Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро всем.

Девочки-двойняшки, как вы спите??

Все сложнее становится выбрать позу для сна... Просыпаюсь встаю в туалет каждый час, и потом верчусь с боку на бок, дышать тяжело, полусидя не засыпается а лёжа затекают руки-ноги (((

30 недель, ещё бы неделек 6-7 продержаться!..

Ссылка на это сообщение

Я в туалет нечасто хожу, с этим нет проблем, а вот бессонница замучила. Сегодня с 2-х до 5-ти не спала, утром как зомби(. Потом днём досыпаю.

Переворачиваться с бока на бок всё тяжелее, барахтаюсь по полчаса как беременная черепаха. Живот ещё ужасно чешется, кажется что я скоро лопну.

Я вообще ною каждый день, муж уже мечтает поскорее меня в роддом сбагрить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, у нас по прежнему одна поза на левом боку и чуть чуть отклонится назад,что бы человеку дышать было чем...а то копает...если повезёт под утро и правый бок прокатывает. Спина нет однозначно. Переворачиваюсь одной рукой за матрас держусь упираюсь другой живот перекатываю и это очень больно. Ночью раза 3 хожу в туалет,сплю плохо,днём тоже спать не могу. Как то так,я зомби. Сидеть никак дети сразу бьют вверх ногами со всех сил. Есть вообще не дают мне. Хожу еле еле к вечеру. Иногда в коленно локтевой так хорошо что думаю как бы не заснуть так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а мы тоже оч часто встаем в туалет. аж устала уже. переворачиваться очень больно и давно уже. если схожу в туалет потом не улягусь никак. на правый бок сильно пинают на левый сильно пинают. на спине вообще никак тошнит сразу. немного под спину подкладываю получается полубоком. так час сплю. а так мучаюсь.

Лимоночка живот чешется не то слово. а еще не растяжки а как кожа немного треснула под грудью слева немного и справа, как раз там где то голова у малышки выпячивается то где попа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати про растяжки: у меня появились небольшие на груди, при том, что сама грудь как выросла в начале беременности, так и не растет. Но ощущение, что кожа на животе когда тянулась, уходила с груди. Живот тоже чешется. А вокруг пупка странный участок, который ничего не чувствует, как будто бы онеменение.

Почитала про ваш сон, я оказывается ещё даже ничего сплю:)) Просыпаюсь 1-3 раза за ночь, сплю или на правом боку, или на спине, или полубоком. На левом вообще неудобно - больно. Сплю таким макаром по 8-8,5 ч: ложимся в час ночи, встаёт в 09-09:30

Ссылка на это сообщение

new//julia, ага оба два))) человека

 

new//julia, у меня ассоциация как корова на спине

 

А ещё я прямо чувствую как они за неделю вымахали,раньше я на спину ложилась и живот по бокам расплывался,а теперь ему и расплыватся некуда))) ходила в магазин,на обратной дороге так связки заболели жёстко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут с одним то неповоротливой себя ощущаешь...как вы с двумя девочки я не представляю ....героини просто! Тут на днях обсуждали что скучать по пузу, вот до недели 25 я кайфовать, да были переживания, но сейчас это забылось как то...а сейчас мне совсем не нравится моё состояние, промежность болит, спать не могу толком...перевернуться с боку на бок это целая эпопея с крехтением...наклонился не могу толком, шнурки завязать дак это вообще беда, а ногти на ногах в порядок привести для меня это истерика с психами! Вчера муж приехал с работы на ночку, помочь хоть чем то, потому что по дому я все сама делаю, он помогает конечно когда дома....и в последние дни у меня все больше желание появляется родить уже...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я с курсов приехала. В пятницу тема была Нормальные роды, сегодня -Осложненные роды. Лекция 2 часа шла-конечно я вышла под впечатлением... Такие вещи беременным-особенно впечатлительным-слушать опасно!

Рассказывал много про кесарево, наложение вакуума, эпидуралку. Конечно после этого хочется максимально естественные роды!!!!!!!!

Через час едем с мужем на 3е узи)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, я давно уже ничего делать не могу,все муж делает, готовка максимально простая. Все на пол валится с рук и так и лежит,муж поднимает ходит за мной.

 

new//julia, здорово,слушай они у тебя большие) это хорошо,у меня в 32 1600 были. Меня сейчас запишут на нормальное УЗИ в ПЦ,поотм скажу как они подросли.

 

new//julia, шейка хорошая,сидите в домике по дольше)

 

11 июля только в ПЦ мне смогут сделать УЗИ и решат что со мной делать.

 

Не думала что так долго(

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  11 июля это уже какая неделя будет у тебя?? 36-я?

Дык похоже поедешь на это самое УЗИ и там и остаёшься.

 

Delajla1979,  про вес- не знаю, насколько это хорошо, мне было бы спокойней если бы они шли в норму и были поровнее, чем как сейчас парень уже на 33 нед тянет, да и девочка больше ожидаемого в 30 нед веса. Врачиха же мне сказала уже как-то, мол, а чего вы удивляетесь, что дети толстые - есть в кого- у вас же муж боровичок (о,да.. 102 кг при росте 174 см)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы со скринига. У нас все хорошо, продолжаем опережать на неделю. 2300 весит. Первая фраза узиста: ого, какое большое хозяйство! Сынок развалился, не стесняясь, уже хвастает блин. Шейка 38 (вообще не ожидала), плацента 1ст. зрелости, выше 5 см от зева, все закрыто. Роды по-ходу в ближ. время не предвидятся, Слава Богу. Единственное, количество вод на верхней границе нормы, надо мониторить через 2нед.

Сказали будет богатырь если дохожу до срока

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И мы со скрининга!

Весим 2100, опережаем на недельку срок!

Муж стоял умилялся на узи)

Девочки я если честно как услышала что вес больше 2 кг- я выдохнула конечного немного. Теперь жду 34 недельки,чтобы можно было немного расслабится!

На узи как всегда кучу вопросов задавала-узистка обреченно вздыхала и говорила-Как же тяжело с медиками))))))))))))))))

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У нас, похоже, случилось массовое взвешивание детей сегодня :):):)!

 

 

paya,  да, такими темпами твой малыш будет точно не меньше 4 кг к родам

Изменено пользователем new//julia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

new//julia,  я ж такого не рожу сама, а настраиваюсь на ер. Вроде таз мой не потянет больше 3500, думаю. Надо меньше есть (размышляю, жуя бублик)

 

У малины тоже вон, богатырь растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У всех крепыши такие!)

Я завтра на УЗИ+доплер, заодно и взвесимся. На вес мне в общем-то всё равно, главное чтоб не отставали. Прочитала, что некоторым на УЗИ могут зрелость лёгких сказать, надо спросить. Вроде как должны уже от 34-35н сами дышать.

А я отекать начала(.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, это будет 34+5,надо доносить как то и за это время в ЖК ещё 2 раза съездить.

 

Лимоночка, жарко у вас?

 

new//julia, ну у тебя ни один ребетенок не отстаёт, хоть и разные по весу,это уже хорошо, ну родишь чуток по раньше не в 38 может а в 37)))) все хорошо будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  как я понимаю тебя... у нас тоже жара стояла я из дома не выходила, только когда жара с падала чуть ли ни ночью...и тоже отекали, сейчас вот 3ий день прохладно, а ноги до сих пор еще отекшие, хотя воды сильно много не пила, холодной водой обливала. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  я именно поэтому жду 34 недели-они сами уже дышат если что...)

 

paya,  да 4 кг точно не будет. Не переживай. Если вес лишний- то они пишут-тенденция к крупному плоду. Раз не написали- значит нормуль!

Я считала с врачом так-за неделю они набирают 200 гр. если даже еще ходить 7 недель до родов-1400 гр. примерный вес при рождении- 3500. А дети прибавляют скачкообразно. Так что я не переживаю)

Наша принцесса будет принцессой))))))))

 

Лимоночка,  сестра родила двойню на сроке 34,3- вес 2500 каждая. Дышали сами отлично, на 14 сутки домой уехали уже. Хотя ставили многоводие-никаких инфекций не было. Все ок. Девчонкам 1,5 года- опережают развитие-вот и недоношенные!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

malina-92, да я сейчас уже поспокойней стала, срок вроде приличный для двойни. Но бывает находит. Очень много зависит от того как дети развивались внутриутробно, до рождения, многоводие/маловодие, инфекции. У меня такие разные примеры перед глазами, бывает на одном сроке родились, одни и дышали сами сразу, и на поправку быстро шли, а другие на этом же сроке в тяжелом состоянии.

Ну не будем о грустном.

Раньше мечтала хоть до 32н дотянуть, а сейчас наглею с каждой неделей, 36-37 и не меньше).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...