Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Девочки а кто то мобиль будет покупать на кроватку?

Моя до сих пор его не оценила и думаю уже не оценит. Летающие мишки её не прельщают, вот только что музыка для сна. Но для музыки можно купить что-нить другое. Так что моё мнение - это не совсем обязательная вещь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,у кого ЕР,посоветуйте,что посмотреть или почитать для подготовки к родам. Я посмотрела доктора Кобаса,по его техникам тренируюсь,но там всего 3 вида дыхания я нашла.Не маловато? Может еще кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение

Девочки, насколько необходима горка для купания в ванночке? Если нужна то пластмассовая и сеточкой которая?

В первый месяц я купала вдвоем: один держит малую чтобы спинка ровно была, второй моет. А с месяца и до сих пор пластм. горка очень выручает.

 

,но там всего 3 вида дыхания я нашла.Не маловато?

 

Меня тоже учили именно 3-м видам. Так что не мало. А в реальности только одно понадобилось именно на схватки (глубоко вдохнуть и выпускать воздух мелкими резкими партиями) - мне именно так было легче.

 

А на сами потуги - там один большой вдох и тужишься до конца выпуская воздух, потом ещё тужишься, но уже без воздуха.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, спасибо!Я таких видов не знала))

У Кобаса так: 1. На схватки. Вдыхаем носом,язык ставим на основание верхних зубов,рот немного приоткрыт (как улыбка Мона-Лизы),выдыхаем с открытым ртом. Дыхание похоже на дыхание спящего человека. Главное,чтобы мышцы лица были максимально расслаблены. 2. Когда хочется тужиться,а нельзя,то дыханье по-собачьи с открытым ртом.3.Потуги. Выдыхаем с открытым ртом, с открытым ртом задерживаем дыхание и интенсивно выдыхаем с открытым ртом.

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, Ну вот, сколько врачей - столько и мнений! МЕня учили дышать животом, верхнее и нижнее дыхание, плюс комбинировать. Я уж не берусь спорить что лучше помогает. Думаю, что в процессе схваток ты сама интуитивно выберешь для себя наиболее приемлимый способ дышать. Так что не бойся - природа подскажет ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016

Я сейчас тестирую мультиварку свекрови, у меня пока не складывается с ней:( Как-то надо приноравливаться к ней, к температуре, ко времени приготовления. Плюс есть в возможности закинуть и уйти. Но это не так много блюд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, предупреждаю сразу, выскочек не люблю, что бы все сидели до своих сроков, я первая!!!!

Вообще то послезавтра мне рожать, так что мне, сидеть ждать тебя?))) По сроку моя очередь))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />свекровина старенькая шить перестала, а своей нету. <br />
<br /></p> о ты мне напомнила! У моей свекрови тоже есть машинка, она ее даже заправлять не умеет, не то чтобы шить. Стоит без дела. Правда плохо шьет когда я ее последний раз у нее брала. Думаю в ремонт отнести если? Так-то она почти новая. Она ее сравнительно недавно покупала. Может там смазать-почистить и пойдет?

А на счет игрух, спасибо за идею. Гляну что там мастерицы делают

 

Вообще то послезавтра мне рожать, так что мне, сидеть ждать тебя?))) По сроку моя очередь))

ахаха тут уже накал страстей! Кто следующий в очереди рожать:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,я совсем не против соблюдать очереднось)) с доношенной неделькой тебя, кстати) очень стремлюсь к этому сроку)

 

Стрекозка2016,у меня давно мультиварка, и меня она ооочень выручает! Когда совсем-совсем нет времени, можно положить в нее мяско или курочку, овощи, специи, нажать на кнопочку и заняться другими делами, уроки со старшим сделать, например. Ну и про таймер и функцию 'молочная каша' тоже соглашусь.

 

paya,очень красивые вещи нашила) к такому одеялку и правда бортики просятся))

 

ТриКо,восстанавливайся скорее, пусть молочко скорее придет и его будет много) как малышей назвали? Прости, если ты уже говорила, я пропустила) как справляешься?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ахаха тут уже накал страстей! Кто следующий в очереди рожать

у меня уж назначено))) не отвертеться) завтра ложусь в больницу, послезавтра ПКС.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, на ПЦ у меня свои взгляды. спасибо, но не пойду туда. что-нибудь придумаем)

 

мы уже давно все купили - кроватку, коляску, мобиль с авито, бортики на днях.. чуть шмоток, но уже столько надарили и поотдавали, что не переносить)) постирала-перегладила - с этим все в порядке.

 

а вот в рд -вообще ничего не покупала. не знаю где еще будем рожать и что там надо будет. поэтому даже в пакет нечего складывать.

 

paya, какие классные нашила!!! одеялко - полный восторг!!!

 

про мультю - я в ней только плов делаю или картошку с мясом тушу, вкусно. правда, все равно все отдельно пережариваю - так вкус насыщенней. пробовала печь - все хорошо получается, но мне проще в духовку запихнуть.

мама у меня бульон на первое в ней любит делать и получается прозрачный, но мне не понятно, куда вся грязь уходит? я когда в кастрюльке варю, всегда первый после кипячения сливаю и кастрюлю еще мою - чернота и грязь.

 

ТриКо, как хорошо, когда хорошо! здоровья вам с малышами!!!

а там помогают наладить гв? показывают, как грудь разработать, чтобы молочко было? как за детками ухаживать? малыши с тобой лежат или отдельно?

а вдруг в ПЦ меня таки перемкнет))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот плов в мультиварке тоже нужно приноровиться готовить. Я один раз сделала на режиме плов и это такая гадость получилась:(( В обычной жизни у меня выходит вполне себе сносный плов:)

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, да, у меня тоже бывают дни, когда он не очень активный. Сегодня вот как раз такой день) не знаю, от чего это зависит, мне кажется, когда у меня нет сил ни на что и хочется только лежать, он тоже ленивый)

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  может жара? У меня очень активная, лежу в РД КТГ делаю быстрее всех.

 

Шевелится значит хорошо, в понедельник сходи к врачу, пусть КТГ для успокоения сделают. У девочек в РД у нас тоже плохо шевелятся, но они видно выйти уже хотят

Ссылка на это сообщение

Девочки я все в мульте готовлю, у меня их 2. Но тут думаю зависит кто какую больше пищу употребляет,мы не едим жаренное. Или тушу,или на пару или запекаю в духовке. Каждый день варю кашу, йогурт всегда в доме свой,он тоже часть моего утреннего ритуала. Бисквиты в мульте шикарные. Хлеб пеку на закваске. На плите только омлет делаем,воду кипятим на чай и муж варит макароны или пельмени.

Изменено пользователем Delajla1979
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мавра, к врачу во вторник только, а на ктг талонов у нас нет((( либо дадут на недели две вперёд ((

 

А жара да, это просто ужас какой-то, всегда очень любила лето, но не в этом году

Ссылка на это сообщение

а на ктг талонов у нас нет

Ниче себе! У нас даже без записи, без талонов. Просто подходишь к кабинету, по очереди заходишь и делают ктг. Даже врача не надо предупреждать. Я перед приемом захожу, потом к врачу с результатом. Думала, везде так.

П.С. я бесплатно на учете в перинатальном нашем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  мой в жару менее активный, перекаты, а тут два дня у нас прохлада и у меня отжигает патцан. ..но я вчера ещё разгрузочный день устроила, думаю он голодный был ещё. ..сегодня корточки с мясом наелась, успокоился))) я уже не буду смотреть на этот вес, голодным сына не оставлю больше...скину потом, тем более если гв не будет..

Ссылка на это сообщение

Девочки, на аналогичных сроках малыши активные у вас? Мой третий день мало шебуршится(( волнуюсь((

у меня сегодня почти весь день спит, и ночью хорошо спал. Пару раз поикал сегодня, раз 5 чуть подвигался и все. А так бывают дни, кажется весь день не спит и толкается, выдавливает живот мне. Ночью всегда спокойный, прям со мной засыпает, просыпается позже меня, сонька. Короче, я думаю, все нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, ну я только 2 раза делала с интервалом в 1,5 недели. Первый раз сынок проспал все, второй раз я на спине лежала, чтоб не спал (он не любит эту позу), устроил там танцы. Так что не особо показательно было. Если честно, даже не поняла прикола процедуры. Это ж не совсем показательные результаты

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

paya, я делала ктг 10 дней назад, был не мой врач, дала талон на 25.07, но договорилась чтобы сделали день в день. У нас дают талон на определённое число, потом ещё на этот талон выписываешь ещё один в регистратуре.В очереди можно часа два просидеть потом, так как кровати всего 4, а беременных очень много.

 

Вчера девочка с работы родила, говорит лежат в коридоре с малышом, роддома переполнены.У нас два роддома, да ещё и с близлежащих городов- деревень едут

 

Morkovka_surgut, а УЗДГ делают?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...