Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

нам сегодня 31 неделька стукнула. беспокоюсь, что малыш часто икает - по 2-3 раза в день. нормально? или чего-то может не хватать ему? узи и допплер только через неделю. завтра иду на плановый осмотр и в декрет отправлять меня будут. думаю у врача спросить, но чувствую, как всегда один и тот же ответ получу - "не беспокойся, все нормально, все-равно прокесарят".. достала она меня с этим.

если кто на днях пойдет на узи или к адекватному врачу, спросите, пжлста, если ребеночек часто икает, стоит ли бить тревогу? может кислорода не хватает? или еще что?

шевелюшки как обычно, только с каждым разом более сильными становятся - растем)))) и, по-моему, поперек он у меня лежит: брыкается с одного бока, а икает с другого.)))

в общем, если кто сможет что подсказать, буду оч рада.. беспокойство не отпускает.

в том,что малыш икает ничего страшного нет)почему твой ге так настроена на кесарево?у меня и лежит попой и низкая плацентация и все равно моя врач настроена на естественные роды.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

new//julia, ну это я так ...ржу про стул))) а ребра да,не спешно даже.

У нас не делают раньше 38 ПКС,только если осложнения какие то,как я поняла.

Заведующая паталогией мне говорила и гиня в ЖК что до 38

 

Мои 2-3 раза икают в день по очереди или вместе заладят))) когда один меньше другой больше)

А я сегодня заказала себе очки солнечные и платье не беременное,а для себя любимой и два слипика хорошеньких))) на Али все)

Лежу довольная,считаю мне это подарок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

людмила мир, для моей Гини, эко = кс. боится всего, я даже поддержку сама себе отменяла. тонуса за всю Б ни разу не было, а она все перестраховывается. + еще мне 32, скоро 33, первая Б, низкая плацентация.

в общем, я -старородящая экошница и меня в обязаловке надо кесарить))

завтра если еще раз заикнется или где в карте в показаниях напишет про кс, буду менять врача. хотя, у нас тут особо не на кого. к ней-то пошла, самая адекватная вроде как казалась.

 

спасибо, девочки, успокоилась. буду ждать узи и допплер)))

Ссылка на это сообщение

Забыла вам рассказать! Я по-ходу чемпион по тупости сна о родах. Мне сегодня приснилось, что у меня кусок кожи на животе оторвался, квадратик такой 10х10см. А я смотрю и думаю, интересно, это спинка сына там виднеется? Надо ж срочно в роддом! Приезжаю, там какая-то канитель с оформлением бумажек. А я переживаю, что у меня отслойка, наверное, а они тянут. Блин, во бред!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

novella, не раз встречаю в сети отзывы когда женщин ЖК готовит и направляет на КС, а в рд врачи огорашивают естественными родами!)) причем среди этих женщин много недовольных)

ситуация наоборот, короче)

 

так что погоди раньше веремени переживать, а если по договору будешь рожать - то тем более с врачом можно обо всех тонкостях поговорить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой бывает икает до 5 раз в день, заметила если воды на голодный желудок пью то все сразу икать начинает, допплер у меня в этот раз в норме, раньше были нарушения, переживала о нехватке кислорода, ктг ни разу еще не делали. Я наоборот успокаиваю что сына тренеруемся дышать или он так воду любит что как только я ее попью, он начинает через чур глатать воду что приводит к икоте)))

Ох девочки навела я морсу пол литра уже выпила и за 2 часа хоть у меня между пальцами пространство стало появляться, ура)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  отеки: найди моё подробное сообщение недели три назад.

Питье- максимум 1,5 л жидкости в сутки (не воды, а всей потребляемой жидкости)

Лежать ногами вверх , ополаскивать руки ноги прохладной водой, на ночь не есть после семи только кефир. Гель тромблесс, спрей Нормовен. Таблетки забыла название...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да ну их, этих врачей в жк!.. сами разберемся.

я уже была в одном рд, говорила с зав. - они наоборот, исключительно настроены на естественный процесс и гв. когда поедем в областной на узи, там еще в два рд зайдем и будем выбирать, где остановиться))

я настолько себя спокойно чувствую и знаю, что все хорошо пройдет и в срок, что особо не беспокоюсь. вот только ситуация с Гиней злит больше, чем пугает.

ну и иногда беспокоит сынулька, когда что-то там происходит, а ты не знаешь - нормально это или нет)) и начинаешь инет рыть в поисках правды)))

девчат, а как линеечку внизу сделать? так нарядно у всех и сразу видно, когда финиш.

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, Поздравляю!!!

Что-то Лимоночку не видно... Лимоночка, отзовись!

 

Таблетки забыла название...

Вроде Канефрон ты пила? Или ошибаюсь? Я еще тогда себе на заметку взяла, что нужно будет делать

 

Можно я чуть душу изолью? Что-то меня совесть грызет по всякой ерунде и психи накрывают.

Вчера, почти за дело, побила собаку (вроде не сильно). Он спрятался в углу, потом с поджатым хвостом под машину пытался залезть. А мне жалко его стало, до ужаса. Часа три ходила, переживала.

Сегодня как-то грубо мужу ответила, он мне. Не поругались, а осадок остался, опять совесть мучает.

Еще меня по ерунде какой-то психи накрыли, не могла линейку дома найти, стала злиться. Теперь перед сыном стыдно, он начал активничать после этого. Чувствует же, что у мамы нервяки. Пытаюсь сдерживаться, но кроет все равно

Ссылка на это сообщение

paya, ой, это все гормоны... я вот например периодически грущу, прям как накатит ни с того, ни с сего, аж прям слезы начинаются, порыдаю, потом хожу просто грустная, муж допытывает, что стряслось, а я и не знаю что, просто так и проходит это состояние...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, не, я гипотоник по жизни, 110/70 мой максимум, да и сейчас оно у меня не особо высокое, сказали пограничное.

Белок в моче, отёки внутренние и внешние, почки не справляются, а теперь ещё и проблемы с сердцем обнаружились, короче сейчас деткам будет лучше вне меня, ну и для меня состояние опасное.

Насчёт срока не переживаю, я и до этого не мечтала доходить. Вес хороший, лёгкие зрелые. А вот сам процесс пугает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

paya,  это нормально наверно в нашем состоянии, я на кошку иногда срывать, но она у меня шкода еще та, она обидеться спит целый день, а мне ее жалко, но понимаю что пожалею, она бует так же шкодничать...

Лимоночка, гистоз именно повышенное давление?

У меня в этот раз в моче белок выше нормы чуть чуть...но врач ни чего не скажешь, а я дома уже в обменной карте увидела...в итоге отеки есть, плацента 2-3, белок...давление в норме...а врач ни как не реагирует...

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, гестоз не шутки, если чувствуешь неладное доставай врачей.

Это сразу всё - и давление, и отеки, и белок. Начинают отказывать почки. Сначала состояние называется преэклампсия, потом быстро всё может перерасти в эклампсию, а это вообще жесть, не буду здесь об этом писать.

В моём случае давление пограничное 130/90 и то было всего пару раз. Отеки начались с воскресенья, причём отекать начала именно правая нога и рука, но несильно, но высокий белок и очень плохо выделяется моча, т.е. могу выпить за сутки 1,5л, а выходит 300-400мл, это очень мало.

На УЗИ лоханки почек сильно расширены, сами почки не справляются с нагрузкой.

Ссылка на это сообщение

У меня пуз растет скачками: рраз и внезапно стало тяжело спать и ходить. Смотрю в зеркало и не верю: и это все я??? Завтра ровно 33 недели. Хоть бы ещё 4-5 недель отходить, вырастить их и ремонт сделать:)

 

А, ещё хотела вас спросить: а почему такая заморочка, в чем выписывать детей? Меня мамы с двух сторон уже достали, подготовила ли я что-то на выписку. А я что-то вообще не втыкаю, почему это нужно что-то особенное делать-готовить.

Ссылка на это сообщение

Whiteeye, мне кажется это заморочка замороченных) у нас обычные слипы.

 

Whiteeye, у меня муж сегодня закончил ремонт,теперь все прибрать,прикрутить и т.п.и говорит уже детям что это ещё ничего не значит,ещё много дел и папе отдохнуть чуток)

 

Лекси86, ты где? Все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...