Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Zmeika-mama,  ого... У нас в Ярославле такого не слышала! А почему предприятие так долго ФСС отдает доки твои? Это ж с ума сойти можно столько ждать.

Я планирую декретные тратить на ребенка и все закупать-так как зарплата мужа сейчас в ся уходит на ремонт,кредит и т.д. Я собственно поэтому так решительно настроена в отношении бухгалтерии нашей

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zmeika-mama, мы тоже участвуем. У нас получается так: до 5 рабочих дней заявление и больничный лежат у работодателя, видимо копит и раз в неделю сдает в фсс. И потом до 10 рабочих дней фсс переводит. В общем получается три недели. Я сдала 2го, получила 23, твоя значит придут до 29 ;)

Терпимо имхо.

 

Причем про эти 10 дней официально прописаны на сайте фсс, я когда интересовалась находила где-то в комментариях.

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, у наас большой завод и проволОчки из-за этого, ну будем надеяться, что через пару недель получу.

 

Хотя ещё в ФСС не отправили мои доки

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, у нас сначала сдаешь в кадры, там ходит по этажам больничный, к нему ещё пишется внутреннее заявление. Это все подписывается начальником отдела кадров( тоже время надо). Потом передаётся в расчетный в другом здании, там формируют заявление для фсс( тоже не сразу).Потом я должна под'ехать подписать и только тогда отправят в фсс. Предприятие 5 тыс человек.Короче из кадров только вчера с подписями пришло в расчетный.Вот такой длинный путь:) Завод за городом находится

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, да уж, ну тут конечно особенность вашего предприятия. У нас тоже не маленькое, чуть более 3000 человек. Ладно, дождешься уже скоро!

 

Счастливица;), лапулечки какие!!! Ттт на вас! Растите давайте, хоть по грамулечкам! Вас дома какого веса еще держать будут?

Ссылка на это сообщение

new//julia, уже даже мне все заплатили,а я все боялась,девченки вон до сих пор денег не получили. Но я пока директору не позвонила на работе никто пальцем не пошевелил,потом уже когда все насчитали через главбуха разрулила.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  да вы маленькие сладкие лапочки ))) ттттт на вас))) потом быстрее начнут набирать, главное набирают, значит все хорошо) им же тоже адаптация нужна))) сейчас постоянно с тобой с твоей заботой и молочком пойдет дело быстрее и совсем скоро будете дома))))

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), ой ти какие малюськи)))) молодец мама уже и ногти подстригаешь)))) а за ГВ борись,лучше чем детки никто не раскачает гв конечно,но пока так,а чуть подрастут будете пробовать сами кушать. И поздравляю) что ты с ними наконец то!!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем. Будем стараться, рости, чтобы скорее домой.

 

Выписывают , начиная с веса 2100, но если все супер пресупер со здоровьем. А так средние выписки с весом 2400-2600. Кстати, только на нашем этаже лежат 8 пар двойняшек и плюс мои! Вот это да!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), у нас как 1800 гр. набирают, выписывают. По крайней мере обоих племяшек так выписывали. А вы не торопитесь, лучше под наблюдением быть:)

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), у меня подруга лежала тоже с двойней, их было 5 мам двойняшек и 1 тройняшковая)))так вот всем когда тяжело было,про неё думали,что это ещё чтоооо

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  я чуть не разрыдалась от умиления от ваших ножек-ручек! Какая красота! Тьфу-тьфу... растите большими-большими. Сладким крохам привет!

Изменено пользователем paya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы с сыном отжигаем под музыку. Вчера и сегодня я не удержалась и впляс пустилась. Ну не гопака, конечно. Так, попой чуть повиляла, совмещая с движениями рук и ног. Клево, даже живот не мешает. А мелочь спал в это время. Аж собака офигела с меня, хотел на улицу выйти, увидел процесс, прилег посмотреть. Только позже вышел

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас сегодня пришло молоко. Вчера денечек удалось молозивом покормить чуток, до этого был на смеси Нутрилон для недоношенных. Сейчас грудь и докорм смесью. Ест плохо, массу прка теряем.

Вчера весил уже 3110 грамм, но вроде вначале потеря веса нормальна. Меконий вышел, начался нормальный стул.

Продолжают ему вводить антибиотики, их 5 дней колят. В пн будет узи головного мозга. Надеюсь, все будет ок и нас выпишут. Нще сказали в 3 месяца подрезать уздечку под языком, слишком короткая.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Йулька,  пусть молочко только прибывает! Почаще прикладывай! Наверно это такой трепетный момент, когда малыш недавно был в животике- и вот уже рядышком сопит!

Нормальной убылью массы считается убыль до 10% от массы при рождении. Если вы родились 3200- 320 грамм это не страшно. Не переживай, наест щечки дома!

А в идеале конечно дома взвешивать еще , мы весы домой купили детские, но я слышала их можно и в аренду взять.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, похоже у меня треники сегодня были. Когда малыш шевелится низ живота, надо самым лобком, каменеет и как бы схватывает. А в общем живот слегка тянет как раньше перед м.

Это они?

Ссылка на это сообщение

Йулька, я смотрела виде про гв и там было про то что могут быть проблемы из за короткой уздечки с правильным прикладыванием и типа надо ее подрезать сразу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...