Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

malina-92,  ой как здорово))) пусть все пройдет легко)))

 

Мне одной кажется что 2016 год прям какой то беби бум, все рожают, беременеют ))) прям так клево))) я всегда в одной палатке покупаю фрукты, дак продавщица говорит прям так много в этом году беременных))))

 

Delajla1979,  а потом когда на руках держать будем и не будем верить что они нас внутри пинали ))))

Мой тоже дубасит, такое ощущение что внутри живот это большой синяк...

 

А у меня сегодня долой диету, котлеты мясные и точка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Morkovka_surgut,  вот и мне кажется, что много беременных)))причем среди знакомых много! У меня подруга после 8 эко забеременела, другая девочка с работы,после 5 лет бесплодия забеременела. И у всех нас сроки рядышком!)

Сейчас муж подруги позвонил-сказал она уже на кресле, полное раскрытие, потуги начинаются. И это она в 9:30 только в скорую села. Так быстро все.

Ссылка на это сообщение

malina-92,  ну потому что 3ий роды, с каждым разом все быстрее)))

 

Сейчас наверно в меня камни полетят...но я склоняюсь не кормить грудью вообще...причины: если застой и вдруг нужно будет ехать в больницу, ребенка оставить не с кем будет (муж работает по вахте, родители далеко, подруги или со своими детьми или на работе), грудь обвиснет (у мамы сильно обвисла,гены думаю дадут о себе знать), и хочу за вторым идти на эко, на гв меня ни кто не возьмет, проще будет оставить ребенка с бабушками или мужем. Но конечно грызть то что я не дам полезное для своего ребёнка как при гв...

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, я не берусь судить. У каждого своё мнение.

 

А насчёт бума, на работе после меня забеременили почти все кто тоже годами шли к этому. Каким путем не знаю, да и неважно. Главное что мы все гуськом в декреты ушли и дай Бог родим здоровых первенцев!))

 

А потом и вторых, и третьих... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  да причем тут камни-это ведь личное дело каждого!

Ну мое мнение, застои-вещь которую просто нужно не допустить- частым прикладыванием к груди, сцеживанием после кормления!

Про то,что грудь обвиснет-ну так то да) но она ведь обвиснет в любом случае и у всех.... Просто конечно при кормлении это произойдет быстрее. Меня это не пугает.

А про следующее ЭКО- мы хотим с мужем сразу тоже пойти за вторым. У меня в голове есть план действия.

Я собираюсь кормить-до 6-7 месяцев-за это время я дам ребенку все необходимое,потом пойдут прикормы и ГВ пойдет на убыль! После ГВ гормоны восстанавливаются 6 месяцев. Как только гормональный фон придет в норму-мы сдаем анализы- и подаем документы на квоту. Пока дадут квоту,пока очередь в клинике- как раз пройдет нужное время для восстановления после родов, и за вторым, ну а там,как Бог даст!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, у нас тоже в этом году все" пристарелые "на работе кто хотел давно и не мог,в декрет ушли ,3 уже родили,осталась я и ещё последняя сейчас только в декрет ушла. Дирик у нас в шоке ,девки за 40 у него пошли табуном рожать причём под предводительством зам директорши)))) он то в душе не чаял что мы ему такой сюрприз оптовый преподнесем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, зато с каким энтузиазмом все как одновременно вернетесь :) :) :)

Я особо рада когда узнаю что всё свершилось у тех, кто долго ждал. Потому что сама прошла через это.

Помню слёз одной знакомой, у которой в первом и втором цикле планирования не получилось, всё произошло с третьей попытки. Видела бы она слёзы таких как мы... ну да ладно, не будем о грустном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, у нас как раз замдиректора вообще не планировала и думали ещё, за то ещё несколько коллег во втором браке не могли забеременнеть и врачи уже сказали что нет, в общем наша залетчица получается всех заразила)))

 

Стрекозка2016, я довязала плед второй,остались нитки,взялась шапку вязать))) хочу совят связать) и нитки как раз в тон комбезам нашим остались,вообще отлично)

Про типа схватки внизу живота и пояснице,вчера читала двойняшковую группу вк ,девочка с этим ездил по скорой в роддом,у неё раз в час так было ,отправили домой сказали тонус. 29 недель у неё.

Ссылка на это сообщение

а у меня растяжки появилииииииись на передней стороне бедра... мазалась кремами постоянно, забот не знала, а тут здрасьте, под 8й месяц вылезли...

Ссылка на это сообщение

Лекси86, я вот тоже не смотрела, а сейчас глянула и опешила... но сейчас и правда не знаю есть ли толк мазаться, если все равно будем еще вес набирать...

Ссылка на это сообщение

У меня пока ттттт нет растяжек... мажу не каждый день и в основном только живот и бока.

 

Девочки я нашла сегодня спасение от боли в пояснице, так не мучаюсь вообще этим, но тут 2 дня сижу/полулежа вяжу для малого...начала сильно ныть...достала массажер купленный в медтехнике, такой ролик с шипами, 10 мин по водила им и прям сразу легче, может ком поможет тоже)

Ссылка на это сообщение

malina-92,  а почему ты решила так принципиально без колесиков? Зато удобно делать уборку, откатил помыл прикатил. У колёс есть тормозная педалька.

 

Меня вчера постиг шок от коляски, которую я так ждала. Коллега давно уже сказал что отдаст свою б/у после двойняшек. Я изучила кучу видео, раскачивала фоток, привыкла к мысли об этой коляске. И в пятницу мы её забрали.... Это блин не коляска, а трактор !... Огромадная. Даже в разобранном на части виде в машину влезает только если сложить заднее сидение - ....а куда тогда девать детей, если надо куда-то поехать и взять коляску ???

 

Вообщем, решили с мужем, что эта коляска будет загородной, собрали и оставили её на даче на крыльце (в дом не закатишь, реально большущая) ... Только люльки занесли.

 

А для города придётся покупать. Выбрала модель под наш хрущёвский подъезд без грузового лифта и без пандуса - Mountain Buggy Duet. Сегодня в магазине её посмотрели. Дорогая зараза. Буду искать на Avito. :( грустно.

Ссылка на это сообщение

new//julia, они и на авито космос стоят, рассмотрим ещё бамблерайн инди твин,их больше бу в Москве продают,а по функционалу такая же и все их хвалят.

Я вот по этому с коляской так рано и заморочилась,тоже подъезд узкий и двери.

 

new//julia, и хоть шасси у меня 70, она все равно на меня впечатление трактора произвела когда в живую увидела)))

 

А вам какую отдали?

Ссылка на это сообщение

На счёт кроватки согласна вот,я оже смотрела чтоб с колёс ками была,и продвинуть всегда к себе можно и перекатить куда надо.

Как ты себя чувствуешь?

 

Стрекозка2016,  есть узкий лифт, нет грузового и лестница в подъезд высокая без пандуса ((

все как про меня,только у меня без лифта, н хоть 2 этаж)
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  да, бамблер на 11 см шире колесная база , я смотрела ..

Будем думать теперь . А Mountain Duet - всего 63 см и очень легко складывается - раскладывается . Для меня это очень важно, тем более с двумя карапузами.

Коляска то считай почти на 4 года берётся, дети будут только расти - так что габариты очень важны .

Изменено пользователем new//julia
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, шапку не связала ещё пока,только начала. А плед один выкладывала ,второй такой же...завтра сфоткаю)

 

Delajla1979,  да, бамблер на 11 см шире колесная база , я смотрела ..

Будем думать теперь . А Mountain Duet - всего 63 см и очень легко складывается - раскладывается . Для меня это очень важно, тем более с двумя карапузами.

а она ещё уже,я ее не рассматривала потому что не потянуть,а так конечно суперская коляска. У меня база не помню 71 вроде.

 

Девочки у меня растяжек пока нет,либо я их не вижу)

 

Наш танк грузоподьемность до 44 кг. Я ржу что моно ещё 3 го на подножку сажать

Ссылка на это сообщение

Delajla1979:):):) ну, как я себя чувствую :) как мать талантливых футболистов, которые ещё в утробе готовятся забивать голы. Кажется рёбра расходятся ...

 

Delajla1979,  отдали-то Teutonia - шикарная коляска, но база 79 см. Для загородной жизни....

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, по поводу колесиков на кроватке, я сначала тоже так рассуждала. Но увы у них ящики узкие, а у тех что с маятниками широкие такие как мне надо. Потому и выбрала с маятником, но еще не заказывала тк желаемый цвет распродали, жду поступления.

У нас жилплощадь тоже не позволяет разбрасываться пустотами))) я даже комод не беру.

 

Блин для одного малыша база 59 см, а если тебе паровозиком взять?

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016,  паровозиком, понимаешь, хочется же чтобы детки сидели рядом и общались.... И все равно придётся одну из двух люлек или потом "прогулок" отстегивать чтобы лифт закрылся. Короче , паровозик не хочется изначально.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...