Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Delajla1979,  чем дольше, тем лучше!

У меня тоже и тазовые кости изнутри болят, и промежность - особенно по утру . Не жалуюсь уже, потому что весь букет осложнений на себя уже примерила - и шейку зашили, и с гинипрала не слезаю, и гестоз, и геморроидальные узлы :)

 

Ссылка на это сообщение

new//julia, да уж....у меня кстати по лучше с попой стало,хотя это стресс конечно для меня) ставлю облепиху два раза в день и мажу гепарином ещё.

Ты видела я про УЗИ то написала,мы по 300 гр.за 9 дней наели, были 1800 и 2100,сейчас 2130 и 2430

 

Т.е не зря я стараюсь, а может и не надо так усердствовать,а ходить лучше до 40)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Whiteeye, поздравляяяю))))

 

new//julia, перехаживать не хочется. Девочки не хотят в сроке выходить :)

я если на корточки присяду, то поднимет меня уже только подъемный кран)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ттт на вас, вы прям по учебнику вес набираете, пишут что сейчас дети должны набирать 30-35гр в день. А тем у кого кс вообще не вижу сложностей с крупным весом :) так что кушай вкусняшки

 

Кстати пока сегодня ждала очереди на приём, по этажу походила и увидела стенд где упражнения для беременных в картинках. Надо же было до 37н доходить и только сейчас увидеть)))

Так вот там приседания есть, ноги только надо широко расставить

 

Whiteeye, это на самом деле большая радость! Помню как мы в новой квартире без мебели жили, столом были подоконники, посуду мыли в ванне... романтика! :)

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, ну с ицн такие упражнения не разрешит никто))) на счёт крупного веса,так их же двое ,если сильно разойдутся в рост,то матка не резиновая не выдержит

 

Это я к тому если меня до 39- 40 недель надумают держать....что в вполне вероятно

 

У меня время гульбы в животе ,вот прям с 23-00 каждый день,можно часы сверять

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  то что по узи тебе ставят срок 34 недели, это из-за того что малыши миниатюрные, но это не значит что органы у них развиты на 34 недели. Поэтому я думаю тут ни кто тебя до 40 недель держать не будет.

 

А кухня это радость еще какая) поздравляю)

 

А я не спала сегодня до 4 утра....вот нет сна и все...в туалет избегалась. ..каждые 20 мин.

Ссылка на это сообщение

Я после больницы дома вообще сама не своя. Пока разбирала сумки, очень устала, после муж попросил помочь с простой вещью- заполнить анкету в компьютере- а я вообще не могу сконцентрироваться! Очки надела, не вижу ни хрена (хотя в обычном рабочем режиме прекрасно справлялась без очков и надевала их только для встреч в больших аудиториях, где сидишь не рядом с экраном, или за рулём иногда в темное время суток и то на трассе, не в городе...)

За компом моментально спина разболелась, пОтом покрылась- не доделала анкету, не хватило сил.

А после до двух ночи не могла заснуть. Тело ломило, кости, плечи, спина.

И в туалет, как водится, каждый час...

Рёбра болят адски (( вставать из положения лёжа в положение сидя больно.

Вот, проснулась в 7.15 - в это время в больничке приходила медсестра с градусником и тонометром - разбитая, не выспавшаяся ..муж храпит себе в две дырочки. Счастливый человек.

Надеюсь на дневной сон.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я за неделю прибавила 1,5 кг. Паниковать?? Отеки есть по вечерам небольшие(на щиколотках), с утра ноги нормальные. Не хочу гестоз и раннее рождение малышей:(((

Сегодня ровно 35 недель, мне еще бы 3 недельки проходить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Whiteeye, а взвешиваешься по утрам? У меня вчера прибавка составила 0.9, г осмотрела ноги и руки и ничего не сказала.

 

С недельками! И конечно не паниковать, морсы пьешь? И кстати что я заметила: если в жару полностью исключить чай, пить только воду и морсы то отеки сходят тут же. У меня была отечность пару недель в середине июня когда сильная жара стояла, я тогда у родных гостила, а они без конца зеленый чай пьют.т

Ссылка на это сообщение

Мне подруга отдала комбинезон на флисовой подстежке, не знаю, будем носить или конверт купим.

У мужа продолжается предродовой мандраж, у меня уже вчера у самой глаз дёргаться начал, хотя я ещё пока спокойна как удав. Девочки, валерьяну в какой дозе можно пить? А то дергающийся глаз меня бесит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016

Морсы совсем не пью. В такую жару воду пью, кофе утром и соки периодически, которые на кухне молочной дают. Пошла заваривать.

Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  соки не надо, лучше морсы причём поменьше сахара.

И вместо чая - бруснивер как заварку.

 

кошкавтуфлях,  по 2 т три раза в день точно можно. Если настой травы (у меня в пополам с пустырником), то пару чайных ложек на ночь

 

Whiteeye,  а лучше пролежать , чтобы к вечеру не было отеков- в течение дня почаще ложись ногами на подушку , чтобы лимфа не застаивалась .

Видела же, наверное, с какими отеками я за три дня по сути справилась, но минус 2 кг веса и очень ограничено питье ( 1,8 л в сутки включая супы и кефиры/йогурты)

Ссылка на это сообщение

Тут не так давно писали про то что тело чешется....ко мне пришла тоже чесотка)) чешется все от головы до пяток...я уже 5 раз в душ сходила...

И у меня новая фишка голова стала кружится причем когда я лежу и ни делаю ни каких резких движений....что такое не пойму...

Я кстати начала пить бруснивир от отеков, сегодня 3ий день пью, 700 гр скинула, хотя кушаю как и раньше. Ноги конечно отекают когда похожую, но после лежачий на подухе они проходят..меня это радует и утром встаю лицо не отекшее. ..чай вообще не стала пить...только вода и бруснивир...супы я так не ем..йогурт питьевой тоже...фрукты только...и то не много...

 

Ой сейчас чуть ли не под столом валяюсь от смеха...сижу читаю про головокружение на поздних сроках, написано если головокружение началось нужно сесть и голову опустить между колен))) как они это себе представляют с животом я не понимаю, но хотела бы на такую картину посмотреть))))

 

У меня за 2,5 недели прибавка 1,5 наверно будет, если завтра плотно не покушаю перед приемом врача))

У нас по прогнозу завтра жара 30 градусов, как ехать к врачу не представляю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И у меня новая фишка голова стала кружится причем когда я лежу и ни делаю ни каких резких движений....что такое не пойму...

у меня было такое. В моем случае, это гемоглобин начал падать. Голова кружилась даже ночью в лежачем положение, не говоря уже в "ходячем"
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, а мне по рецепту выдали Феррум Лек (очень была удивлена бесплатному лекарству) и легче стало

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, с долгожданной дочуней вас!!! какое счастье! здоровья вам, молочка вкусного и сна крепкого!!!

 

An-ny, спасибо и тебя, и всех девочек с недельками! каждая прожитая неделя - это такое событие.. вчера утром мы с мужем друг другу - а нам уже 33!))))))

 

мой пуз зацелован больше, чем я сама.. как на узи в 12 неделек папа пошел с нами, так у него в голове все перевернулось - с тех пор и общается с сыночкой. а малявкин сначала стеснялся его, затихал, а последние недели 3-4 наоборот. как папа приходит и начинает разговаривать-наглаживать-нацеловывать, так у нас танцы начинаются)))

 

про зиму тоже не знаю, в чем гулять ребятюню нашего. пока склоняюсь к меховому конверту - оч хвалят его многие.

на сейчас вещичек достаточно -надарили много, а вот в чем выписываться - тоже ума не приложу. все эти рюшечки-бантики - не наша история. хотела в вязаном пледе (мама связала - красивый, молочного цвета, с косами. но до этого долго спицы в руки не брала - и получился узковат, косы много взяли места. так что, пролет).

еще совсем не понимаю температурный режим - в какую погоду и как одевать новорожденного. а т.к. у нас конец августа-начало сентября, тут вообще с погодой не угадаешь.

в общем, я как Скарлетт - "я подумаю об этом завтра" ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мой пуз зацелован больше, чем я сама.. как на узи в 12 неделек папа пошел с нами, так у него в голове все перевернулось

эх... везет же ))) а у нас папа "сухарь". С пузом не общается особо, просто спрашивает "как там доча буянит или нет?!" после рождения думаю тоже надо будет приучать его, потому что ему не свойственно сю-сю-сюканье
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />эх... везет же ))) а у нас папа "сухарь". С пузом не общается особо, просто спрашивает "как там доча буянит или нет?!" после рождения думаю тоже надо будет приучать его, потому что ему не свойственно сю-сю-сюканье <br />
<br /></p> и у меня также. Муж даже на узи ни разу не был, но у нас и не пускают с мужьями, а платно сам не изъявил желания, я не стала настаивать, тащить. Может, когда родится, хоть как-то будет появлять нежность, но если честно, сомневаюсь.

Тут недавно заявочка от мужа была. Говорит такой "быстрей бы сын вырос, машину будет мыть..." типа в прикол. Ну посмотрим...

Ссылка на это сообщение

shocoladka,  мне тоже то лекарство бесплатно дали, я его начала пить у меня ужасно голова начала болеть....бросила, все прошло...чувствую опять надо пробовать начинать, может не так Илья будет побочка на меня действовать

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, ну тогда и правда лучше не пить. Есть жидкое железо, в ампулах. Говорят оно лучше усваивается, чем в таблетках. Но оно дороже и самим надо покупать. Я решила поэкспериментировать пока с таблетками, вроде бы результат есть по ощущениям, а кровь еще не сдавала.

 

"быстрей бы сын вырос, машину будет мыть..."

ох сколько времени для этого еще впереди ))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение

paya,  а мой муж говорит Макс подрастет мы с ним на квадрацикле будем гонять)

 

shocoladka,  ну вот кровь сдам наверно посмотрю сколько гемоглобин а там видно будет...просто поле родов как правило он падает еще...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...