Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

девочки добрый вечер!

сегодня с утра была на узи. С малышом все хорошо, мы подрасли) ПЯ 19,7, КТР 7,5, СБ+. Да и в общем все хорошо, ни тонуса, ни отслоек нет. Вроде радоваться надо, а вот настроение у меня не очень(. Моя ре сегодня видимо не в духе была и соответственно у меня настроение упало до нуля. даже объяснить не могу в чем дело. я конечно понимаю что мы все здесь взрослые люди и не прошу со мной сюсюкаться, но блин я все таки после угрозы и ждала этого узи как манну небесную....можно было чуть почеловечнее как то, а то каменное лицо в экран, ооочень долго искала сб, я даже не выдержала спросила, что то не так? а оказывается малыш просто развернулся... и весь вид говорил что мне сейчас сообщат плохую новость, честно я даже удивилась что все хорошо, после такого... думала умру от разрыва сердца на этой кушетке(((

после мне назначили хгч (зачем? не знаете случайно?) и гемостазиограмму # 12. (тоже не поняла зачем?) я даже не спросила что это и зачем, как бы анализ вообще не дешевый (2050р) и мне хотелось бы знать для чего он?

вообщем вышла и не знаю вроде радоваться надо, а я плакать хочу.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Milada, понимаю. Для нас сейчас всё это очень волнительно, первые узи, первые сердечки, хочется какого-то ободрения, поддержки. Не расстраивайся, для врача это просто работа, может настроение у неё плохое было, что-то личное, главное - ты увидела малыша и всё хорошо!

ХГЧ многим назначают, я тоже не знаю для чего его на таком сроке назначать. Мне назначали на 27 дпп, я уже не стала делать. Имхо, узи сейчас показательнее. А гемостазиограмма важный анализ, он показывает состояние крови, во время Б, тем более эко кровь часто сгущается и чтобы предотвратить тромбооразование, его как раз и назначают.

Ссылка на это сообщение

Milada, понимаю. Для нас сейчас всё это очень волнительно, первые узи, первые сердечки, хочется какого-то ободрения, поддержки. Не расстраивайся, для врача это просто работа, может настроение у неё плохое было, что-то личное, главное - ты увидела малыша и всё хорошо!

ХГЧ многим назначают, я тоже не знаю для чего его на таком сроке назначать. Мне назначали на 27 дпп, я уже не стала делать. Имхо, узи сейчас показательнее. А гемостазиограмма важный анализ, он показывает состояние крови, во время Б, тем более эко кровь часто сгущается и чтобы предотвратить тромбооразование, его как раз и назначают.

спасибо за поддержку)

а почему тогда раньше не назначили, уже 7 недель! во время подготовки к протоколу сдавала #11 и все отлично было..

я все сдам несомненно, но столько вопросов осталось непонятными....а с хгч у меня вообще огромный вопрос. что по нему смотреть, динамику?, так я же последний раз его сдавала на 13 дпп, зачем?

Ссылка на это сообщение

Miladaимхо, после сб+ сдавать хгч совсем не обязательно. Наверно, из-за угрозы врач хочет посмотреть динамику, но эту же динамику можно и на следующем узи будет увидеть.

А вот с гемостазиограммой все просто. Дело в том, что у всех б. меняется состав крови, у экошек меняется и подавно. А если была отслойка, то активируются функции свертываемости крови, а надо, чтобы кровь была жидкой. На основе гемостаза сделают выводы и, возможно, назначат низкомолекулярный гепарин. У экошек у многих проблемы с гемостазом. И да, все это недешево (( один д-димер стоит 1000 руб.

Ссылка на это сообщение

Так и динамика по хгч на таком сроке не особо информативна. Замедляется ж рост хгч.

 

Про врачей, у меня вообще, если ковырнуть, то много претензий и обидок. Мне вообще ничего не назначали после переноса, только хгч. Зато когда сдала сама от себя и увидела, что всё не айс, то врач похвалила за бдительность. Это что, эксперимент? В общем так, сделали перенос, а дальше гуляй как хочешь и ты сама в ответе за всё. Ой, ну ладно, не будем о грустном. Но всё-таки сдай для спокойствия.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, мне тоже, кроме ХГЧ и прогика ничего не назначали, сама сдала д-димер на 9 дпп.Политика странная, получилось и хорошо.А как дальше пойдет- сами контролируйте что называется. Хорошо, что мы сами все начитаные:)

 

Кто со мной на понедельник на УЗИ?

Изменено пользователем Zmeika-mama
Ссылка на это сообщение

Miladaимхо, после сб+ сдавать хгч совсем не обязательно. Наверно, из-за угрозы врач хочет посмотреть динамику, но эту же динамику можно и на следующем узи будет увидеть.

А вот с гемостазиограммой все просто. Дело в том, что у всех б. меняется состав крови, у экошек меняется и подавно. А если была отслойка, то активируются функции свертываемости крови, а надо, чтобы кровь была жидкой. На основе гемостаза сделают выводы и, возможно, назначат низкомолекулярный гепарин. У экошек у многих проблемы с гемостазом. И да, все это недешево (( один д-димер стоит 1000 руб.

вот и я о том же. было узи во вторник и пятницу, есть сердцебиение, малыш подрос, какое хгч?

а вот отслойки у меня не было! сдам все!

а чем д-димер отличается от гемостазиограммы#12, или он входит в нее? может глупый ворос, но я праада никогда не касалась этого вопроса.

да кстати и поддержку мне всю оставили до 8 января(((( и еще магнелис добавили, а я так мечтала что дивигель уберут, ну а в самых смелых мечтах еще и утрожестан)

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, у тебя есть какие-то симптомы тошнота, тт повышенная или ещё что? У меня тишина вообще от 36.8-36.9, несмотря на ударные дозы прогика.И по-маленькому редко стала бегать.Блииин...как дожить до УЗИ?

Ссылка на это сообщение

ох я со своими переживаниями забыла...

Девочки всех с прошедшим удачным узи!!!! Пусть ваши малыши растут и развиваются на радость маме и папе!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я по анализам позвонила ре....она сказала все нормально...пропить курантил......сказала что мне 6 нед. она сказала могу завтра прийти прослушать СБ....

Поэтому страхи, страхи страхи........

Насморк и горло прошли......тьфу тьфу

 

Так что я завтра на узи

Ссылка на это сообщение

Девочки УЗИ после работы,потом аптека,к маме зашла,вот наконец то еду домой и могу написать. У меня сейчас 2 плодных яйца одно 18 мм,КТР 4,7,СБ 125,желточный мешочек 3.8, второе ПЯ 22мм КТР 2.7,сб+112,желточный мешочек 2.2. И яичники гиперстимулированные. Незначительное количество жидкости.

 

Сказали надо наблюдать как будет развиватся,потому что один меньше, иду 9 января. Сказала маме,не могла не сказать уже просто,не то что бы меня распирало,но очень хотелось ее чем то порадовать.

 

Она даже водки выпила))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Жду ответа репро, купила магнелис все равно пригодится,но пока не пью жду цу

 

Девочки всех с удачными узишками сегодня!!! Пусть кнопочки держутся изо всех сил и растут на радость родителям)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У тебя ж 25 дпп?

Тут у всех очень по-разному, зависит от времени имплантации, от того каких переносили.

У меня на 20 дпп были по 9 мм, ни ктр, ни размеры желточного мешочка не писали. Так что думаю, размеры неплохие, всё идёт по плану у тебя.

Ну и береги себя, конечно. От тонуса что назначили?

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, как твой токсикоз?

По-прежнему(. Тошнит, иногда рвота. Но хоть уже по чуть-чуть есть стала, в основном жидкое, бульоны чистые, без ничего, вода, компоты. Сегодня вот редьки захотелось, натёрла, посолила, с таким удовольствием тарелку умяла, но надолго она у меня не задержалась.

Я тоже устала ужас как, начала хофитол пить, его при тошноте назначают, надеюсь поможет.

Ссылка на это сообщение

 

По-прежнему(. Тошнит, иногда рвота. Но хоть уже по чуть-чуть есть стала, в основном жидкое, бульоны чистые, без ничего, вода, компоты. Сегодня вот редьки захотелось, натёрла, посолила, с таким удовольствием тарелку умяла, но надолго она у меня не задержалась.

Я тоже устала ужас как, начала хофитол пить, его при тошноте назначают, надеюсь поможет.

так редьки захотелось со сметаной, ммммми... зпвтра натру)

я вот тоже ни как подход не найду к своему токсу, сегодня лучше от мандарин становится, вчера видеть их не могла.

Ссылка на это сообщение

Вот-вот, та же история, нет одного средства. Поначалу очень мандарины, лимоны помогали, сейчас смотреть на них не могу. Потом как-то на солёную рыбу накинулась, орешки солёные, уже не хочу. А сейчас ощущение уже беспросветного токса, ничего не помогает и ничего не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...