в России в этом проекте участвует?

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  не знаю ничего о схемах; думаю многое зависит от добропорядочности бухгалтера, который отвечает за расчёт зарплат и соц.отчислений.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...