Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

ну все, официально я в декрете!

моя Гиня, видя мое выражение лица, про кс больше не заикается. я спросила про частую икоту - говорит, на допплере все видно будет, щас все-равно ничего не сделать (поражаюсь на нее). сердцебиение в порядке, на ощупь - головка внизу))

у нас теперь новая фишка! она изначально мне в карте не правильный срок поставила, и так и строчила дальше с разницей в неделю. хотя по всем узи у меня срок сходится и с мес., и с подсадкой.

в общем, пдр по факту у меня стоит на 07.09, а она рисует на 15.09. я говорю, в рд меня примут с каким сроком? кот вы нарисуете или с фактическим? что-то промямлила про больничный, тему перевела и убежала куда-то бумажки подписывать.

чем дальше в лес...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

novella, это не у нее только фишка. это в жк так ставят на учет. у меня тоже разница в неделю потому что я когда пришла к ним на учет вставать у меня срок был 8 недель и 6 дней. а они в карте пишут только ровное кол-во недель. получилось что будто бы пришла ровно в 8 недель. из за этого тоже и дата glh и дата выхода в декрет отличается от реальных.

 

Алиса-мама, меня тошнит почти каждый день. пару раз даже рвало. но по анализам сказали все в норме. что вероятнее всего это из за того что все органы сжаты(((

 

Delajla1979, я тоже понемногу готовлю. а вот пылесосить и мыть пол вообще не в силах. я максимум посуду в несколько заходов мою. муж грит отправит меня в роддом и клиннинговую фирму вызовет. сам то точно все не приберет.

Ссылка на это сообщение

Лекси86, а ты врачу говорила по поводу тошноты? я тут вычитал,что поздний токсткоз опасен.. У меня такое ощущение,что это изжога тошноту вызывает.

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  да говорила. она проверила все анализы и мочу и кровь и давление. все в норме говорит на еду реакция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

интересно, что я смогу сделать недельки через 3-4?

сейчас готовка-пылесос-посуда-глажка - из под палки. заставляю себя что-то сделать. знаю, что муж придет с работы любимый и голодный, приходится вставать и делать. если бы просто голодный, то и фиг с ним... а тут любофффььь))))

у меня мама с тетками придут квартирку драить, когда я в рд уеду. сами вызвались)) я не против. все равно мужчина как надо сделать не сможет. а эта гвардия старой закалки, если уже пройдется - так пройдется))) не придерешься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я пирожков наготовила! Правда, из готового теста. Но решила мужа порадовать (и себя). А то хожу весь день, бездельничаю. Стыдно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я признаюсь, что ко мне ходит помощница по хозяйству, а посуду моет посудомойка :) Так что я только продукты покупаю и готовлю. Вчера готовила лазанью и пирог+ котлет накрутила и заморозила. В квартиру, где сейчас делаем ремонт, мы купили ещё сушильную машину, чтобы после стирки не увешивать весь дом (с 2 маленькими детьми!), а сушить сразу все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я хочу посудомойку купить, как раз сейчас с ремонтом закругляться будем - остался коридор и минимально кухню. На кухню придется морозилку из коридора переносить, поэтому там небольшая перестановка и докупка пары шкафов. Под это дело и хочу посудомойку купить.

А я недавно так захотел фаршированных баклажанов, что вчера их и сделала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  до этого нормально, а последнее время тяжело, полы не мыты, максимум могу пропылесосить...посуду помыть...кушать готовлю вообще через раз...а у меня окна не мыты, шторы не стираны, а меня это бесит...но сама я это точно не смогу сделать...

 

 

 

Говорит что нет, потом сына чуток подрастает вместе поедем туда

а я купила метелку и швабру с отжимом в ведре,чтобы не наклонятся))))удобно.у меня и дочка ,и сын,и муж-все на мне.а куда деваться))))справимся,мы сильные!))))

 

а я купила метелку и швабру с отжимом в ведре,чтобы не наклонятся))))удобно.у меня и дочка ,и сын,и муж-все на мне.а куда деваться))))справимся,мы сильные!))))

а шторы я давно перестирала и перегладила,знала что потом не смогу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня постоянные треники, а в субботу даже схватки с переодичностью были, но прошли через 4 часа. И ещё мне кажется живот мой опустился.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже швабра, но я видимо не умею ей мыть, привыкла руками, у меня почему то живот напрягается сильно при мытье шваброй. ..а шторы я тоже стирала, но уже давно, надо перед малышом опять постирать, вот и жду мужа...

 

Мавра,  в рд не ездила?

Ссылка на это сообщение

Блин, тоже хочу посудомойку. Место под нее есть встроенное в кухне, уже 3года кухне, а посудомойки нет! С малышом это наверное еще актуальнее за неимением времени. Буду мужа просить. Он почему-то не понимает, зачем она нужна. Типа че там мыть... несколько раз по 5 минут в день. Ага. Не он же моет!

У подруги муж помыл недельку, пока в отпуске дома сидел, а она работала. Под конец недели купил посудомойку. Все думаю, как бы на своего эту обязанность перекинуть?

 

Мавра,  а к врачу своему скоро по плану? Чет жесткие у тебя треники

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  не не ездила, в среду меня ложат, вот лежу. Когда лежишь ничего как только какие то движения, сразу живот каменеет.

А ещё вроде как рано.

А у меня муж не против посудомойки, и даже уговаривает робот пылисос купить в новый дом, но я пока не вижу смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, тоже хочу посудомойку. Место под нее есть встроенное в кухне, уже 3года кухне, а посудомойки нет! С малышом это наверное еще актуальнее за неимением времени. Буду мужа просить. Он почему-то не понимает, зачем она нужна. Типа че там мыть... несколько раз по 5 минут в день. Ага. Не он же моет!

У подруги муж помыл недельку, пока в отпуске дома сидел, а она работала. Под конец недели купил посудомойку. Все думаю, как бы на своего эту обязанность перекинуть?

 

Скажи что у тебя ручки болят - типа на погоду что-то типа артроза. Или скажи сто сложно из-за живота к раковине подойти, и стоять сложно. Да и вообще один готовит другой посуду моет - мы за разделение труда :)

Мой ржет надо мной что я стою за полметра от раковины посуду мою и все равно майка на животе мокрая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а я не могу определиться - платные роды или нет?

вообще, не понимаю с чего и откуда появились контрактные роды, когда врачи итак получают за это з/п и обязаны все делать без дополнительного поощрения. да и денег щас на все столько надо.

а с другой стороны - безопасность моя и ребенка. вроде как при платных родах внимания больше, но тоже никто не застрахован.

я не жадная и муж говорит "надо - заплатим", только не понимаю за что? за то, что итак должны выполнять свою работу? и какие гарантии при платных родах?

не знаю что и делать.

Ссылка на это сообщение

Мавра, мы тоже хотели робот пылесос, но пока думаем.

Друг предлагает взять у него и потестить будет удобно или нет.

Ссылка на это сообщение

paya

Вот я не понимаю таких мужиков. Ты же не спрашиваешь, зачем ему тот или иной шуруповерт/дрель и др. Как будто Посуда - это только 2 тарелки и вилки а день, а не чашки, стаканы, салатники, кастрюли и сковородки. У меня так брат двоюродный не хочет жене с 3 детьми покупать посудомойку, типа детей надо к труду приучать и она же не работает...

Ссылка на это сообщение

Мавра, мы тоже хотели робот пылесос, но пока думаем.

Друг предлагает взять у него и потестить будет удобно или нет.

я практически не пользуюсь, быстрее веником пройтись или обычным пылесосом. А вот муж только его и запускает. Нравится. Убирает чисто.
Ссылка на это сообщение

LiNka-maLiNka

У меня есть робот- пылесос. Не скажу, что он так же важен, как посудомойка, но его большое преимущество, что он бегает в твоё отсутствие. Приходишь, а в квартире пол уже чистый. Безусловно, мытье пола не отменяет, но весь мусор, волосы на полу он собирает. У нас уборка с мытье пола раз в неделю, а между этим мы ещё запускаем 1 раз пылесос. Но обычный пылесос хорошо дома иметь, т.к. Им можно пылесосов узкие места, куда робот не достанет и/или другие поверхности (например, диваны, стены)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я здесь. Завтра будет консилиум решать вопрос когда мне рожать. Начался гестоз, поэтому наверно уже скоро. Страаашно.

как себя чувствуешь? Что решили на консилиуме?
Ссылка на это сообщение

paya,  в среду иду за направлением, была во вторник на КТГ все хорошо ещё в пятницу у меня шейку смотрела, сказала хорошая а потом все началось. У меня в прошлый раз в это время все случилось и было открытие 2 см и толи схватки толи треники я так и не поняла

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...