Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

мне г сказала что если в 36-37 сходить к заву и подписать мат паспорт то не принять не имеют права.

а мне Г вообще ничего не говорит, она только все критикует, что бы я не сказала....То зачем я пошла делать ЭКО? то зачем я собираюсь в этот РД? то ругает меня что много набираю, хотя у меня набор мизерный.... Ей все не так и не эдак, заинтересованности НОЛЬ

Она меня на прием приглашает раз в месяц, а хотя должна уже раз в неделю или 2 недели ходить.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shocoladka, странная г(( я с 29н каждую неделю хожу. И по поводу эко она меня поддержала, направление на бесплатные анализы когда я просила давала. Еще такая приколистка, советовала сразу троих подсадить чтобы одним махом родить тройню и больше к этому вопросу не возвращаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

людмила мир, эпидуральную анестезию очень хочу!)))но в том роддоме,куда я скорее всего попаду,эпидуралка по показаниям..Хотя какие показания к обезболиванию могут быть?

Ссылка на это сообщение

людмила мир,я не боюсь боли, я боюсь того, что процесс родов слишком не предсказуем, очень много рисков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, странная не то слово! Хожу в ЖК для галочки, да мочу сдать. Больше нет толку.

 

людмила мир, эпидуральную анестезию очень хочу!)))но в том роддоме,куда я скорее всего попаду,эпидуралка по показаниям..Хотя какие показания к обезболиванию могут быть?

а я думала мы сами выбираем какую анестезию делать и делать ли ее вообще
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016,вообще голова кругом, не знаю, что делать. Завтра на приеме буду с врачом советоваться

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, у меня тоже периодически то усиливаются то уменьшаются выделения, и то как при овуляции (яб) то более водянмстые. Я спрашивала у г, она сказала что вариант нормы, главное чтоб без плохих запахов и крови

Ссылка на это сообщение

ты пря мою ситуацию описала... тоже 2 хороших РД закрываются в августе один за другим, и ни страховок не заключают, ни рожениц за какое-то время до закрытия не принимают... ((( а в те 2 РД, которые будут работать, я не хочу...

 

Leganza-anna, мне не дают направления на кс, говорят, что кс - только по строгим показаниям, и у меня их нет... (((

 

malina-92, я бы не стала аспирин просто для профилактики пить, если коагулограмма в норме. Уж лучше курантил, от него точно больше пользы и меньше вреда, мне кажется.

 

Алиса-мама, у нас оооочень сложно с врачом напрямую договориться, был ряд громких увольнений, и как-то боятся все

 

Delajla1979, Анют, ау, молчишь все утро, как дела?

 

Стрекозка2016, с неделькой)

 

 

 

 

насчет кесарево. пойди к нервопатологу и возьми направление на кс, скажи головные боли мучают,.. при мне гинеколог перин.центра говорил девочке, что можно так договорится.. хотя не знаю как у вас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что правда, то правда!

у кого кудри хочу прямые, у кого прямые - кудри подавай))))

также и с КС.

я очень хочу ЕР, поэтому категорически отказываюсь от ПЦ и ищу РД, где не смотря на эко, мне позволят родить самой и без лишних дополнительных вмешательств, типа стимуляции и прочее.. /если, конечно, показаний к этому не будет - здесь я лапки кверху.. / после посещения ЖК, каждый раз перепроверяю бумажки, чтобы моя Г нигде про КС не указала.

про водянистые выделения - оч усиливаются в жару и при долгой ходьбе. тоже паниковала, что воды могут подтекать. но прочитала в инете, как дома можно проверить. после душа хорошо вытираешься, кладешь чистую сухую пеленку м/д ног и лежишь не менее получаса. если сухая, значит не воды. или вспотела, или мп подвел))

опять же, это не панацея. и если что, то лучше к врачу провериться.

Изменено пользователем novella
Ссылка на это сообщение

shocoladka, я тоже так думала,что эпидуралку делают по ж еланию, готова и заплатить за это. Но двум моим знакомым отказали в последний момент. Одной сказали,что что- то в позвоночнике не так (хотя через 2 года в этом же роддоме в этот же позвоночник все сделали при КС),а второй взяли анализ какой-то перед родами и сказали,что эпидуралку делать не будут. Первая рожала бесплатно,вторая по контракту. Так что с эпидуралку все мутно...

 

novella, точно,мне тоже ситуацию с волосами напоминает)))

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, мне назначили Нео-пенотран форте 35-36 нед ставить,неделю. Для санации перед родами,мазки в порядке.

Насчет разрывов это дело индивидуальное. Эпизиотомию у нас в ПЦ не делают никому - так как считают это калечащей процедурой.

Разрывы шейки-это неправильное поведение роженицы и только- когда шейка не до конца открыта , а начинают тужится когда нельзя еще.

А остальные разрывы- я думаю это не смертельно. Подруга родила 3 июля- наложили швы в 3 х местах-8 швов всего- тяжело первые 2-4 дня. Сейчас она абсолютно нормально себя чувствует-личная гигиена в помощь . После каждого похода в туалет- подмываться-раз в 2 часа менять прокладки- и все хорошо будет-и заживет быстрее.

У нас вообще наш Перинатальный центр настроен на естественные роды,на свободное поведение в родах, после родов ребенка никуда не уносят- он лежит первые 2 часа с мамой- и только потом все процедуры с ребенком делают. Лишних манипуляций с мамой не делают, мне нравится их подход.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вышла с приема... впервые моя г сказала о том что скорей всего кс. я в шоке! спрашиваю "почему?" ответ: "эко же". хотя ответственность на себя не берет, сказала что пусть врачи в рд сами думают и решают))

из головы вылетело спросить будет ли в направлении в рд написано про вид родовспоможения.

 

направление дают на 39 неделе...

при этом если пкс, то надо за неделю заранее ложиться с ее слов. где логика? в общем, осмыслить надо все и на след.приеме снова с вопросами.. чего-то я сегодня опешила от такого заявления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, не переживай. мне моя уже больше месяца про кс трындит и все хочет меня в пц отправить. на мои вопросы "почему кс?", отвечает "там всех подряд кесарят, а уж с эко и подавно".

в общем, я в наш пц ни ногой. была в одном рд, мне сказали, что если Б протекает без осложнений и нет прямых показаний (типа сердечники и прочее), то ЕР.

так что, тебе надо в рд все узнавать. и строго сказать своей г, чтобы про кс больше не заикалась. нечего на пустом месте нервы трепать, мы итак уже все потрепанные)) спим и видим, как бы доносить до срока и родить нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Меня положили, правда тётя на приёме кричала, что мне делать нечего вот я и приехала, зачем я типо слушаю своего врача, что у меня своих мозгов нет чтоли. Короче весело. Врач правда хороший. Девочка наша уже 2900 гр весит

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016,  я удивляюсь если честно- как так просто направляют и делают КС в других городах! У нас чтобы сделать КС нужны абсолютные показания- плюс консилиум во главе с гл.врачом- где рассматривают эти показания- чтобы не написала ЖК- без консилиума никто операцию не сделает. Но я говорю-у нас ПЦ настроен на естественные роды максимально.

Как мне сказал главный акушер- нам все равно, что напишет ЖК-когда Вы приезжаете к нам- мы несем за Вас ответственность и принимаем решение сами-какие роды будут- ЖК не несет ответственности за ваши роды.

Про эпидуралку спрашивала- вообще делают- но обьяснили на пальцах почему не желательно. Уж не говоря о КС только потому,что ЭКО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

malina-92, да, мне вообще ваш подход нравится!

а напиши нам пожалуйста реальные минусы эпидуралки?

 

Мавра, успехов тебе, моя односрочница! и малышу твоему здоровья и сил перенести этот стресс! не зря же говорят что роды для дитя гораздо более стрессовая ситуация чем для мамы. мы то только временную физическую боль испытаем, причем осознанную. а они еще и перемещение в пространстве, смена стихии - из воды в воздух, смена температур, да вообще полная перестройка работы организма!

 

плюс жуткое давление прохождения сквозь эти несколько сантимеров материнской плоти) о как! да они уже маленькие герои))) дай Бог всем легких родов со счастливым концом!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже не понимаю прикола КС при эко..Куча девочек рожают прекрасно сами и даже двойню при эко.Как вобще роды зависят от способа зачатия? моя врач в ЖК говорит,что на КС так просто не попадешь и даже тазовое предлежание для них не аргумент..А Эко уж и подавно.Что сейчас все стараются на ЕР настраиваться

Ссылка на это сообщение

не зря же говорят что роды для дитя гораздо более стрессовая ситуация чем для мамы. мы то только временную физическую боль испытаем, причем осознанную. а они еще и перемещение в пространстве, смена стихии - из воды в воздух, смена температур, да вообще полная перестройка работы организма!

плюс жуткое давление прохождения сквозь эти несколько сантимеров материнской плоти)

 

вот поэтому и хочу максимально ЕР, без стимуляции и эпидуралки. чтобы организм сам подготовился, чтобы раскрытие само произошло и ребеночек сам, как ему удобно, шел по родовым путям.

плюс еще слышала, что в перерывах м/д схватками (если без анестезии) у мамы вырабатывается определенный гормон и ребеночку легче через все это пройти.

но опять же, хотеть одно, а что в итоге получится, никто не знает.

будем надеяться, что кто как желает, тот так и родит)) главное, чтоб детки здоровенькие были))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

malina-92, Метромикон нео аналог нео пенотрана намного дешевле

 

Алиса-мама, я не боюсь прямо саму операцию КС,и у всех кстати она по разному проходит,мне вот 3 человека пишут что это ужас ,адская боль,шов болит очень сильно первые 2 недели и потом ещё месяц не меньше боли, подруга 3 раза делала КС по показаниям,и тоже очень тяжело у неё проходило все, и отходняк от эпидуралки ужасный.

 

Алиса-мама, и мне кажется не боятся хирургического вмешательства не может ни один человек,инстинкт самосохранения никто не отменял.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  о, спасибо большое за подсказку! Сейчас поищу через справочную по аптекам, Нео- пенотран форте у нас стоит 1100р за 7 свечек))))) обалдеть)

Ссылка на это сообщение

Но я немного не это имела ввиду...я про ситуацию в целом,рождение детей,тут же шов этот,хочется к ним быстрей и что бы они здоровенькие были и к папе домой,все это волнительно...вот о чем я ...не надо все сводить к 15 минутам операции, и идёт она 40 минут,с двойней чуть больше. 15 минут это непосредственные манипуляции достать малышей.

 

Delajla1979,  о, спасибо большое за подсказку! Сейчас поищу через справочную по аптекам, Нео- пенотран форте у нас стоит 1100р за 7 свечек))))) обалдеть)

я знаю, я перед протоколом их тоже ставила,надо было срочно и я купила а потом мне подруга подсказала но позлнчк,на 20 минут опоздала) так я расстроилась что название запомнила)
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, у меня просто была операция по удалению щитовидной железы и я примерно представляю,что такое серьезное хирургическое вмешательство и отходняк после него и шов. когда через это уже не так страшно.А ЕР для меня полная неизвестность,поэтому и жутко

Ссылка на это сообщение

An-ny, у меня лет рекой) тоже постоянно в трусах,это нормально,чем дальше тем их больше

 

An-ny, мне пока тоже здесь ничего не говорили и я эту тему не поднимала,в том рд где лежала раньше настраивали на кс

 

Стрекозка2016, вчера видела как это происходит,девушка и молодой человек с дитем ,цветами и конвертом подошли к заведующей отделением прямо в коридоре больницы и не стесняясь ещё поблагодарили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...