Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Стрекозка2016, у меня треники это когда весь живот каменеет на несколько секунд, потом отпускает, даже дышать тяжело в это время. Главное чтобы не было регулярности, т.е. частых и коротких интервалов между каменениями, а так это всё в норме, организм начинает готовиться.

А вот тянучки как при М не люблю, меня это напрягает, я тогда сразу от тонуса что-то пью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стрекозка2016,  да похоже что это они))) у меня тоже низ схватывает и каменеет, у подруги весь живот каменный становился, у всех по разному. У меня бывает вообщедня 2 не схватывает а бывает в день не по раз...заметила чем меньше я активна тем реже схватывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой. А у меня ничего такого нет. Как-раз недавно хотела спросить о трениках, вроде должны быть... Или я не понимаю, что это они. Иногда кажется, что малыш просто наваливается где-то снизу всем весом и тяжелеет. Может это они и есть?

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  каменеет...

По мне так он все время каменный, не болит и ладно ((

 

Сегодня сделали КТГ живота - записывали в течение 15-20 мин шевеления каждого из малышей.

 

В больничке скучно, заказала маникюр педикюр в палате прям лёжа сделали, так приятно.

 

Йулька,  Юль, извини, если я не внимательная и ты это уже написала - а как назвали сыночка ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

new//julia,  Юль а ты различаешь где кто у тя шевелится?

я не знаю как там нажимать кнопку если не различаю кто пинает. а ведь каждому ктг делают

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  сервис я заказала по телефону типа вызова на дом, только вместо дома - в клинику))

 

Лимоночка,  мне саазали жать на кнопку при любых шевелениях и не пытаться понять, кто из малышей. Просто всякий раз нажимать. Первую половину ремни и датчики были выше пупка, второй раз ниже.

 

Лекси86,  думаю, что да, могу различить, если потребуется.

Ссылка на это сообщение

new//julia, вот ты молодец и красоту сразу навела)

 

А мне ктг не делал ни разу ещё) я вообще не понимаю что это

 

Лекси86, при некоторых шевелениях я могу понять,когда по бокам кто где ,а в середине живота когда,то вообще не понятно кто там что делает)))

 

Они такие стали активные))) вчера печень моя пострадала сильно))) даже слёзы потекли

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, крепись дружок! Говорят, потом мамочки скучают по пузикам несмотря ни на какие боли))) совсем скоро и мы там будем)

А вообще да больно, моя ножками стучит под ребра и попку выставляет когда, такой большой бугор получается в верхней части живота. Кожа тянется, это чувствуется конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia,  для меня тоже самое больное это пинок в мочевой...а в ребра сильно не чувствуется, потому что у меня плацента очень высоко и она сглаживает верхние пинки, конечно когда осанку не держу, то ему это не нравится и он начинает пинать и чувствуется, а как только спину держу и все хорошо и даже изжога не мучает, ни разу не пила таблетку от нее. Вообще у меня в основном волны по животу стали, пинки куда то внутрь идут)))

 

Стрекозка2016,  я почему то думаю что я не буду скучать по пузу )))) хотя я считаю что нормально хожу, ни каких осложнений сильных нет...ттттт...конечно. Но уже хочется родить если честно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Призываю кайфовать в настоящем времени. А то все время чего-то ждем. Быстрей бы родить, быстрей бы начал все кушать, быстрей бы пошел, заговорил, садик, школа. Потом жалеть начнем, что время пролетело. Мне уже грустно, что сынок вырастет и мы ему не нужны будем, уедет, женится. Тупо конечно, но вот такая я эгоистка.

Я буду скучать по животу, я уже грущу, что скоро этот период закончится. Понятно, встреча с малышом намного интересней, но все же. Сейчас он всегда со мной, когда ночью копошится, сквозь сон улыбаюсь. Я даже немного боюсь, что будет потом. Как за ним ухаживать, как воспитывать, справлюсь ли с трудностями, недосыпами, усталостью

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

paya, присоединяясь). Аж не верится, мы все на финишной прямой! страхи были, есть и будут, но постоянно жить в тревоге нельзя.

 

Я за пузом не буду скучать, ну сейчас так думаю. Очень непросто далась мне эта Б, а сейчас так вообще тяжко последние недельки дохаживать, жара ещё добавляет.

А вот с детками я кайфую, на дочку насмотреться не могла, обцеловывала постоянно эти сладкие щечки, пяточки, ладошки. Даже когда она спала мне скучно без неё было.

Сразу 2 меня, конечно, пугают), но всё равно уже деньки считаю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

paya,  конечно я радуюсь и наслаждаюсь сегодняшнему дню, есть страхи и переживания что ждёт впереди, но я больше соглашусь с Лимоночкой что кайфовать лучше с деткой )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

paya,  ...как раз сегодня ночью думала об этом.

Точно знаю, что буду скучать по животу и по состоянию беременности, несмотря на все трудности.. Возможно, потому что это моя первая беременность после стольких лет и попыток, которая состоялась (тьфу тьфу тьфу, надеюсь, оставшиеся недельки меня не подведут)

Не знаю, как будут складываться события после родов, двойняшки все-таки..

Думаю, что года через два три обязательно постараюсь ещё разочек забеременеть. Дай Бог.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

new//julia, ага,дальше все интереснее будет..))))

 

А про пуз, я не знаю, я оказалась не фанат что меня рвут все время изнутри или они у меня такие беспокойные. До недель 25 хорошо было,нравились копошения. Сейчас тоже конечно привыкаю,но ночью вообще спать некогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне с пузом нравится: в автобусе место уступают, на рынке лучшие фруктики-овощи выбирают, цену скидывают :) Но тоже хочется встречи с малышом больше чем с пузом ходить.

КТГ у нас планово с 30 недель делают, мне делали, но почему-то шевеления не нужно было отмечать. Отмечали те,кто на бОльших сроках был. Хотя мой за 30 мин. ни разу не пошевелился, спал видимо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

paya, меня тоже подобные мысли посещают. И вообще как-то недавно услышала фразу (автора не помню) что ребёнок только твой (в смысле женщины) в течение 9 месяцев, пока внутри, а дальше он уже отдельная личность, которую рано или поздно надо суметь отпустить от себя... И мне уже чуточку грустно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, ещё не родили, а уже настольгируем)))

Я по животу буду скучать, именно по третьему триместру. Первые два триместра меня бесили, ничего не происходит, но куча ограничений и страхов, зато сейчас- красота, малыш на связи, энергии куча, ничего не болит. Ттт. Посмотрим, конечно, как я ближе к родам запою)))

Сегодня сходила на маникюр и педикюр- жизнь удалась!

 

Стрекозка2016, есть ещё фраза: ребёнок гость в твоём доме, выкорми, воспитай и отпусти.

Изменено пользователем кошкавтуфлях
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А я какая -то сухая и равнодушная: у меня нет ощущения, что беременность - самое прекрасное время в жизни женщины. Растет пуз, начинаешь ходить как утка, секса почти нет (в 1 триместре врачи перестраховывались и не разрешали, сейчас уже страшно, чтоб роды не вызвать), но при этом сейчас мы все равно сами себе представлены, что хотим, то и делаем. А потом родятся 2 спиногрызика и столько забот, которые уже предвидишь, а сколько ещё не предвидишь! Плюс ремонт дома, хочется успеть все сделать сейчас, потом кажнтся, что совсем не до этого будет. Но в целом, пинки прикольные, реагируют по-разному на многие вещи, особых хлопот не доставляют, по ночам я сплю, просыпаюсь, конечно, но точно не от пинков. Вот как-то так:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...