Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

An-ny,  да, даже получается раз в 10-12 дней. Но УЗИ не всегда полное - всегда замер ШМ, осмотр швов и допплерометрия. А КТГ вообще уже раз 10 делали. В больнице когда лежала- каждый день вообще.

 

Я ещё и мочу сдаю перед каждым приёмом обязательно. А так как замер шейки и допплерометрия это УЗИ аппарат- то всегда слушают сердца, наверное так положено что ли- несмотря на КТГ.

Изменено пользователем new//julia
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, Я читала,что если примешь ношпу и сходишь в душ и все пройдет,значит не ОНО. Если не пройдет,значит в роддом. Но может более опытные девочки что-то посоветуют

Да, я тоже про проверку душем слышала)

 

Морковка-Сургут, я бы вызвала скорую. Но я всегда предпочитаю перебдеть, иногда даже, наверное, слишком.

 

У меня, получается, каждые 2 недели узи с изменением головки, животика, бедра, веса и количества вод. Сразу же делают Доплер. И в этот же день ктг. Шейку мне уже не смотрят... (( завтра на кресле отдельно ее смотреть будут. Я очень переживала, что узи так часто, но что -то упустить, наверное, страшнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

An-ny,  про душ тоже читала...вроде немного полежала отпустило..если что я вызову, но пока терпимо...живот не каменный, болит не низ а бока и вверху..может и кишечник шалит. ..да и сына вчера гиперактивный был всю меня испинал...

Ссылка на это сообщение

new//julia,да, мочу тоже каждую неделю сдаю. И коагулограмму раз в 10-14 дней. Ни крови, ни, простите, мочи скоро не останется...

 

Конечно после зашития нужно следить за шейкой. Просто у меня она была коротковата, мягкая и кончик пальца пропускала, но делать ничего не стали, вот я и боюсь, что у меня уже вообще ничего от шейки не осталось ((

Ссылка на это сообщение

Я сегодня в роддом ходила, знакомилась с врачом, у которой буду рожать. Таз ей не понравился, узкий, говорит. Так что возможно будут кесарить, точно еще не сказала. Но я теперь думаю, тогда лучше проситься на кесарево, не хочу рисковать крошкой моим. Мне понравилось, что она меня спросила, как хочу рожать. Я сказала, что хотелось бы ер с анестезией.

Расстроилась, сказали многоводие у меня. Мазок не вылеченный добавил эту проблему. Вот не хотела лептотрикс лечить, гинеколог настояла и полезли другие проблемы, а я ее предупреждала... В общем, меня сегодня спросили, делали ли посев с чувствительностью к аб? А мне просто наугад лечение назначали, что вообще не помогло. Злая я короче на свою. С лептотриксом посев был идеальный и многоводия не было, а после двух курсов разного лечения посев фигня и многоводие. Чего было лезть? И препараты не витаминки. Там при беременности если риск превышает вред плоду.

 

Кстати, а врач мне понравилась. Но хотела больше к другой, она как-раз в отпуск идет четко на мой пдр у нее разгар отпуска. Только если раньше случится, можно ей позвонить. Очень приятная женщина. Передала меня другой, тоже вроде нормальная, ее мне тоже рекомендовали знакомые.

 

Delajla1979,  поздравляю еще раз с рождением роднулечек! Скорейшей выписки и пухленьких щечек малышам. Ты, думаю, уже почти бодрячком, продолжай в том же духе. Увидела имя сынишки и заулыбалась. Мы сейчас Сашеньку тестим (это мы так имена подбираем, какое-то надумаем и ходим, обращаемся к нему, примеряем). Очень хорошо у нас в сочетании с фамилией и отчеством идет. Может тоже так назовем...

Изменено пользователем paya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я на приеме была- врач мозг вынесла. За 36 недель я прибавила 7 кг- она вещает что это многоооо. Типа на диету бессолевую, есть гречу,творог,яблоки. Я на нее посмотрела, промолчала и послала мысленно.

Говорит стопы отекли- да у меня даже намеков на отеки нет!!!!!

На прием через 10 дней теперь.

Ктг сегодня не делали- на след приеме. Трубочкой сердце послушала.

В общем бесит меня она.!!!!!! Только настроение портит каждый раз!

Я как кушала все , что хочу- так и буду кушать! Прибавка я считаю вообще нормальная!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

malina-92,  прибавка за это время прям супер! Не слушай своего врача, если хочешь кушай, потом если гв будет сильно не разгуляешься в разнообразии кухни по крайне первое время! Если отеков нет и чувствуешь себя хорошо то и кушай с удовольствием)

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  так вот я ей и говорю- меня скоро строгая диета на ГВ ждет- и вы еще хотите,чтобы я и щас не ела ничего!

Отеков нет и не было (ттт) .

Я конечно сплю как сурок- целыми днями. Зато ночью не уснуть- и просыпаюсь часто . Только днем и дрыхну!

 

Ссылка на это сообщение

у меня за 33 недели прибавка 20кг - вот где тревогу бить надо. но я до Б была худенькая и организм, видимо, набирал свое. ну и ладно, на ГВ на диете посидим. а сейчас, я хочу мороженое - значит ем мороженое, хочу мясо - ем мясо. не тоннами, конечно, но не отказываю себе. и про овощи-фрукты не забываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

malina-92,у меня 16 кг прибавка, и никто не говорит, что это много) ну ты ее правильно послала, кушай на здоровье)

Ссылка на это сообщение

А я чет сама начала паниковать по по воду веса. Последний месяц по кг в неделю. Сейчас общая прибавка 13кг. Я себе давала установку сначала 9, потом 12 к концу бер. Но уже перевалила. Хотя по моим исходным данным можно, да и все говорят, что все в живот у меня ушло, если прикрыть пузо, я как и до бер. выгляжу. Но все равно не хочу сильно набирать. И внутренних отеков боюсь, вдруг они... а если брать в общем, то сейчас приблизилась типа к нормальному весу при моем росте, наверное не все так плохо

Ссылка на это сообщение

paya,  девочки, прибавка это все очень индивидуально.

Важнее как оно потом пойдёт на убыль, и куда эти лишние килограммы (минус малыш минус воды минус плацента минус молочные сиськи) осядут... Не на живот бы - и ладно.

У меня есть знакомая- ну чисто дрыщ !!! Думаю не больше 50 кг весит. Я когда ей сказала, что набрала 14 кг и волнуюсь - она мне выдала, что она с одним ребёнком набрала +45 и шла на роды под 100 кг.

Я чуть под стол не свалилась- не могу представить человека, сидящего напротив, в удвоенных формах.

 

Так что единственное, о чем надо думать- наше питание мы делим с детьми, ибо сладкое солёное копчёное жареное маринованное - это вкусно, но не полезно. Дети же "едят" то же, что и мы. Надо их кормить вкусненько и полезненько.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, Я читала,что если примешь ношпу и сходишь в душ и все пройдет,значит не ОНО. Если не пройдет,значит в роддом. Но может более опытные девочки что-то посоветуют

:-) Девочки, начало родов вы точно распознаете! Как кто-то сказал:" Если вы не уверены, что рожаете - значит вы не рожаете" :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик.

 

Сегодня сходила на КТГ, и опять мимо. Не нравится сынуле под датчиками быть. Сдвигает их попой и ножками - просидела 55 минут, 8 раз аппарат писал что потеряны датчики. Сын бьет прицельно в датчик - чую снайперские задатки. Больше не пойду на КТГ в нашей поликлинике, три раза безрезультатно сходила. В субботу сделала

УЗИ - сказали что все ОК, сердечко в норме, движения спокойные, все параметры отличные, так что я успокоилась.

И сегодня он у меня первый раз икал, я аж абалдела когда поняла что это икота.

Эх, сынуля - установка 5 неделек сидим "на попе" (точнее голове) ровно и наружу не стремимся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

Delajla1979, с рождением детишек! Ряды мамочек все больше и больше! Ура!!!

 

А мы сегодня к окулисту ездили. Так как мы недоношенные родились, у нас есть риск развития ретинопатии. Надо проверять глазки, это всех отправляют, кто раньше срока родился. В общем проверяют это не во всех клиниках, а только в специализированных. Сейчас в связи с отпусками, врачей меньше. Вот записалась к одной. Ехать за тридевядь земель(1:15 на машине) из одного конца Москвы, в другой. Вызвали такси, машины у нас своей нет. Взяла тариф "поездка к врачу", за 3 часа 1800р. Приехали ко времеми... Мало того, они приняли нас на 1,5 часа позже положенного времени, так еще и сумму за прием взяли не ту, что говорили по телефону. Зла не хватает. Дети мои голодные, а я как всегда в спешке, забыла термос дома. Пришлось бегать, искать кипяток у медсестер. Хорошо, что бутылочки приготовила заранее со смесью. В итоге:глазки проверили, риски малы, надо проверить еще через 2-3 недели. Потратили мы 5 часов времени на все и денег 5400 прием врача и 3400 такси. Это жесть(((

 

Завтра идем сдавать кровь на гемоглобин и прием к хирургу. У Дениса гемангиома небольшая на голове при рождении. Вот такие у нас дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  ...это какой-то супер уникальный специалист?

Такие расстояния преодолевать, может поближе к дому погуглить хорошего офтальмолога деткам ?

Ссылка на это сообщение

А мне что-то резко поплохело после 35 недель. То я чешусь, то спать не могу, потому что дети упираются в ребра, то поясница болит. В общем, подвигов не устраиваю, лежу... Завтра на УЗИ - посмотрю на деток :)

Слушайте, а если не дай Бог начинаются ночью роды. Звонить врачу, с которым есть договоренность? Вызывать скорую или лучше самим в роддом ехать (ехать 10 мин на машине)? Какой порядок действий?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...