Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Лимоночка, я сама не хочу лишний раз афишировать. На работе вроде как не знают еще особо. Но в самом больничном было большое палево - там врач "акушер" указан.

А не хотят сообщать по разным причинам. Например, если у кого-то премии есть, то можно их лишиться. Мол, она скоро в декрет уйдет, нехер ей премии за хорошую работу платить.

У меня премий нет, голый оклад, но я не спешу афишировать, т.к. пока в принципе не спешу всем подряд сообщать. Хочу до первого скрининга спокойно дожить, убедиться, что все ок, а тогда уже пусть хоть кто знает... наоборот в какой-то момент считаю обязательным сообщить работодателю. Во-первых, чтобы замену нашли. Во-вторых, чтобы поняли, почему я неожиданно могу на больничный свалить. В-третьих, чтобы перестали звонить во внерабочее время и нагружать рабочими вопросами.

 

Мне будет интересно послушать мнения от других девочек, почему они не хотят сообщать

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, объясните мне неработающему человеку) - а что страшного в том чтобы спалиться на работе? Вроде ж, наоборот, только плюсы - не будут сильно загружать,постоянные больничные оправданы, все жалеют. Или не так всё?

 

Не только на работе, но и вообще пока никому не говорю)

Скажу, когда буду знать, что все ок. Планирую после 3 месяца сообщить.

Ссылка на это сообщение

девочки я с узи! В полости матки плодное яйцо с эмбрионом. КТР- 4 мм, что соответствует 6 неделям беременности. СБ +!!! Желточный мешок 2.3 мм. хорион кольцевидный, без признаков отслойки. шейка матки длинной 45 мм.

Маточная беременность сроком 6 недель 1 день.

я там не спросила ничего больше- девочки эти размеры это норма???

поздравляююю милая...очень рада за тебя
Ссылка на это сообщение

malina-92, норма, поздравляю!!!)) ставь беременную линеечку))

про работу - я просто пока переживаю за саму беременность, поэтому не говорю, а так начальник у меня лояльнейший человек, после НГ как на учет встану, планирую ему рассказать, чтобы знал правда если вдруг на больничный свалю причину, ну и чтоб начинал замену искать, т.к. я себе больше месяца отпуска накопила, думаю пораньше получится отдыхать уйти... но я только начальнику скажу, коллеги у меня редиски, им не буду говорить, пока сами не увидят...

а про беспокойство - я что-то после хгч в 23350 единиц что-то наоборот расслабилась) с приятным волнением думаю как на свой ДР им сообщу, хотя если меня счас токс накроет, то придется раньше сообщать, а то все очень удивятся, что я из-за новогоднего стола к унитазу убегаю) никакого милого сюрприза не получится))

Ссылка на это сообщение

девочки я с узи! В полости матки плодное яйцо с эмбрионом. КТР- 4 мм, что соответствует 6 неделям беременности. СБ +!!! Желточный мешок 2.3 мм. хорион кольцевидный, без признаков отслойки. шейка матки длинной 45 мм.

Маточная беременность сроком 6 недель 1 день.

я там не спросила ничего больше- девочки эти размеры это норма???

Все отлично! Поздравляю!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

malina-92,  поздравляю с узишкой)))) крепчайте)

 

Я работаю в Сбере на хорошей должности, а у нас как правило когда узнают о предстоящем декрете списываю со счетов...начальнику я своему сказала, он рад был. А вот остальным девочкам не хочу, они завистливые сильно....

Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните мне неработающему человеку) - а что страшного в том чтобы спалиться на работе? Вроде ж, наоборот, только плюсы - не будут сильно загружать,постоянные больничные оправданы, все жалеют. Или не так всё?

Мне вообще не страшно, чего бояться если оформлен в соответствии с ТК РФ, премий меня лишать я думаю не будут, они у нас все белые, да я думаю за 100 лет работы в этой организации я заслужила декрет) просто пока не хочется, я даже родным не сообщила пока. После Нового Года сообщу только руководителю, и девочке с моего отдела с которой сижу в одном кабинете, хотя может она и догадалась пока я там бледнела от токсикоза сидела или когда с животом огромным приходила, но никогда сама не полезет с расспросами, очень тактичный человек), ну и чуть позже сотрудникам с кем поддерживаю дружеские отношения. И все, остальные увидят живот. У нас организация порядка 150 человек, и естественно у нас есть люди редиски, и это я еще вежливо про них).

Ссылка на это сообщение

а я работаю в школе учителем мой директор как узнала сказала пиши по собственному(((

я вынуждена была сказать т.к до сих пор на больничном с 4 ноября

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох у меня на работе такая ситуация,есть много людей которые порадуются,есть кто расстроится потому что потеряет меня как ценного работника,вот напарница моя которая знала про моё первое Эко,но не знала результатов, а его я делала в августе,во втором протоколе я взяла отпуск,после отпуска вышла с животом от гиперы,она сложила то что она знает и испугавшись что ей никого в помощь не возьмут,в декрет судя по сроку и животу через месяц, а работать так много за такие деньги она нехочет,быстренько уволилась...подруга,была как бы. Даже не сказала что работу ищет мне.

На работе все меня с гиперой в декрет отправили,сейчас я себя реабилитировала )

Работаю 13 лет в этой организации, зп последние годы чёрная,директор урезает все что может,если узнает что я в положении будет платить только чёрную а это 13 тысяч, поэтому ему в последнюю очередь сообщу.

И в принципе никому кроме мамы не сказала и не собираюсь пока что,слишком маленький срок.

 

а я работаю в школе учителем мой директор как узнала сказала пиши по собственному(((

я вынуждена была сказать т.к до сих пор на больничном с 4 ноября

так ты не пиши,они же не могут уволить тебя
Ссылка на это сообщение

а я работаю в школе учителем мой директор как узнала сказала пиши по собственному(((

я вынуждена была сказать т.к до сих пор на больничном с 4 ноября

вот это да! ужас какой то, это же школа, а не частная лавочка. как она вообще такие предложения может делать? она же не со своего кармана зп вам платит, я так понимаю в школе бюджет. не пиши ни в коем случае, будет гнобить уходи на больничный, а там и до декрета не далеко. а давно на этой должности работаешь?

 

Любушка, а где результаты узи?) я очень жду.

Ссылка на это сообщение

 

Нет. Но продукты всё равно не все могу есть, на некоторые осталось отвращение. Да и вообще с аппетитом беда, хоть и токса нет.

у меня точь в точь. мясо никак не могу, ни в каком виде, даже сардельки. прислушиваюсь к организму и то готовлю себе. то пустые макароны, то пустую гречку).

 

Любушка, ты ж видишь две бестоксикозницы мучаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...