Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

я тоже все кроме чулок компрессионных купила вроде но собрать рука не поднимается. у нас еще в каждом роддоме свои правила. надо перепроверять что точно надо.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как такого списка нет у меня если честно....везде почитала кто что берет...в наш роддом даже не что требуют, знаю что на сами роды выдают, кроме тапочек, а после родом все свое, ребенку сразу все свое, даже пеленки. Компрессионные чулки вот я не покупала и не знаю нужно ли ..не охото деньги тратить зря. ..подруга когда рожала покупала, не пригодились....

 

Сон нужно рассказать до обеда, тоже бабушка говорила так, тогда все будет хорошо если он страшный.

Ссылка на это сообщение

Я наверно жду что скажут не после узи 5го...что с моей шейкой, от этого зависит сборы в роддом....хотя можно собрать да и пусть они стоят...кушать и пить не просят...

Ссылка на это сообщение

new//julia, в каждом роддоме что-то своё требуют.

У меня:

1 пакет - документы.

2 пакет - выписка: костюмчики детям, мне платье, косметика.

3 пакет - послеродовое: прокладки (2 пачки, макси и норм), вкладыши для груди, бюст для кормления, пеленки одноразовые, влажные салфетки себе и детям, влажн. туалет. бумага, глицериновые свечки, микролакс, обычные салфетки, подгузы 2 упаковки (памперс кеа 2-5кг), крем бепантен ( для сосков и для малышей), мыло жидкое, мыло кусковое детское.

4 пакет - дородовое: чулки, бандаж, халат, ночнушка, тапочки обычн, резиновые, мыло, шампунь, гель, бритва, полотенце, кружка, лек-ва, зубн. щётка, паста, салфетки, ну и всякие мелочи по необходимости.

 

После родов/кс в реанимацию все советуют брать много воды, лучше в маленьких бутылочках по 0,5л.

 

Понравился вот этот сайт по спискам:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня очень хаотичный список и один пакет. Документы + копии, тапочки резиновые, ночное платье 2 шт (аля ночная и так ходить можно), прокладки для груди/послеродовые; трусы одноразовые и обычные; мыло, паста, щетка, шампунь; мазь Бепантен; одноразовые пеленки; станок; полотенце; бинты эластичные; лиф для кормления; вода; носки; расческа-резинка; косметика (крем, помада). Подгузники, салфетки влажные детские, носки детям.

Все.

На выписку пусть муж собирает. Конверты, пеленки, слипы, шапки. Платье, белье, обувь, косметичка, фен.

Что забыла???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, я собрала месяца 2 назад уже)))я псих

 

new//julia, ну не поверишь Юль я в жизни вообще человек позитив сплошной,всегда улыбаюсь ))) может мне нехватает места где можно выбубнится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! разом накрылись все гаджеты, 2 дня без интернета- это что-то.

на меня опять накатывает паника, остался всего месяц, а у меня совсем ничего не куплено. приезжали родители, купили нам кроватку и матрасик, оставили в магазине.

была на приеме, все нормально, выдали родовой сертификат, с понедельника открывается после ремонта мой роддом, можно идти заключать контракт. врач дала рекомендации по врачам, я все записала и потеряла листок((( придется опять идти спрашивать, неудобно как-то(( обрадовала меня, что постараемся избежать дородовой госпитализации, чтобы лечь за день до кс или даже в день кс прийти. в понедельник уже иду сдавать все предродовые анализы.

смотрю у всех списки такие внушительные в роддом, а мне дали маленький: для ребенка носочки и царапки; для меня: бепантен, трусы, прокладки, чулки, бандаж, зубн.щетка, паста, жидкое дет.мыло, тапки, сотовый. хотя мне как контрактнице можно свою одежду, но я не хочу, тащить это потом домой в стирку.

Ссылка на это сообщение

Что я хочу с собой вязть:

Для себя: халат, ночная рубашка 2 шт., майка для кормления, трусы х/б и одноразовые, прокладки послеродовые, для груди 10 шт., одноразовые пеленки 5 шт., бепантен, резинка для волос, расческа, мыльное -рыльное, резиновые тапки, носки, пеленка для осмотра, свечи слабительные, печенье, чай, сахар, кружка, ложка.

Для сына: сразу после рождения у нас одевают памперс, носки и шапку. Часа через 2-3 можно одевать свою одежду на малыша, когда его помоют.

Пеленки одноразовые, пеленки трикотажные 2-3 шт, Слипы с руками, памперсы 10 шт., шапки с завязками и без, там посмотрю какие удобнее, мыло детское жидкое, носки.

Выписка: себе платье, колготки, обувь, (если прохладно будет верхнюю одежду привезет муж), косметика, сыну: слип, шапка, памперс, одьяло.

 

Думаю когда собирать буду ещё что то положу))))

 

А у нас вот роддом один на город, второй строят еще...и летом закрывают его на мойку...говорят что это июль месяц...в потологии рожать совсем не хочется...

 

Сейчас в роддом позвонила, уже закрыли на мойку...но не весь, на неделю один этаж закрывают, в роддоме 5 этажей, поэтому надеюсь мы уже в чистый роддом приедем рождаться ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки вроде недавно вопрос поднимался. как у вас вес? что то у меня неделю вес стоит или на 100 гр больше на сл. день меньше( малыши что не растут что ли?((( я чего то переживаю.

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  не переживай они растут, просто ты не толстеешь ))) они все у тебя забирают.

 

У меня вес за 2 недели на 600 гр увеличился, я прям в норму по набору веса вошла)))) но я на диете сижу, хотя за эти 2 недели 2 раза не ограничивает себя в еде и кушала что хотела. А так сижу в основном на твороге, фруктах, мясо вареное, и овощи сырые. Но мечтаю о жареной курице)))))

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, с этого года приказ Минздрава обязательно и на КС и на ЕР компрессионку...но думаю не везде этот приказ соблюдают. Я купила дешманские

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  спасибо!

Я по наивности предполагала, что мне с собой надо только зубную щётку, что надеть на выписку, косметику и детские наряды - а все остальное включая детское мыло, пеленки и памперсы пока лежишь, обеспечиваете роддом

Ссылка на это сообщение

Лекси86, они скачками ростут. У меня наоборот скачек за неделю килограмм...вот картошечка жаренная то к попе прилипла наверно)

 

У меня с содержимым пакетов все аналогично как у Светы.

 

Только я ещё пурелан беру ссобой и свечи глицериновые должны в рд выдавать,поэтому не стала брать. Ну и проблем с этим обычно нет,может не понадобится

Ссылка на это сообщение

девочки вроде недавно вопрос поднимался. как у вас вес? что то у меня неделю вес стоит или на 100 гр больше на сл. день меньше( малыши что не растут что ли?((( я чего то переживаю.

не переживай. У меня уже недели три вес одинаковый +/- 100 гр, а дети по полкило точно прибавили.
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

про вес... я пока гостила у любимых тети и бабушки, набрала прилично - 1,3 кг за 2 недели, хотя д этого прибавка была 250-300 гр в неделю. ну что ж - будем сидеть на диете)) вчера борща наварила, надо есть без сметаны)

 

девчонки - а вам снятся ваши детки? мне уже несколько раз снится что я рожаю. сегодня в том числе, но сегодня я малышку отчетливо разглядела, не похожа на нас, сама по себе какая-то))) понятно что это сон конечно, но прям интрига))

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, я читала, что как раз ближе к родам снятся роды). Это наши ожидания, страхи. Мне уже 2-ю ночь подряд что-то такое снится, то я тройню родила, 3-го не видели всю Б), то я родила двойню, но один вдруг в кота превратился, в общем муть какая-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой девочки сходила сегодня в ЖК, сдала анализы, мазки, сделали КТГ ( вроде все хорошо), но пока делала 3 раза чуть в обморок не упала, духота страшная. У меня госпитализация на 13 июня, ещё сказали с мужем надо ехать в РД.

Про сумки, я тоже вроде все купила, но ещё не собрала, не могу сообразить что в какой пакет ложить, но думаю пр ходу дела разберемся или муж все сам приносить будет по мере надобности.

Ссылка на это сообщение

мне сны про ребенка и про роды снились в первом и втором триместре, сейчас просто фигня снится всякая.

вес тоже скачками, то 700 гр за 2 нед, в этот раз 1600.

родители приезжали, расслабилась. позволила себе роллы и пивка хлебнула, так на следующий день отеки появились. теперь ограничила соль, вроде сошли.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, ой про кота вообще ржака. А мне сны не снятся почти никогда....тут один раз приснилось но такая фигня.

 

Я много набираю ,но по таблице в целом все в пределах нормы. Иногда переберу,потом вес стоит долго.

Ссылка на это сообщение

Мавра, зачем госпитализаци? Для пкс еще рановато...

На ПКС, по подсчетам моей Г у меня сегодня ровно 36 нед, а на плановое ложат в 38 нед.

А вообще она уходит в отпуск и хочет меня до этого положить , а если не положат то хоть дату назначать

 

Сегодня смотрела ШМ сказала длинная, полотная и закрытая так что до 13 го дотерпим.

Муж меня уже отправляет в РД, ему со мной страшно.

Изменено пользователем Мавра
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...