Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Delajla1979,  нашла по 300 рублей он. )

Я перестала бояться операций после 3 лапары. Первые 2 очень тряслась - ну из за наркоза больше. А когда была 3 лапара - ниче уже страшного не было))))))

Хотя КС вопрос конечно совсем другой- так как будешь в сознании!!!!

У меня сестра родила в 39 двойню, сама. Хотела КС , договорилась на КС - ну не первые роды уже- и сразу хотела трубы перевязать себе. А получилось что в 34,5 воды дома отошли- приехала в РД- сделали узи и пустили в роды) родила сама в итоге-все хорошо прошло! Ну у нее обе девочки в головном были-по весу 2500-2600. Зрелые родились.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня вот всегда с этим проблемы,я стесняюсь очень.

 

novella, ты в 1 собиралась,а там вообще всех кесарят без разбора, если за ЕР то надо 5 или 2 тогда точно.

 

Мавра, какая молодец,как вы хорошо набираете

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016,  как мне объяснили- чаще всего после эпидуралки- а она отходит к моменту потуг примерно- или на самом конце раскрытия-9-10 см- происходит слабость родовой деятельности именно в потужном периоде. Или если потуг еще нет-то приходит ооочень сильная боль-так как самое большое раскрытие!

Про вред женщине-чаще всего это хронические головные боли-которые сложно купировать.

У нас в ПЦ показанием для эпидуралки только дискоординация родовой деятельности-вот тогда делают!

Еще говорят о том что на малыша тоже влияет . В общем я настроилась на ЕР.

Это можно пережить я думаю. Все женщины рожают, рожают не по одному ребенку.

Главное подготовка к родам- правильное дыхание это наше всё!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, я девочку встретила, она в 1 по договоренности с врачом рожала - ей понравилось. а другая собралась ехать ложиться планово, так в ночь у нее воды отошли и пришлось ехать на экстр. КС, попкой лежал. говорит, кошмар и антисанитария полная.

а так, изначально хотела в 5. завтра на узи поедем и туда заскочим - пообщаться.

вас уже устроили? место освободилось?

Ссылка на это сообщение

Я тоже за ЕР но только не в случае первых родов и двойни в моём возрасте и ситуации с репродуктивной системой точнее ее отсутствием. Поэтому хочу кс,мне пофиг на дырку в животе,я потерплю,но что бы с детьми точно было все в порядке и никаких травм в процессе родовой деятельности.

 

Delajla1979, я девочку встретила, она в 1 по договоренности с врачом рожала - ей понравилось. а другая собралась ехать ложиться планово, так в ночь у нее воды отошли и пришлось ехать на экстр. КС, попкой лежал. говорит, кошмар и антисанитария полная.

а так, изначально хотела в 5. завтра на узи поедем и туда заскочим - пообщаться.

вас уже устроили? место освободилось?

да там реально жесть) я в ПЦ тут как на курорте))) только родственникам далеко ездить, в палату попала вчера после обеда. Очень большая нагрузка сейчас,очень много поступает девочек на роды экстренно и планово. Они зашиваются. Не знаю пока оставят меня до конца или нет,буду решать по ходу действия...если соберутся выписывать пойду говорить с заведующей и там тоже по ситуации
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой девочки,все так сложно ((

Мне врач сказал - без проблем, если хочешь ЕР, но пиши письменный отказ. А от этого сомнения закрадываются. Сказали, что хоть и протекает Б. нормально, но организм изначально не "хотел" беременеть, значит что-то уже не естественно там (у нас чисто женский фактор), а где гарантии что на родах он захочет "рожать" сам?! Им не нужны эти риски, потому что как не крути, а статистика есть ... Типа мы на "конских" дозах гормонов изначально сидим, это все сказывается на шейке и раскрытие в родах.

Вообщем взрыв мозга какой то )))))))))

 

что бы с детьми точно было все в порядке и никаких травм в процессе родовой деятельности.

вот и врач так говорит, что главное с минимальным вредом для ребенка/детей. А в вашем случае, это ПКС.

А мы потерпим и заживем. У меня подруга после 2-х КС прекрасно чувствует себя. Пару месяцев назад племяшку ПКС, очень быстро отошла и довольна. Готова за вторым )))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, мне 33, у нас мужской фактор и вроде все, ттт, нормально протекает..

плюс нас еще снежинки наши там ждут. поэтому хотим естественно, годик покормить и за следующими))

если потом двойнята получатся, от тогда и можно перевести дух и наслаждаться жизнью)))))

а сейчас, все силы на сынульку положим.. чтобы доносить и родить.

планы... Наполеон сопит в сторонке)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

shocoladka,  ну как понять-организм не хотел беременеть!!! Это бред! В организме бывают сбои-не только по женски- это же не значит что организм не хочет жить!!!

У нас тоже Жф- сначала спайки в трубах-сейчас просто эти трубы мы удалили . Вот почему мой организм не хотел беременеть) не мог)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

malina-92, согласна, все индивидуально.

У нас вот причина СИЯ. Репродуктивная функция моя "сдулась" раньше времени по неизвестной причине. Вот и думай гадай, а как у моего организма с родовой фудеятельностью ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

novella, у нас несколько криошек есть,но это все. Больше там ловить не чего и на кс последнее отрежут с левого яичника,а с правого ничего не взять. Да и в принципе мы хотели двоих детишек всегда)

Ссылка на это сообщение

shocoladka, нормально все с твоей родовой деятельностью. пугает тебя, просто.. чтобы на кс согласилась и ей рисков меньше.

 

здесь самое главное - себя слушай. хочешь кс- значит иди на кс, хочешь ер - значит тоже своего добивайся.

если будут более существенные аргументы, кроме этих баек, тогда да..

а так.. это твой ребенок, это твое здоровье и только тебе решать, как ты рожать будешь. ( опять же, если не будет каких других показаний).

 

"организм не хочет".. бред какой-то.

 

Delajla1979, раз хотели, значит будут! ттт на вас!!! ))))))))

Ссылка на это сообщение

У меня было 11 наркозов общих(4 лапары, гистеры,эко и т.д.) и 1 местный когда первый раз удаляли фиброаденому груди. Так вот местный был жесть в моральном плане-занавеска перед носом, небрежно брошеные на живот гремящие инструменты...бррр, жесть...Общие легче прошли. Но тогда местный наркоз-другая ситуация, а сейчас-встреча с малышом, положительный настрой)))

Ссылка на это сообщение

novella, сбили мой весь настрой на ЕР, я по другому и не думала даже. А сейчас в голове много сомнений, который вселили страх ЕР (((((

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, меня вот тоже это смущает,что я в сознании буду и присутствовать. Первый наркоз у меня не удачный был и я его с ужасом вспоминаю,я так же весь ход операции чувствовала все слышала о чем врачи шутят и что делают как режут и пр.

 

Но ничего сделать не могла. Потом анастезиологу рассказывала он сказал такое бывает. Я все досканально пересказала все их разговоры

Ссылка на это сообщение

Девочки а мы не спим, обои клеим- вот муж последний кусочек отрезает... С 7 вечера начали. Спина и живот отваливается-хотя нифига особо не делаю- режет,мажет,клеит муж-я так- подержать лист и разгладить по центру.

В общем мечтаю о душе и лечь в кровать...

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Как самочувствие у всех?

Я вчера позвонила врачу своему на счет того что похоже на кусочек пробки вышло, она сказала что по описанию похоже что она, но панику не давить, если ещё раз повторится то к ней и с тем что выйдет. Прочитала что пробка может и без кровянистых прожилок выходить, якобы если с прожилками то это уже открытие шейки пошло, не знаю на сколько правда. Вчера у нас жара невыносимая была, у меня ноги отекли так, что страшно стало самой...и сильно ни чего не помогало, даже на утро отек остался...потому что жара продолжается (((((

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,у нас тоже жара, и я тоже отекла немного... Вчера днем выходила подышать, градусник плюс 37 показывал, по прогнозам сегодня и завтра будет ещё жарче. Переезжаю жить в холодильник...

 

А мы уже с узи вернулись) все хорошо, весим 2500, мелкий сказали) в карте так и написали - маловесный плод. Доплер стал норм., ттт, надеюсь, дальше так и будет.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  я вчера вообще еле ходила, отечность была - отек ног - это то, что мы видим, а ведь отекают внутр органы тоже. Бруснивер, канефрон, Детралекс , прохладный душ почаще и лежать побольше с ногами на подушке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, приветики

Вроде все нормально...полежала нед. на сохранении, ставили преждевременное старение..покололи, сдала анализы и все.

Узи в 33.4 делали все норм, доплер, вес 2120, шейка 37

Тоже получили декретные))) навели красоту в ванной))) теперь генералю дом.

Кровать купила с маятником с рук за 1500, а вот убранство решила побогаче))) заказала бортики-подушки, одеяло, простынь на резинке.

В машине уже тяжко становиться.....ехать нормально, а вот влазить и вылазить....

Тут кровь на сахар утром 5.2(днем 5.1, вечером 5.0) отправляют к диабетологу.Почитала в нете считается нормой.

И вес у меня две нед стоит потом....набор. Стаю в пределах 65.8-66.4, живот не большой стоя 97.

 

Во вторник иду на узи мониторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

new//julia,  вчера ещё на ногах долго была...мужу на работу пиццу пекла, котлетки жарила, шторы гладила, муж по вешал. Поэтому вечер после всего этого в борьбе за спасение ног))) траксивазин, душ и массаж и клюква)

Сегодня в дивана не встаю почти, ноги на подухе, рядом морс из клюквы, душ уже не раз сегодня был. Почки стали хуже работать, вот хочу их клюквой разбудить))

Ссылка на это сообщение

Leganza-anna, да, я тоже как пенсионерка залазию и вылазию из машины по полчаса))) про маятник у кроватки - противоречивые отзывы, не знаю к чему прислушиваться... а про сахар - да, норма до 5,3 или 5,4 у беременных, это я видела когда сдавала глюкозный тест... у меня 5,1 - норма сказали, так что пусть отстанут...

вес у меня уже 67, набрала 12 кг, а сынок маленький, вот теперь не знаю как кушать, чтоб малыш рос, а я - нет :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  ну, ты даёшь!!! Пиццу она пекла. Мог бы купить себе сам перекусить на работе, без домашней пиццы...

Девочки, нельзя столько стоять у плиты блин.

 

Ссылка на это сообщение

А у меня гемоглобин низкий-112.хожу на капельницы,капают глюкозу,витамины.укол В12.вчера слелали ктг,все в порядке)))только малышка так по датчикам пинала)))))вообще на живот ничего положить нельзя,сразу туда стукает.ге когда слушала трубочкой,она прямо по трубке как пнула))))))ге говорит,,вот так вот мне по уху,да?,, и опять у меня проблеммы с геммороем((((как же это больно.что-то я расслабилась и одни булочки ела,вот и результат.сейчас только йогуот и кефир)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  ну, ты даёшь!!! Пиццу она пекла. Мог бы купить себе сам перекусить на работе, без домашней пиццы...

Девочки, нельзя столько стоять у плиты блин.

поюсуюсь ....да ещё в жару.... И про обои тоже не дело ,до 3 часов... Мой всю квартиру поклеил сам,я только клей разводила)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...