Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Whiteeye,  я сначала хотела нарядный слип, но подумала что нет смысла, поэтому приготовила просто новый слип в тон с одьяло в котором выписываться будем и шапка из той же серии и все. Считаю что на 5 мин.смысл тратить кучу денег на нарядный костюм и его на один раз...

 

А мне вообще кажется что у меня живот не растет последнее время...стоит на месте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я взяла нарядный комбезик и уголок. Мама и продавец в магазине косо смотрели, что я планирую мелкого в уголок просто завернуть. Но у нас жара неимоверная в августе. Я б вообще просто в комбезе его пронесла. А мама давай втирать, что нужно что-то с жестким дном(!) Я в ауте. Говорю, и что, мы его на руках носить не будем? Только на жестком чем-то? В общем, я отстояла уголок из хб легкий-легкий.

На случай дождя или похолодания есть красивый плед в тон. Но вряд ли пригодится. Август у нас очень стабильный в плане погоды.

 

А недавно проходила мимо выписывающихся с роддома. На улице жара 30-35 град. Малыша вынесли в конверте как минимум на синтепоне, стали на солнце прям и давай фоткаться! Я в шоке! Сами б завернулись в теплое одеяло, че уж.

Ссылка на это сообщение

paya,  конечно если жара, то нужно лёгкое. А у нас погода не предсказуемая, может быть +15 а может и 0 быть...поэтому у меня х/б слип и очень тонкое одьяло которое идет от -5 до +10 градусов, думаю не вспотеем)))

Ссылка на это сообщение

а мы не знаем, когда наш попросится - в конце августа или в начале сентября.

на узи через недельку должны сказать вес/рост - хотя бы понять, крупный будет малыш или не очень. и потом уже купим легкое одеялко и слипик. а плед беленький с косами нам мама связала. специально попросила на выписку.

не люблю рюши и прочее, но это личное мнение. кому-то наоборот, попышнее надо))))

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро! Недавно разговаривали про треники и тонус, у меня по ночам каменеет живот, встает колом-держит около минуты и отпускает-уже какую ночь подряд. Безболезненно. Думаю- опасно это или нормально??? Причем только ночью.

Ссылка на это сообщение

malina-92,  у меня каменеет когда спать ложусь, но я ложусь в 1-2 ночи...прям аж дышать тяжело становится, приходится менять позу. Тут один вечер было что постоянно каменел...уже перепугалась, но обошлось) самое главное что бы переодичности не было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за отклики!

Сегодня взвесилась - ещё +1 кг за неделю, итого уже +13 кг с двойней за 33 недели. Объем живота 101,5 см. Выгляжу так, как будто мне шарик впереди прицепили:)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Whiteeye, слипы бу бежевенькие, и на случай сильной жары бодики тоже положила. пледы я вязала но не на выписку,они теплые,если только похолодает. Обычные пеленки положила и шапочки лёгкие. Носочки.

 

paya, бедный малыш....

 

Morkovka_surgut, у меня и вес стоял,а потом за 1.5 недели 2 кг...чуть не треснула. Ща опять остановились. Они же скачками ростут,не волнуйся. У меня прибавка 15.3

 

malina-92, у тебя же периодичности нет. Если бы у тебя каждые пол часа было то в рд сразу. Ночью ,потому что ночью окситоцин выделяется ,он запускает роды и приход молочка. Поэтому у всех обычно ночью все начинается.

 

Whiteeye, я тоже хочу в комбезах просто. Если будет прохладно у меня есть ещё лохматенькие два комбеза наверно тогда слипы и их оденем. Не хочу я в бантах выписываться.

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение

Девочки, изменился ли характер шевелений малышей у вас после 30 недель?

Я заметила что мой стал очень редко резко пинать, все перекаты и просто ноги, руки выпирает. Сидит попой.

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, мои стали очень активные.Ноги в ребра упирают,копошатся,ногами типа велосипеда могут сучить. Прямо видно ноги в коленочках согнутые иногда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня сегодня в пять утра исколошматили. И пинки, и удары, и перекатывания. Спала пару часов. Сейчас слезы на пустом месте. На муже сорвалась. Вот.

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  у меня тоже плавные шевеления. Перекаты, выпирания пяточек, попки. Иногда упирается в ребра, но не сильно. Просто чувствую как подпирает ребра. Очень редко в шейку как резанет. Ногти наверное отростил и выход пилит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девчоночки привет. сходила с утра я на мониторинг узи почек сына в жк. уже и поплакать успела. Врач мне тогда помогла и написала что с мониторингом надо и фетометрию сделать. так вот. легла. давай они сыночка смотреть. а у него головка уже очень низко. что даже датчиком не разглядеть через лобковые кости. короче примерно она параметры сказала. они по нормам не подошли. давай короче подгонять. малыш лежит в головном.

давай смотреть малышку. она перевернулась и лежит в тазовом. измерила ей голову. опять меньше нормы. и еще голень вроде меньше нормы. в итоге они сидели подгоняли размеры примерно чтобы к сроку приблизится. я в шоке от них.

потом давай смотреть почки у малыша. в опц в тот раз было 9 слева и 5,6 справа. она смотрит и говорит слева 20 справа 15. мне опять чуть плохо не стало. она типо перепроверила. в заключении написала уже 10 и 15. ну как так коряво смотреть можно. в итоге записала меня на завтра в другое место перепроверить ее цифры.

судя ее замерам малыши весят 2200-2300 где то. 46 см где то рост.

пошла потом на явку. спросила про расположение малыша так низко. говорит что для двойни то что головка у него туда ушла только на 34 неделе это еще очень хорошо. теперь буду и дома бандаж носить и меньше ходить.

ОЖ лежа измерила у меня 104 см.

записали меня на последнюю явку к ним на сл. неделе. а там уже 25 июля госпитализация в опц. будем с малышами вылеживать до 25=)) немножко осталось нам=)))

вес за 2 недели набрала 600гр.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, сочувствую....это они перед ливнем 100% бузили. Мои дрыхнут,они на ветер реагируют,как мама прямо, не люблю ветренную погоду пасмурную.

 

Лекси86, двойни вообще на больших сроках сложно смотреть по УЗИ,место то мало,а то что они по размерам меньше так это тоже для них норма. Я вот думаю у меня доча тоже в родовых путях уже, она у меня первая на выходе была, либо оба головами уперлись в таз ,что то щупаю когда они крутятся и не пойму. Голову сына невооруженным взглядом видно с одной стороны живота.

 

Все это сейчас гадание, родятся малявочки наши в конце июля или начале августа и тогда как следует их проверим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси86,  лежи больше, до 25 что бы ни ни! А с врачей вообще конечно поражаюсь...завтра ещё сходи перепроверь!

А я все нытик стала...делюсь с вами потому что только вы сможете понять...муж 21 апреля уехал на работу, приехал 4 мая вечером и 6 утром уехал уже в тюмень, я туда приезжала в мае с 20 по 26 была там он все это время тоже там был, потом приехал домой 9 июня домой и 16 уехал на работу, на 2 недели, приехал с работы 3 часа отдохнул и опять уехал в тюмень и до сих пор там...я ему говорю приезжай раньше...потому что ему опять на работу 14 июля...а он только в вс планирует ехать...я одна дома, все домашнее на мне...я понимаю он там помогает родителям с домом, но я тожерелье жду немного помощи и поддержки от него...по телефону он конечно звонит и жалеет...мне хотелось бы что бы он рядом был...потому что по большому счету за 2 месяца я его видела 2 недели...короче сижу хнычу. ..жалко себя наверно...и от скуки уже по нему нервы сдают...

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, бедняга как ты с хозяйством сама справляешься( у меня муж ремонт делает я и то по нему скучаю,целый день копошится а я лежу как плесень)))

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut

Сочувствую тебе! Представляю, как ты скучаешь! А когда детка родится, муж так и будет в таком режиме жить?

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  до этого нормально, а последнее время тяжело, полы не мыты, максимум могу пропылесосить...посуду помыть...кушать готовлю вообще через раз...а у меня окна не мыты, шторы не стираны, а меня это бесит...но сама я это точно не смогу сделать...

 

Morkovka_surgut

Сочувствую тебе! Представляю, как ты скучаешь! А когда детка родится, муж так и будет в таком режиме жить?

 

Говорит что нет, потом сына чуток подрастает вместе поедем туда

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut

Может тебе вызвать специально обученного человека, чтобы помыть окна и шторы снять -постирать-повесить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня все муж делает...и окна мыл и занавески стирал...сейчас дрделает все по ремонту,полы будет мыть и пылесосить везде.

 

Я готовлю как могу по тихоньку сидя за несколько заходов. Он тоже помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...