Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Ой, девочки сижу реву...сына всю ночь пытался перевернуться, все попытки без успешны...я уже не знаю как ему помочь...по 3 раза стою в коленно-логтевой и на боках лежу и таз поднимаю...но все бесполезно....то-ли из-за обвития он не может, то-ли места ему сильно мало...но у меня из-за этих попыток живот один сплошной синяк, болит...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стрекозка2016, мы вместе собираемся пойти. у меня муж уже с ума сходит. как на первое узи взяла с собой, так ни одно с тех пор не пропустил. даже в колено-локтевой позе вместе стоим и ржем, как не нормальные. а вчера когда сообщила, что лежит как надо, так грудь павлином и говорит "это потому что папка у нас правильный, во всем пример подает. вот и сына правильно улегся"))))) ну как тут поспоришь?))

в рд поедем вместе, а там уже как решит. захочет пойти до конца, значит вместе и тужиться будем. а если вдруг не пойдет у него, то все равно потом сразу ребеночка на руки возьмет. я как-то нормально к этому отношусь. через столько вместе уже прошли, что даже если и увидит он меня в неприглядном свете, так не переживаю. знаю, еще больше любить и ценить будет. и для меня ценно, что он рядом, а не по телефону новость примет.

ну здесь нет одного мнения, каждый сам решает. главное, чтобы принудиловки не было.

я склоняюсь к одному рд и с зав. мы там уже поговорили. у них за партнерские доплачивать не надо, если мы в друг решим без денег рожать. еще в парочку сгоняем и будем определяться.

 

реветь не надо и беспокоиться тоже еще рано. сколько случаев, что малыш перед самыми родами правильное положение принимает. пару деньков отдохни и потом снова попробуете перевернуться. не переживай, нервяки малышу гораздо хуже, чем поза не правильная.

Ссылка на это сообщение

An-ny, Анют смотрю линеечку твою ,вроде все хорошо ,сроки то у нас примерно одни. Надо было писать нам и ныть...вон я сколько на ныла и на бубнила Юля меня ругает))))

Все будет хорошо,сейчас малыш уже большой,даже если сейчас родится!!!! До будем держать за вас кулачки что бы вы ещё 3-4 недельки продержались.

А финансы,да и фиг с ними,у нас тоже попа но я как то подзабила ...у вас родители есть? Если что с голоду не дадут умереть смогут помочь чуть чуть.

 

Morkovka_surgut, как я тебя понимаю....не Реви...ну что делать,ещё есть у него время перевернутся,а синяк внутри пройдёт со временем)))

 

Я сама вчера вся изнылась дома(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,может быть, оставить эти попытки его перевернуть?) захочет - сам перевернется,вдруг ему так удобнее и лучше в данный момент. Понятно, что если не перевернется, будет КС, но с обвитием на таком сроке, когда им уже и правда тесно становится я бы не стала так настаивать на перевороте, правда)

 

Аня, спасибо за поддержку) у меня сейчас 34 и 4 срок, доберусь до компа, попробую линейку поправить. Конечно, финансы ерунда, найдем выход, но я оказалась не готова, что самый прекрасный период ожидания малыша омрачится вот этим всем) прорвемся, я знаю!!!))

 

Новелла такую интересную тему затронула, как совместные роды. Я в прошлый раз рожала сама, и радовалась, что мужа нет рядом и он не видит меня в таком состоянии. А в этот раз меня переклинило - я хочу рожать с мужем! Причем я знаю его отношение к этому, точно знаю, что он будет против, и даже разговор про это ещё с ним не начинала,но он мне прям нужен в этот раз.

 

Есть ещё такие, как я, кто хочет с мужем рожать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я рожала с мужем. До этого была категорически против партнерских родов, но тут у нас это прям правило и на меня смотрели как на сумашедшую что я хочу одна. Потом решила, пусть будет до момента потуг, а там я его выпру за дверь и зайдет уже когда малышка родится. В итоге он был ОТ и ДО. Стеснение прошло куда-то, мне реально было пофиг кто ТАМ стоит и ТУДА смотрит. Муж очень помогал, поддерживал, держал ноги, помогал тужиться и т.д. Так что сейчас я на 100% ЗА партнерские роды и советую их всем. Это очень сближает пары и дает понять мужчинам что такое РОЖАТЬ и как даются детки. Будут больше ценить жен и любить детей. Это моё мнение.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мой сказал,что если надо и мне будет легче,то он будет присутствовать от начала и до конца.Но у нас другая проблема.От консультации меня отправляют в один роддом.Но мы в начале августа переезжаем в другой район и рожать я скорее всего буду в другом роддоме (если ЕР,то по схваткам поеду в ближайший). А на партнерские роды ведь заранее нужно у главврача подписывать заявление. И я боюсь,что без направления от консультации нам никто ничего не подпишет,а заключать контракт мы не можем -очень уж дорого((

Ссылка на это сообщение

An-ny,  я уже сегодня так и подумала, не буду мучать...тем более обвитие, не дай бог больше затянется...если суждено то перевернется сам, нет пойду на кесарево!

 

Алиса-мама,  а попросить что бы направление переделали не вариант?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, нам в РД не нашей области, но куда я склоняюсь поехать в итоге и где партнерские роды приветствуются, сказали - что взять с собой для роженицы (документы и прочее) и супругу чистую одежду, тапочки и флг. и никаких направлений и доп.разрешений.

приезжаем со схватками/воды отошли/кровянистые выделения - и принимают по сертификату вместе с супругом, если того желает. тоже с деньгами напряг, лишних нет. поэтому выбираем, где врачи хорошие и чтобы были настроены на ер, гв и партнерские.

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, а если надавить на консультацию? ведь по закону женщина, имеющая гражданство РФ, может рожать в любом РД РФ. даже если она к нему не прикреплена.

как вариант, надо попробовать договориться с зав. понравившегося тебе рд, чтобы на книжке она поставила подпись, что готова принять тебя. это мне Гиня вчера говорила, что если я определюсь с рд, пусть они напишут на обложке, типа ей легче тогда будет документы все оформить.

хотя, я ей говорю, что заранее не лягу. со схватками поеду. но, опять же, мы не можем ничего загадывать. как Бог даст.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  ждём хороших новостей!!!

 

An-ny,  наконец-то ты в эфире!

 

Delajla1979,  я уже тоже тут порядком поныла ))

 

Britani,  мой муж ни разу даже не взглянул на фото с УЗИ , и категорически против участия в родах. Согласился ждать в палате - тут практикуется такое, папа принимает душ, надевает больничную стерильную одежду и сидит телевизор смотрит пока идут роды. В случае КС пока я буду отлеживаться в интенсивной терапии, или не приведи Бог в реанимации, малышей принесут к нему на грудь, чтобы почувствовали родное тепло. Это его устроило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

new//julia, А мой наоборот не понимал почему я не хочу его на родах, ходил обижался, упрашивал. Мужчины такие разные :D

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня был ужасный поход в поликлинику. Пришла на ктг, пока сидела в очереди, малыш уснул. Прошлый раз тоже проспал процедуру.

Медсестра спросила, как будем делать: лежа или сидя. Я решила лежа на спине, так мелкий всегда не спит, копошится. В общем, легла, он начал копошится прям сильно. Я себя давай накручивать, что ему кислород не поступает. Медсестры нет. Лежала-лежала, меня переклинило, что я не слышу его сердце, подскочила, смотрю на ленту, там прервалась запись биения сердца... мой воспаленный мозг решил, что с маленьким беда случилась. Пришла мс, спросила, че это я села? Я что-то пробурчала про то что меня в жар бросило. В общем вроде все норм. Трубкой врач сердце услышала, ктг сильно активное. Мелкий копошится, а я еле отошла

 

Я видимо, сама нервяками своими малыша замучила, что он тоже забеспокоился

Ссылка на это сообщение

new//julia, здорово что у вас папе на грудь кладут малышей. У нас не кладут даже маме после КС как мне говорили,дают поцеловать и уносят.

 

paya, вот мы мамы ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что за прикол, заранее класть в роддом? Мне врач сегодня сказала, что на след. Приеме, через 1,5 нед она даст направление на госпитализацию. Я спросила, что у меня кесарево или что-то не в порядке? Она ответила, что зачем в родах уже ехать, типа полежишь сначала.

Просто она считает по узи срок, это сейчас по ее данным 35 недель. И что, мне месяц там лежать? Странно как-то

Ссылка на это сообщение

new//julia, может Света к ночеру нам сможет написать, я тоже надеюсь что все уже прошло хорошо и с ними всеми все в порядке)))

 

Девочки, а что за прикол, заранее класть в роддом? Мне врач сегодня сказала, что на след. Приеме, через 1,5 нед она даст направление на госпитализацию. Я спросила, что у меня кесарево или что-то не в порядке? Она ответила, что зачем в родах уже ехать, типа полежишь сначала.

Просто она считает по узи срок, это сейчас по ее данным 35 недель. И что, мне месяц там лежать? Странно как-то

вот я реально уже ржу не могу))) сколько я про это читала уже...и получается так что кому надо за ранее лечь их не хотят брать,а кто хочет в родах в роддом ехать тех силком укладывают в больничку заранее))))
Ссылка на это сообщение

new//julia,я тоже рада) мне прям эмоционально легче сегодня, болталка у нас все-таки волшебная! Прочитала про ваш вариант совместных родов, и подумала, что обязательно узнаю, можно ли так у нас. Это был бы хороший компромисс - и психика мужа на родах не страдает, и сразу как малыш появляется папа уже может в процессе участвовать)

 

Я тоже весь день обновляю страничку, жду хороших новостей от Светы, так волнительно)

Ссылка на это сообщение

paya,  ну да не понятно...врач перестраховывается...

У нас на платное кесарево и то за 2-3 дня кладут, вообще не держат в больнице. После родов после ер на 2-3 день выписывают, после кс на 4.

Ссылка на это сообщение

paya,очень странно, в 35 недель госпитализация... Ложиться в роддом за 5 недель до родов, я правда первый раз такое слышу, у нас максимум за неделю кладут)

 

Сейчас у нас роддома на мойки закрываются, те, которые работают, переполнены так, что в них с показаниями не попадешь, я вот со своим тонусом и непонятным доплером лежу дома и не жужжу даже, хотя была бы даже не против недельку посохраняться под присмотром врачей)

 

Ссылки скрыты.

 

Я тоже пледик связала)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, я сегодня уморилась! Подругу из РД выписывают, с утра у нее дома- перегладила кипу белья,пеленок, все вымыла пока, почистила. Дети по квартире еще носятся-братика ждут.... В общем вот только легла-через полчаса они приедут- спина отваливается.

В общем хочу скорее домой- с воскресенья живу в темпе мамы 2х детей-устала как бобик.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...