Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

new//julia, мне гематолог тоже сказала с 32-33 недели ктг надо делать регулярно раз в 2 недели. а в жк я вам говорила что если бы сама не спросила. то фиг бы записали, забыли они видите ли. итого получилось я в 36 первый раз пойду, потом наверно в 38 и всё..

 

Morkovka_surgut, а почему у тебя между приемами так много времени? у меня с 30н каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блин, у меня у одной малышик маленький... в 33 недели 1,5 кг всего лишь... а вес я набрала +9 кг... почему ему ничего не перепадает?(

Ссылка на это сообщение

Да у нас сильно не гоняют, до этого вообще раз в месяц ходила, вот после 30 недель раз в 2,5 недели стала. А меня это устраивает, я наблюдаюсь в жк при пц а он в другом конце города, на автобусе целый час ехать. Для меня мочу сдать это вообще ужас, едешь целый час, зашел баночку поставил и опять до дома едешь целый час.

Только преждевременных старение планеты подтвердилось, поставили 2-3 степень зрелости, но ге сказала что фигня....ну вот такая она у меня....

 

А ктг мне сегодня не делали, видимо на следующем приёме. ...хотя я сейчас почитала про зрелость плаценты и ем ног в шоке сижу что моя Ге так к этому спокойна...кровоток кстати на сегодняшнем узи отличный, но малыш действительно меньше двигается...наверно 22.07 пойду если попой будет сидеть буду просить пкс на сроке 38 недель, что бы у малыша не дай бог гепоксии не было....а то рожу маленького аватарчика))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветики всем.

Скажите, а есть какие либо упражнения чтобы обвитие снять или тут как повезет, может сам раскрутится?

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  тебе врачи сказали, что маленький вес это плохо что ли? Мне кажется, все индивидуально. Вы с мужем сами худощавые или крепкого телосложения? Думаю, 1500 для 33 нед это нормально. Прибавка 200-300 в неделю даст тебе к 40-ка неделям минимум трёх килограммового малыша. Очень даже хорошо.

Ссылка на это сообщение

new//julia, врач сказал что маленькие, надо типа наедать, я ем нормально, но все наеденное почему-то на мне откладывается, а не на малыше... Мы с мужем среднестатистические 164 и 172 (55 и 65 кг соответственно)... Узист сказал что типа в нас ребенок, но все равно маловат - на 2 недели меньше срока получились измерения...

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  мне тоже кажется что вес малыша все индивидуально, самое главное что бы здоровый был, а вес на берет после рождения.

 

new//julia, врач сказал что маленькие, надо типа наедать, я ем нормально, но все наеденное почему-то на мне откладывается, а не на малыше... Мы с мужем среднестатистические 164 и 172 (55 и 65 кг соответственно)... Узист сказал что типа в нас ребенок, но все равно маловат - на 2 недели меньше срока получились измерения...

 

Читала что если говядину кушает то у малыша вес набирается хорошо.

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, я думаю,что зачтется))а что врач сказала?Ведь все люди разные, кто-то 50 кг весит,а кто-то 100. А у наших крошек вобще в несколько грамм разница.Я думаю,если бы была какая-то опасность и сильное отклонение,то назначили бы капельницы какие-то.. Еще я слышала,что если пьешь витамины,то детки крупные рождаются.Особенно моя врач предупреждала про Vitrum prental.

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, у меня у знакомой плод мал по замерам, она и рожала весом до 3 кг, ну а потом всё прекрасно: набор веса при гв в пределах нормы, девочке уже 7 лет, первоклассница нынче. Сейчас вторую ждёт и снова мал ребёнок, но она уже спокойна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой девчонки. время 12 ночи. легла спать. а малыши как давай буянить. живот просто разрывается. ощущение что они через пессарий вылезти хотят.

бросило еще в жар. т тело немного покалывает. померила давление 106/65 пульс 64. не знаю что такое. сижу немного кушаю думаю может голодная. боин лишь бы не преждевременные роды(

Ссылка на это сообщение

Лекси86, мои тоже тарабанят опять на ночь ,не переживай...я вчера так же...муж уже хватал телефон скорую вызывать,еле успокоила

 

И на счёт вылезти, сне кажется уже скоро по стулу стучать будут когда я сижу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси86,  преждеврем родов чтоит бояться при повышенном давлении , пониженное и пульс как у тебя- наоборот, успокойся )

 

Delajla1979,  ну ты скажешь тоже, стучать по стулу . Но по мочевому пузырю долбят это факт. А сверху рёбра болят адски...

 

 

Стрекозка2016,  ...а мне врач даёт установку до 36-ти недель продержаться. Если получится с ПКС 08.08 как я хочу - это первый день 37-й недели будет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Как самочувствие у всех?

Я сегодня на строилась собрать сумки в роддом, хотя бы самое основное и написать чего не хватает....

 

Вчера заходила в детский магазин и опять не удержалась и купила 2 костюма...62 и 68 размера....мне все кажется что мало вещей у нас)))

 

Домашними делами совсем не хочется заниматься, какая то лень наступила...

 

Девочки, напишите что вам реально помогло от отеков?

Опять у меня ноги и руки как полено...а вчера врач сказала что у меня нет отеков....ну как нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, врач сказала есть белок и что-то про дистрофию ребенка... хотя мне же еще полтора месяца примерно ходить, неужели не наест ребенок хотя бы килограммчик еще... про витамины не знаю, не слышала и рада что меня в больницу не кладут, видимо там не помогут капельницы малышастику жирок наесть...

 

Morkovka_surgut, тоже лень наступила у меня... и отекают у меня только пальцы на руках... бруснику покупаю мороженную, перемалываю ее с сахаром и делаю морс - помогает...

Ссылка на это сообщение

Клюкву не пробовала...сейчас сделаю морс, буду пить, надеюсь поможет, спасибо)

Иришка, налегай на белок, лучше конечно не жареное, тушеное мясо. А так конечно есть ещё время что бы малыш щеки наел, не переживай) думаю если было так кретично то врач бы отправила тебя на капельницы какие то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, больше врача моя мама панику разводит, говорит есть больше, а я и так не голодаю, только вот все наеденное у меня на попе откладывается, а не на малыше)

но надеюсь и правда не критично, спасибо!

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  не все же по 4 кг рождаются, есть и миниатюрные малыши. Просто врачи привыкли к нормам приравнивать всех. А мама просто переживает, это нормально. А то что ты набрала немного это молодец.

 

А вообще да не верится что все идет к логическому завершению...не верится что столько недель уже...и по сути да 1,5 месяца осталось...а может и меньше.

Ссылка на это сообщение

нам сегодня 31 неделька стукнула. беспокоюсь, что малыш часто икает - по 2-3 раза в день. нормально? или чего-то может не хватать ему? узи и допплер только через неделю. завтра иду на плановый осмотр и в декрет отправлять меня будут. думаю у врача спросить, но чувствую, как всегда один и тот же ответ получу - "не беспокойся, все нормально, все-равно прокесарят".. достала она меня с этим.

если кто на днях пойдет на узи или к адекватному врачу, спросите, пжлста, если ребеночек часто икает, стоит ли бить тревогу? может кислорода не хватает? или еще что?

шевелюшки как обычно, только с каждым разом более сильными становятся - растем)))) и, по-моему, поперек он у меня лежит: брыкается с одного бока, а икает с другого.)))

в общем, если кто сможет что подсказать, буду оч рада.. беспокойство не отпускает.

Ссылка на это сообщение

novella,  у меня тоже пару раз за день икает. Кровоток в норме. Ктг первый раз не получилось сделать- сынок спал всю процедуру. В пт спрошу врача и ктг еще раз сделаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...